Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

На 120-150 восточниках Центральной части породу не сделаешь, к тому же, если сейчас уже половина из них родственники, и Вы это прекрасно понимаете.

К сожалению очень многие, на данном форуме в том числе, этого не понимают или не хотят понимать. От того и разгораются такие страсти.

Сейчас у народа "фишка" заполучить экстерьер... закрепить тип... Ну а так как использование потомков одних и тех же собак - это наиболее простой и наименее затрачивающий время и деньги метод - вот и результат, что на 120 голов половина родственников.

 

Привитие свежих кровей необходимо. А мужику-таежнику все-равно: есть у его собаки документ или нет, главное, что работает. И никогда в жизни не поедет он за 200-300 км в кинологический центр для оформления этих документов, да и собак там стараются не рекламировать. Так и получаются "боригены". Это не значит, что все подряд, но отдельные экземпляры, считаю,заслуживают нашего (кинологов) внимания.

С уважением ВН.

 

Поэтому было бы очень желательно, что бы товарищи зовущие себя кинологами наконец-то занялись кинологией. Вспомнили бы что именно кинология означает...

А то вот М.Кузина проехали с мною очень уважаемым С.Богатовым по Лене, собрали информацию о живущих там ВСЛ и что? Где эта информация? Кто-либо ею пользуется? Врядли. А как ею воспользоваться если по-мимо нескольких снимков ничего больше нигде не опубликованно?

 

Но ведь по-мимо С.Б. и М.К. много других кинологов вроде бы занимающихся ВСЛ... Но судя по всему, пока все эти 120 собак не станут родственниками, никто и пальцем не пошевелит. Зато многие очень дружно будут требовать запретить пускать в разведение "аборигенов".

 

Спасибо Вам, что не побоялись, что Вас забросают гнилыми яблоками и высказали своё (отличительное от массового) мнение по этому вопросу.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что мне больше всего нравятся белые. Мне нравятся экстерьерные. Больше всех мне нравился вот этот

post-1831-079324700 1351536262_thumb.jpg

 

Валентин, вот этот ? У него же родуха почти пустая.

post-2278-070614800 1351536610_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что мне больше всего нравятся белые. Мне нравятся экстерьерные. Больше всех мне нравился вот этот

post-1831-079324700 1351536262_thumb.jpg

 

Поставить его с теперешними - карамистыми в один ринг, где бы он был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что мне больше всего нравятся белые. Мне нравятся экстерьерные. Больше всех мне нравился вот этот

post-1831-079324700 1351536262_thumb.jpg

 

А чего не Фрам ?

 

Фрам по симпатичней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, вот этот ? У него же родуха почти пустая.

Так ты про что спрашиваешь? Какая родуха нравится или какая лайка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты про что спрашиваешь? Какая родуха нравится или какая лайка?

 

Лайка Валентин, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить его с теперешними - карамистыми в один ринг, где бы он был ?

В моём ринге впереди всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём ринге впереди всех.

 

То то и оно, что в твоём. Сей час многие мыслят по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он меня с Гутаем подставил ?Я не по наслышке теперь знаю ,что от этих собак получается. Я их увидел и у владельцев в вольере и в лесу, ты же знаешь я два раза был в гостях у Володи и охотился с этими собаками. Хочу приехать к вам и сходить с тобой и твоими собаками в лес. Ты как на счёт охоты ? Щенки получились удачными и в работе и экстерьером ! Про экстерьер мне сказал один из экспертов,но когда я сказал ,что щенка приобрёл у Журавлёва ,он за мешкался . А перед этим сказал ,его слова, придраться не к чему и стал рассматривать другого моего щенка.Так же охочусь и наблюдаю ещё за одним щенком привезённый из Питера.post-3473-086965400 1351538520_thumb.jpg В сказки ,представь себе , я верю и так же верю своему другу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Зато многие очень дружно будут требовать запретить пускать в разведение "аборигенов".

Ирина, вот интересная штуковина получается. Вы наверняка знаете, что на Московских состязаниях по медведю команда Якутии занимала первое место.post-1831-011983000 1351538200_thumb.jpg

Так вот кобель на фото справа знаменитый КУСТУК, которого уже несколько лет как нет в живых. Но вот щенков от Кустука и в Якутии продают и к нам везут до сих пор.

И к большому сожалению в России в отличие от Запада нет PET-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то и оно, что в твоём. Сей час многие мыслят по другому.

Ну и пусть мыслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья! Вопрос-будет ли монопородка,и когда.Ведь если соберутся только ЛВС. -то мне кажется легче будет сравнивать. Ведь будет только одна порлда. А какие более типичные ЛВС определят судья и зрители..Собака в первую очередь должна быть рабочей и к тому же экстерьерным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (akva),что молчишь? Ответь!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FUR-HUNTER (29 Октябрь 2012 - 23:17) писал:

То то и оно, что в твоём. Сей час многие мыслят по

другому.

 

Ну и пусть мыслят.

 

Они то будут мыслить, А собаки будут с хорями ходить., незаслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они то будут мыслить, А собаки будут с хорями ходить., незаслуженно.

Не надо выставлять под экспертов, которые дают незаслуженные оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо выставлять под экспертов, которые дают незаслуженные оценки.

