Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Так кто ж тогда Азарт? По докам он ЗСЛ, а вот по типу?

Тогда стоит задать такой же вопрос экспертам, которые судили его на выставке РОРС и оценивали его, если у Вас возникают сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, как в аптеке, все по пунктам  :ph34r_1: 

Почему я спросила за вес, просто некоторые кормят натуралкой, и кормят, как "поросят". Если у Вас Хильда ограничена в движении может ей уменьшить порцию, ведь и лишний вес нагрузка на травмированную лапу)

Пока они были маленькие они у нас тоже жили на кухне, потому что так удобней ограничить их в пространстве, чтобы меньше шкодили :1111483065: , а сейчас они у нас тоже живут в вольере, но каждый день мы с ними выезжаем в лес  и проходим не один километр. "Туруханцев" помойму всего двое на весь Дальний Восток  :smile:  На серьезные охоты супруг в этом году их не брал, т.к. еще маленькие, это у нас первые собаки ЛЗС

Слава Богу, Хильда уже выздоровела. Теперь буду гонять её как сидорову козу. Главное чтобы в разгар сезона не потекла.

А то чтобы определить причастность к волкам некоторых собак с питомника с Туруханского края, так это только генетическая экспертиза покажет. Нужно верить фактам, а не слухам. Вот когда будет анализ ДНК или фото лайки и волкособа в замке или видео интервью заводчика, тогда можно в ЗАФа кидать табуретками. Но лично мне не нужна эта экспертиза в настоящее время. А то придётся делать передачу на первом канале с Андреем Малаховым:) : ) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по фото трудно судить

, вживую увидеть бы.

Но слово "якобы" прозвучало исходя из содержания поста №466, где Наталья, которая видит их вживую, отличает Велю от Азарта "по поведению". При этом признает, что Веля :

Так кто ж тогда Азарт? По докам он ЗСЛ, а вот по типу?

Так приезжайте в гости, посмотрите в живую и в работе, если приехать в апреле-мае, то можете и на диплом расценить, а то работа есть,http://www.youtube.com/watch?v=GHsULfcSJiE post-7395-0-94664200-1424165799_thumb.jpg post-7395-0-88336000-1424165800_thumb.jpg post-7395-0-02056000-1424165802_thumb.jpg post-7395-0-88805000-1424165832_thumb.jpg  

а дипломоов не получить :umnik2:  

 п.с. А так придётся поверить эксперту Алёшину В.Д. ринга кобелей средней возрастной гр. на 12 региональной (АЗАРТ получил на ней Оч. хорошо, при росте 65см в холке).г. Сургут 26.05.13. или экспертной комиссии летней Всероссийской выставки в г. Тюмень. (где его рост намерили в 66см) оценка ХОРОШО.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по фото трудно судить, вживую увидеть бы. Но слово "якобы" прозвучало исходя из содержания поста №466, где Наталья, которая видит их вживую, отличает Велю от Азарта "по поведению". При этом признает, что Веля :

Так кто ж тогда Азарт? По докам он ЗСЛ, а вот по типу?

Прежде чем вводить в текст слово ,ЯКОБЫ, и подвергать сомнению происхождение собаки (с документами)не надо забывать и о людях,в семьях которых живут их потомки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,

. Нужно верить фактам, а не слухам. Вот когда будет анализ ДНК или фото лайки и волкособа в замке или видео интервью заводчика, тогда можно в ЗАФа кидать табуретками. 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Так на форуме где то видео есть, где "САМ"  рассказывает про волков какого то поколения в щенке и не скрывает.

Бизя (Бизон) если не ошибаюсь кличка щенка. 

На форуме вроде уже давно, наверняка читали,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вводить в текст слово ,ЯКОБЫ, и подвергать сомнению происхождение собаки (с документами)не надо забывать и о людях,в семьях которых живут их потомки.

Ну уж ловить меня на этом не нужно. Аргументы: по фенотипу Азарт от Вели отличается только по поведению. Остальные же отличия, как верно заметила Наталья существуют в породе ЗСЛ: это темный глаз, широко поставленное ухо, несколько переразвитые надбр. дуги.

