Перейти к содержанию
ivi

ВСЛ из Забайкалья

Рекомендуемые сообщения

Хочу представить вашему вниманию кобеля по кличке Цыган, происходит от суки Мензы и кобеля Гутая вл. Журавлёв В.В.

 

601b66da06e3.jpg

 

Кто скажет, какому здравомыслящему человеку взбредёт в голову назвать серую собаку Цыганом. Здесь либо подстава под документ арахлея, либо - к психиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, Вова, да ты с "айкито-ину" меня опередил. Фото щенка ещё больше доказывает подставу. У него столько признаков, которых нет у взрослого кобеля, что никаких сомнений у меня нет.

Кстати, в недельном возрасте глаза ещё не открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
601b66da06e3.jpg

 

Кто скажет, какому здравомыслящему человеку взбредёт в голову назвать серую собаку Цыганом. Здесь либо подстава под документ арахлея, либо - к психиатору.

Ну положим решение назвать кобеля ВСЛ Фрамом тоже наводит на размышления.Хотя если на этот вопрос взглянуть после ознакомления с версией о происхождении Фрама, то на многие вещи начинаешь невольно смотреть по другому. А про психиатора Вы наверное все же погорячились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну положим решение назвать кобеля ВСЛ Фрамом тоже наводит на размышления.Хотя если на этот вопрос взглянуть после ознакомления с версией о происхождении Фрама, то на многие вещи начинаешь невольно смотреть по другому. А про психиатора Вы наверное все же погорячились.

Извините, но Лариса призналась, что это всего лишь ваши ДОМЫСЛЫ, а отнюдь не версия. А про психиатора я вроде сказал либо-либо, и арахлей выбрал другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но Лариса призналась, что это всего лишь ваши ДОМЫСЛЫ, а отнюдь не версия. А про психиатора я вроде сказал либо-либо, и арахлей выбрал другое.

Тоесть Вы считаете что это подстава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оо, Вова, да ты с "айкито-ину" меня опередил. Фото щенка ещё больше доказывает подставу. У него столько признаков, которых нет у взрослого кобеля, что никаких сомнений у меня нет.

Кстати, в недельном возрасте глаза ещё не открыты.

 

Щенок из помета моей суки открыл глаза в 8 дней. Цвет они меняют в раннем возрасте, как перчатки, Вам ли этого не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но Лариса призналась, что это всего лишь ваши ДОМЫСЛЫ, а отнюдь не версия. А про психиатора я вроде сказал либо-либо, и арахлей выбрал другое.

 

"но Лариса призналась, что это всего лишь ваши ДОМЫСЛЫ" Я такого не говорила, не надо за меня здесь писать. Обратитесь к первоисточнику .

Я выложила Вам для примера чисто мой личный, не групповой и не командный, причем по Вашей настоятельной неоднократной просьбе озвученный, домысел о том, что Вы могли повязать кого угодно с кем угодно и снабдить полученное любыми документами.

Кстати, как назывались Ваши должности , или должность, 30 лет тому назад, что Вы запросто могли тиражировать фальшивки?

 

Впредь, не искажайте моих слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же как, у Арахлея щенки открыли глаза в неделю, то и у yagyalы щенки тут же открывают глаза в 8 дней. Поразительно! А Вы об этом феномене никуда не сообщили?

Здравствуйте, IVI, у меня есть свидетели этого факта, речь идет о щенке Тара.

Почему Вы считаете это феноменом?

 

Мой ник yagyala происходит от моего ФИО, прошу использовать его корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, эта Тара не потомок ли Фрама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть Вы считаете что это подстава

Это одна из версий. Кстати, что это там за волнистый волос по спине у кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"но Лариса призналась, что это всего лишь ваши ДОМЫСЛЫ" Я такого не говорила, не надо за меня здесь писать. Обратитесь к первоисточнику .

Я выложила Вам для примера чисто мой личный, не групповой и не командный, причем по Вашей настоятельной неоднократной просьбе озвученный, домысел о том, что Вы могли повязать кого угодно с кем угодно и снабдить полученное любыми документами.

Кстати, как назывались Ваши должности , или должность, 30 лет тому назад, что Вы запросто могли тиражировать фальшивки?

 

Впредь, не искажайте моих слов!

Моя должность называлась "специалист по перемещению физических тел в пространстве" , а по-простому - грузчик. А про фальшивку напрасно, там всё правда кого и с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок из помета моей суки открыл глаза в 8 дней. Цвет они меняют в раннем возрасте, как перчатки, Вам ли этого не знать.

