Перейти к содержанию
irklaika

Ленинградские областные открытые состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану (4-5 апреля 2009 г.)

Рекомендуемые сообщения

Слава богу, свою точку зрения при всем своем желании господин Попов навязать не смог. А желание у него было, и не шуточное. В одном случаи ,как мне показалось со стороны, даже пришлось вмешаться Слепневу.

А упрекать человека, который даже на этом мероприятии не был, в трусости мне кажется не совсем этично. А Вы , коли уж такой бесстрашный и Вам за державу обидно,взяли бы да разобрались со своим землячком по свойски ,по домашнему. Что бы впредь не повадно было.

Кого упрекнули?Кто не был?Или тот эксперт про которого написали? Или Серёга Болт? Так про Серёгу и вопрос не стоял...

Что про эксперта Попова из Твери,в даннной момент ответить не могу,приеду в город и постараюсь всё узнать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти братья клоуны и не такое "отмачивали"....... Ну так обделаться, могут только не далекие люди. Я просто в шоке, даже печатать не могу :)

Жаль что нет у нас "кинологической инквизиции" к деятелям от "собаководства".

По моему скудному разумению данный факт должен быть доведен до сведения Квалификационной комиссии при Президиуме РФОС.

Василий Николаевич извините за офф-топик.

Вот какая забавная ситуация наблюдается, дорогие друзья. Уже как пол месяца опубликовано это сообщение, но ни одного из уважаемых форумчан,кроме Арахлея и вашего покорного слуги, оно не задело за живое. Ну да с нами все понятно, нам тут кое кем роль здешних клоунов отведена,да и в не игры мы находились последнее время. Ну а Вы то что,господа высоко квалифицированные эксперты кинологи,молчите. Вас это проблема не беспокоит. А ведь ребятам из Карелии по моему есть что рассказать любопытного. И я думаю что многозначительное многоточие в предложении Сергея , не досужие сплетни а реальные истории.

Я не как в толк не возьму,что на этом сайте всем по барабану что творят некоторые деятели с собаками ? Или все боятся рот свой открыть, что бы не дай бог не вызвать гнев сильных мира сего?

Или у всех участников сего форума тоже рыльце в пушку и они боятся разоблачений?

Ну а если нет , то кокого рожна Вы все воды в рот набрали? У нас что, проблемы нечистоплотных заводчиков и непорядочных экспертов не существует? И с этим явлением бороться не нужно?

Давайте делится информацией открыто,а не шушукаться по углам. Давайте высказываться по данному вопросу.

Сергей (serg.z) поведай нам пожалуйста про братьев по подробней. Чем они прославились в ваших краях. Народ должен знать своих героев в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти братья клоуны и не такое "отмачивали"....... Ну так обделаться, могут только не далекие люди. Я просто в шоке, даже печатать не могу :)

Жаль что нет у нас "кинологической инквизиции" к деятелям от "собаководства".

По моему скудному разумению данный факт должен быть доведен до сведения Квалификационной комиссии при Президиуме РФОС.

Василий Николаевич извините за офф-топик.

 

Вот какая забавная ситуация наблюдается, дорогие друзья. Уже как пол месяца опубликовано это сообщение, но ни одного из уважаемых форумчан,кроме Арахлея и вашего покорного слуги, оно не задело за живое. Ну да с нами все понятно, нам тут кое кем роль здешних клоунов отведена,да и в не игры мы находились последнее время. Ну а Вы то что,господа высоко квалифицированные эксперты кинологи,молчите. Вас это проблема не беспокоит. А ведь ребятам из Карелии по моему есть что рассказать любопытного. И я думаю что многозначительное многоточие в предложении Сергея , не досужие сплетни а реальные истории.

Я не как в толк не возьму,что на этом сайте всем по барабану что творят некоторые деятели с собаками ? Или все боятся рот свой открыть, что бы не дай бог не вызвать гнев сильных мира сего?

Или у всех участников сего форума тоже рыльце в пушку и они боятся разоблачений?

Ну а если нет , то кокого рожна Вы все воды в рот набрали? У нас что, проблемы нечистоплотных заводчиков и непорядочных экспертов не существует? И с этим явлением бороться не нужно?

