Перейти к содержанию
Гость Владимир Арахлей

Происхождение чемпиона Фрама 1273/92

Рекомендуемые сообщения

Объективна наука, в третий раз предлагаю воспользоваться, всем заинтересованным сторонам , её плодами.

Вообще-то принято, что исследованиями и доказательствами занимается обвиняющая сторона.

Валентин же со своей стороны дал согласие на исследования ДНК. Так за чем же дело стало?

Или умеем только домыслами воздух сотрясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много говорим о происхождении Фрама и подразумеваем лишь отцовскую сторону, хотя я всегда считал, что и экстерьер и рабочие качества в большей мере передалось ему от матери СТРЕЛКИ. А о её предках со стороны отца мне ничего не известно. В смысле , что они из себя представляли. Рассказывал мне брат со слов Шостаковского С.М. , что дед Стрелки Пестря Кокорина Н.Д. был исключительный работник и щенков от него никому владелец не давал, а Шостаковскому отдали Звонка лишь потому, что он уезжал в Москву и конкуренции не составлял. Может Татьяне известно что либо о предках Звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

:) Читаю вашу тему и поражаюсь! Всем давно известно, что Фрам потомок хаски. В Питере и Москве первый вопрос, который задают при покупке щенка: "...не являются ли производители потомками Фрама?" Финляндия, кстати, категорически против этой клички в родословной.

Зная Владимира, могу сказать IVI: сидите спокойно, пока он вас игнорирует. Если попадёте в его "бульдожью" хватку, то вряд ли вырветесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Читаю вашу тему и поражаюсь! Всем давно известно, что Фрам потомок хаски. В Питере и Москве первый вопрос, который задают при покупке щенка: "...не являются ли производители потомками Фрама?" Финляндия, кстати, категорически против этой клички в родословной.

Зная Владимира, могу сказать IVI: сидите спокойно, пока он вас игнорирует. Если попадёте в его "бульдожью" хватку, то вряд ли вырветесь. :)

Ха, ещё один БОЛТун.Надо говорить точнее, известно всем БОЛТам или БОЛТунам, не знаю как правильнее. Может ты цепочку выстроишь от хаски к Фраму или примешь мои условия? А то что спрашивают до сих пор о нем, то это лишь подтверждение его уникальности. Как сказала одна из старейших экспертов-лаечников, ФРАМ среди лаек - это как М.Али среди боксёров. Только М.Али иногда бывал и битым, а ФРАМ ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Читаю вашу тему и поражаюсь! Всем давно известно, что Фрам потомок хаски. В Питере и Москве первый вопрос, который задают при покупке щенка: "...не являются ли производители потомками Фрама?" Финляндия, кстати, категорически против этой клички в родословной.

Зная Владимира, могу сказать IVI: сидите спокойно, пока он вас игнорирует. Если попадёте в его "бульдожью" хватку, то вряд ли вырветесь. :help:

 

Просто поражаюсь - откуда такие сведения про Финляндию?! Вы, не являясь членом нашего клуба - знаете об этом, а я, будучи членом племенного комитета по ВСЛ клуба лаек Финляндии, ничего об этом не знаю. Может где-то есть ещё какая-то неизвестная мне Финляндия? Мне же известная Финляндия против клички Охотник Помошник в родословной собак. Причина - а зачем нам то, что у нас и так есть? У нас задача номер один - снизить процент инбридинга нашей популяции ВСЛ. Что касается Тобола (Савилова), то после его приезда в Финляндию, здесь многие, кто видел его, с восторгом говорят о нём. Но вязаться к нему не поедут не потому, что в нём имеется какой-то криминал, а потому, что наших лайчатников и арканом не затянешь в Россию в одиночку.

Что касается бульдожьей хватки Владимира - эта особенность его характера наверное уже всеми замечена. И вопрос теперь только в том до каких пор будет позволяться цепляться в людей этой бульдожьей хваткой? Вон уже и Татьяна несёт ответственность за все грехи собак которые когда-либо были привезены из Иркутской области и к которым она даже отношения не имеет. Но при этом забываются высокие результаты собак её разведения, в том числе имеющиx такие титулы как победитель "Кубка Днепра-2008". Понятное дело - это ведь не кубок ленохоты, если таковой вообще имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О рабочих качествах некоторых потомков Фрама.

ч.ЧАКРА 1391/97 , дочь Фрама от Тайны 1271(инбридинг на Грозу III-III,IY) отлично работала пушного зверя, д.Iкун, IIкун. Кабана игнор. но стреляного по кровяному находила. Лося работала спокойно, не пугала а скорее наоборот заманивала на себя, пятясь к охотнику (ко мне). Оставалось ждать, когда подойдут ближе и "ронять". Это она переняла у бабушки Стрелки. Так же вместе со Стрелкой легко ловили беляка и съедали конечно. Летом можно было не кормить.

