Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Наталья, вы же сами тут утверждали и ЗАФ, что по фото не всегда можно правильно понять, и снять можно по разному. Читайте хотя бы внимательно. А мужики кто был у меня на питомнике реально всё видели своими глазами. Если уж вам так любознательно, то в разделе строительство вольеров и будок есть фото моих вольеров и выгула. В родословную то Кучума вы не поленились заглянуть, да и фото в базе посмотрели. А то что Хильда сейчас жирновата, так я и не отрицаю. Крепкого типа конституции, крупная сука, да и просидела в этот сезон. Лечил лапы от барсучьих капканов-ногозахватов. Долго заживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Только средние фото в базе Анны говорят о том, что как раз вЫгула то и нет. :nono:

п.с.  А склонна к полноте - вообще насмешило :t141013:

Насмешило не насмешило, говорю как есть. А вот два помёта щенков с Туруханского края на кухне в квартире, да ещё вероятно однокомнатной, вот здесь не смеяться нужно, а задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наталья, вы же сами тут утверждали и ЗАФ, что по фото не всегда можно правильно понять, и снять можно по разному. Читайте хотя бы внимательно. А мужики кто был у меня на питомнике реально всё видели своими глазами. Если уж вам так любознательно, то в разделе строительство вольеров и будок есть фото моих вольеров и выгула. В родословную то Кучума вы не поленились заглянуть, да и фото в базе посмотрели. А то что Хильда сейчас жирновата, так я и не отрицаю. Крепкого типа конституции, крупная сука, да и

просидела в этот сезон. Лечил лапы от барсучьих капканов-ногозахватов. Долго заживала.

Так бы сразу и объяснили, только добавив, что действительно мало выгуливалась, болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти на фото так называемые собаки (пост №409)они тоже с Туруханского края? Я имею ввиду относятся к разведению вашего питомника. И какое отношение к ним имеют "43-44тый помёты в питомнике"?

Здравствуйте Василий Николаевич. АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 5253/14  (экспонировался на Всероссийской в Тюмени) отец некоторых из этих щенков в видеоролике, по этому имеет прямое отношение, а УРАН - отец шестикратного ч.м. Амура, является дедом АЗАРТа 5253/14 (потому и от АМУРа до АЗАРТа)

 с ув. Наталия.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот

два помёта щенков с Туруханского края на кухне в квартире, да ещё вероятно однокомнатной,

вот здесь не смеяться нужно, а задуматься.

Вы нас заводчиков питомника С Туруханского края проспонсировать на двушку решили?

п.с. в тесноте, да не в обиде! :kiss3: и нам спокойней, когда все щенки на глазах.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот эти на фото так называемые собаки (пост №409)они тоже с Туруханского края?

Я имею ввиду относятся к разведению вашего питомника. И какое отношение к ним имеют "43-44тый помёты в питомнике"?

Не "так называемые", а собаки!

Вторая что поменьше - сука ВОЛЭНД от Михаила Овчаренко по кличке "ВЕЛЯ" к этим щенкам отношения не имеет, она попала в некоторые кадры с АЗАРТом  в результе игр.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "так называемые", а собаки!

Вторая что поменьше - сука ВОЛЭНД от Михаила Овчаренко по кличке "ВЕЛЯ" к этим щенкам отношения не имеет, она попала в некоторые кадры с АЗАРТом  в результе игр.

Предположим собаки, а какой породы? Хотя бы эти

post-7395-0-22860600-1423383693_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим собаки, а какой породы? Хотя бы эти

post-7395-0-22860600-1423383693_thumb.jp

С лева волэнд ВЕЛЯ, с права на переднем плане западносибирская лайка АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 5253/14

п.с. Теперь понятно разъяснила?

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормим всех по норме одинаково.

Скажите, а какое количество по весу еды Вы даете им в сутки?

 

 На цепях в чистом поле

А Вы видели, как якуты держат своих собак? Просто вбит кол в землю и собака на цепи)

 и щенков на кухне как у вас я собак не держу

"В тесноте, да не в обиде" и за щенками всегда можно убрать, что приучает их к чистоте, и накормлены всегда вовремя. Вы в свое время не побоялись взять "кухонного" щенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лева волэнд ВЕЛЯ, с права на переднем плане западносибирская лайка АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 5253/14

п.с. Теперь понятно разъяснила?

Все предельно ясно. Не хочу вновь поднимать этот вопрос, я имею ввиду тему где Тарасюк В. приводит интервью Александра, но у меня логически напрашивается вопрос по поводу Вели - для чего ее брали? Логика наверно у меня слишком проста - возможно есть положительный опыт использования в породе или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше где-то уже описывал, немного изменилось.

