Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

Евгений!Собака мне нравится и по характеру и по азарту и по интересу к обитателям наших лесов...Я уверен,что не зря сделал "крюк" в 250-300 км..

Это ты о том что взял кобелька, доехал почти до Питера, вернулся и поменял на другого, так тот кобелек так же радует своего хозяина,вовсю лает белку, работал по глухарю, вчера общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Шмель? Посмотрите эту ветку от начала до конца. С разными кобелями Сбега дает щенков "в себя" практически с одними и теми же недостатками. Зачем ее каждый год вязать, да еще и делать дубли? Давно уже нужно работать не с ней, а с наиболее удачными из ее детей.

И нет никакого смысла уповать на инбридинг на Улькана, делая его через абсолютно разнотипных родителей.  

Сложно для Сбеги подобрать припотентного кобеля, их просто нету, во сяком случае я не вижу... Согласен, надо двигаться дальше, по нескольким направлениям, желательно... Инбридинг сыграет положительную роль в следующих поколениях... Перспективнее для породы конечно же потомки от этой вязки, это понятно...  Евгений принял Решение и на мой взгляд верное, время покажет.... Хотя, может и передумает.... Хозяин-барин... 

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шмеля он явно не похож.

Похож,  на деда, я так вижу.... 

post-3393-0-50711500-1472473840.jpgpost-3393-0-01974800-1472473865_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто Федор выложил не очень удачную фотографию, хочу попросить его сделать снимки с разных ракурсов посмотрим и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно для Сбеги подобрать припотентного кобеля, их просто нету, во сяком случае я не вижу... Согласен, надо двигаться дальше, по нескольким направлениям, желательно... Инбридинг сыграет положительную роль в следующих поколениях... Перспективнее для породы конечно же потомки от этой вязки, это понятно...  Евгений принял Решение и на мой взгляд верное, время покажет.... Хотя, может и передумает.... Хозяин-барин...

Щенки от вязки со Шмелем перспективные по рабочим качествам, до и по экстерьеру вполне приличные,не думаю что лучше вязать когда в родословной у щенков 3 или 4 Тобола, на мой взгляд такие вязки ведут в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно для Сбеги подобрать припотентного кобеля, их просто нету, во сяком случае я не вижу... Согласен, надо двигаться дальше, по нескольким направлениям, желательно... Инбридинг сыграет положительную роль в следующих поколениях... Перспективнее для породы конечно же потомки от этой вязки, это понятно...  Евгений принял Решение и на мой взгляд верное, время покажет.... Хотя, может и передумает.... Хозяин-барин...

Александр, трудно сбить меня с избранного пути,тем более что решение это не на пустом месте возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, трудно сбить меня с избранного пути,тем более что решение это не на пустом месте возникло.

Надо полагать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о том что взял кобелька, доехал почти до Питера, вернулся и поменял на другого, так тот кобелек так же радует своего хозяина,вовсю лает белку, работал по глухарю, вчера общались.

Это был третий раз.Первый раз я приехал что бы покушать ухи из судака,второй за щенком,а третий сказать спасибо...) Был бы экспертом,таких бы "марш бросков" не делал..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Евгения ,еще пару фоток! Но господа эксперты можно приобрести собаку с башкой ,с ушами,с цветом глаз и т.д,ездить по выставкам пузырить слюной.А можно открыть морозилочку и угостить ,того же эксперта....У меня третья собака от Сбеги и у меня есть аргументы,уж поверте... Раньше говорили: "Оскорбив моего коня,вы оскорбляете меня"....

post-6432-0-46224600-1472487583_thumb.jpg

post-6432-0-96901100-1472487615_thumb.jpg

post-6432-0-44018500-1472487655_thumb.jpg

post-6432-0-65827800-1472487702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в обсуждении Фотографии щенка в разлиньке ?Он же пост 666...Рост у него не 64 и пясть не 11...Можно , ради интереса . вспомнить эту тему к весне..., если доживем все , особенно кобель...Работа с потомками--само собой разумеется . осталось только спросить самого Евгения , сколько щенков из-под Сбеги. он оставлял именно для этого..., а дальше " видно судьба такой.." Что есть , то и надо использовать...У Сбеги  щенки пополам , по типам...Смысл эстетствовать?, особенно при дефиците рабочих собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А можно открыть морозилочку и угостить ,того же эксперта...

Для чего? Для того чтоб эксперт так же формировал у обывателей неправильное представление о породе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шмеля он явно не похож.

Долго молчу -хочу рабочих ???? ...А их у Вас Т В.Нет или я не прав +экстерьер   90 проц.....а потом погорячилась  а охотнику нужен результат дня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....,не думаю что лучше вязать когда в родословной у щенков 3 или 4 Тобола....