ШАМАН Сергунова Б. от Чарыша Фисенко В.Д. и ч.Чакры 1391. (Чарыш полубрат Чакры по Фраму) вообще исключительный работник по многим видам.Но коронка -куница, норка, енот. Неплохо работал по лосю, раз довелось остановить ходового медведя. Сечас в возрасте, но по прежнему пашет как часы.

и последняя на сегодня ТАЙНА Сергунова Б. от Шамана и Канги Сергунова. В возрасте Тайны около года Борис проездом был в Пскове, где в это время проходили обл.состязания по медведю. Борис спросил разрешения выступить, хотя собака никогда не была на притравке и медведя не знала.Ему разрешили. И тайна стала победителем с дипломом 2-й степени. Мы повторили вязку и я взял Юртая. Доволен.У него дIлось, д.II каб.вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правнук Фрама БАТЫР 1705 на Тверских обл состязаниях 2008 г.

f8416cebca46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Ха, ещё один БОЛТун.Надо говорить точнее, известно всем БОЛТам или БОЛТунам, не знаю как правильнее. Может ты цепочку выстроишь от хаски к Фраму или примешь мои условия? А то что спрашивают до сих пор о нем, то это лишь подтверждение его уникальности. Как сказала одна из старейших экспертов-лаечников, ФРАМ среди лаек - это как М.Али среди боксёров. Только М.Али иногда бывал и битым, а ФРАМ ни разу.

 

:lol: Не надо переходить на личности. Я лишь констатирую то, о чем все говорят. А все говорят то, что они видят. И это происходило за долго до того, как Владимир озвучил вслух. Мне, например, вообще всё равно кто от кого происходит. Вы Валентин только собачек красивых показываете да медведя на цепи, а Владимир выкладывает достижения в реальных охотах, на которых видно, что зверь добыт в сложном рельефе местности и в разное время года. Отсюда делаю вывод, что это не загоны, не лобазы, а добыча с подхода. На этом сайте люди делятся своими наблюдениями и охотничьим опытом. От Вас только плоские шутки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Не надо переходить на личности. Я лишь констатирую то, о чем все говорят. А все говорят то, что они видят. И это происходило за долго до того, как Владимир озвучил вслух. Мне, например, вообще всё равно кто от кого происходит. Вы Валентин только собачек красивых показываете да медведя на цепи, а Владимир выкладывает достижения в реальных охотах, на которых видно, что зверь добыт в сложном рельефе местности и в разное время года. Отсюда делаю вывод, что это не загоны, не лобазы, а добыча с подхода. На этом сайте люди делятся своими наблюдениями и охотничьим опытом. От Вас только плоские шутки. :lol:

Серёга, может ты мужик и нормальный, пока не знаю.Но если поддерживаешь сплетни, прими тогда ты мои условия по поводу теста ДНК. Знаешь, что меня больше всего задело в этом вопросе. Совсем не то , о чем вы все сплетничаете. Мне на это глубоко наср.... . Как говорится , собака лает. а караван идёт. А вот то что вы приплели сюда Александру Михайловну и вдову Виталия - это низко. Представляешь, что будет, если я приеду к ней и скажу: "А.М. оказывается это Вы распустили эти сплетни, от Вас всё это пошло".

Так что с тобой либо проверяем ДНК на моих условиях, либо помалкивай в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правнук Фрама БАТЫР 1705 на Тверских обл состязаниях 2008 г.

f8416cebca46.jpg

Действительно наши комплексные состязания где все призы и регалия уехали с Батыром п.п по медведю,п.п по барсуку и приз за первое место лайке универсал отработавшей по всем 3 видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Действительно наши комплексные состязания где все призы и регалия уехали с Батыром п.п по медведю,п.п по барсуку и приз за первое место лайке универсал отработавшей по всем 3 видам.

 

Среди каких пород собак? На очередном междусобойчике? А РЕЛ И ЗСЛ были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Валентин только собачек красивых показываете да медведя на цепи, а Владимир выкладывает достижения в реальных охотах, на которых видно, что зверь добыт в сложном рельефе местности и в разное время года. Отсюда делаю вывод, что это не загоны, не лобазы, а добыча с подхода.

На нашем клубном форуме один охотник так сказал о фотографиях собак с трофеями:

эти фотографии могут служить неопровержимым доказательством только того, что собака не побоялась подойти к трупу подстрелянного животного. Всё остальное зависит от того кто кому верит и у кого какая фантазия.

Привожу это высказывание не для того что бы поставить под сомнение какую-то конкретную фотографию, а только как один из взглядов на то что и чему является доказательством и что такое доказательство вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди каких пород собак? На очередном междусобойчике? А РЕЛ И ЗСЛ были?

А почему такое неуважение к организаторам данного мероприятия, что называете его междусобойчиком?

И почему очереднoй? У Вас какие-то сведения о регулярной организации "междусобойчиков"? Или не та собака была награждена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди каких пород собак? На очередном междусобойчике? А РЕЛ И ЗСЛ были?