Да. Опишу работу. Собака позднеспелая как я уже говорил раньше. ЗАФ утверждает, что и у её матери О-и было такое же начало, за то потом хорошо работает и дольше по возрасту чем остальные. У Хильды натаски было достаточно, натаскивал вместе с Ерёмой (они одногодки), разница всего лишь в месяц. В первый сезон была классика натаски: белка+соболь. Хильда белку находила, следила, но голос не отдавала в первый сезон, хотя соболя лаяла, но сама в тот сезон не находила. Ерёма же при той же натаске работал лучше и добросовестней. Начала лаять белку со второго сезона, но лаяла не очень азартно, соболя больше интересовали. Эксперт Алёшин из Омска рассказывал, что он судил на испытаниях О-ю в молодости, картина маслом: ищет, знает где белка затаилась, когда белку стронешь следит хорошо, но без отдачи голоса. Про Хильду и медведей: Подсадного медведя особо не хотела работать. На ходовом не была, но из-за прекрасного чутья хорошо искала берлоги и вязко облаивала. По барсуку работает с хватками, но не давит. А когда ночью выходили на барсуков, молодых лис ловила и давила. Поиск немного с ленцой, всегда полагается на своё чутьё, не брешет. На испытаниях в Шелехово у Десятовой Т. осталась без диплома, была уже повязана Кучумом, возил её с собой, белки было мало и Ерёма и Чина на трёху нагавкали, искали очень добросовестно. Так для примера Чина перводипломница по белке и по соболю двушка.

Хильда подаёт битых уток с воды и из крепи, но когда противоположный берег ближе, может и туда вытащить. Мой дом 100 метров от Енисея. По утке легко натаскивать. Уток у нас тьма. Ищет подранков по кровяному следу. Была только на одном лосе вместе с кобелями. На старом моём участке копытных мало и довольствовались в основном из крупняка медведями. По кабану работает только в паре. Полгода она у меня болела и пропустила этот сезон. Сейчас поправилась. Теперь начинаю нагружать по ОФП. Наша задача получить двуху по вольным видам. Вязать собираюсь Лаем вл. бывший Залазаев.

 

Спасибо Евгений за развёрнутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лева волэнд ВЕЛЯ, с права на переднем плане западносибирская лайка АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ 5253/14

п.с. Теперь понятно разъяснила?

Не могли бы дать их отличия друг от друга, на Ваш взгляд? Я не имею ввиду незначительные, которые не все могут увидеть, а именно те, по которым Вы определяете, что это волэнд, а это ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое количество по весу еды Вы даете им в сутки?

 

А Вы видели, как якуты держат своих собак? Просто вбит кол в землю и собака на цепи)

"В тесноте, да не в обиде" и за щенками всегда можно убрать, что приучает их к чистоте, и накормлены всегда вовремя. Вы в свое время не побоялись взять "кухонного" щенка)))

1. Для корма Проплан есть специальный мерный стакан, корм даётся по весу. Никаких проблем. Летом особенно удобно. Не киснет и мухота не слетается. Кроме этого два раза в неделю сырое мясо оленина, медвежатина или говядина. А вес Хильде отрегулируем, на технике я собак не гоняю, кросс по лесу бегом или на лыжах вне сезона. Потом сезон медвежий начнётся с 15 апреля по 31 мая. Два месяца лета промелькнут незаметно. С 1 августа новый сезон, с 15 августа барсук откроется, с 1 сентября боровая и т.д.

 

2. Кол в землю самый бюджетный вариант. Зачем тогда собаководы строят вольеры по вашему мнению? Так бы все и на цепях держали с вбитыми колами. А как у вас в Амурской области на БАМе содержат лаек с Туруханского края? Охотятся ли с ними?

 

3. В вольере соответственно всегда можно убрать за щенками и без особых проблем вовремя накормить. Только живут щенки на воздухе и приучены к зимним условиям, хорошо одеты и с прекрасным аппетитом. Не побоялся взять щенка у Зубова, столько приключений было у щенка пока лайчёнок в Красноярск приехал. Можно целый очерк написать....И брал от самых титулованных собак питомника Урана и О-и, потому что хотелось посмотреть что выдают на выходе Чемпионы Мира. Будем называть вещи своими именами лайка она и есть лайка. За питомник только порадуюсь если по сотке будут щенков продавать, только информация должна быть достоверной и правдивой. Если работает говори работает, не работает признайся. Намешал волков не отпирайся, не подливал волчью кровь - голову положи на отсечение. А то погоня за РКФ титулами приведёт к диванно-целовальным Чемпионам Мира. Излишняя комерсятина в лайководстве не позволяет делать нужную отбраковку.

