Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

Можешь сколько угодно хвастаться бумагами с печатями.Поэтому ты и ездишь набирать оч.хоры и отлично на районные да на выводки,чтобы бумагами в нос тыкать оппонентов.Да,и на больших выставках ты засветился.Но лояльное отношение экспертов не замылит глаз окружающим.Ничего я не передергиваю и никого не прошу втягиваться в дискуссии.90% охотникам в стране не нужны доки на рабочих "лаек".И только мы,у кого есть доки,бодаемся между собой.В отличие от тебя я открыто говорю недостатки своих собак (в том числе потомков от Лаймы).И не рекомендую вязать со своими потомками.С теми кого не желательно пихать в породу.А ты тащишь этих разнотипновязанных ослоухих (со слабым хрящем),высокозадых (кобели в том числе и особенно),с грудью бочкой и передними конечностями колесом.Твоих потомков,как и потомков Журавлева видно за версту!

Андрей, я надеюсь на все твои рассуждения ответил  выше по теме, и постарайся формулировать не расплывчато, конкретно по пунктам

                                                                                        . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений , добрый вечер ! наконец то добрался до ин-та...

Первое и самое важное- Поздравляю тебя с Днем Рождения , здоровье тебе и хорошего настроения! Пусть в твоей жизни всегда светит Солнце!!!

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо вам за поздравления, всегда приятно осознавать, что есть люди которые искренне хорошо к тебе относятся и желают добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты упрямая  Вещь, против фактов не попрешь.

 

 

                              2012 год. Всероссийская выставка  эксперт Евреинов.   ВСЛ   АСЬКА     из 15 собак    2 в ринге   1 место в комплексе. Оцена  ОТЛИЧНО.

                              

                              2013 год  Лайка - селигер 2013          Эксперт  Анна Савилова   ВСЛ   БАЙКАЛ.АСЬКА, СБЕГА, КРАМ,КРЫМ   Максимальные оценки.

 

                              2013 год  Монопородная выставка в Сафоново    Эксперт ЗАЙЦЕВ ВАЛЕНТИН ВИКТОРОВИЧ , КРАМ     1 место в ринге из 30 собак, оцека экстерьера  ОТЛИЧНО,  АСЬКА  1 место, Оценка  экстерьера  ОТЛИЧНО    20 собак в ринге, еще 4 собаки  получили также высокие оценки экстерьера.

 

                              2014 год  Москва   " Лайка  2014"  в ринге рулила  Мануйлова  3 собаки получили высокие оценки. Хотя по зкспертизе собак были вопросы.

                              

                              2016 год  Лайка Селигера"  Аська, Байкал оцена экстерьера ОТЛИЧНО Эксперт Шевченко С.А. обе собаки стали Чемпионами выставки

 

                              2017 год  "Лайка Селигера"  Сбега   Чемпионка выставки   Марс  щенок от вязки   Аська-Байкал  1,3 месяца, а также черный кобель от вязки  Сбега- Шмель  оценка экстерьера в мл. возрастной группе  ОЧ, ХОРОШО, Были отмечены как высокопородные потомки своих родителей.

      

                               2017 год Всероссийская выставка.  АСЬКА при оценки экстерьера  Оч. хорошо   2 место по бонитеровки. В младшей возрастной группе у кобелей из 5 собак в ринге  3 были потомки моих собак, все получили наивысшую оценку экстерьера. Эксперты    Шлыков, Буйлова

 

       

Евгений! С Днём рождения! Проделана огромная работа. Успехов тебе и сил продолжать в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в тему к Ирине ( ivi ) про Финских....

Там здравствующих - вагон и маленькая тележка по лосю...возможно и по кабану.

тема - https://dogexpert.ru/forums/topic/232/page-17

с 17 стр.

Туда Эдуарду заходить , если только правила почитать...Отец его кобеля в год и месяц работал лося около 7 часов.. 7 постановов , с подходом от 20 до 60 метров... по финским правилам--сразу чемпион. Снял , обманув лося эхом..., выстрелом завернул на себя...Боролся я с лосиной любовью 4 года...А Эдуарду  стрельнуть лося пару раз и останется одна дорога-- в Финляндию...Лосятники здоровские собаки , особенно , когда они у твоего друга  :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений! С Днём рождения! Проделана огромная работа. Успехов тебе и сил продолжать в том же духе!

