Перейти к содержанию
mazai696

Собираемся в лес.Кто что берет с собой в обязательном порядке.

Рекомендуемые сообщения

Один знакомый тувинец поделился рецептом: талкан. Грубого помола обжаренные зерна ячменя, можно и овса запариваются сладким чаем, добавляется сливочное масло или домашняя сметана, можно добавить сухого какао, всё это до состояния плотной лепешки в целофановый пакет и за пазуху. Пастухи-кочевники и охотники у них такой фаст-фуд пользуют. Я пробывал, довольно сытно...и даже вкусно.

 

Да действительно, забыл совсем про домашние "пряники" из геркулеса. Орехи, изюм, курага, геркулес ... делаются из этого такие крупные "пряники". Вкусно, но съесть больше 2-х штук, наверное, не получиться ph34r_1.gif - очень нажористые сытные. Кушается легче чем прокрученное сало, (да и не все могут сало есть) и хранится хорошо (только, конечно, немного крошится).

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армейский паёк . http://osis.us1.ru/art.php?rids=gun_01&ids=irpb http://www.youtube.com/watch?v=mM8tojFCfpY

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться личным опытом и опытом знакомых охотников. Я частенько выезжаю с мужем на охоту и рыбалку, и мы всегда берем с собой из продуктов стандартный набор: тушенка, картошка, лук, макароны, рис, яйца сырые, каши в консервных банках (готовые), хлеб, вода. А вот один наш приятель постоянно привозит с собой капусту, морковь, свеклу и варит борщ на костре. Дело в том, что почти все наши охотники имеют избушку в лесу (а если не имеют собственной избы – останавливаются на чужой), в которую завозят котелки, сковородки, казаны, посуду, специи, муку… И не зависимо от сроков пребывания в лесу, всегда можно что-нибудь приготовить поесть. Помимо борщей, каш, макаронов, естественно готовятся уха или шулюм. Все вышеперечисленное относится к северным широтам. И при этом я ни разу не слышала по поводу оленьей кишки с топленым внутренним жиром оленя. Возможно такой способ используют местные жители – лесные и тундровые ненцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...