Ага, прям раз, и открыл как форточку. Сказала хотя бы - начал открывать. А впрочем у "волшебных собак" всё не так как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала, что использование падежей является некорректной формой общения.

А для Вас с Арахлеем это обычный случай, когда щенки открывают глаза в неделю или на 8-ой день?

 

Ирина, в моем нике последняя буква а-это отчество(Анатольевна).Вы её заменили на Ы. Даже и не знаю...

Про щенка. Это был первый помет моей ВСЛ. До этого сук не держала. Книги, конечно, читала, в них другие несколько сроки указаны. Конечно ,испугалась, когда смотрю на щенка у меня в руках, а он СМОТРИТ на меня. Другие щенки открыли глаза позже.

Если Вас интересует информация о щенках В.Арахлея-я ей не обладаю, задайте вопрос ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя должность называлась "специалист по перемещению физических тел в пространстве" , а по-простому - грузчик. А про фальшивку напрасно, там всё правда кого и с кем.

 

На каком тогда основании грузчик выписывал документы щенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком тогда основании грузчик выписывал документы щенку?

Документ на щенка оформлялся кинологом областного общества, который был прогрессивным человеком, а не бюрократом, который всего боится. А потом, документ был оформлен только этому "Ояну" по просьбе Виталия. Остальные разошлись, как пользовательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, в моем нике последняя буква а-это отчество(Анатольевна).Вы её заменили на Ы. Даже и не знаю...

Про щенка. Это был первый помет моей ВСЛ. До этого сук не держала. Книги, конечно, читала, в них другие несколько сроки указаны. Конечно ,испугалась, когда смотрю на щенка у меня в руках, а он СМОТРИТ на меня. Другие щенки открыли глаза позже.

Если Вас интересует информация о щенках В.Арахлея-я ей не обладаю, задайте вопрос ему.

Это Вы знаете какая буква что означает в Вашем нике. Посторонние этого знать не могут. Мой ник тоже состоит из моего имени и фамилии. Многие в нашем клубе так и зовут меня Иви, склоняя по падежам. Мeня это не оскорбляет.

Щенки Арахлея меня не интересуют. Меня интересовало проиcxождение Ваших щенков. Если у Вас был только один помёт, то это получается тот в котором в предках сидит Фрам?

Но можете не отвечать - я уже разобралась с происхождением. И действительно там сидит Фрам собственной персоной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Цыганок маленький, одна неделя отроду.

post-269-1239288950_thumb.jpg

Путем не сложных технических действий можно посмотреть дату, когда был сделан данный снимок - 13.02.2006 года. Цыган родился 28.01.2006. Так что на фото, может быть и недельный щенок, но не Цыган. Тем более, что если щенки и меняют цвет "в раннем возрасте, как перчатки", то белые отметины у них при этом не появляются там где их изначально не было. Если, конечно, это не волшебные щенки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как щенки похожи.... Неправда ли?

de831d55c309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой же Цыганок. Может у меня тоже "забайкалец"? Правда чуть постарше, 1,5 мес. Как там по арахлею "О.. ля,ля!!" вроде.

9255a8e422fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё "братец-забайкалец".

e55cdeb51be1.jpg

Ну прямо одно гнездо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Форумчане!

Смотрю Вы тут так страстно обсуждаете ВСЛ из Иркутска ! Так Вот Вам (особенно глубоко Уважаемой IVI), моя история с приобритением Очень Классных Иркутских СОБАК ВСЛ!

Итак, все началось в конце ноября 2007г. Я нашла объявление в инете про продажу Классных щенков, от рабочих родителей , но они в г.Иркутск! Заводчик Васильков О.В. Вязка клуба ИГОЛС. Путем долгих переговоров был достигнут план получения щенка, это должна была стать Сука из его помета , черно-белая в возросте 2 мес. Замечу, что фото его(щенка) мы так и не получили в связи с неумением владельца пользоваться интернетом! :)

В итоге 25 января к нам прилетела это чудо не иначе!post-2021-1239309797_thumb.gif