Много где был в России, смотрел как охотятся и как держат лаек и ещё побываю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы дать их отличия друг от друга, на Ваш взгляд? Я не имею ввиду незначительные, которые не все могут увидеть, а именно те, по которым Вы определяете, что это волэнд, а это ЗСЛ.

Вопросом на вопрос: А Вы сможете найти видимые различия на вот этих фото?post-7395-0-69704200-1424109338_thumb.jpg post-7395-0-46252600-1424109339_thumb.jpg

  Лично я не смогла бы найти, но когда подержишь, волка или гибридов, то видишь в облике, взгляде  что-то волчье.

А так. лично я, только по поведению.

 

 п.с. Цель приобретения Вели? - Помощь М.А Овчаренко в создании породы волэнд, мне нравится их недоверие к незнакомым людям, общение с ними.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросом на вопрос: А Вы сможете найти видимые различия на вот этих фото?attachicon.gifIMG_2927.JPG attachicon.gifIMG_2928.JPG

  Лично я не смогла бы найти, но когда подержишь, волка или гибридов, то видишь в облике, взгляде  что-то волчье.

А так. лично я, только по поведению.

 

 п.с. Цель приобретения Вели? - Помощь М.А Овчаренко в создании породы волэнд, мне нравится их недоверие к незнакомым людям, общение с ними.

Насколько я понимаю исходя из Вашего ответа, что отличие Вели от Азарта только по поведению, правильно?

PS. Для меня видимое различие по надбр. дугам и все. И может на верхнем фото у особи что справа чуть ухо пошире поставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понимаю исходя из Вашего ответа, что отличие Вели от Азарта только по поведению, правильно?

PS. Для меня видимое различие по надбр. дугам и все. И может на верхнем фото у особи что справа чуть ухо пошире поставлено.

Всё верно, только по поведению и  у Вели действительно ушки по шире посажены,(она на обоих фото справа) но ведь и чистых ЛЗС много с таким поставом и такой формой уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3 поста про еду удалил.

Тема про собак с Туруханского края. Меня особенно заинтересовали отличия Вели от ЗСЛ. Так понял, что разницы нет, только по поведению.

Поэтому наверно я не определил в Азарте породную собаку и назвал "так называемые собаки" см. пост 450. Внешне они почти не имеют различий. Что и подтверждается словами Натальи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, только по поведению и  у Вели действительно ушки по шире посажены,(она на обоих фото справа) но ведь и чистых ЛЗС много с таким поставом и такой формой уха.

Я понял Ваш намек про чистоту ЗСЛ (ЛЗС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 3 поста про еду удалил.

Классно получается, что по велению "волшебной палочки" нескольких людей все решается, простите, но Вы создавали форум для общения людей или для общения узкого круга людей?

 

Тема про собак с Туруханского края.

Если Вы следите за темой, то наверное заметили, что диалог как раз идет о собаках питомника с Туруханского края! А какая разница про еду или экстерьер, ведь общаемся про "Туруханцев", интересуемся про собак, даем друг другу советы  :c0411: 

 

 Меня особенно заинтересовали отличия Вели от ЗСЛ.

Извините, но когда ВАС заинтересовало, то можно все, но Веля это ВОЛЭНД, и это другая тема  :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для корма Проплан есть специальный мерный стакан, корм даётся по весу. Никаких проблем. 

 

2. Кол в землю самый бюджетный вариант. Зачем тогда собаководы строят вольеры по вашему мнению? Так бы все и на цепях держали с вбитыми колами. А как у вас в Амурской области на БАМе содержат лаек с Туруханского края? Охотятся ли с ними?

 

3. В вольере соответственно всегда можно убрать за щенками и без особых проблем вовремя накормить. Только живут щенки на воздухе и приучены к зимним условиям, хорошо одеты и с прекрасным аппетитом. Не побоялся взять щенка у Зубова, столько приключений было у щенка пока лайчёнок в Красноярск приехал. Можно целый очерк написать....И брал от самых титулованных собак питомника Урана и О-и, потому что хотелось посмотреть что выдают на выходе Чемпионы Мира. Будем называть вещи своими именами лайка она и есть лайка. За питомник только порадуюсь если по сотке будут щенков продавать, только информация должна быть достоверной и правдивой. Если работает говори работает, не работает признайся. Намешал волков не отпирайся, не подливал волчью кровь - голову положи на отсечение. А то погоня за РКФ титулами приведёт к диванно-целовальным Чемпионам Мира. Излишняя комерсятина в лайководстве не позволяет делать нужную отбраковку.