Разве на первом фото не написано Тверские областные, что значит очередной междусобойчик это то чем вы пользуетесь?И РЕЛ были и ЗСЛ хочу ещё отметить что все собачки с земли .Спортом у нас ни кто не занимается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё потомок Фрама Тверские Областные состязания 2007 главный эксперт уважаемый Рудаков Анатолий Степанович Соболь1746/07 диплом первой степени по кабану. Уже имея ранее один первый и один второй все состязательные.post-585-1239536642_thumb.jpgpost-585-1239536725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Разве на первом фото не написано Тверские областные, что значит очередной междусобойчик это то чем вы пользуетесь?И РЕЛ были и ЗСЛ хочу ещё отметить что все собачки с земли .Спортом у нас ни кто не занимается .

 

Тогда очень рад за ВСЛ! Если можно, выставьте полные результаты состязаний с указанием колличества собак - участников и по породно. Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда очень рад за ВСЛ! Если можно, выставьте полные результаты состязаний с указанием колличества собак - участников и по породно. Заранее благодарен...

Конечно я могу,а для чего ?Или есть интерес дейтвительно? К тому-же к теме про Фрама это отношение не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно я могу,а для чего ?Или есть интерес дейтвительно? К тому-же к теме про Фрама это отношение не имеет.

Пожалуйста, выложите отдельной темой в ветку "Испытания и состязания". Действительно, интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда очень рад за ВСЛ!

Могу предложить еще один повод порадоваться за породу http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, выложите отдельной темой в ветку "Испытания и состязания". Действительно, интересно посмотреть.

Хорошо на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прапрабабка Фрама ч.БАХТА 1083.

85a25fa626c4.jpg

И последний мамонт на Земле :)

091bb481ed27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь считаю на этой волне тему происхождения ч.ФРАМА 1273 можно закрыть, подведя некоторые итоги.

1. В некоторой мере я благодарен В.Журавлеву за поднятый вопрос, ибо когда ещё большинство любителей породы ЛВС смогли бы подробно узнать и увидеть прародителей этой линии, а так же их потомков-продолжателей. То есть поднятый им вопрос послужил своеобразной рекламой, а не антирекламой, как ему хотелось.

2. В связи с тем, что "арахлей" , БОЛТ и Лариса, так рьяно отстаивали метисное происхождение Фрама, где главным аргументом являлся белоглазый метис хаски и ЛВС по кличке "Оян", но далее этой ступени их домыслы не смогли продвинуться, можно констатировать, что их беспочвенные заявления остались на уровне бабьего трепа и сплетен.

3. Так как "арахлей", БОЛТ и Лариса отмолчались от моего неоднократного предложения провести анализ ДНК на известных всем условиях, а попросту говоря - СТРУСИЛИ, то это может расцениваться как признание ими ПОРАЖЕНИЯ в этом споре. В связи с чем, если у них осталось хоть немного чести, им следует принести свои извинения Александре Михайловне Ломовской(Рясной).

 

С глубоким уважением и массой наилучших пожеланий, В.ЗАЙЦЕВ -биолог-охотовед, кинолог и рядовой охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Вот теперь считаю на этой волне тему происхождения ч.ФРАМА 1273 можно закрыть, подведя некоторые итоги.

1. В некоторой мере я благодарен В.Журавлеву за поднятый вопрос, ибо когда ещё большинство любителей породы ЛВС смогли бы подробно узнать и увидеть прародителей этой линии, а так же их потомков-продолжателей. То есть поднятый им вопрос послужил своеобразной рекламой, а не антирекламой, как ему хотелось.

2. В связи с тем, что "арахлей" , БОЛТ и Лариса, так рьяно отстаивали метисное происхождение Фрама, где главным аргументом являлся белоглазый метис хаски и ЛВС по кличке "Оян", но далее этой ступени их домыслы не смогли продвинуться, можно констатировать, что их беспочвенные заявления остались на уровне бабьего трепа и сплетен.

3. Так как "арахлей", БОЛТ и Лариса отмолчались от моего неоднократного предложения провести анализ ДНК на известных всем условиях, а попросту говоря - СТРУСИЛИ, то это может расцениваться как признание ими ПОРАЖЕНИЯ в этом споре. В связи с чем, если у них осталось хоть немного чести, им следует принести свои извинения Александре Михайловне Ломовской(Рясной).

 

С глубоким уважением и массой наилучших пожеланий, В.ЗАЙЦЕВ -биолог-охотовед, кинолог и рядовой охотник.

 

Подождите ка, любезный, закрывать тему. Я в генетике не силён, от того и обратился с темой отсутствия "синеглазости" у потомков Фрама в институт имени Павлова, находящийся в Ленинградской обл. Всеволожский р-н, пос Колтуши. Получу объяснения и обязательно их разложу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите ка, любезный, закрывать тему. Я в генетике не силён, от того и обратился с темой отсутствия "синеглазости" у потомков Фрама в институт имени Павлова, находящийся в Ленинградской обл. Всеволожский р-н, пос Колтуши. Получу объяснения и обязательно их разложу!!!

А вчём вообще вы силён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...