Давайте делится информацией открыто,а не шушукаться по углам. Давайте высказываться по данному вопросу.

Сергей (serg.z) поведай нам пожалуйста про братьев по подробней. Чем они прославились в ваших краях. Народ должен знать своих героев в лицо.

В плане мероприятий Ассоциации «РОРС» Окружные 11-е состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю заявлены на 4- 5 апреля 2009г Кинологическим центром Ленинградского ВОО. Утверждены председателем ЦПА РОРС Бендерским Э.В. 12.02.09г. Состав экспертных комиссий, так же как и положение на региональные состязания должен утверждаться в РОРС. Главный эксперт состязаний (ГЭС) должен координировать работу экспертных комиссий, рассматривать протесты и жалобы участников и принимает по ним решение. Если принятое решение ГЭС не устраивает заявителя, он подает апелляцию в вышестоящую организацию, и далее до председателя Центрального правления Ассоциации. Возмущаться в виртуальной сети можно бесконечно, особенно когда мучает бессонница после первомайских праздников. Но кто за Вас, питерцы, должен наводить порядок? Титаев должен написать заявление Кузиной примерно такого содержания: «…… по утверждению СЕРЕГИ БОЛТА, что кстати подтверждает и ШТИЛЬ, АРАХЛИЙ на состязаниях лаек …..и т.д.». После такого заявления кем признают Василия Николаевича? Так что, Господа, если хотите что либо изменить, делайте это не с бадуна, а согласно юридическому праву.

Ефремов А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кто за Вас, питерцы, должен наводить порядок? Титаев должен написать заявление Кузиной примерно такого содержания: «…… по утверждению СЕРЕГИ БОЛТА, что кстати подтверждает и ШТИЛЬ, АРАХЛИЙ на состязаниях лаек …..и т.д.». После такого заявления кем признают Василия Николаевича? Так что, Господа, если хотите что либо изменить, делайте это не с бадуна, а согласно юридическому праву.

Ефремов А.В.

Полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но кто за Вас, питерцы, должен наводить порядок? Титаев должен написать заявление Кузиной примерно такого содержания: «…… по утверждению СЕРЕГИ БОЛТА, что кстати подтверждает и ШТИЛЬ, АРАХЛИЙ на состязаниях лаек …..и т.д.». После такого заявления кем признают Василия Николаевича? Так что, Господа, если хотите что либо изменить, делайте это не с бадуна, а согласно юридическому праву.

Ефремов А.В.

Полностью согласен!!!

И я про это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
В плане мероприятий Ассоциации «РОРС» Окружные 11-е состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю заявлены на 4- 5 апреля 2009г Кинологическим центром Ленинградского ВОО.

 

Это ложь и провокация, я сам участвовал в составлении плана мероприятий на этот год, заявленных нашей организацией, которой верное название не Кинологический центр Ленинградского ВОО, а

Совет МО ВОО ОСОО.

Мероприятия 4- 5 апреля 2009 г. заявлялись ЛООиР (руководитель Шацыло Г. К.) при поддержке господина Михайлова В. А. и назывались они “Областные открытые состязания лаек по кабану и медведю”.

 

Утверждены председателем ЦПА РОРС Бендерским Э.В. 12.02.09г. Состав экспертных комиссий, так же как и положение на региональные состязания должен утверждаться в РОРС. Главный эксперт состязаний (ГЭС) должен координировать работу экспертных комиссий, рассматривать протесты и жалобы участников и принимает по ним решение. Если принятое решение ГЭС не устраивает заявителя, он подает апелляцию в вышестоящую организацию, и далее до председателя Центрального правления Ассоциации. Возмущаться в виртуальной сети можно бесконечно, особенно когда мучает бессонница после первомайских праздников. Но кто за Вас, питерцы, должен наводить порядок?