На мой же взгляд я могу отличить чистопородную ЗСЛ от примесей или волендов по форме и поставу уха, разрезу глаз и конечностям.

Что касается сомнения о "происхождении собаки с документами" (ваши слова) - попробуйте мне доказать соответствие происхождении собак (не знаю пока как назвать породу) тем документам, которые Вы под них предостовляете на всеобщее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ловить меня на этом не нужно. Аргументы: по фенотипу Азарт от Вели отличается только по поведению. Остальные же отличия, как верно заметила Наталья существуют в породе ЗСЛ: это темный глаз, широко поставленное ухо, несколько переразвитые надбр. дуги.

На мой же взгляд я могу отличить чистопородную ЗСЛ от примесей или волендов по форме и поставу уха, разрезу глаз и конечностям.

Что касается сомнения о "происхождении собаки с документами" (ваши слова) - попробуйте мне доказать соответствие происхождения собак (не знаю пока как назвать породу) тем документам, которые Вы под них предостовляете на всеобщее обозрение.

У собак есть хозяин,дождемся хозяина,он то все разложит по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос: А Вы сможете найти видимые различия на вот этих фото?attachicon.gifIMG_2927.JPG attachicon.gifIMG_2928.JPG

  Лично я не смогла бы найти, но когда подержишь, волка или гибридов, то видишь в облике, взгляде  что-то волчье.

А так. лично я, только по поведению.

 

 п.с. Цель приобретения Вели? - Помощь М.А Овчаренко в создании породы волэнд, мне нравится их недоверие к незнакомым людям, общение с ними.

Недоверие к посторонним-это хорошо и присуще большинству собак.А животный страх перед человеком-это плохо.И эти два понятия не стоит путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что по Азарту все подписались.С Юридической точки зрения 1.Акт вязки.2 Осмотр щенков.3.Выставки и осмотр экспертами с оценками.Это ЗСЛ и доказывать обратное не получится.Ну а наши умозаключения,это всего лишь наши умозаключения и документов подтверждающих обратное нет.Ну а Наталье просто совет.Когда выкладываете фото или ролики,будьте готовы и к неприятным разговорам.Удачи однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак есть хозяин,дождемся хозяина,он то все разложит по полочкам.

Разложит или вывернется,слова разные по смыслу :smile: Видео надеюсь смотрели -подготовленное господином Тарасюком,очень всё доходчиво и понятно,вот у него в вопросах-всё по полочкам :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разложит или вывернется,слова разные по смыслу :smile: Видео надеюсь смотрели -подготовленное господином Тарасюком,очень всё доходчиво и понятно,вот у него в вопросах-всё по полочкам :smile:

Сергей, что за видео и где посмотреть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, что за видео и где посмотреть?  

Здесь-на сайте,ссылку попросите у модератора Андрея Козлова,я не могу перетащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, что за видео и где посмотреть?  

Вот эта? https://dogexpert.ru/forums/topic/6960/

 или вот эта? ))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,обе Тарасюка )))

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  п.с. А так придётся поверить эксперту Алёшину В.Д. ринга кобелей средней возрастной гр. на 12 региональной (АЗАРТ получил на ней Оч. хорошо, при росте 65см в холке).г. Сургут 26.05.13. или экспертной комиссии летней Всероссийской выставки в г. Тюмень. (где его рост намерили в 66см) оценка ХОРОШО.

Как мне относится к Вашим словам по поводу оценки экстерьера, если из Стандарта ЗСЛ:

 

Рост.

Высота в холке: для кобелей 55-62 см, для сук 51-58 см. Высота в крестце для кобелей на 1-2 см ниже высоты в холке, для сук равна или ниже на 1 см. Индекс растянутости для кобелей 103-107, для сук 104-108.

Недостатки:

рост ниже нижнего предела на 2, см у кобелей и выше верхнего предела на 2 см у сук. Квадратный формат.

Пороки:

все отклонения (остальные) от стандартного роста более чем на 2 см.

