Перейти к содержанию
irklaika

Ленинградские областные открытые состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану (4-5 апреля 2009 г.)

Рекомендуемые сообщения

Правила разработаны в период административно-командного метода управления, отсюда и всякие несуразицы. Как то, судить собак родственника (даже ненавистного) нельзя, а закадычного другана-собутыльника можно. А вот интересно, собак бывшего супруга можно судить? А любовника или сожителя? Чё тут спорить то, есть совесть, здравый смысл, понятие о порядочности - вот и действуйте. Время всё расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вам эксперты? Не ходите на испытания, ходите на охоту в тайгу и добывайте зверя, любите своих собак. Думаете им нужны все эти дипломы и испытания, на которые Вы их тащите? Им нужна Ваша любовь и охота. Если Вы будете им ее отдавать таким образом, Вам не нужно будет, чтобы эксперты сняли все "свои регалии и сломали шпагу над своей головой". Если Вы "папарацци", то можете поездить по другим испытаниям и увидите, что на многих состязания есть отступления от правил сознательные или вынужденные. По видимому Вы впервые были на состязаниях и поэтому у Вас столько демагогий или не Ваши собаки победили?

Уважаемый sokp!

Конечно для собак лучше если они лишний раз в лесу побывают, но племенные мероприятия (выставки и состязания) проводятся для выявления лучших в породе. По результатам этих меропрятий планируются вязки производителей чтобы был прогресс в породе. Все это происходит на основании нормативных документов: Положения о племенной работе; Положения о проведении испытани й и состязаний; Правил проведения испытаний по виду. Плохие они, хорошие, но необходимо их соблюдать, потомучто др. пока нет.

Для людей же написана Конституция и др. законы и подзаконные акты, некоторые нам не нравятся, но тем не менее законопослушные граждане их соблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Будучи специалистом высочайшего уровня, посвятившим всю свою жизнь лайкам и отдавшим им всю свою любовь Сергей Константинович Слепнев с

большим удовольствием откликнулся на приглашение стать Главным экспертом на Ленинградских Состязаниях. Когда на месте в процессе

испытаний выяснилось, что по независящим от него обстоятельствам нужно идти на нарушения правил, то он руководствуясь

своей порядочностью и ответственностью перед зрителями, участниками, экспертами собравшимися на эти испытания, принял решение отступить от

некоторых пунктов правил и провести состязания, полюбоваться на работу собак, пообщаться с единомышненникам, отдать еще одну частичку себя лайкам.

Но время не стоит на месте и на смену энтузиастов-охотников, приходят профессионалы-спортсмены со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно протесты, аппеляции, закулисные игры организаторов, участников, сговоры между ними и прочее. Состязания все больше не несут в себе те идеи, которые были 20-30 лет назад, а становятся "ярмаркой тщеславия". Но видимо на этом форуме, мало людей способных понять, причины по которым Сергей Константинович так поступил, поэтому все с привеликим удовольствием обсуждают правила, положения, план РОРС,свободу слова и печати, забывая о самом главных человеческих качествах, которых становится все меньше у тех, кто приходит в породу в качестве экспертов, заводчиков, организаторов состязаний, потому что тщеславие и алчность застилают глаза, а лицемерие является главным оружием при достижение своих корыстных целей. А форумы, в том числе и этот превращаются в "желтую прессу", где заправляют "папарацци" и "воспитатели".

 

:rolleyes: Простите , могу ли я спросить чем рукаводствовался Слепнев идя на такие грубые нарушения ? Каков был мотив ? Насколько я знаю на данном мероприятие присудствовали в качестве зрителей еще несколько экспертов , в том числе имеющее давольнотаки высокие категории . Почему не внесли изменения в состав камисии раз было кем заминить ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будучи специалистом высочайшего уровня, посвятившим всю свою жизнь лайкам и отдавшим им всю свою любовь Сергей Константинович Слепнев с

большим удовольствием откликнулся на приглашение стать Главным экспертом на Ленинградских Состязаниях. Когда на месте в процессе

испытаний выяснилось, что по независящим от него обстоятельствам нужно идти на нарушения правил, то он руководствуясь

своей порядочностью и ответственностью перед зрителями, участниками, экспертами собравшимися на эти испытания, принял решение отступить от

некоторых пунктов правил и провести состязания, полюбоваться на работу собак, пообщаться с единомышненникам, отдать еще одну частичку себя лайкам.