 

Извените пожалуйста, Вы наверное не правильно поняли, ни кто и не возмущается, лично моя цель - привлечь внимание общественности к огромным проблемам в Российской кинологии, к правилам исп., к судейству в целом (что в "поле", что в ринге). Сформировать так называемое общественное мнение, а то получается както однобоко: вроде как "без нас, нас всех женили". И если наступит переломный момент в сознании, то, может быть, будет изменена "процедура" проведения мероприятий, подачи жалоб и апеляций. Обязательным будут присутствие видео камер с разных точек, запись комментария при расценке и, конечно же, интернет – поддержка, обсуждение по факту проведённого, что в общем-то мы и пытаемся сделать, ввести "новую практику"

 

Титаев должен написать заявление Кузиной примерно такого содержания: «…… по утверждению СЕРЕГИ БОЛТА, что кстати подтверждает и ШТИЛЬ, АРАХЛИЙ на состязаниях лаек …..и т.д.». После такого заявления кем признают Василия Николаевича? Так что, Господа, если хотите что либо изменить, делайте это не с бадуна, а согласно юридическому праву.

Ефремов А.В.

 

Титаев ни кому ни чего не должен! Он создал этот сайт и теперь мы все имеем возможность высказаться, не смотря на то, что очень далеко находимся друг от друга, можем спорить, рассуждать, но в целом будет видна общая картина происходящего в современной Российской кинологии и "всё тайное рано или поздно будет становиться явным". Будем надеяться, что госпожа Кузина зайдёт на этот сайт и прочтёт всё, о чём мы все здесь пишем. Пусть у каждого человека сложится своя гражданская позиция по происходящему.

 

Так что, Господа, если хотите что либо изменить, делайте это не с бадуна, а согласно юридическому праву.

Ефремов А.В.

Сколько раз можно говорить: не пьющие мы и не курящие!

С уважением Владимир Арахлей (он же АРАХЛИЙ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться, что госпожа Кузина зайдёт на этот сайт и прочтёт всё, о чём мы все здесь пишем.

Во-первых есть люди, которые принципиально не посещают никакие форумы. Во- вторых, если Вы действительно заинтересованы, в том что бы в этом деле разобрались, то Вы должны сами обратиться в вышестоящие органы как и советовал Анатолий, а не ждать когда кто заглянет на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много шума а фактов нет.

Что обсуждать? Кого? Были ли нарушения?

Факты пожалуйста изложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники!

Высскажу свое понимание проблемы:

- Владимир Арахлей прав по поводу форума, что это своеобразное СМИ, но он не прав в том, что из-за одного наклеивает ярлыки на всю Тверскую область, в которой проживают много достойных экспертов и просто лаечников. За что еще раз получает устное замечание.

- сразу встал вопрос о достоверности опубликованных сведений участниками форума, т.е. не указаны истинные данные участников в регистрацио нных данных или хотя-бы в опубликованных сообщениях.

-я категорически противобсуждения судейства работы собак конкретных участников, если не поступили официальные протесты, но если были допущены грубые нарушения Правил проведения состязаний и они стали известны после проведения, то с этими фактами мириться нельзя и они должны быть известны руководству, т.е. тем кто утверждал проведение мероприятий.

 

Для решения вопроса по существу предлагаю следующее:

1. Найти Положение о проведении данного мероприятия или же достоверную информацию, когда и кем утверждено, состав экспертных комиссий.

2. Получить подтверждение, что эксперт Попов Владимир Борисович и владелец собак: Тунгуса, Юлы, Лютого и Зеи Попов Василий Борисович родные братья.

3. Эксперт III категории Михайлов В не имеет квалификацию по испытаниям - кто он и откуда, № печати.

 

Или опубликовать достоверные сведения:

4-5 апреля 2009 года проводились Ленинградские областные открытые состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану на базе ЛООиР в Лодейнопольском районе. Положение утверждено - когда и кем?

В состав экспертной комиссии вошли:

Главный эксперт, судья Всероссийской категории, Слепнев С.К (Москва)

Эксперты - Михайлов В, Теппо В.П.,Иванов И., Цыпляев М.,Карпенко О., Ширяева М. (СПб), Попов В.Б. (Тверь).

 

В состязаниях приняли участие собаки: Тунгуса, Юлы, Лютого и Зеи владелец Попов Василий Борисович, который является родным братом эксперта Попова Владимира Борисовича.

