Перейти к содержанию
Авторизация  
olaike

Голос лайки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как восстановить голос? Сорвала от многочасового лая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как восстановить голос? Сорвала от многочасового лая...

Хороший вопрос! Позавчера позвонила знакомая заводчица, которая столкнулась с подобной проблемой. Разница лишь в том, что знакомая - ветврач.

Я могу лишь сказать, что знаю случаи, когда голос восстанавливался со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с такой проблемой у своих лаек пока не сталкивалась.

Бывало кто-то из моих терьеров срывал голос, но так как я в глубине души была этому только рада, то ничего не предпринимала и голос всё равно возвращался. да и наша старая легавая, если я её отправляла в вольер, то лаяла там до посинения, а точнее до срыва голоса. Слышен был только хрип с писком. Hо и у неё всё это проходило само собой.

Из моих лаек самая голосистая - это Брусника. Вот за неё переживаю что может сорвать голос. Но она наверное как оперная певица тренирует свои голосовые связки не только облаивая все и вся, но и все свои чувства тоже выражая голосом. Может в этом даже есть какой-то смысл. Имею в виду в натренированности голосовых связок.

Если же опять срыв голоса сравнить со срывом голоса у людй ( а почему бы и не сравнить), то самое главное средство - это покой голосовым связкам и всё само собой пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению бывают случаи не восстановления голоса. ЛРЕ АРГУНЬ 1886 Жилина В. так всю долгую жизнь была безголосой, после того как в возрасте около года сорвала голос. Трудно, а порой невозможно дать полный покой голосовым связкам у лайки. Но надо надеяться на лучшее. информируйте нас пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно редко, но бывает. Семимесячная сучонка ночь держала соболя в пне. Голос восстановился сам. Хотя у "Черного", хороший зверовой кобель, голос был очень низкий, глуховатый и хриплый. Собака, и тоже в молодом возрасте, долго держала зверя на отстое. Молодые наиболее азартны. Продержала почти сутки, пока нашли под скалой. Собака периодическо пила ледяную воду из ручья и отдавала голос. Я не знаю, что послужило переменой голоса. Но после этого "Черный" голос поменял.

 

Из наблюдений. Безголосых собак почти не встречаешь. Гончие гоняют сутками напролет, а голоса не садятся. Хотя, у дворовых сторожей в будках и на цепи, чаще встречаютс хриплые, утробные, сиплые голоса. Может цепь влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад по глупости оставил собаку на передержку на притравочной станции. Голос стал хриплый после недельного пребывания там. За пару месяцев хрипота пропала, но практически утрачены высокие звонкие, доночивые тональности при работе по белке. Надо еще постоять послушать, чтобы определить по кому собака работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда утром нашел ее, выковыривал из под пня, почти хрипела. Голоса не было. Утащил на руках домой, до избушки. День спала, да ела. На сл. день лаяла, как положено лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кобель раз пять или шесть голос срывал в течении трёх лет. "Работал" по коту на охотничьей базе. Загонял кота на старую липу и мог сутки на него лять. После этого лишь хрипел. Но дня через два-три голос восстанавливался полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, моя уже хрипела. Может дольше лаяла, может подстудила... Сейчас уже второй день, но пока результатов не видно. Остается ждать. Голос был как у Кабалье Монсерат... :) Жалко будет конечно, если не восстановится

У моей суки был при работе по кабану с её однопомётником голос был 10 строго (пока жила в квартире), но после вольера, где думаю "орала" в процессе адаптации, голос почти пропал на неделю-две, потом по "силе" стал вроде восстанавливаться, типа 6-7, но всё равно не то, её однопомётник при работе в паре по кабану "глушит" её на раз, к сожалению это так. Уже больше года, как я подозреваю особо после новогодних хлопушек и прочих фейерверков, голос то сядет, то восстановиться. Но всё равно не то, а раньше такая "песня" была, что просто заслушаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш я тебе писал в личке, думаю и сдесь написать, может кому пригодиться. Моей первый кобель раз срывал голос, мне дали такой рецепт: молоко вскипятить, добавить мёд и сливочного масла, все перемешать и давать собаке 3 раза в день. У моего кобеля голос восстановился полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей первый кобель раз срывал голос, мне дали такой рецепт: молоко вскипятить, добавить мёд и сливочного масла, все перемешать и давать собаке 3 раза в день. У моего кобеля голос восстановился полностью.

 

Думаю, что не такой уж и плохой совет, так как этим коктейлем пользуются и при ангине. По-крайней мере во вред не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Имхо надо причину устранять, а именно надрывный лай. Приблуда есть такая антилай называется типа ошейника (толи пищит толи вибрирует когда собака лает) говорят хорошо помогает.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, потеря голоса происходит по двум сценариям. первый - это усталость связок от длительного многочасового непрерывного лая. И второй - резкий неожиданный срыв голоса вследствие деформации или разрыва ещё не окрепших связок при чрезмерном возбуждении и напряжении. Наиболее опасен второй вариант. В первом случае голос практически в большинстве случаев восстанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, потеря голоса происходит по двум сценариям. первый - это усталость связок от длительного многочасового непрерывного лая. И второй - резкий неожиданный срыв голоса вследствие деформации или разрыва ещё не окрепших связок при чрезмерном возбуждении и напряжении. Наиболее опасен второй вариант. В первом случае голос практически в большинстве случаев восстанавливается.

Еще есть вариант когда связки простужаються и тут будет всё зависеть от лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...