Но время не стоит на месте и на смену энтузиастов-охотников, приходят профессионалы-спортсмены со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно протесты, аппеляции, закулисные игры организаторов, участников, сговоры между ними и прочее. Состязания все больше не несут в себе те идеи, которые были 20-30 лет назад, а становятся "ярмаркой тщеславия". Но видимо на этом форуме, мало людей способных понять, причины по которым Сергей Константинович так поступил, поэтому все с привеликим удовольствием обсуждают правила, положения, план РОРС,свободу слова и печати, забывая о самом главных человеческих качествах, которых становится все меньше у тех, кто приходит в породу в качестве экспертов, заводчиков, организаторов состязаний, потому что тщеславие и алчность застилают глаза, а лицемерие является главным оружием при достижение своих корыстных целей. А форумы, в том числе и этот превращаются в "желтую прессу", где заправляют "папарацци" и "воспитатели".

Тысячу раз с Вами согласен уважаемый sokp. Но боюсь что Ваш крик души останется не замеченным на этом форуме, по тому как правят балом тут, как Вы образно подметили,"воспитатели."А они ловко умеют уходить от не приятных для них вопросов, не гнушаясь ни какими приемами.

А что касаемо Сергея Константиновича,смею надеятся что все участники данного, может и не совсем удачного мероприятия, меня поддержат, то он поступил как грамотный специалист и мудрый человек, не побоявшийся принять единственное правильное решение в сложившейся ситуации. Я благодарен случаю который дал мне возможность, хоть и не долго,но пообщаться с этим далеко не ординарном человеком, принципиальным и жестким в своих оценках и суждениях.Не мало было рассказано им за этот короткий отрезок времени интересных а порой, чего уж греха таить, и шокирующих историй. Было бы любопытно посмотреть на лица некоторых участников этого форума, окажись они в тот момент рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысячу раз с Вами согласен уважаемый sokp. Но боюсь что Ваш крик души останется не замеченным на этом форуме, по тому как правят балом тут, как Вы образно подметили,"воспитатели."А они ловко умеют уходить от не приятных для них вопросов, не гнушаясь ни какими приемами.

А что касаемо Сергея Константиновича,смею надеятся что все участники данного, может и не совсем удачного мероприятия, меня поддержат, то он поступил как грамотный специалист и мудрый человек, не побоявшийся принять единственное правильное решение в сложившейся ситуации. Я благодарен случаю который дал мне возможность, хоть и не долго,но пообщаться с этим далеко не ординарном человеком, принципиальным и жестким в своих оценках и суждениях.Не мало было рассказано им за этот короткий отрезок времени интересных а порой, чего уж греха таить, и шокирующих историй. Было бы любопытно посмотреть на лица некоторых участников этого форума, окажись они в тот момент рядом.

В кинологии много интересных людей, и СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ относится еще к "молодым экспертам". А сколько интересного можно узнать у тех, кого по состоянию здоровья уже не часто приглашают на подобные мероприятия. Сюда заходят многие, но остаются те, кто пришел не за деньгами и славой, а по призванию, чтобы сделать что то полезного для любимой породы. Вы не так давно приобрели ружо и собачку, ито много интересного для себя открыли. Постарайтесь побольше вникнуть в эту кухню, по варитесь немного, а то еще не здорово разбираясь во многих вопросах, уже пытаетесь отрубать головы и наводить порядок. Можете мне не отвечать, т.к. неделю меня не будет. Надо иногда немного сеять доброе, вечное. В г.Чайковском, Пермского края, в эти выходные соберется много нормальных мужиков с Сибири, Урала, Поволжья. По сему удач, и всего доброго.

С наилучшими пожеланиями А.В.Ефремов.

P.S. Приглашаю постожероваться у нас, на Международных состязаниях по вольному кабану с 16 по 21ноября. В мероприятиях на вольном звере больше время для общения. Встретишь много интересных людей, и если сам мужик нормальный, без каки, может кто и подпустит поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал на следу и при напуске очередной пары увидел, что идёт мой потомок....

