Перейти к содержанию
ak2a

Чем занять собак в межсезонье

Рекомендуемые сообщения

Я выписываю пару американских охотничьих журналов. Знаю, что Америка богата дичью, но проблема там в том, что почти все земли - частные, а те которые нет, обычно являются нац. парками или что-то в этом роде. Меня удивляет, что, как вы пишите, вы можете свободно позволять своим лайкам драть опоссумов, енотов и гусей. Как выс там еще зеленые не сожрали вместе с вашими лайками? Для меня это была проблема с моими прежними лайками, т.к. все парки, гдя я их выгуливал, просто наводнены этой живностью. А народ вокруг все такой сердобольный и чуть что, сразу в полицию звонить. Так что ястараюсь поакуратнее тут со своими собаками.

 

2Brodyaga

Да были мы в этой Флориде wink.gif - край непуганных идиотов. Крокодилы на улицах в придорожных канавах в тенёчке валяются, а 7-ми килограммовые акулы ( песчанные, по-моему ), в отвес с лодки на кусок креветки клюют как у нас карасики на Подмосковных прудах ...Не интересно. Экстриму нету ...
Я во Флориде не был и никогда не буду, но думаю, что экстрим можно найти где угодно, если захотеть. С другой стороны, те иностранцы, которые приезжают в Россию, тоже охотятся обычно в условиях далеких от экстрима. Это не значит ведь, что в России его нет.

Скажем здесь у нас распространен такой кэмпинг, когда и вода, и электричество и туалет и даже душ. Охотятся все тоже большей частью вполне цивилизованно. Но вот ко мне приезжал друг, даже не охотник, а рыбак, и я показал ему немного экстрима. А мог бы тоже свозить на кэмпинг с туалетом.

 

 

Милица, честно говоря, я просто обалдеваю от ваших постов. Не мог себе представить, что такое возможно, да еще во Флориде. Снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивляет, что, как вы пишите, вы можете свободно позволять своим лайкам драть опоссумов, енотов и гусей. Как выс там еще зеленые не сожрали вместе с вашими лайками? Для меня это была проблема с моими прежними лайками, т.к. все парки, гдя я их выгуливал, просто наводнены этой живностью. А народ вокруг все такой сердобольный и чуть что, сразу в полицию звонить. Так что ястараюсь поакуратнее тут со своими собаками.

 

Милица, честно говоря, я просто обалдеваю от ваших постов. Не мог себе представить, что такое возможно, да еще во Флориде. Снимаю шляпу.

 

 

Дорогой Марк

С огромное удоволствие читала это сообщение!

Эта самая интелигентная реакция на моих постов каторая впервые затрагиваеть большим и реалным проблемом с охоте и со сабаками здесь.

 

По Американских стандартов охота являеться не особенно почетное занимание связанно с жестокость к диким зверям и к собакам каторые участвувають .В США польным польно с судебные дела каторые разсматривають бои со собак

 

и на последок изпитания - притравки собак на кабанов

 

Последное дело было на територии Индейцев Семиноли во Флорида - всех участвующих арестовали - собаки експроприировали и отправили на адаптирование и кабанов отпустили на волю.Наши Рускиие Друзья каторые свободно ходять каждое Воскресение на притравки не только с кабанов но и с медведей трудно могуть себе представить какие будуть последствия для этого эсли они в США.

 

Как Вы точно сказали - Зелённые съедять живими!

 

В таких условия нахаживать и притравливать Лайку - особенно по чёрному медведю и пумму очень трудно.

В нашей семье нет таких проблемов .Благодаря моего отца -лайки работают целогодишно.У него как лицензиранного трапера -работа связанна с отлов и перемещение зверей каторые регулярно посещаят поселения ,мусорные ящики или живут в близи домов . Эсли звери возвращаються или повтаряють нападение они подлежать отстрелу так что законные проблемы с обучением и подготовкой лаек у нас нету.

 

Я думаю что читала Ваши сообщения в SDC форум в США. Эсли ошибаюсь поправте мне пожалуйста.

