Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

ВАЛЕНТИН! Вроде Аралеевской Моно-Породки не будет Нет сспонсора. НО на районке Всеволожке Я буду ПОСТАРАЮСЬ ПОДТЯЧНУТЬ ЯКУТОВ. ПОРОДА УМЕРаеттогда когда нет заинтересованных лиц в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕНТИН! Вроде Аралеевской Моно-Породки не будет Нет сспонсора.

Жаль. А я так хотел увидеть 150-200 однотипных его разведения :-) :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин привет!  Ты знаешь я не ьыл на монопородке_-но знаю ты готовил доклад об Якутских охотничьих лайка. Не мог бы в кратце ознакомить тут на сайте. С уваж Н Е  Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ВИКТОРОВИЧ!   мНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО вАШЕ МНЕНИЕ. И по этому мне интересен   Ваш доклад на породу Якутская   охотничья лайка! Свой взгляд я готов отстаивать Но не ради Просто спора. Но ради правильного  восприятия собак Якутии.  Обращаюсь к ЗЕМЛЯКАМ  -АБОРИГЕНАМ    не моложе Рождения 1960  не надо с кандочка  .  А обдуманое   опрошенное своих   стариков, услышаное не одно Предание и ПОВЕРИЕ,  Только тогда ,зная обычаи и поверия Своего народа   мы сможем   хоть на толику  прибдизится   к той собаке   -Которые   видели и знали    народы ЯКУТИИ.    Карамистые   -Терт харахтах-  отгоняли злых духов.-Были хранителями очага..  Белые- Урунг   были похожи на зайца и не пугали зверя( он лучше стоял под ними)  Еормильцы СЕМЬИ.   и Серый   соболь хорошо а Лось плохо (думал ВОЛК) стоял плохо БЕЖАЛ.     ВИКТОРОВИЧ сам знаешь порода создавалось по многим признакам.  ГДЕ В ОСНОВЕ ЛЕЖАЛО   поверие  а где  У моего предка была собака ТАКАЯ     и выбирали именно Такую с тем же окрасом и с теми же признаками .. С Уваженникм ко ВСЕМ Николай Егорович Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я много уже и рассказывал и показывал. Чего повторяться -то. будет что либо новое, сообщу непременно. Сейчас пока затишье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я много уже и рассказывал и показывал. Чего повторяться -то. будет что либо новое, сообщу непременно. Сейчас пока затишье.

Вот сегодня была рядовая районная выставка возил всех.   Собак было мало ,сука и кобель получили оч хор.  У кобеля мочка носа светлая .Вот если бы да кабы был-бы отлично.    Но лично я доволен решением экспертов.  Я бы тоже кобелю ни когда выше оч хора не дам...  Надо срочно получать дипломы кобелю.Думаю   как то на вольного.  Валентин   у тебя там такая возможность есть и сколько будет это стоить? С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Надо срочно получать дипломы кобелю.Думаю   как то на вольного.  Валентин   у тебя там такая возможность есть и сколько будет это стоить?

На вольного - это на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вольного - это на кого?

Конечно На кабана!  За медведем  у меня по жизни не хватит денег!               Ищу   спонсора ДЛЯ   ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ ЯКУТСКИ ЛАЕК НА СЕВЕРЕ ЗАПАДЕ Р О С С И И . Даю гарантии не менее 50 особей. С Уваж ко Всем  радеюши за ПОРОДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабана у нас нету. Передох от чумы. По вольному медведю нет правил проведения. По лосю при проведении испытаний нужна лицензия. По кунице , норке, хорю можно получить во время испытаний по белке. проведите у себя по белке(глухарю).Зачем куда то ехать за тридевять земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович  Привет!  Да  нет кабана, а что случилось.  В чем все таки закавыка-  лично я думал -Это просто очередной фафус ,как с гусиным гриппом . А ,что на самом деле. и как можно исправить положение.  Или -это просто грипп или    -(это происки врага) как в 80   с кролячьим мором.  Хотелось -поднять эу тему шире доступнее всем с разъеснениями простому обывателю таким как я и множество.   Ведь мы все простые охотники ратуем за преумножения ФАУНЫ наши лесов.  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Да  нет кабана, а что случилось.