Андрюх! Такие ситуации сплошь и рядом,особенно если человек занимается собаками "плотно",как ты. И не всегда на состязаниях ты можешь предугадать ситуацию с потомками, на испытаниях, да! Ну а про Копылова...,не будем о нехорошем. Я вчера лично общался с С.К., и полностью его поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Простите , могу ли я спросить чем рукаводствовался Слепнев идя на такие грубые нарушения ? Каков был мотив ? Насколько я знаю на данном мероприятие присудствовали в качестве зрителей еще несколько экспертов , в том числе имеющее давольнотаки высокие категории . Почему не внесли изменения в состав камисии раз было кем заминить ? :rolleyes:

Спросить то можешь, вот только кого ты хочешь спросить. Интересная фигня получается. Вначале ну о-очень нахваливал Главного эксперта, давшего великолепные комментарии к "избирательной манере работы по виду в условиях реального рельефа местности" и грозился выложить здесь видео с этими самыми комментариями. А когда не вышло выпячивание вообщем то неудачно выстыпивших сабак(вопреки ожиданиям), принялся методично , вначале издали, и далее всё настоичивее плеваться говном в сторону экспертной комиссии. Зря стараешься, НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое член семьи:

член семьи - в праве - лицо, которое имеет права и несет обязанности, основанные на семейных отношениях.…

семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

 

Выше упомянутые братья живут не только не под одной крышей, но и в разных регионах.

Слепнёв же поступил так, как должен был поступить нормальный мужик, за что мы его и уважаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое член семьи:

член семьи - в праве - лицо, которое имеет права и несет обязанности, основанные на семейных отношениях.…

семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

 

Выше упомянутые братья живут не только не под одной крышей, но и в разных регионах.

Слепнёв же поступил так, как должен был поступить нормальный мужик, за что мы его и уважаем.

Андрей!

Я же не зря дал понятие "члена семьи", т.е. с этой стороны нарушения нет, если они (братья) живут отдельными семьями. А по поводу Михайлова, как я уже говорил он может в документах стажером-соискателем.

Цитирую п.9 Правил:

Экспертиза на полевых испытаниях и состязаниях проводится экспертной комиссией, состоящей из 3-х членов. На состязаниях все члены экспертной комиссии должны иметь звания экспертов по испытаниям данной группы пород охотничьих собак. На испытаниях звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь председатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем.

Председателем экспертной комиссии на испытаниях и состязаниях спаниелей по утке может быть эксперт по испытаниям любой группы охотничьих собак, кроме борзых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работал на следу и при напуске очередной пары увидел, что идёт мой потомок....

Андрюх! Такие ситуации сплошь и рядом,особенно если человек занимается собаками "плотно",как ты. И не всегда на состязаниях ты можешь предугадать ситуацию с потомками, на испытаниях, да! Ну а про Копылова...,не будем о нехорошем. Я вчера лично общался с С.К., и полностью его поддерживаю.

 

Ну почему же как только заходит разговор об экспертах вы все в один голос кричите "не будем о нехорошем". Не ужели вы не заинтересованы в чистоте ваших рядов. Почитаешь вас , так вы все белые и пушистые . А кто же тагда составляет и утверждает планы вязок из которых появляются собаки с такими дисквалами и напрочь отсутствующими рабочими качествами, да ещо и в таких в таких количествах. Что опять мы виноваты,пользователи-охотники,серые не образованные скотинки, что кормили их не тем , ходили с ними не так. А стоит только заикнуться на эту тему, как тутже слышишь в ответ что ни будь типа" пойди ка с топчи ещо пару сопог а потом вякай, молод ышо."Столкнувшись с подобным поведением и не желанием обсуждать эти проблемы не вольно приходишь к не утешительному выводу,что у большинства экспертов есть свой скелет в шкафу.

Убедите меня в моей не правоте. Докажите что вы белые и пушистые. Давайте создадим новую тему в которой будем рассказывать о тех людях котрые своими действиями бросают тень на плоды вашего безвозмездного и беззаветного служения на этой ниве.

С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей!

Если Вы читали всю тему, то должны были видеть сообщение в котором я готов был направить распечатку этой темы в ЦКК или дисциплинарную комиссию. Но на данный момент я опять вижу полоскание чистого белья и никаких фактов нарушений действующих Правил и нормативов.

Предоставьте факты, что один брат передал другому собак или документы о том, что Михайлов не имея категории по испытаниям был полноправным членом комиссии, т.е. копии рапортичек, отчетов и т.п. где он значится экспертом и поставил свою подпись.

Если никто таких фактов не предоставит или не попросит время их найти, то завтра я эту тему закрою.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Ничего себе сколько мы вас тут повылазили! У меня возникает вопрос: почему Вы, участники форума, не пишете из какого города (при регистрации) для того, чтобы сложилось полное мнение, где находится гнездо перевёртышей...