 

Спасибо Большое для интересного и интелигентного вопроса !

 

Ни Пуха Ни Пера!

 

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что читала Ваши сообщения в SDC форум в США. Эсли ошибаюсь поправте мне пожалуйста.
Нет, я больше нигде не засвечивался, тем более на американских форумах. На этот и то еле времени хватает.
В нашей семье нет таких проблемов .Благодаря моего отца -лайки работают целогодишно.У него как лицензиранного трапера -работа связанна с отлов и перемещение зверей каторые регулярно посещаят поселения ,мусорные ящики или живут в близи домов . Эсли звери возвращаються или повтаряють нападение они подлежать отстрелу так что законные проблемы с обучением и подготовкой лаек у нас нету.
Здесь тоже такой бизнес существует. У меня даже была мысль этим заняться. Но ведь надо ловить зверей гуманно, а как это объяснить нашим собакам? Здесь зверей не уничтожают, а отлавливают и перемещают. В прошлом году медведь забрел в довольно крупный пригород Торонто. Созвали полицию, пожарных, вертолет с клеткой. Это вместо того, чтобы просто шлепнуть приблудного. Я знаю, что и в Америке таких случаев хватает. Читаю в журналах.

Милитца, а лайки-то ваши откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да были мы в этой Флориде ;) - край непуганных идиотов.

Алексей!

Про идиотов к кому относится к Мелитце или к др.? А то она может воспринять на свой счет, поясни пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, привет !

 

Конечно же нет, не к Милице. Да и смайлик я поставил ;). И вообще, я никогда на личности не перехожу. Я про "дичь". Извиняюсь если получилось слишком грубо.

 

Мы были во Флориде лет 12 тому назад. Ездили на стажировку. Были в Orlando, Jacksonwille, St.Augustine, ещё где-то ...

 

"Дичи" : крокодилы, цапли, белки, еноты, утки, дикообразы (?) и т.п. - действительно много. Она абсолютна непуганная и "полуручная". Например, мы постоянно жили более 2-х недель в отеле на окраине Джексонвилля. Сразу за отелем была какая-то мелиоративная канава, в которой постоянно лежали крокодилы. А белки по утрам прыгали по балкону номера в отеле. И горничная говорила, что окна в номере не открываются потому, что были случаи, когда в номера проникали "дикие животные" и устаривали погромы. Еноты и дикообразы (?) бегают по паркам и проверяют урны на предмет остатков еды. У нас девчёнки в 100 метрах от отеля все две недели кормили с рук двух енотов ...

 

Много раз ездили с одного места на другое. Дорога петляет между тропических лесов, вдоль обочины периодически появляются полянки с водоёмами. В основном заболоченные низины с лужами диаметром в 50-100 метров. На каждой лужи сидит под сотню птиц : утки, цапли, ещё-какие-то местные виды ...

 

Ездили несколько раз на морскую рыбалку. Ловили в основном песчанных акул с катеров. Ловля опять же - элементарная. Помню, что якорились на глубине в 40 футов ( 12 метров ) и за борт скидывали удочки для ловли в отвес. Груз грамм на 100 и на поводке крючок сантиметров на 5. На крючок насаживаешь либо королевскую креветку, либо половинку рыбёшки ( 10 см. ). Поклёвки через каждые 15 минут. Ловятся акулы от 4 до 8 кг. Принцип "поймал - отпустил". Конечно же тянуть с глубины в 12 метров рыбу весом килоограмм в 6 совсем не просто и весьма прикольно, но у нас даже девчёнки умудрялись за 3-4 часа рыбалки наловить по 5-6 штук таких рыб.