Да ничего особенного, сдох весь и всё.http://news.tut.by/society/357165.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного, сдох весь и всё.http://news.tut.by/society/357165.html

Да  Валентин!  А если это так   ведь ситуатция  может окозатся не шуточной.  Ведь для животных нет грниц.А что  нельзя подсыпать ваксыну  в месте с едой на подкормка. С Уваж Нф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что  нельзя подсыпать ваксыну  в месте с едой на подкормка.

Никол, ты откеда свалился? Не с Луны ли? Хотя не, на Луне все уже давно про АЧС всё знают. Нету вакцины, не разработали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никол, ты откеда свалился? Не с Луны ли? Хотя не, на Луне все уже давно про АЧС всё знают. Нету вакцины, не разработали ещё./  Валентин  знаю-  но мне кажется запрашивая такие деньги  и пускать на разработку ваксыны  а не строительсво  мифических. стен  .  А то  клич отстрела перелетных  птиц  или сегодня кабанов.    А кто дает гарантию ,что она не перейдет на другие виды. С Уваж Н Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А кто дает гарантию ,что она не перейдет на другие виды. С Уваж Н Ф.

Ну, я могу дать такую гарантию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я могу дать такую гарантию ;)

Валентин!  Ну если это так.  То когда всё таки  это зараза  изчезнит.   Хотя сюрпризов природы сей час ох как много стало.  Лично я видел  как в Якутии  какой то щелеопряд в течении 2 лет всю лиственицу поел. а потом сам по себе изчез.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин!  Ну если это так.  То когда всё таки  это зараза  изчезнит.   Хотя сюрпризов природы сей час ох как много стало.  Лично я видел  как в Якутии  какой то щелеопряд в течении 2 лет всю лиственицу поел. а потом сам по себе изчез.

Так поел и исчез. Есть то уже нечего. Так и АЧС - все кабаны перемрут и чума исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поел и исчез. Есть то уже нечего. Так и АЧС - все кабаны перемрут и чума исчезнет.

Это точно.В соседнем районе у нас по АЧС в прошлом году домашних свиней забивал и сжигали...Только огонь не оставляет заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то серьёзные меры со стороны гос органов принимаются. Или как всегда только запреты и директивы. С Уваж Н Ф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то серьёзные меры со стороны гос органов принимаются.

Какие, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие, например?

Отлов   Ваксинация ,карантин и отпуск обратно в лес.  Ведь в последушем эти животные дадут устоичивое к вирусу потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлов   Ваксинация ,карантин и отпуск обратно в лес. 

Николай, ты хоть помнишь, что вчера читал здесь? Какая, нахрен, "ваксинация"? нету же " ваксины", не разработали ещё пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ты хоть помнишь, что вчера читал здесь? Какая, на хрен, "ваксинация"? нету же " ваксины", не разработали ещё пока.

Валентин   разумом понимаю ,а верить хочется. Сам наверное помнишь 80 когда лоси ,гуляли стадами и заходили даже в город. А сейчас у нас   близь города в радиусе 50 км  одну встретишь и тото  случайно. Ну не браконьер же все выбил.  Наверное в то время просто молчали. Я так думаю... С таким подходом мы внукам не чего не оставим. . Давай перенесем эту тему в другой раздел.  Если конечно Форумчаном интересно и они болеют за   свою ФАУНУ..  Ну не вечно же обсуждать у кого собака круче.  Не будет зверья   не будет охотничьих собак. С Уваж  ко ВСЕМ Н Ф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил радостную весть.Щенок от Були и Кырсы-  этого  года (сучка) отработала по подранку,  ушедшего  при охоте с вышки.  При ,этом показала достойную работу .Были в паре.  медведь

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин  Друже !  У меня есть к тебе и всем  Аборегенам   Якутии-  предложения. Давай каждый предложет Видение своё на исконное видение в местах свои исконных представителей собак ( с кем охотились их деды).С их описанием,экстерьера и повадков,что на охоте и в БЫТУ.   А итоги   подведем в Августе 2014 года, после моего прилета с Якутии. Полного описания собак  правого берега Лены и близ лежачих округов.  Валентин Викторович -это будет Экзамен моей, на проф пригодность  Эксперта породника ВСЛ -Якутская  Лайка. С Уваж И думаю с пониманием НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ Филиппов

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...