Вы, господа, зачем на экспертов шли? Вы шли, учились, принимали правила игры той организации, которую впоследствии представляете. Зачем вы получали категорию? Чтобы иметь возможности...? Что же вы правила этой организации попрать пытаетесь? У вас же не было вопросов, когда вы звания эксперта получали? Или вам не нравятся правила и вы можете единолично их изменять? Так мы, общественность, вам этого сделать не дадим. Считайте, что этому новому времени начало уже положено. “Правила им не нравятся...” Смешно, что я, простой пользователь, призываю вас, экспертов, к порядку и принципиальности, а вы всячески кочевряжетесь: то не ем - и это не повкусу. Вот по истине народная мудрость: ворон ворону глаз не выклюет.

А не желаете установленные правила выполнять - ВОН из ЭКСПЕРТОВ. Как правильно уже сказал Василий, на основании ваших данных составляется план вязок и как результат - координально меняется фенотипное поведение собак в лесу, вот где проблема. Что, прикажете стоять в стороне и смотреть, как вы проводите свой безжалостный эксперимент над нашими собаками и при этом остаётесь безнаказаными?. Нет господа, существуют Правила и Законы, ТАБУ на АНАРХИЮ.

 

Так что, очень хотелось, чтобы вы, "товарищи красные аппоненты", обьявили себя, город проживания, звание, категорию... а шпагу ломать всё-таки придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Здорово сказано. А еще когда эксперты пишут отчеты для повышения категории (во всяком случае я так делаю) то перед собой держу нормативные документы (все выучить невозможно) и иногда заглядываю в те же Стандарты при описании собаки, а при экспертизе собак шпаргалку держу с таблицей скидок и сборник Правил в кармане и не считаю зазорным заглянуть если возникают вопросы.

На то они и Правила, чтобы их соблюдать, а не нарушать как некоторые думают.

Тем не менее иногда это бывает, когда эксперты случайно ошибаются (все же мы люди), но когда сознательно идти на нарушение - это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Извиняюсь если несколько жестко буду выражаться...

Представте себя на его месте, Вы Главный эксперт состязаний, Вы приехали из Москвы в Ленинград, но видите как плохо все подготовлено организаторами. Ваша приоритетные задача провести состязания и экспертизу собак, на Вас лежит ответственность за то, чтобы это мероприятие состоялость, на Вас лежит ответсвенность перед зритялими и участниками и Вы их уважаете уже за то, что они не поленились приехали и привезли своих собак. Но вдруг Вы узнаете, что данное мероприятие под угрозой срыва из-за таких-то нарущений правил. У Вас есть несколько минут, принять одно из решений решений:

1. Распустить сопли и пойти искать среди зрителей экспертов для судейства, быть поднятым на смех одними зрителями, выслушать возмущение и недовольство организаторами от других зрителей и участников и т.д.

2. Принять быстрое решение и взять отвсественность на себя и провести экспертизу не допустив при этом "предвзятости" и "вытаскивания за уши" среди участников.

 

Как бы поступили Вы в подобной ситуации?

 

Как поступил Сергей Константинович, Вы уже знаете. Думаю, что это пример того, как надо поступать в таких ситуациях...

Там был эксперт первой категории Цепляев М. С. и эксперт второй категории Нарыжнев Н. В. Ведь можно было внести изменения в экспертную комиссию... или всё было оговорено заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!

Так честно говоря я не пойму в чем были нарушения? Кто нибудь конкретно скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе сколько мы вас тут повылазили! У меня возникает вопрос: почему Вы, участники форума, не пишете из какого города (при регистрации) для того, чтобы сложилось полное мнение, где находится гнездо перевёртышей...

Вы, господа, зачем на экспертов шли? Вы шли, учились, принимали правила игры той организации, которую впоследствии представляете. Зачем вы получали категорию? Чтобы иметь возможности...? Что же вы правила этой организации попрать пытаетесь? У вас же не было вопросов, когда вы звания эксперта получали? Или вам не нравятся правила и вы можете единолично их изменять? Так мы, общественность, вам этого сделать не дадим. Считайте, что этому новому времени начало уже положено. “Правила им не нравятся...” Смешно, что я, простой пользователь, призываю вас, экспертов, к порядку и принципиальности, а вы всячески кочевряжетесь: то не ем - и это не повкусу. Вот по истине народная мудрость: ворон ворону глаз не выклюет.