При росте 65 см имеем отклонение от стандартного роста более чем на 2 см - получается порок.

Из Инструкции:

При оценке «очень хорошо» собака может иметь несколько недостатков, однако не переходящих в пороки.

Для получения этих оценок собаки должны быть в выставочных кондициях, а породы, у которых это предусмотрено стандартом, иметь купированный хвост.

б) «хорошо» присуждается собакам, типичным для породы, но имеющим в своем экстерьере не более двух пороков (кроме перечисленных в п. «г»), или ряд недостатков, а также собакам, которые не имеют желательного для породы типа сложения или хорошо выраженного полового типа.

Поэтому могут быть разные варианты каким образом собака может получить оценку выше, чем положено или же Ваши слова не соответствуют действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта? https://dogexpert.ru/forums/topic/6960/

 или вот эта? ))),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,обе Тарасюка )))

 

Вторую ссылку на ю-туб пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне относится к Вашим словам по поводу оценки экстерьера, если из Стандарта ЗСЛ:

При росте 65 см имеем отклонение от стандартного роста более чем на 2 см - получается порок.

Из Инструкции:

Поэтому могут быть разные варианты каким образом собака может получить оценку выше, чем положено или же Ваши слова не соответствуют действительности.

Конечно оно то так,порок в росте не изменишь.Но как по мне лучше иметь идеальную голову и все остальные части тела и порок в виде 65см,чем иметь в ростовом стандарте ЗСЛ с прилобиной,выпуклыми навыкат глазами и хвостом как у павлина распушеным и т.д..Поэтому и поставили на Всероссийской оценку хор.,а не выбраковали,потому что видели,что кобель стоящий и только из-за роста не пускать в племя это смешно,ибо можно повязать суку на нижнем приделе и будут в стандарте щенки.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оно то так,порок в росте не изменишь.Но как по мне лучше иметь идеальную голову и все остальные части тела и порок в виде 65см,чем иметь в ростовом стандарте ЗСЛ с прилобиной,выпуклыми навыкат глазами и хвостом как у павлина распушеным и т.д..Поэтому и поставили на Всероссийской оценку хор.,а не выбраковали,потому что видели,что кобель стоящий и только из-за роста не пускать в племя это смешно,ибо можно повязать суку на нижнем приделе и будут в стандарте щенки.Как то так.

Или половина помета на нижнем пределе,а для второй половины 65см не предел.Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. А так придётся поверить эксперту Алёшину В.Д. ринга кобелей средней возрастной гр. на 12 региональной (АЗАРТ получил на ней Оч. хорошо, при росте 65см в холке).г. Сургут 26.05.13. или экспертной комиссии летней Всероссийской выставки в г. Тюмень. (где его рост намерили в 66см) оценка ХОРОШО.

Наталия, глядишь на следующей выставке еще см прибавится  :wacko: 

Интересно, как сформировавшийся кобель за короткий промежуток времени может вырасти, или может это погрешность при измерении? 

Наталия, замеров делали несколько и потом выводили среднеарифметическое число  :c0305:

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, глядишь на следующей выставке еще см прибавится  :wacko: 

Интересно, как сформировавшийся кобель за короткий промежуток времени может вырасти, или может это погрешность при измерении? 

Наталия, замеров делали несколько и потом выводили среднеарифметическое число  :c0305:

Смотрите там в дали что-то белое чернеет....

Предполагаю, Азарта больше не будут выставлять на выставки, оч.хор и хор получил, при росте 65-66 см. в остальном соответствует стандарту ЗСЛ, а то удочку заработает или при описании оставят без расценки на усмотрение эксперта, в любом случае найдутся охотники, которые без документов из под него щенков будут покупать по цене питомника, т.к. например у нас в Красноярском крае все хотят рослых собак, например охотники с отдалённых районов не повезут собак на выставку, да и гибридов купят.

А так как у ЗАФа два Бизона, две Лаи, две Жасмин, и т.д. то могут появиться два Азарта 62 и 66 см. соответственно, вот тогда и документы можно выписать на помёт....

А с другой стороны медали посмотреть: тема живёт - скрытая реклама работает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, привет!

