Перейти к содержанию
vint

Мои собаки!!!!

Рекомендуемые сообщения

Бывал в лесу каждый день, утро - обязаловка, вечер - не всегда получалось. За эти дни добавил в таблицу несколько граф, где фиксирую показания навигатора. Есть задумка вывести средний показатель по поиску собаки на основании пройденного расстояния, скорости через сравнительный показатель моего пройденного расстояния и скорости. Также фиксирую время в лесу.

Есть задумка в дальнейшем изобразить графически.

Итак до вчерашнего дня было пасмурно, иногда шел дождь, собака не очень то активно ходила, вернее ходила, но поиск средний составлял 30-40м. По ее поведению, вижу следов в лесу мало.

 Вчера хмурилось, но дождя не было.

Были в лесу 1ч 45 мин.

Прошли расстояние: я - 5,7, она - 10 км.

Соотношение составило: 1,7.

Поиск в среднем был 50-60 м и 3 раза уходила за 100м.

Я оценил для нее как - нормально.

Сегодня взял блокнотик с карандашом, чтобы сразу на выходе записывать показатели навигатора.

 

Были в лесу 1ч 25 мин.

Прошли расстояние: я - 3,1, она - 6,5 км.

Соотношение составило: 2,0.

Поиск в среднем был 80 м, несколько раз уходила за 100м.

Я оценил для нее как - нормально.

 

Сегодня хорошая дата наверно 05.05.15г и нам повезло.

Подхожу к лесу, веду собу на край где она выполняет команду "сидеть", после чего я ее отпускаю и обнуляю данные навигатора. Смотрю рвется с поводка, пришлось прикрикнуть, чтобы села. Только отпустил, как рванула в лес и через 15-20 м крутанулась у дерева с посоркой и голову вверх. Подхожу и вижу на небольшой елке в 10 м от земли на стволе в направлении к кроне замерла белка. Стал вытаскивать камеру из кармана, она в пакете, который предательски шуршит (пакет такой), белка стронулась и вверх. Включил ее, но она уже немного переместилась. У суки сдавленный писк, потом и голос немного отдала.  Смотрите видео, уж как получилось.

Начало положено.

Но чтобы оно это начало было: заплатка на правом сапоге, а вчера наступил на лежащее деревцо с острым сучком и проколол подошву. С ногой обошлось. Сапоги очень хорошие (были) легкие, стоимость около 1000 руб. Подошву наверно не заклеить, протекает. Но скоро на кеды перейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, доступ ко второму видео ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, доступ ко второму видео ограничен

Исправил. Закинул видео и пошел в огород работать на клумбу, а кнопку опубликовать не нажал. Теперь работает. Смотри первый лай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес хороший, и девка симпатишная. Не слишком азартная, но это наверно и хорошо. Слежку будет проще отрабатывать...

поздравляю с первым ЛАЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег! Я тоже так думаю, Бек хорош по белке, но слишком азартен, что мешает слежке. Поэтому я бы ему выше д. II не дал. Может с возрастом изменится, но тогда чутье не такое будет как по молодости. Проверено опытом. У суки сейчас и слух и носик отлично работают. Пока не знаю что больше и лучше, но по моему одинаково использует по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег! Я тоже так думаю, Бек хорош по белке, но слишком азартен, что мешает слежке. Поэтому я бы ему выше д. II не дал. Может с возрастом изменится, но тогда чутье не такое будет как по молодости. Проверено опытом. У суки сейчас и слух и носик отлично работают. Пока не знаю что больше и лучше, но по моему одинаково использует по необходимости.

 

У моей с возрастом не изменился (8 лет), а на оборот, да же лучше стал - и слух и "нюх". Вот скорость поиска немного упала,

чуть-чуть но упала,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день в лес не хожу. Заметил, что последние пару дней как-то вяло сука ходила, в среднем 40м.

9-го обнаружили несколько клещей, одного уже не было, но на месте укуса большая шишка. Обрабатывал 2 недели назад Барсом, не работает.

Сейчас посмотрю за ней, надеюсь пронесет. Потом куплю другой препарат и начнем обучение: поиск и возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты Барсом или Барс-форте обрабатывал. Барс-форте намного лучше. Еще из более менее бюджетных - Рольф клуб хорошо работает, которым и пользуюсь уже 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты Барсом или Барс-форте обрабатывал. Барс-форте намного лучше. Еще из более менее бюджетных - Рольф клуб хорошо работает, которым и пользуюсь уже 3 года...

Видимо много подделок Барса. Недавно тоже купил Барс-форте,вся собака в клещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проскочил мимо аптеки. Завтра возьму или "практик" или "адвокат". Потом опять в лес. Собака отошла от укусов, уже веселая. Но начались дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно (пару часов как) сын сводил в лес. Ходила плохо, практически рядом. Она - 4км, он 2,5.

Днем на площадке поддели крючок и вырвались (3 псины) на свободу: петуха ухойдокали, сейчас ел лапшу. Выпустили на свободу фазаниху, потом мы поймали, а петуха (фазан) сын спас.

Сделал крючок с внешней стороны.

Завтра с утра сам пойду в лес, начнем прерванное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко... вот и не ходят. удачи Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра сам пошел в лес. Это второй выход после длительного перерыва в 2 недели. За это время бурный рост зеленки к которой нужно еще собаке привыкнуть. Ходила плохо в среднем 20-30 м. Примерно за час прошли: она 4,6 км при ср. скорости 4 км; я - 2.6 км при ср. скорости 3,8. Соотношение составило - 1,7.