 

Посему, места конечно же богатые всевозможной живностью : и плавающей, и летающей, и бегающей, и ползающей ... Всё непугано. Но вот охота ли это в нашем понятии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк,

 

для меня, городского жителя, охота - отдых. А отдых я люблю активный, на грани экстрима. Я понимаю, что трудно превратить в эстрим обычный выезд выходного дня, но по-крайней мере те 10-14 дневные выезды ( 2-3 раза в год ), в которые удаётся вырваться в отпуск, мы с друзьями стараемся приблизить к эстремальным условиям. Будь то выезд на охоту на козерога в горы Тянь-Шаня, будь то выезд в Коми на автономный сплав на ПВХшке по абсолютно ненаселённой местности по притокам Печёры .... Да и даже если едем просто постоять в лагере, допустим в Карелии, то всегда можно взять ружьё, рюкзак и собаку и уйти на 2-3 суток просто побродить в лесу в одиночестве ...

 

Я чуть выше описал те условия, которые увидел во Флориде. А тут чуть-чуть описал то, как мы охотимся здесь. Так что, вот как-то так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милитца, а лайки-то ваши откуда?

 

Дорогой Марк

Я очень горжусь что мои ЗСЛ - суки Чара и Зарья - являються директным импортом с Росии. У Пако тоже Руское родословие - но пришёл он ко мне с Аляской.

 

В США фальсификации документов Руских Лаек давно уже приняла форм епидемии как свинного грипа .

 

Причины для этого много - да и не место этого обсуждать в этой темой о лайках в межьсезоние.

 

Только хочу сказать что импортер моих Лаек - Алона Дубман - являеться ответственым и очен хорошим Руским Человеком и я искреннее надеюсь что лайки эти пришли ко мне со все соответствоющие бумаги.

Я на форуме здесь чтобы учиться с експертам и чтобы делиться с нашим опитом в Флорида. Тропический климать далеко от идеальные и натуралные условия в каторые лайки развивались как породе и выработали свою прославленную способность к охоте.

В тоже самое время они и здесь демонстрирають своих уникальных способностей к адаптации к всяких климатических и топографских условиях и свою неутомимаю страсть к работе.

 

ИМХО Руские Лайки как целое и моих любимых ЗСЛ в часности являються източником самых лучших охотьничих собак в мире.

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну да, я про это и говорю. Сегодня во время прогулки, мои собаки выгнали прямо на меня пару оленей. Я аж испугался, что снесут меня. Но я ведь не охочусь с ними в пригороде, где их много больше, чем в настоящем лесу. Я еду в ноябре и декабре по неделе, сплю в палатке, сушу одежду у костра и проч. А потом тащу добычу на своем хилом горбу до машины. Кому-то это экстрим, кому-то - ерунда. Для меня - на грани моих сил и возможностей. В этом радость и смысл. Так же, как и для вас. Но полагаю, что что-то в этом роде кто-то делает и во Флориде. Почему бы нет?

Милитца, так что за собаки у вас, откуда, каких кровей? Как дорого вам стоило получить их из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, ну да, я про это и говорю. Сегодня во время прогулки, мои собаки выгнали прямо на меня пару оленей. Я аж испугался, что снесут меня. Но я ведь не охочусь с ними в пригороде, где их много больше, чем в настоящем лесу. Я еду в ноябре и декабре по неделе, сплю в палатке, сушу одежду у костра и проч. А потом тащу добычу на своем хилом горбу до машины. Кому-то это экстрим, кому-то - ерунда. Для меня - на грани моих сил и возможностей. В этом радость и смысл. Так же, как и для вас. Но полагаю, что что-то в этом роде кто-то делает и во Флориде. Почему бы нет?

Милитца, так что за собаки у вас, откуда, каких кровей? Как дорого вам стоило получить их из России?

 

Алексей был во Флорида как студент или турист но вообщем то в качество гостя. Никто не рискуеть с жизнью иностранных посететелей здесь по тому що туристическая индустрия приносить Флориду $ 50 билионов доларов в год.

Эсли Алексею аллигаторы или акулы слопали то это на прыбыл от туризма отражаеться отрицательно .

За то и мы здесь очен внимательно относимся к жизни и к безопасности наших иностранных гостей.

 

Даже локальные акулы и аллигаторы соображаються с нужды туристического бизнеса и жруть только нас Флоридских жителей. :) .