 

ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.10 Председатель и члены экспертных комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

 принадлежащих лично им и членам их семей;

 потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

 приобретенных непосредственно у них;

 подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних двух лет (за исключением судей и арбитров испытаний по искусственному объекту преследования, притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

Что такое член семьи:

член семьи - в праве - лицо, которое имеет права и несет обязанности, основанные на семейных отношениях.…

семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

 

Если будет установлен, что оба брата живут в одной семье, т.е. под одной крышей, то тогда будет нарушение Правил. Или как говорилось в сообщении №11 собаки были переданы другому, тогда тоже нарушение Правил.

 

Далее по эксперту Михайлову В. - необходимо смотреть документы, как он был в них указан, может просто стажер.

 

Прошу выссказать свои мнения по этому поводу.

После опубликования которых я могу как владелец интернет ресурса направить распечатку в РОС для проверки этих сведений и решения вопроса по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые участники!

Высскажу свое понимание проблемы:

- Владимир Арахлей прав по поводу форума, что это своеобразное СМИ, но он не прав в том, что из-за одного наклеивает ярлыки на всю Тверскую область, в которой проживают много достойных экспертов и просто лаечников. За что еще раз получает устное замечание.

- сразу встал вопрос о достоверности опубликованных сведений участниками форума, т.е. не указаны истинные данные участников в регистрацио нных данных или хотя-бы в опубликованных сообщениях.

-я категорически противобсуждения судейства работы собак конкретных участников, если не поступили официальные протесты, но если были допущены грубые нарушения Правил проведения состязаний и они стали известны после проведения, то с этими фактами мириться нельзя и они должны быть известны руководству, т.е. тем кто утверждал проведение мероприятий.

 

Для решения вопроса по существу предлагаю следующее:

1. Найти Положение о проведении данного мероприятия или же достоверную информацию, когда и кем утверждено, состав экспертных комиссий.

2. Получить подтверждение, что эксперт Попов Владимир Борисович и владелец собак: Тунгуса, Юлы, Лютого и Зеи Попов Василий Борисович родные братья.

3. Эксперт III категории Михайлов В не имеет квалификацию по испытаниям - кто он и откуда, № печати.

 

Или опубликовать достоверные сведения:

4-5 апреля 2009 года проводились Ленинградские областные открытые состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану на базе ЛООиР в Лодейнопольском районе. Положение утверждено - когда и кем?

В состав экспертной комиссии вошли:

Главный эксперт, судья Всероссийской категории, Слепнев С.К (Москва)

Эксперты - Михайлов В, Теппо В.П.,Иванов И., Цыпляев М.,Карпенко О., Ширяева М. (СПб), Попов В.Б. (Тверь).

 

В состязаниях приняли участие собаки: Тунгуса, Юлы, Лютого и Зеи владелец Попов Василий Борисович, который является родным братом эксперта Попова Владимира Борисовича.

 

ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.10 Председатель и члены экспертных комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

 принадлежащих лично им и членам их семей;

 потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

 приобретенных непосредственно у них;

 подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних двух лет (за исключением судей и арбитров испытаний по искусственному объекту преследования, притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

Что такое член семьи:

член семьи - в праве - лицо, которое имеет права и несет обязанности, основанные на семейных отношениях.…

семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

 

Если будет установлен, что оба брата живут в одной семье, т.е. под одной крышей, то тогда будет нарушение Правил. Или как говорилось в сообщении №11 собаки были переданы другому, тогда тоже нарушение Правил.

 

Далее по эксперту Михайлову В. - необходимо смотреть документы, как он был в них указан, может просто стажер.

 

Прошу выссказать свои мнения по этому поводу.

После опубликования которых я могу как владелец интернет ресурса направить распечатку в РОС для проверки этих сведений и решения вопроса по существу.

На сколько мне известно Попов Владимир Борисович имет категорию как по лайкам так и по гончим основное направление гончии состоит на службе кинологом у Полуйко Ю.В. Тверьохотобъединение " Егеръ"все собаки которых он выставляет именно Егеръ или вл.Сорокожердьева что-бы принадлежали Попову мне такое не встречалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот документ ложь и провокация, тогда я лгун и подстрекатель. Но я много лет работаю по планом кинологических мероприятий, и не считаю руководство РФОС и РОРС лгунами. А вот у АРАХЛЕЯ частенько слово с делом расходятся. Поэтому кто есть кто, судить Вам?