Путем не сложных сравнений (как я посмотрю есть тут отдельные , кто очень любит сравнивать фото , только видно с глазками то проблема, ну наверное и не только с ними...это не важно), оказалась совсем не та собака да плюс еще и не от тех производителей на которых договаривались! А цена то одна и та же! Потом я очень хотела отослать его обратно(щенка), но как то угараздило меня в больничку попасть и так она осталась у меня! Кличка собаки ЕВА. У нее даже РКФ ЕСТЬ !!!!!!!!! На выставке в марте она получила оценку ХОРОШО! Что стало для меня удивительным! Так как не вооруженным взглядом видно примесь оленегонных лаек , а не ВСЛ!!!! Да и рост у нее в 1,4 года 50 см.post-2021-1239309922_thumb.gifpost-2021-1239310077_thumb.gifpost-2021-1239310145_thumb.gif

Вот вам и собаки ! Так что не нужно из пустова в порожнее переливать! Если есть в некоторых областях и губернях такие умнички, просто идеальные знатоки ВСЛ, так идите в РКФ и ставьте породу таким образом, что бы уже ни у кого не возник вопрос ВСЛ это или ЗСЛ или просто дворняга которая хорошо охотится! Вот тогда все вас будут благодарить и в ножки падать! А попросту нет смысла на людей нападать если у самого в личной жизни беда! Здесь собаки важны, а не эмоции! Умеешь - Делай, доказывай! А языком каждый трепать умеет, каждый!

Кстати, чтобы разводить собак нужно знать генетику и иметь должное образование (явно не грузчика)!

Для сравнения приведу фото собаки с Предками из Забайкалья - Суран - 3,5 года, получен от Гутая (заводчик Владимир Арах.) оценка - оч. хорошо.post-2021-1239310235_thumb.jpgpost-2021-1239310288_thumb.gif

irklaika, вы спрашивали у Владимира про номер в ВПКОС у Гутая, посмотрите ВПКОС в эл. виде (ссылка http://laikirus.ru/search.php) , если введете кличку ГУТАЙ, то найдете его там!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чтобы разводить собак нужно знать генетику и иметь должное образование (явно не грузчика)!

Только у грузчика это почему то лучше получилось, даже не смотря на плохое зрение. А Вам слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, мы с Вами не знакомы, собак я Вам не продавала, так что не надо меня впутывать в эпопею с Вашим приобретением и без причины трепать моё имя.

Могу только сказать - не у тех приобретали. А так же напомнить, что Иркутская область - она оооочень большая и ИГОЛС не имеет никакого отношения к Шелеховскому клубу.

В качестве иллюстрации собак купленных из Иркутска, а точнее из Шелехова, лучшая сука нашей клубной выставки этого года Лапка II в возрасте 13 месяцев. Рабочие качества: по-мимо прочей дичи в одиночку в свои приблизительно 9 месяцев нашла и облаяла рысь:

 

f3a9e8184363.jpg

 

Кстати, чтобы разводить собак нужно знать генетику и иметь должное образование (явно не грузчика)!

А откуда такой снобизм? Некрасиво. И какое отношение специальность имеет к кинологическому образованию и опыту?

A к кому было это обращение:

"Вот вам и собаки ! Так что не нужно из пустова в порожнее переливать! Если есть в некоторых областях и губернях такие умнички, просто идеальные знатоки ВСЛ, так идите в РКФ и ставьте породу таким образом, что бы уже ни у кого не возник вопрос ВСЛ это или ЗСЛ или просто дворняга которая хорошо охотится! Вот тогда все вас будут благодарить и в ножки падать! А попросту нет смысла на людей нападать если у самого в личной жизни беда! Здесь собаки важны, а не эмоции! Умеешь - Делай, доказывай! А языком каждый трепать умеет, каждый!"

Не пора ли научиться самим нести ответственность за свои действия? В Питере имеется клуб ВСЛ. В Питере живёт и эксперт по ВСЛ Михайлов. А почему было не обратиться к нему и узнать что за собаки такие в ИГОЛС? Вы сами приняли решение о покупке. Так зачем теперь сваливать с больной головы на здоровую и видеть во всех врагов?

 

Надо же какой сплошной негатив вокруг породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irklaika, вы спрашивали у Владимира про номер в ВПКОС у Гутая, посмотрите ВПКОС в эл. виде (ссылка http://laikirus.ru/search.php) , если введете кличку ГУТАЙ, то найдете его там!!!!!!

Светлана, мы уже давно разобрались, что номера ВПКОС у Гутая нет. Его ошибочно записали в подсобную племенную книгу http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...c=531&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирклайка! Вы просто ясновидящая! Бесподобно! Но... увы... щенку всего 7 дней...

Модель фотокамеры назвать? :blink: Я не отрицаю, что ему 7 дней. Я говорю, чо это не Цыган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...