 

Эсли Алексею екстрима не достаточно было-На следующий раз приглашаю на ФЛОРИДСКИЕ забавления каторые местные для себя устраивають.

Например охота на 12 фоотовые аллигаторы с копием ночью или на подводны рыбалке где огромные чуковые акулы забираять прострелянную рыбу прямо с кончика харпуна.

На охоту для забавления обикновенно уходим ночью и кабанны каторые булдоги на месте держать добиваем с ножем или копием.

Эсли и это не екстрим для Алексея то можно вместе с моим отцом немножка поработат.Там с мертвые кабаны ничего не зарабатываеться.

Нада живым связать и поставить в клетку что бы было возможно на частные охотьхозяйства продать.

Более грязную ,тежалую и опасную работу я в жизни не видела .И это не только из за то что крупной секач можеть на месте тебе убить но и из за таскание этого живова зверя с джунглей до машине .. Не легкое эта дело .

Честно говаря на фоне этого экстрима - Тян Шан и Памир выглядять как рая для меня.

Мы жили в горах в Больгарии и охота там была одно огромное удовольствие.

Здесь это экстримная работа и она категорически не для каждового - особена для любителя каторы на охоте смотреть не как на средство выживания а как на какое то екзотическое удоволствие.

 

 

Как Высоцки пел - Здесь Климать Иной .....

 

Ни Пуха Ни Пера!

 

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как, видали! И Высоцкий тут же.. А вы все Флорида, Флорида, видали мы...

Я вот да недавнего времени был уверен, что резать секача ножем из-под собаки - это чисто русская забава. Но вот как раз в последнем номере американского журнала это упоминается.

Ну, в общем, если человеку хочется экстрима, то он его найдет даже за столом компутера. А мы тут просто любим охоту и собак.

Предлагаю не ссориться на этом. Для любителей похвастаться экстримом есть отдельный форум, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милитца , привет !

 

Я работал на CSX. И ездил в Джексонвилль в командировку. Впрочем, к теме охотничьих собак это не относится. Давайте заканчивать эту дискуссию. Если что - в личку, или в "Курилку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, я думаю, что Андрей не имел в виду экстрим в виде охоты на аллигатора с копьём. Разговариваем-то мы здесь об охоте с лайками.

А имел в виду охоту в диких безлюдных местах, где ты один на один с природой и помощи ждать не от куда если что-то случится и где дичь надо ещё найти прежде чем сможешь её подстрелить.

А что касается перерезания горла кабанaм во Флориде, в России да и где бы то не было - это уже больше из раздела развлечений для мачо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милитца , привет !

 

Я работал на CSX. И ездил в Джексонвилль в командировку. Впрочем, к теме охотничьих собак это не относится. Давайте заканчивать эту дискуссию. Если что - в личку, или в "Курилку".

Дорогой Алексей

(или Андрей ? , простите но не могу Ваше имя найти)

 

Принимаю Ваше предложение с уважением!

Я даже и не думала что это являеться дискусия!

Я принимала это как шутку - такую же как Вашую про непуганных идиотов -

цитат:

Да были мы в этой Флориде :) - край непуганных идиотов.

конец цитата

 

Так что эсли что то прозвучало грубо -или обидно - пожалуйста простите!

Лучшое Место таких шуток в "Курилку".

Очен понравилось со своим свежим и интелигентным юмором сообщение MarkD

цитать

Ну, в общем, если человеку хочется экстрима, то он его найдет даже за столом компутера.

конец цитата

 

Марк опять попал не в бровь а прямо в глаз!

 

Эсли люди как меня как IVI или Irklaika и т.д. постоянно пишуть на форуме ( и на всех других форумов тоже)

и всё время сидять за компутером

 

то когда у нас свободное время чтобы собаки кормить чистить и на прогулки или на охоту водить ?!?

 

Вот Вам и "Компутерны Екстрим" или эсли хотите " Компутерным Експертом" !

 

Знаю что сейчась будеть истерическая реакция -за то и только про себя буду говорить.

 

Я лайки наши с Нового Года не видела и увижу только в конце мая когда покупателей будуть Пако забирать.