А.В.Ефремов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если этот документ ложь и провокация, тогда я лгун и подстрекатель. Но я много лет работаю по планом кинологических мероприятий, и не считаю руководство РФОС и РОРС лгунами. А вот у АРАХЛЕЯ частенько слово с делом расходятся. Поэтому кто есть кто, судить Вам?

А.В.Ефремов.

Кто есть кто на данном форуме, лично я для себя вывод сделал. И поступил, как советовали: не комментировать, не обсуждать, на сплетни и провокации не реагировать, ответ только на конкрето поставленный и адресованный лично мне вопрос. Но это уже НЕ ФОРУМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

post-1948-1241419398_thumb.jpg

 

Если этот документ ложь и провокация, тогда я лгун и подстрекатель. Но я много лет работаю по планом кинологических мероприятий, и не считаю руководство РФОС и РОРС лгунами. А вот у АРАХЛЕЯ частенько слово с делом расходятся. Поэтому кто есть кто, судить Вам?

А.В.Ефремов.

 

Уважаемый Ефремов А.В., в плане мероприятий Ассоциации «РОРС» Окружные 11-е состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю заявлены не на 4- 5 апреля 2009г , а на 4 мая 2009 г. Кинологическим центром Ленинградского ВОО, и не было проведено по причине того, что на станции в Форносово не успели зарегистрировать вольер для проведения мероприятий по кабану. Перенесли на конец года. Наш руководитель Долинский поставлен в известность о произошедшей (инсценеровке) и будет выяснять это с РОРС.

ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ВВОДИТЬ ВСЕХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то разобрались. Областных открытых состязаний лаек по кабану и медведю вовсе нет в кинологическом плане. Значет, как и говорилось выше, был "междусобойчик деревне Бухалова с главным призом - снегоход".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1

Ну и ково же из нас ,господин Ефремов, бодун то мучает? Вы бы похмелились любезный,или душ холодный бы приняли на худой конец ,прежде чем бросаться на защиту своих соратников. А то как то не красиво получается с Вашей стороны. Не будучи ранее со мной знакомы, обвинили меня чорт знает в чом. Не пойми как и для чего перевели мой ник на руский. А ведь не поленились заглянуть в мои личные данные. Увели разговор в совершенно другую сторону от затронутой мной темы. Ну и как апофеоз , запутались в своих же таблицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

 

Кубок России 2007 г. Глава комиссии по медведю Рябов уступает свое место Четверику для того чтобы отсудить своих собак (Удмуртского питомника) которые впоследствии и выигрывают. Почему то возмущений не слышно было.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ково же из нас ,господин Ефремов, бодун то мучает? Вы бы похмелились любезный,или душ холодный бы приняли на худой конец ,прежде чем бросаться на защиту своих соратников. А то как то не красиво получается с Вашей стороны. Не будучи ранее со мной знакомы, обвинили меня чорт знает в чом. Не пойми как и для чего перевели мой ник на руский. А ведь не поленились заглянуть в мои личные данные. Увели разговор в совершенно другую сторону от затронутой мной темы. Ну и как апофеоз , запутались в своих же таблицах.

Я, в отличии от Вас, всегда подписываюсь под своими мыслями. И не под какие ники и погоняла не прячусь. Если же вы в профайле побоялись даже обозначить себя, как же к вам обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Если этот документ ложь и провокация, тогда я лгун и подстрекатель.

 

Доказано! Абсолютно с Вами согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец то разобрались. Областных открытых состязаний лаек по кабану и медведю вовсе нет в кинологическом плане. Значет, как и говорилось выше, был "междусобойчик деревне Бухалова с главным призом - снегоход".

Эко Вы ловко во всем разобрались и развесили ярлыки на всех ,кроме себя. Если это "междусобойчик в деревне Бухалово"то что там делали господа Слепнев и Попов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

 

Кубок России 2007 г. Глава комиссии по медведю Рябов уступает свое место Четверику для того чтобы отсудить своих собак (Удмуртского питомника) которые впоследствии и выигрывают. Почему то возмущений не слышно было.