Итак заходим в лес примерно в 8.20 час, сбрасываю показатели. Проходим по дороге около 100 м, она рядом по лесу, смотрю сука голову вверх и заинтересовалась. Я остановился, присматриваюсь, пока не вижу и тут цокот, по дереву вверх бельчонок пошел. Достаю из кармана камеру, отвлек взгляд на включение, краем глаза или интуитивно вижу что на голову мне что-то падает. Поднимаю голову и вижу бельчонка на ветке в 2,5-3 метра над головой на ветке. Ре чудом в последний момент зацепился, а так бы точно на голову или на левой плечо упал бы. Повидимому решил перепрыгнуть на соседнее дерево под которым я стоял, вот и не получилось. Ну после этого сука стала немного облаивать. Что я и снял на видео.

Под деревом не суетится, что меня радует. Полагаю когда придет мастерство будет показывать хорошую слежку.

После продолжили маршрут. Недалеко от установленных реперов увидел большую вырубку. Как раз там где обитает норка. Так что мои предположения относительно кризиса не подтвердились, лес начал вырубаться.

Фото0050.jpg Фото0051.jpg

Потом сука проявила ненадолго интерес в одном месте. А через некоторое время уже ближе к выходу из леса заинтересовалась конкретно. да и посорка была свежая. Но не хватило пока мастерства обнаружить зверька и сказать "ав".

 

PS. 4 дня как, т.е. 20-го мая суке исполнилось 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже 2 недели почти каждый день в лесу, но поиск не радовал. Также что-то было с правым ухом, зажимала как будто вода попала. Капал софрадекс, перестала, но потом опять. Причем когда в вольере полает, то опять зажимала. Наверно при лае отдает. На выставку наш форумчанин привез мне капли ушные Барс. Закапал, сейчас перестала зажимать, но иногда трясет. Сегодня повторю капли.

Короче, сегодня порадовала. И поиск и скорость с которой ходила: прошла 8.2 км при ср. скорости 5.9; я прошел 3.7 при ср. скорости 4.4; соотношение составило - 2.2

Уже на выходе из леса иду по высоковольтке, она тоже, но периодически заходит по сторонам. В одном месте задрала голову. Подхожу и вижу как медленно по веткам переходит белка на соседнее дерево, где намертво запала.

На видео дата и время немного сбилась, когда батарея разрядилась полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила не очень. На выходе из леса смотрю проявила интерес, крутит. Включил камеру и пошел к ней. Смотрю на дереве белка. Потом она запала и у суки интерес пропал. Даже когда срубил колот и немного стронул, ну как-то так, голову вверх подняла, но интерес не проявила. Белка запала на большой елке и ни в какую сходить не хотела.

Ну в общем я пока сукой не доволен. Наверно у меня завышенные требования или слишком тороплюсь из молодняка сделать полноценную рабочую собаку. Начитался форума как у других в таком возрасте чуть не кабанов домой притаскивают, думаю уникумы, а вдруг у меня такая же :superstition:  Вот и хочу посмотреть, но пока только ноги болят :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшибите одну для "вкуса жизни" из какого нибудь пневмо пистоля.

На зуб попробует, язык и нёбо о шкурку пощекочет  - может разойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду сезона. Первой будет утка.

А дама с характером, свой подход к ней тоже нужен. Ничего у меня заработает. Но хотел к осени на состязания выставить, поэтому на Клинской мне оценку экст. нужно любую получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после недельного перерыва с утра в лес. Поставила рекорд: прошла за утро 5,1, а я - 1,6 км. Соотношение составило 3,1 - максимальное за все время.  Вечером сын пошел: прошла 6,7; он - 3,8. Соотношение 1,7. С берега подняла бобра, который с шумом ушел в воду, немного напугав ее. На выходе взяла свежий след белки, подняла голову, увидела и начала облаивать. Белка запала, лаять перестала. Получается, что пока только по зрячему зверьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла 6,1 км, я - 3,1. Соотношение: 1,9. Ходила вначале коротко, потом за 50м. В 7.48 и 8.05 нашла белок. Но голос не отдала, что-то сдавленное. Последняя после стука топором стала ходить верхом, но соба интерес потеряла и следить не стала. Так что 2 проблемы: голос и слежка. Нужно дорабатывать.    

 

PS, Есть видео, но там белку на этой камере не видно, только моя суета и стучание топором по дереву. Визуально все видно. Так что лучше другую камеру для съемок брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим мы с товарищем пьем пиво, собаки разрываются. Он говорит, мне не мешают, но вот как соседям. Выхожу, смотрю: кобель (щенок) на прогулочной площадке лает и падает, как будто лапу прищемил. Подбегаю и ору, он отскакивает. Оказывается хвост в дырку 1 см попал в вольер к ягду, тот схватил и удерживал. Результат: на одной стороне шерсти нет и сейчас хвост опущен, при касании взвизгивает. Надеюсь хрящ не повредил и он поднимется в кольцо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил фотки ветеринару. Говорит синяка нет, должно обойтись. Если перелом, то хвост резать нужно было бы.

 

P6191822-1.jpg

P6191824-1.jpg

P6191827-1.jpg

P6191828-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получили первую оценку "оч.хорошо". Как раз исполнилось ровно 10мес.

P6201844-1.jpg

Ая оценка экст.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получили первую оценку "оч.хорошо". Как раз исполнилось ровно 10мес.

attachicon.gifP6201844-1.jpg

На мой взгляд оценка экстерьера вполне по делу, т.к. собачка выдалась приличного экстерьера, так что :Pozdr:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым плем мероприятием и с первой оценкой !

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...