А не желаете установленные правила выполнять - ВОН из ЭКСПЕРТОВ. Как правильно уже сказал Василий, на основании ваших данных составляется план вязок и как результат - координально меняется фенотипное поведение собак в лесу, вот где проблема. Что, прикажете стоять в стороне и смотреть, как вы проводите свой безжалостный эксперимент над нашими собаками и при этом остаётесь безнаказаными?. Нет господа, существуют Правила и Законы, ТАБУ на АНАРХИЮ.

 

Так что, очень хотелось, чтобы вы, "товарищи красные аппоненты", обьявили себя, город проживания, звание, категорию... а шпагу ломать всё-таки придётся!

 

Я так понял, что проблемы не у экспертов, а у таких как Вы ....как же Вы уже ДОСТАЛИ, только правила форума не позволяют мне сказать те слова в Ваш адрес, что Вы заслуживаете....Слепнёв его не устраивает....почему? Потому что не стал слушать галиматью по поводу охоты на кабанов с "чудесными" Вашими собаками? Так он слава богу, не один десяток кабанов из под собак взял, что бы отличить рассказ охотника от баек у костра. Такие как Вы вечно орут на выставках от лица "общественности" мешая нормально работать....какое то время от Вас было чисто хотя бы здесь....так нет, пробрались, подобно тараканам....И какое Вы имеете право глашать от лица общественности?! Вы и общественность - далеко не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я долго и внимательно читаю данную ветку, и в некоторой роде спровоцировал спор, как мне не кажется из-за "пустяка" (как кажется уважаемым экспертам) в нашем собаководстве.

Замечу, что в какой бы теме не поднимался вопрос и ставился на обсуждение, обратите внимание и проанализируйте - все ставится под сомнение и недоверие.

Вернемся к данному "спору из ничего". Я просто возмутился произошедшим, ладно у нас на это руководство просто закрыло глаза, но когда это происходит на Российском уровне, то это уже ни в какие ворота не лезет. И как бы не защищали и не отгораживали главного эксперта состязаний доля вины на нем все таки есть. И не надо ставить под сомнения слова о родстве братьев Поповых, а так же сомневаться в честности суждений о поступках этих "деятелей от кинологии". Здесь на месте как заметил AVK как не нам видеть это все и обо всем этом знать!!!!!

Если Вы хотите получить официальные документы подтверждающие родство Поповых - сделайте запрос в ЗАГС. Если хотите получить ответ на вопрос: - а чего они добились своей деятельностью в собаководстве - сделайте запрос в ПОООиР, может быть Вам и ответят. Я более чем уверен, что обсуждене в данной теме со всеми подробностями будет доложена опять же здесь у нас кому надо - "кто закрывает глаза".

Я это пишу не потому, что мне хочется насолить Поповым, а потому, что такого не должно быть в принципе.

 

Василий Николаевич, Вы спрашивали - Владимир!

Так честно говоря я не пойму в чем были нарушения? Кто нибудь конкретно скажет?

 

Поясню: Василий Борисович Попов на данных соревнованиях выставил две пары собак, из которых ему официально принадлежит одна лишь "Зея", которая зарегистрирована в нашем ООиРе......., остальные собаки были привезены из Твери его братом Владимиром Борисовичем. Да ладно бы выставил их на состязаниях Василий Борисович, дык там оказался чудесным образом Владимир Борисович да ещё и в составе экспертной комиссии - ЭТО ТО КАК ПОНИМАТЬ????????

Вот вам и весь расклад откуда ноги выросли в данном споре!

 

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Уважаемые форумчане!

Я долго и внимательно читаю данную ветку, и в некоторой роде спровоцировал спор, как мне не кажется из-за "пустяка" (как кажется уважаемым экспертам) в нашем собаководстве.

Замечу, что в какой бы теме не поднимался вопрос и ставился на обсуждение, обратите внимание и проанализируйте - все ставится под сомнение и недоверие.

Вернемся к данному "спору из ничего". Я просто возмутился произошедшим, ладно у нас на это руководство просто закрыло глаза, но когда это происходит на Российском уровне, то это уже ни в какие ворота не лезет. И как бы не защищали и не отгораживали главного эксперта состязаний доля вины на нем все таки есть. И не надо ставить под сомнения слова о родстве братьев Поповых, а так же сомневаться в честности суждений о поступках этих "деятелей от кинологии". Здесь на месте как заметил AVK как не нам видеть это все и обо всем этом знать!!!!!