Много где был в России, смотрел как охотятся и как держат лаек и ещё побываю.

У Вас, как в аптеке, все по пунктам  :ph34r_1: 

Почему я спросила за вес, просто некоторые кормят натуралкой, и кормят, как "поросят". Если у Вас Хильда ограничена в движении может ей уменьшить порцию, ведь и лишний вес нагрузка на травмированную лапу)

Пока они были маленькие они у нас тоже жили на кухне, потому что так удобней ограничить их в пространстве, чтобы меньше шкодили :1111483065: , а сейчас они у нас тоже живут в вольере, но каждый день мы с ними выезжаем в лес  и проходим не один километр. "Туруханцев" помойму всего двое на весь Дальний Восток  :smile:  На серьезные охоты супруг в этом году их не брал, т.к. еще маленькие, это у нас первые собаки ЛЗС, а с чужими собаками мы не стали их в работу пускать, потому что могут научить. как хорошему так и плохому, они у нас учатся работать на своем инстинкте) У нас в городе лаек с документами почти нет, а чтобы с документами РКФ и РОРС и в помине, а если кто и брал в питомниках, в основном новосибирском, то стараются взять без документов, отбраковку, а остальные у нас "бутылочные" лайкоиды)

Вы сами понимаете, что при такой реакции фомурчан к собакам питомника (знаю на собственном опыте), многие просто не делятся успехами своих питомцев, а если бы они действительно были бы никудышние, то люди не брали бы по второму, а то и третьему щенку из питомника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получается, что по велению "волшебной палочки" нескольких людей все решается, простите, но Вы создавали форум для общения людей или для общения узкого круга людей?

 

Если Вы следите за темой, то наверное заметили, что диалог как раз идет о собаках питомника с Туруханского края! А какая разница про еду или экстерьер, ведь общаемся про "Туруханцев", интересуемся про собак, даем друг другу советы  :c0411: 

 

Извините, но когда ВАС заинтересовало, то можно все, но Веля это ВОЛЭНД, и это другая тема  :nono:

Спасибо и мне за совет.

А если Вы не заметили, то меня интересовало отличие Вели от Азарта, а он якобы ЗСЛ.

И удалил посты по делу. Это могут подтвердить Максим с Андреем.

А для Вас лично из Правил форума:

13. Запрещено обсуждение действий администрации форума.

По моему :admintutja: еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и мне за совет.

А если Вы не заметили, то меня интересовало отличие Вели от Азарта, а он якобы ЗСЛ.

И удалил посты по делу. Это могут подтвердить Максим с Андреем.

А для Вас лично из Правил форума:

По моему :admintutja: еще.

А что ,есть сомнения по Азарту?...Слово Якобы в тексте,по отношению к породной ЗСЛ,звучит как-то некорректно......

Изменено пользователем Шаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если Вы не заметили, то меня интересовало отличие Вели от Азарта, а он якобы ЗСЛ.

А в чем у Вас сомнение? У меня в доме растет сын Азарта и дочь Дара, фото я их уже выкладывала, каких либо отличий, что мой кобель не ЛЗС не наблюдала) ну конечно кроме которые присущие для кобеля и суки)

 

По моему  :admintutja: еще.

:t0411: Слушаемся и повинуемся , понятно, что все мы здесь просто пешки  :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ,есть сомнения по Азарту?...Слово Якобы в тексте,по отношению к породной ЗСЛ,звучит как-то некорректно......

Мне по фото трудно судить, вживую увидеть бы. Но слово "якобы" прозвучало исходя из содержания поста №466, где Наталья, которая видит их вживую, отличает Велю от Азарта "по поведению". При этом признает, что Веля :

Вторая что поменьше - сука ВОЛЭНД от Михаила Овчаренко по кличке "ВЕЛЯ"

Так кто ж тогда Азарт? По докам он ЗСЛ, а вот по типу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по фото трудно судить, вживую увидеть бы. 

Так это же говорит о том, что просто надо взять и собраться съездить в гости  :t142031: поверьте люди они гостеприимные, за своими малышами я ездила сама и видела всех собак в живую) Вы знаете я была очень поражена воспитанности и уравновешенности собак питомника) меня поразили своей чистоплотность щенки, через мой дом прошло очень много "бутылочных" щенков лайкоидов, которых к чистоплотности было приучить очень трудно, а с этими после двух часов в самолете и ожидании поезда на вокзале, мне еще 4 суток пришлось ехать на поезде)

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...