Эсли отец не заботиться о нашей стаей не чистить не кормить и на работу не водить у Нас собак не будет.

А у компутера я днем и ночью стаю по тому що я студентом и сейчас снова в сесию - екзамены сдаваю.

Невозможность быт на охоту и со своих собак компенсирую с писанием на форуме - когда это возможно.

 

Так что Марк очень хорошо это описаль - как иногда екстрима и на компутере находим :) !

 

Спасибо Марк!

 

Ни Пуха Ни Пера !

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальность лайки, как охотничьей собаки , не в том, чтобы попав в курятник типа Флориды ловить и давить всё и вся, а в том, чтобы попав в места, где казалось бы совсем нет дичи, найти добычу. А межсезонье у лайки короткое, пусть и дома посидит. В лесу жара, клещей туча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уникальность лайки, как охотничьей собаки , не в том, чтобы попав в курятник типа Флориды ловить и давить всё и вся, а в том, чтобы попав в места, где казалось бы совсем нет дичи, найти добычу. А межсезонье у лайки короткое, пусть и дома посидит. В лесу жара, клещей туча.

Дивом диваюс откуда Вам в голову пришло что лайки здесь давять всё и где и как попало !

Подобное читала только в Ваших писаниях где Ваша Акита молча бегая по лесу валит лося перегрызывая горло или убываеть за секунды матерые барсуки ( где и как один Бог знаеть - эсли они живуть в норах и всю зиму спять) или как она как борца свободной категории бороться спереди с медведя закидавая лапу за голову .

 

Флорида не являеться курятник и охота здесь нелегкая и не только из за климатические условия но и из за это самое изобилие дичи!

 

Нада научить собак работать только на точно определенных видов и не реагируя на кучу зверей каторые трапперу не нужные а и собаку могут убить.Эти требования к высокой дисциплине и у лаек и у охотьника чтобы не стрелять на что попало под виду и чтобы научить собак работать только на что надо являються безусловно задолжительные здесь.

С охотьничы културе типом - Пустите там нам и мы за год всё пристрелим !- Вы здесь на часу найдётесь в тюрму и Акиту вашу заберуть немедленно!

 

На Севере такие високие требования к лайку можеть быт и не и так остро нужные но здесь без сотвественную дресировку и без дисциплине трудно прожить!

Читайте что Марк пишеть - он знаеть о проблемов с охоте и с собак на Западе и забудьте о своих идеях о Флориде как рай бракониеров!

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я Ваши Милица последние два поста и удивляюсь - о чём только Вы тут не наговорили.

Это очень здорово, что не Вы, a Ваш папа ухаживает за собаками и работает с ними. Oчень здорово, что как Вы говорите у Вас много времени на интернетные дискуссии во время учёбы (моя старшая дочь заканчивает университет, но у неё нет времени на интернетные дискуссии). Bеликолепно, что во Флориде дичи так много и спасибо за информацию о том какие собаки нужны траперам, но только какое всё это имеет отношение к теме о том чем можно занять собак в межсезонье?

Может Вы продолжите рассказы об охоте во Флориде в разделе Лайки США http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=638

Это будет больше соответствовать теме.

А если Вам хочется поговорить об акитах, в том числе и акитах Valenti, то и для акит здесь имеется свой раздел:

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А межсезонье у лайки короткое, пусть и дома посидит. В лесу жара, клещей туча.

По поводу клещей - это Вы просто в точку! У нас пока клещей ещё не было видно - наверное только просыпаются. А вот приехала из Латвии и с каждой собаки по 5-6 клещей сняла. Купила в магазине такую смешную штучку которой очень легко их снимать. Думаю, что такую можно сделать острым ножом из любого пластмассового колпачка с толстого фламастера.

Сфотографирую и прицеплю сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милитца, я понял из Вашего повествования, что смысл тренировки лайки во Флориде в ограничении её неуёмной страсти к охоте, а отнюдь не в развитии этой страсти.