Если Вы хотите получить официальные документы подтверждающие родство Поповых - сделайте запрос в ЗАГС. Если хотите получить ответ на вопрос: - а чего они добились своей деятельностью в собаководстве - сделайте запрос в ПОООиР, может быть Вам и ответят. Я более чем уверен, что обсуждене в данной теме со всеми подробностями будет доложена опять же здесь у нас кому надо - "кто закрывает глаза".

Я это пишу не потому, что мне хочется насолить Поповым, а потому, что такого не должно быть в принципе.

 

Василий Николаевич, Вы спрашивали - Владимир!

Так честно говоря я не пойму в чем были нарушения? Кто нибудь конкретно скажет?

 

Поясню: Василий Борисович Попов на данных соревнованиях выставил две пары собак, из которых ему официально принадлежит одна лишь "Зея", которая зарегистрирована в нашем ООиРе......., остальные собаки были привезены из Твери его братом Владимиром Борисовичем. Да ладно бы выставил их на состязаниях Василий Борисович, дык там оказался чудесным образом Владимир Борисович да ещё и в составе экспертной комиссии - ЭТО ТО КАК ПОНИМАТЬ????????

Вот вам и весь расклад откуда ноги выросли в данном споре!

 

Удачи всем.

Я правильно Вас понял, что брат не выставлял своих собак, а выставил собак брата - эксперта, судившего эти же состязания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно Вас понял, что брат не выставлял своих собак, а выставил собак брата - эксперта, судившего эти же состязания?

 

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Формально в этом нарушений нет, хотя это совсем не здорово. Судил один Попов В.Б. собак выставлял другой Попов В. Б. Хоть и его брат. Главный эксперт что анализ днк должен был проводить или назначить расследование живут ли они под одной крышей или нет?. Какие дальше претензии?

Как бы извиняться не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Формально в этом нарушений нет, хотя это совсем не здорово. Судил один Попов В.Б. собак выставлял другой Попов В. Б. Хоть и его брат. Главный эксперт что анализ днк должен был проводить или назначить расследование живут ли они под одной крышей или нет?. Какие дальше претензии?

Как бы извиняться не пришлось.

Он судил сам, своих собственных собак, которым является хозяином. Не нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Я правильно Вас понял, что брат не выставлял своих собак, а выставил собак брата - эксперта, судившего эти же состязания?

Дык вы даже не в курсе претензий, а гавна уже вагон вывалили. Однако. И это руководитель породы ВСЛ в Питере. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формально в этом нарушений нет, хотя это совсем не здорово. Судил один Попов В.Б. собак выставлял другой Попов В. Б. Хоть и его брат. Главный эксперт что анализ днк должен был проводить или назначить расследование живут ли они под одной крышей или нет?. Какие дальше претензии?

Как бы извиняться не пришлось.

 

Да я вижу Павел, что Вы не внимательно читаете ветку. ОПЯТЬ ВЫ СТАВИТЕ ПОД СОМНЕНИЕ СЛОВА ЧЕЛОВЕКА ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ МОНИТОРА!

Причем здесь домоустройство, если один брат делает медвежью услугу другому и наоборот и так с постоянством и упорством достойное как говорил Д"Артаньян (Боярский) ослов!

Вы бываете у нас на охоте так спросите про Попова и его собак, а лучше съездите в Мурманскую область там Вам тоже поведают о художествах нашего гения!

Насчет извинений как бы ему не пришлось извиняться, думаю даже это ему не поможет (не посчитайте, что я кому то угрожаю). верна пословица: "сколько ниточки не виться, а конец найдется" или "все тайное - рано или поздно становиться явным" (КОМУ, ЧТО НРАВИТСЯ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Он судил сам, своих собственных собак, которым является хозяином. Не нарушение?

Формально нарушений нет. Если бы вы хотели слушать других то давно бы увидели пост Василия Титаева с разъяснениями.По "понятиям" это не правильно. Так как должен поступать главный эксперт по правилам или по понятиям? Только не надо опять свое мнение менять. Помнится вы с большим уважением отзывались о Слепневе когда он о ваших собаках как то положительно отозвался, только посты потом потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формально нарушений нет. Если бы вы хотели слушать других то давно бы увидели пост Василия Титаева с разъяснениями.По "понятиям" это не правильно. Так как должен поступать главный эксперт по правилам или по понятиям? Только не надо опять свое мнение менять. Помнится вы с большим уважением отзывались о Слепневе когда он о ваших собаках как то положительно отозвался, только посты потом потерли.

 

Павел, да не о Слепневе речь то ведется, а о людях подобных братьям, которые считают, что все вокруг лохи. Вам так не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...