 

Евгений , поздравляю с Днем Рождения! Здоровья! Удачи! Успехов!

Толя, Сергей, спасибо за поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, мне то эти ваши дела давно пофик.  ЛепИте чо хотите. Просто немного напрягает деградация породы и деградация воззрения на породу экспертного корпуса.  А скучать...... Всем в конце-концов придётся скучать по своим делам давно минувших лет.

Ты б,Евгений, лучче поведал бы об эксплуатации "Койры" в бесснежный период. А то на старости лет как то тяжеловато стало на горбу  добычу из лесу выносить :-)

Викторыч, я купил себе достаточно мощную 13 л/с, с максимальной комплектацией,  электро стартер, вариатор, реверс (вперед.назад), проходимость исключительная, лес болото. грязь все непочем, очень сильная техника. простая в обслуживании, правда надо приноровиться, надо делать значительные усилия про крутых поворотах.

 

Если тебе для летне-осеннего периода у них есть   КОЙРА-МИНИ, она легче, короче, думаю легче в управлении, по снегу тоже пойдет до 40см, и цена в 2 раза дешевле, мощьность  6 л/с.

 

Посмотри отзывы. позвони в службу технической поддержки и решай что тебе подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возраст не всегда является показателем чего то , так же как и обращение "Вы" у меня это часть слово оборота которое закрепилось из вида деятельности , для меня это норма :biggrin: .

заметьте я не состою не в одном лагере и поддергиваю всех одинаково при наличии заслуг

 

, в вашем случае Алексей Савилов указывал на светлый глаз кобла , и на множестве снимков это прекрасно видно ,хрен оспориш да и на выставке хозяину думаю говорилось тоже самое , так что не стройте из себя мученика которого притесняют какие то неведомы силы . речь шла о светлом глазе и это именно ваша заслуга а так кобель не плохой с этим не кто вроде не спорит :hi:

даже больше скажу

 

, одного из щенков я держал разглядывал в первый день приезда к новому хозяину . и в этот же день сказал что это какая то "дворня "  хозяин не даст соврать при желании ,по итогу через пол года я узнал что щен обратно к тебе уехал ....

 

и ты сейчас опять выдаеш это за чистую монету . выставил фото все путем, ты глаза протри ,фото кобла с опушенной головой , даже на смазанном фото и то предполагается что там не все в порядке с ушами и вот скажи как умудренный опытом 60+ лет это надо продвигать в породе ,если не иметь финансового умысла?

 

яркий пример тот же арахлей не имея не чего что то приличное слепил (не вдаваясь в подробности и крови) а ты куда движешься ? что лепиш ? подкладываеш так себе сук под более менее приличных коблов вот и вся стратегия........

 

Прошел почти месяц как ты Владимир написал этот вот пост, пришло время я отвечаю и тебе и  твоему единомышленнику поставившему  +.На последнем фото справа  Мурзик перед отправкой твоему знакомому, на остальных он сегодня, документы прилагаются, вот как то так.

 

 

 

…. Владимир , думаешь , я не вижу недостатков своих собак--прекрасно вижу..и кобелей сукам своим стараюсь подобрать чтобы недостатки исправить..Покажи мне человека , который может 100% рассказать , что из чего получится.. Может к сукам кобелей надо подбирать хуже? Тогда открытие ты сделал в племенном деле. По поводу Мурзика. Ну что ж , если ты опознал в месячном щенке дворняжку--мои тебе соболезнования.

 

.Не зря говорили  " Век живи , век учись". Я вот на старости , а учусь , а ты думаешь , познал всю мудрость мира ?.Сбеге этот помет дался тяжело , болела , два щенка мертворожденных , два умерли в первые дни, осталось пять..Может что и пошло не так.. Без имен , попроси фото в 4 мес у своего товарища и посмотри его однопометников , в этой теме.."Век живи , век учись"..Смазанное фото специально , на бегу , чтобы показать , что у него уши жесткие , не подгибаются , а не то , что ты подумал. Если доживем , посмотришь на монопородке..Кобель в 8 мес , в одиночку, уходил искать кабанов , по ночному следу на 1,5 часа.

 

.Владимир , все не "от балды" , советовались с сибирскими экспертами , было сказано , что у крупных , мощных , особенно мощных, кобелей уши могут не вставать до 9 мес. Так и вышло .