 

Наталия, глядишь на следующей выставке еще см прибавится  :wacko: 
Интересно, как сформировавшийся кобель за короткий промежуток времени может вырасти, или может это погрешность при измерении? 
Наталия, замеров делали несколько и потом выводили среднеарифметическое число  :c0305:

12 марта в Надыме выставка покажет, подрос или нет :rolleyes:

 Его в тюмени Саша выставлял и ему Бернгардт Г.Г. предлагал другой линейкой померить,(так как на одну из линеек поступали жалобы) но так как Саше п.... эти оценки  по росту - ему для охоты в тайге переросток не порок.

 С первого замера на 66 "вытянулся" :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно оно то так,порок в росте не изменишь.Но как по мне лучше иметь идеальную голову и все остальные части тела и порок в виде 65см,чем иметь в ростовом стандарте ЗСЛ с прилобиной,выпуклыми навыкат глазами и хвостом как у павлина распушеным и т.д..Поэтому и поставили на Всероссийской оценку хор.,а не выбраковали,потому что видели,что кобель стоящий и только из-за роста не пускать в племя это смешно,ибо можно повязать суку на нижнем приделе и будут в стандарте щенки.Как то так.

Cогласен с Вами. Ещё добавлю, что далеко не факт что кобель-переросток будет давать потомство с аналогичным ростом и я знаю такие случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что есть стандарт,,,,,,,,,где указан конкретный придел роста.

Разводите хоть по 70 см. в холке, только вот  это породе надо ?

Как себе представляете - пускать в племя собаку с пороком,,,,,,,,,,,,,

Хочется высоких - заводите ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

потому что видели,что кобель стоящий и только из-за роста не пускать в племя это смешно,ибо можно повязать суку на нижнем приделе и будут в стандарте щенки.Как то так.

 

Тогда давайте вязать собак со светлым глазом или разноглазую, собака то стоящая,,,,,,,,,В пару тёмноглазою и всё ОК.

С хвостом трубой или поленом,,,,,,,,,, В пару собаку с очень тугим кольцом - "и нет вопросов",,,,,,,,,,,

Только вот что скажут люди которые купят щенков,,,,,,,,,когда увидят что выросло благодаря этим экспериментам,,,и которых

на племенных мероприятиях будут ставить  "в конец очереди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте вязать собак со светлым глазом или разноглазую, собака то стоящая,,,,,,,,,В пару тёмноглазою и всё ОК.

С хвостом трубой или поленом,,,,,,,,,, В пару собаку с очень тугим кольцом - "и нет вопросов",,,,,,,,,,,

Только вот что скажут люди которые купят щенков,,,,,,,,,когда увидят что выросло благодаря этим экспериментам,,,и которых

на племенных мероприятиях будут ставить  "в конец очереди".

Андрей Анатольич, ну зачем передергивать, ведь речь идет о племенном использования собак переростков, а Вы про разноглазие да про хвост трубой. Есть племположение и там прописано с какими недостатками и пороками допускаются в племя, а какие нет. Так вот, согласно племположения РОРС ограничиваются в племенном использовании собаки с отклонениями от полной зубной формулы, давшие в предыдущих помётах кобелей-крипторхов и собак с неправильным прикусом, а про племенное использование собак переростков там ничего несказано. Так что тут владелец производителя переростка сам для себя решает использовать его в племя или нет.

 

P.s. Насколько я знаю, собак-переростков от Азарта с ТК вроде ещё не было, если я не прав, то Наталья Зубова поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cогласен с Вами. Ещё добавлю, что далеко не факт что кобель-переросток будет давать потомство с аналогичным ростом и я знаю такие случаи

Правильно. Тем более что он сам исключение, остальные однопомётники все ростом на верхнем пределе, но в стандарте...

Его брат АМАЙ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 62-63см в холке, а его сестра АЙСА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 57-58см.

 На фото АЙСА и АМАЙ С Т.К.

post-7395-0-54609400-1424324903.jpg

post-7395-0-16343100-1424324904.jpg

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...