​Жень, а ты хоть в курсе, как Тобол работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего? Для того чтоб эксперт так же формировал у обывателей неправильное представление о породе?

Да нет,что Вы!  Чтобы вкусно покушать добытое мяско.Конечно не без помощи "дворняги"приобретенной у заводчика ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Евгения ,еще пару фоток! Но господа эксперты можно приобрести собаку с башкой ,с ушами,с цветом глаз и т.д,ездить по выставкам пузырить слюной.А можно открыть морозилочку и угостить ,того же эксперта....У меня третья собака от Сбеги и у меня есть аргументы,уж поверте... Раньше говорили: "Оскорбив моего коня,вы оскорбляете меня"....

Мне собака нравится, для своего возраста, через год будит выглядеть как "мужик", а сейчас... и даже уже сегодня, видна хорошо развитая мускулатура, хорошая голова в разных ракурсах, "функционал"(биометрические данные) рабочей собаки, ЛВС..... Интересно посмотреть на него в возрасте двух лет в зимней одежде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Жень, а ты хоть в курсе, как Тобол работал?

Нет Викторыч не знаю, знаю что дипломов у него было 36 вольных и вольерных,Чемпионом был всех возможных выставок,потомков у него то ли 400 то ли 7оо,и еще знаю, что какую родословную не возьми он практически везде.Может это и есть племенная работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,что Вы!  Чтобы вкусно покушать добытое мяско.Конечно не без помощи "дворняги"приобретенной у заводчика ВСЛ.

Спасибо, канешна! Но гораздо приятнее добывать с красивой лайкой (как и секс с раскошной женщиной). И поверь, закусь вкуснее от этого.

post-1831-0-38321600-1472493231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастет, увидите. Но на мой взгляд он похож на потомка собак черно-подпалого и черно-пегого окрасов. Это как промежуточная форма между двумя типами. Не только Сбега с подпалым кобелем таких давала.

 

post-1866-0-66691200-1472493339.jpg

 

post-1866-0-19240800-1472493355.jpg

 

P.S. Рядом с кобелем дочка Жениной Аськи. Так, чтобы совсем флудом не выглядело. :smile:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Викторыч не знаю, знаю что дипломов у него было 36 вольных и вольерных,Чемпионом был всех возможных выставок,потомков у него то ли 400 то ли 7оо,и еще знаю, что какую родословную не возьми он практически везде.Может это и есть племенная работа?

Ну а коль не знаешь, то и не стоит о тупике рассуждать. Потому как рядом с Тоболом присутствует множество всяческих "асек" и "сбегов", которых надо было посылать куда подальше, вместо вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а коль не знаешь, то и не стоит о тупике рассуждать. Потому как рядом с Тоболом присутствует множество всяческих "асек" и "сбегов", которых надо было посылать куда подальше, вместо вязки.

Ну так кого тогда вязать? Все видят разницу вяжущихся пар. Но где найти однотипных? Да и еще. Правильно ты говорил о рабочести потомков первой генерации в у разнотипных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так кого тогда вязать? Все видят разницу вяжущихся пар. Но где найти однотипных? Да и еще. Правильно ты говорил о рабочести потомков первой генерации в у разнотипных собак.

Андрей, я не о том, кого вязать. А о том, что шикарными кобелями вяжут всякую рвань и ставят в вину кобелю хреновое потомство. Как вон, к примеру, дворняжечку (потомка Рики Берёзкина) из тайги домой не вернули (шлёпнули нахрен). Рики виноват, хрень даёт.

А кого вязать....  А зачем вязать-то?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а коль не знаешь, то и не стоит о тупике рассуждать. Потому как рядом с Тоболом присутствует множество всяческих "асек" и "сбегов", которых надо было посылать куда подальше, вместо вязки.

[/quote Во как интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастет, увидите. Но на мой взгляд он похож на потомка собак черно-подпалого и черно-пегого окрасов. Это как промежуточная форма между двумя типами. Не только Сбега с подпалым кобелем таких давала.

 

attachicon.gifindex.jpg

 

attachicon.gifpost-28-0-66143000-1383833857_thumb.jpg

 

P.S. Рядом с кобелем дочка Жениной Аськи. Так, чтобы совсем флудом не выглядело. :smile:

еще раз, дедушка лвс Баярда лвс Шаман...

post-3393-0-69456000-1472494455.jpgpost-3393-0-22170100-1472494525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не о том, кого вязать. А о том, что шикарными кобелями вяжут всякую рвань и ставят в вину кобелю хреновое потомство. Как вон, к примеру, дворняжечку (потомка Рики Берёзкина) из тайги домой не вернули (шлёпнули нахрен). Рики виноват, хрень даёт.

А кого вязать....  А зачем вязать-то?

А Евгений тебе о чем, когда пишет о бесчисленном количестве потомков Тобола? Где у Алексея глаза были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...