 

По В Журавлеву. Молодец , создал однотипных..Только у него все самое интересное проявится лет через 5-10 , когда закончатся собаки-доноры , однотипные с его нынешними, и начнет он инбридировать..А имбридинг там уже начался и достаточно жесткий, когда сына вяжут с матерью .

 

 

 

 

 

.Положено быть ВСЛ карамистых 3-5 процентов , так и должно быть., а если постоянно карамистые , значит другая порода забита. На всероссийской про одну собаку питерского происхождения , было сказано , что это либо помесь с зсл , либо с колли..Потом , за рингом , К.Гололобов это промерами головы владельцам объяснял..Думаешь это недавно все было , 

post-4185-0-84224500-1512834838_thumb.jpg

post-4185-0-75574300-1512834922_thumb.jpg

post-4185-0-29000800-1512835100_thumb.jpg

post-4185-0-70531400-1512835617_thumb.jpg

post-4185-0-64658400-1512837249_thumb.jpg

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободы 2 кобелька от  вязки  ч.Сбега- Алтай, родились  16 ноября сего года. обращаться по тел. 8921 203 26 75. Евгений. 

post-4185-0-37233400-1512999316_thumb.jpg

post-4185-0-19604800-1512999380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад от вязки   Сбега-Орчун взяли  щенка суку в Украину,и с концами, и вот сегодня человек мне написал и благодарит за собак.Кобель  кличка  Цыган, 1 год. Внук моей Сбеги и Орчуна  Евдокимова Игоря. 

 

   вам   большое  за   замичательных  собак спасибо   вам   Марк   с  Украины   брал   увас  с  под  Збегы  и  Орчуна   а я  брал  у  МаркаПо году   собакам   уже работали  по  лосю   барсуку   белке   поиск   хорошый  Цеган  звать

post-4185-0-74920000-1513694486_thumb.jpg

post-4185-0-39901600-1513694553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта тема по продаже 2х щенков кобелей от  вязки Сбега-Алтай, щенкам  5 недель, смотреть здесь.

Продаются щенки ВСЛ от рабочих, проверенных по потомству собак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 ноября состоялась вязка  ч.Аська-Тагай, щенки ожидаются в конце первой недели января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕНЬ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ,ВСЕХ БЛАГ!!!

Спасибо Эдуард! Тебя также с Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!!! Наилучшие пожелания всем знакомым и незнакомым любителям ВСЛ, всем лаечникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 января приняли участие в испытаниях по медведю  Музгар ( Сбега-Шмель) - Николь (Загря-Акай), выставлял парой, диплом 3 степени, плотно работали с интересом, хотя зверя видели в 1 раз. Николь  1 год. Музгар  1 год и 2 месяца.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки от вязки  Сбега- Алтай. 4 кобеля последние 2 суки. 16 января будит 2 месяца.

post-4185-0-23898800-1515609857_thumb.jpg

post-4185-0-73053700-1515610666_thumb.jpg

post-4185-0-84035400-1515610737_thumb.jpg

post-4185-0-06788900-1515610817_thumb.jpg

post-4185-0-68235400-1515613268_thumb.jpg

post-4185-0-14368000-1515615495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений щенки хорошие, подскажи пожалуйста про уши как поставить.

Насколько я знаю, у щенков родившихся в зиму, даже у западников, уши встают позже. У большинства восточников уши вообще окончательно встают к 5-6 месяцам.

 

Чтобы улучшить кровообращение в ушах их надо пару раз массировать каждый день.

 

Важно сбалансированное питание, надо следить что бы щенки не переедали, а ели норму.

 

Очень важно кормить натуральной пищей а не сухим кормом, если сухим кормом, то придерживаться строго нормы.

 

 Вот примерный рацион для собак крупных пород.

post-4185-0-03835700-1515915274.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У большинства восточников уши вообще окончательно встают к 5-6 месяцам.

 

 

Это не так. Поздний подъем ушей - проблема определенных линий, а не норма для породы. У подавляющего большинства щенков ВСЛ заводского разведения уши встают к 2-3 месяцам, независимо от сезона рождения.

post-269-0-43528600-1515931486.jpg

post-269-0-29624400-1515931552_thumb.jpeg

post-269-0-61790500-1515931586_thumb.jpg

post-269-0-05192300-1515931644_thumb.jpg

post-269-0-54849400-1515931767_thumb.jpg

post-269-0-40235800-1515931998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...