Перейти к содержанию
Алькора

Щенки таксы миниатюрной жесткошерстной в Питере

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю для продажи симпатичных щенков таксы миниатюрной ж\ш. Конечно не для охоты, хотя мама и папа имеют рабочие дипломы, а для души :) Может у кого жена хочет маленькую собачку, а йорка или чихуа хуа нет желания заводить.

 

1.Порода : такса миниатюрная\кроличья жесткошерстная

2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2 кобеля, 2 суки

3.Дата рождения щенков : 10.05.2012

4. Окрас: кабаний

5.Родители щенков :

Отец : Лисьего Носа Мой Генерал post-3124-067469400 1343826018_thumb.jpg

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : Диплом по кровяному следу 2-ой степени, диплом по лисе 3-ей степени.

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : отлично

Мать : Таксагалактик Персефона post-3124-029113400 1343826091_thumb.jpg

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : лиса 3ст-2, САСТ

◦Племенной класс : 1 племеной класс

◦Оценка экстерьера : отлично

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : РКФ

7.Место нахождение щенков (область, район): Санкт-Петербург, Петродворец. Возможна доставка в Москву

8.Контактная информация : chara-2005@yandex.ru 8(906)260-68-71

9. Ориентировочная стоимость: 15000 р.

 

post-3124-054045300 1343826149_thumb.jpg

post-3124-006198600 1343826205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для продажи симпатичных щенков таксы миниатюрной ж\ш. Конечно не для охоты, хотя мама и папа имеют рабочие дипломы, а для души :) Вы уважаемый так бы не говорили,что такса собака не для охоты.Такса собака и для охоты и для души.Первую свою таксу я взял 1980 году у Маши Муромцевой от ее Варьки. Потом было еще много такс,но почти все отличались высокой работоспособностью,некоторые начинали с 5 месяцев на притравке показывать работу,а с 8-10 месяцев уже брали из под них с нор лис!!!!! Один кобель облаивал барсука около 6 часов,успели сходить за лопатами и откопать. Последняя такса погибла-потеряла страх два раза ее драл барсук на третий сделала дуреха видимо размен да там и осталась,и не помочь январь месяц не откопаешь.Это была уже внучка той Варьки. А вы говорите для души . Один минус у таксы ,раньше когда не было машин такса ездила на горбу в рюкзаке весь день,но теперь так уже не охотятся. А если кому приходилось видеть работу таксы по лосю -это жесть. Метров за 20-30 орет благим матом,роет лапами землю,подпрыгивает, видимо для придания солидности.Лось уходил только если подшумишь ,а так он на нее даже кажется и не глядел.А голос у такс я вам скажу еще тот. Если такса лает за забором мало кто определит,скорее скажут что там живет Полкан приличных габаритов.Вот такая она такса!!!!!!!!!!!! В 80 году за щенка таксы я отдал 250 рублей этодве средних зарплаты и ондатровую шапку это еще 250р ноэти собаки этих денег стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bashkirtsevsv,

Я с вами совершенно согласна, у самой есть стандартная гладкая такса, которая показывает хорошие результаты на искусственных норах, по кабану, вольерному барсуку и кровяному следу. Родители этих щенков тоже работают в исскуственной норе по лисе с контактом. Единственное почему я бы не хотела, что бы этих собак рассматривали для реальной охоты это размер. Мама весит 4,5 кг папа 5,5 кг, а две девочки из этого помёта, скорей всего, будут ещё мельче мамы. Слишком опасно такой маленькой собаке встречаться со зверем на реальной охоте., а наглости там как у большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bashkirtsevsv,

Я с вами совершенно согласна, у самой есть стандартная гладкая такса, которая показывает хорошие результаты на искусственных норах, по кабану, вольерному барсуку и кровяному следу. Родители этих щенков тоже работают в исскуственной норе по лисе с контактом. Единственное почему я бы не хотела, что бы этих собак рассматривали для реальной охоты это размер. Мама весит 4,5 кг папа 5,5 кг, а две девочки из этого помёта, скорей всего, будут ещё мельче мамы. Слишком опасно такой маленькой собаке встречаться со зверем на реальной охоте., а наглости там как у большой.

Вы не правы в том плане что кроличья такса к коем я полагаю относится и ваша рискуют на охоте больше скажем стандартной.Дело в том что такса не является реально берущей норной,ее стиль упертое облаивание порой по часу без отхода от зверя и выхода из норы.Или размен. И то и другое мелкой собаке легче сделать,тем более если дело происходит в естественной норе,но для размена необходимо наличие хорошей злобы.Из всех моих такс берущим был один,но и то где то на пятом году начал осторожничать .Так что ваши щенки будут реальными охотниками. Сейчас правда все упор на мясо делают.Скор о забудем как гончаки голосами фигурят,а лайки и птицу сработают да еще в придачу чужую не найденную или подранка принесут,или куницу в дупле да еще на хрен знает какой высоте найдет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...