А если Вы хотите узнать, как русские в России охотятся с лайками на барсука, то многие здесь Вам об этом расскажут.

А по работе акит - пожалуйте в соответствующую тему. В межсезонье, между прочим с акитами я занимаюсь байкджорингом.

Курятник у русских не только место, где куры живут. Смысл другой ещё имеется. Американцам подчас невозможно вникнуть в смысл многих русских выражений. Но об этом в "Курилку".

Милитца, а кто писАл, что на кабана,енота, серых лис, мармота(я понял, это какой то сурок , ибо Marmota (лат.) -род сурков), кролика, койота можно ходить где и сколько угодно без ограничений.А за уничтожение нутрий полагается ещё и премия.

 

Удачи на экзаменах!

Валентин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как у нас ещё 30 Апреля, то буду ещё использовать слово сегодня.

Так вот сегодня у нас в Финляндии праздник всех студентов.

В университете г.Оулу (к стати там в своё время даже Горбачёв гостил во время своей первой поездки в Финляндию) на техническом факультете есть такая традиция - студенты закончившие первый курс получают "боевое крещение", а именно они должны прыгать в ледяную воду! Причём в тех широтах где расположен Оулу вода в это время действительно ледяная, иногда даже приходится рубить лёд, так как прыгать всё равно должны. Мой муж тоже в своё время проходил это боевое крещение ну и в соответствие с традицией мы и своим четвероногим открыли сегодня плавательный сезон :)

Для Наму, которой сегодня исполнилось 4 месяца - это было первое занятие плаванием и ей это дело очень понравилось :)

 

262c47533c6e.jpg

 

ea769f270da1.jpg

 

05025885f2f0.jpg

 

А это наверное можно назвать "бегущая по волнам:" :)

 

f8bb6e40740c.jpg

 

Ну а так мы сохнем: :)

 

73b666dffd51.jpg

 

Плавание - это наше основное занятие в межсезонье, ну и конечно пробежки рядом с велосипедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милитца, а кто писАл, что на кабана,енота, серых лис, мармота(я понял, это какой то сурок , ибо Marmota (лат.) -сем сурков), кролика, койота можно ходить где и сколько угодно без ограничений.А за уничтожение нутрий полагается ещё и премия.

 

 

Удачи на экзаменах!

Валентин.

 

Дорогой Валентин

Спасибо для добрые пожелания!

Всё в цитате верно !

Только это не значить что мы отпускаем лайками бегать после кроликов, оленей или заходить в воду после нутрии. Сезонные ограничения на множества зверей нету но мы ограничиваем лайками от охоте и травля на всё живое вокруг по причины каторые я уже подробно обьяснила.

 

 

Для нас персонально , узкая специализация лаек более важная чем универсальную работу на всё вокруг!

 

b817739038c0.jpg

 

 

На счеть мармотов - не знаю латинское название - зовуть здесь Woodchuck - они с размеров энота живут в норах в полей где и кормятьса и когда не имеют время добегать до норы залезають на дерева.

 

56345546d767.jpg

 

Лучшая охота с норных но и лайки тоже облайвають.

И на конец.

Вообщем то с клещей у нас всегда хуже но в межсезоние активная работа наших лаек не прекращаеться .

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Woodchuck - североамериканский лесной сурок, наиболее распространенный в США вид рода сурков. Хороший объект для охоты с норными и лайкой, и в норах живёт и на деревья забирается.

А у нас любимое занятие летом в межсезонье - это плавание. За бобрами и за утятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Мы тут фотоохотой занялись на белку. Далеко не все найденные белки согласились позировать.

С уважением

post-1675-1241436339_thumb.jpg

post-1675-1241436353_thumb.jpg

post-1675-1241436363_thumb.jpg

post-1675-1241436372_thumb.jpg

post-1675-1241436381_thumb.jpg

post-1675-1241436390_thumb.jpg

post-1675-1241436397_thumb.jpg

post-1675-1241436405_thumb.jpg

post-1675-1241436414_thumb.jpg

post-1675-1241436422_thumb.jpg

post-1675-1241436430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...