С уважением

Естественно нарушение, я слышал об этом. Наверно капитаны команд неграмотные или не захотели поднимать тему. Такие нарушения необходимо пресекать, чтобы потом и на указанных в данной теме состязаниях не было нарушений.

На данный момент нет подтверждния, что собаки одним братом были переданы другому. И по поводу Михайлова тоже нет сведений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, в отличии от Вас, всегда подписываюсь под своими мыслями. И не под какие ники и погоняла не прячусь. Если же вы в профайле побоялись даже обозначить себя, как же к вам обращаться?

Уважаемый господин Efremov, не знаю в каком душевном состоянии Вы просматривали мой профиль что не смогли прочитать мою фамилию, имя и отчество, написанные мною в момент регистрации на данном форуме.Но если у ВАС нету мужества в том что бы признаться в допущенной бестактности, то уж лучше молчите ,а не пытайтесь этим своим ни чем не обоснованным "бла-бла"на тему "ников и погонял " увильнуть и увести за собой других ,от поднятой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

По мне так если к объективности судейства вопросов нет, то небольшие отступления не страшны. Чего к ним цепляться. С собаками надо лучше работать.

Надо призы попроще делать (грамоты там всякие), а то у некоторых крыша едет от жадности.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Будучи специалистом высочайшего уровня, посвятившим всю свою жизнь лайкам и отдавшим им всю свою любовь Сергей Константинович Слепнев с

большим удовольствием откликнулся на приглашение стать Главным экспертом на Ленинградских Состязаниях. Когда на месте в процессе

испытаний выяснилось, что по независящим от него обстоятельствам нужно идти на нарушения правил, то он руководствуясь

своей порядочностью и ответственностью перед зрителями, участниками, экспертами собравшимися на эти испытания, принял решение отступить от

некоторых пунктов правил и провести состязания, полюбоваться на работу собак, пообщаться с единомышненникам, отдать еще одну частичку себя лайкам.

Но время не стоит на месте и на смену энтузиастов-охотников, приходят профессионалы-спортсмены со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно протесты, аппеляции, закулисные игры организаторов, участников, сговоры между ними и прочее. Состязания все больше не несут в себе те идеи, которые были 20-30 лет назад, а становятся "ярмаркой тщеславия". Но видимо на этом форуме, мало людей способных понять, причины по которым Сергей Константинович так поступил, поэтому все с привеликим удовольствием обсуждают правила, положения, план РОРС,свободу слова и печати, забывая о самом главных человеческих качествах, которых становится все меньше у тех, кто приходит в породу в качестве экспертов, заводчиков, организаторов состязаний, потому что тщеславие и алчность застилают глаза, а лицемерие является главным оружием при достижение своих корыстных целей. А форумы, в том числе и этот превращаются в "желтую прессу", где заправляют "папарацци" и "воспитатели".

 

Вот это да! А правила для кого? Или у нас есть люди, для которых правила и закон не писаны? Ну тогда они не имеют права носить звание эксперта, пусть отдают любовь к с воим лайкам, а к моим такой любви не надо, им моей хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила проведения....правильно поступил...не правильно...Мне проще привести пример из своей практики. На Московских состязаниях по медведю я был в комиссии с Титаевым и Четвериком, главным был Четверик. Я работал на следу и при напуске очередной пары увидел, что идёт мой потомок....хозяин поменял в паре собаку сославшись на травму заявленной (имел на это полное право)....и что мне было делать? судить не имею права и выходить из комиссии не могу...Владимир Иванович на вопрос как быть ответил вопросом - "сколько у тебя сейчас племенных сук?... шесть говорю...ну и сколько у них будет через пять-шесть лет потомков? Мы говорит с Василием эту пару без тебя отсудим, участия в экспертизе принимать не будешь"...Через пол года, с подачи Копылова, за этот проступок меня вызывали на ЦКС и влепили выговор...хотя и там не сказали КАК я должен был в подобной ситуации поступить. А поступать, ИМХО, надо так как совесь позволяет, и те кто писал данные ограничения похоже с этой самой совестью не владах были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...