Да Вы что.А кто судить эту выставку будет.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот интересная штуковина получается. Вы наверняка знаете, что на Московских состязаниях по медведю команда Якутии занимала первое место.post-1831-011983000 1351538200_thumb.jpg

Так вот кобель на фото справа знаменитый КУСТУК, которого уже несколько лет как нет в живых. Но вот щенков от Кустука и в Якутии продают и к нам везут до сих пор.

И к большому сожалению в России в отличие от Запада нет PET-класса.

 

Валентин, а почему так происходит-то? Потому что всем нужна бумажка... Вот эти бумажки и клепают...

А в России разве такое не происходит? Происходит. И не только в России. В о всём Мире. Теперь когда всё более популярным становится тестирование ДНК, таааакое всплывает...

Поэтому честнее впускать в породу собак без родословной, но соответствующих стандарту породы и потвердивших рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а почему так происходит-то? Потому что всем нужна бумажка... Вот эти бумажки и клепают...

А в России разве такое не происходит? Происходит. И не только в России. В о всём Мире. Теперь когда всё более популярным становится тестирование ДНК, таааакое всплывает...

Поэтому честнее впускать в породу собак без родословной, но соответствующих стандарту породы и потвердивших рабочие качества.

Так сейчас также как и бумажки, клепают и оценки "соответствия" и дипломы "подтверждения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а почему так происходит-то? Потому что всем нужна бумажка... Вот эти бумажки и клепают...

А в России разве такое не происходит? Происходит. И не только в России. В о всём Мире. Теперь когда всё более популярным становится тестирование ДНК, таааакое всплывает...

Поэтому честнее впускать в породу собак без родословной, но соответствующих стандарту породы и потвердивших рабочие качества.

 

IVI Добрый вечер.Очень интересная мысль-но ведь вы сами прекрасно понимаете.Не каждый готов рисковать.Каждому подавай"(супер проверенного").Вот и получаем потом очень близкие имбриденги.И как АКВА кричим ,что лучше знакомый(ведь у моих четырех коленная) а что в родухе аж более 5-6 раз встречается один и тот же производитель это не беда. Лучше известный ,чем какойто вывозной. Извиняюсь ,от темы уходим. А то как всегда поболтали и забыли.Тема -то МОНОПОРОДНАЯ выставка. Будет или нет Кто скажет

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей (akva),что молчишь? Ответь!!!

Блин, ну в лесу я каждый день, скоро засыпет и лес закроется.

Как ты не хочешь понять, что я не наговариваю на Гутая, я был с ним в лесу и в месте с Журавлевым и одного брал в лес и щенков от него видел в лесу. Егерь у которого был щен от Гутая, просто смеется, говорит это не лайка, по тому как в его понятии, лайка так себя в лесу вести не может. Поиск-ноль, вязкость-ноль, злоба-ноль. Когда любой кобелек его треплет как хочет, тебе это понравится? Верь в сказки дальше, а я перед тем как вязать , стараюсь посмотреть собаку в лесу! Ну не знаю я, как тебе объяснить, иногда получатся щенки похожие на суку и тогда люди типа твоего друга, приписывают заслуги своему кобелю, но в следующем поколении все равно вылезет брак, но твой друг типа уже не причем, зато в родословных хороших собак будет его фамилия. Подленько это как то.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь пожалуй .поэтому свою суку крыл за 8 лет всего 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.поэтому свою суку крыл за 8 лет всего 2 раза

По чему, по этому? Потому что кобели хорошие на вязку не приезжали? Или потому , что сука шибко выдающаяся ?Никак не подобрать достойного кобеля ? Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что с кем охочусь ,у тех собы не устраивают.для себя в квартире псарню не подержишь.решил вопрос с домом и вольерами,в данный момент 6 щенов с разных линий.держу не для наживы.просто подбираю под себя для смены старших.а ехать в коми или удмуртию нет возможности.на выставках и состязаниях в округе -тоже не восторг.но кто ищет тот найдёт.а собака хорошая,не выдающаяся конечно

Изменено пользователем agregat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут Гутай? Так чем же он меня подставил,я понять не могу ?! Сознаюсь,с Гутаем в лес не ходил,но со щенками его в лесу я был и не с одним. Вязал свою я не с Гутаем.И ещё ,но почему вы все так настроены против него? Ведь ты с ним так же ходил в лес,дружили ,один интерес ,одна порода,которой занимаетесь. Почему?По поводу родословной ты ошибаешься !И щенки от Гутая и дальше по его линии получились и экстерьерные и в лесу очень интересны , Я видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что с кем охочусь ,у тех собы не устраивают.для себя в квартире псарню не подержишь.решил вопрос с домом и вольерами,в данный момент 6 щенов с разных линий.держу не для наживы.просто подбираю под себя для смены старших.а ехать в коми или удмуртию нет возможности.на выставках и состязаниях в округе -тоже не восторг.но кто ищет тот найдёт.а собака хорошая,не выдающаяся конечно

 

А какую породу лаек держишь ,вроде комяки и удмуры всегда были

приверженцами ЗСЛ. Если за ЛВС то дальше в Сибирь или в Северо-Запад России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...