Перейти к содержанию
Владимир Михайлов

Эвенкийская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

Судя по фото - не борется. 

Смотрите подпись под фото --  Представители одного из подтипов эвенкийской лайки Средней Сибири

Ключевое слово - один из подвидов. А этих подвидов может быть 10--50 шт.

Выходит в каждом поселке свой подтип или подвид и все они придут в ринг ЭОЛ если это случиться представляю какой вой будет за рингом (как говорил Shel) покруче чем в ринге ВСЛ 

Сколько лет прослужил в Сибирском военном округе не слышал что у нас есть Средняя сибирь.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит в каждом поселке свой подтип или подвид и все они придут в ринг ЭОЛ если это случиться представляю какой вой будет за рингом (как говорил Shel) покруче чем в ринге ВСЛ 

Сколько лет прослужил в Сибирском военном округе не слышал что у нас есть Средняя сибирь.

 

Есть Западная, Восточная, а тут наверно имелась в виду Центральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Западная, Восточная, а тут наверно имелась в виду Центральная.

 Да нет Андрей есть оказывается такая физико-географическая страна век живи век учись. Выходит и лайки там должны быть ССЛ если собрать в кучу все подтипы и подвиды их селений.

 

По итогам переписи 2002 года, в Российской Федерации проживали 35 527 эвенков. Из них около половины (18 232) жили в Якутии.

В Китае, по данным переписи 2000 года численность эвенков и орочонов вместе взятых была 38 701. Они образуют две из 56 официально признанных национальностей КНР.

 

 

 А может создатели ЭОЛ на китайцев работают ? Хорошо что Россия  Сталинизм пережила (Шутка Юмора)

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ она и есть ЗСЛ.

Если память не изменяет - высокая, не мощная ЗСЛ.

Извините Андрей недоглядел Вы наверное этот подвид или подтип ЭОЛ имели в виду тогда выходит что только в одной Суринде из 480 человек населения несколько типов ЭОЛ "Абалбеть" как говорил Ю.Гальцев        

post-4644-0-76274900-1391568709.jpg           post-4644-0-18396000-1391568742_thumb.jpg              post-4644-0-90402600-1391568771.jpg                                            и "волчий палец! там не убирают чтобы собака "лучше бегала по насту"

 

             Цитирую Корнейчука : Если принять как неоспоримое суждение о том, что типы собак формировались и формируются в жестком соответствии с культурно-хозяйственными традициями их вла-дельцев, то становится объяснимым факт многоликости и эвенкийской лайки. По этой причине и затруднительно, а скорее невозможно говорить о её едином типе. Скорее всего, эвенкийскую лайку следует рассматривать как полиморфную популяцию. В соот-ветствии с конкретными условиями в пределах ареала популяции формировались ме-стные микропопуляции (отродья) на фоне условно единого генетического базиса.

 

                Теперь начинаю Думать что дворняги бегающие по нашему селу это такие местные полиморфные популяции и микропопуляции (отродья) "Донских лаек " на фоне условно единого генетического базиса. в пределах ареала популяции. Так и подрывает сесть за диссертацию по проблемам и перспективам "ДОЛ"

С уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                Теперь начинаю Думать что дворняги бегающие по нашему селу это такие местные полиморфные популяции и микропопуляции (отродья) "Донских лаек " на фоне условно единого генетического базиса. в пределах ареала популяции. Так и подрывает сесть за диссертацию по проблемам и перспективам "ДОЛ"

С уважением ко всем просто Евгений.

:smile:  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и подрывает сесть за диссертацию по проблемам и перспективам "ДОЛ"   

Неплохая идея. За основу можно взять модель из собственного двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая идея. За основу можно взять модель из собственного двора.

Да уж Валентин Викторович! Как вы её любите прямо и уколоть больше нечем . Тут Вы не правы т.к. Это тоже аборигенная ВСЛ от известного заводчика и на Дон она приехала вместе со мной. А у Вас в голове только одни Фрамчики если  нет в родословных его крови значит ату её неказистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам "Фрамчики" спокою не дают?!

Я просто этим хотел спросить, что если Вы так рьяно отстаиваете вообщем то порочную, но свою (одну) собаку, то почему целым народностям этого не стоит делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам "Фрамчики" спокою не дают?!

Я просто этим хотел спросить, что если Вы так рьяно отстаиваете вообщем то порочную, но свою (одну) собаку, то почему целым народностям этого не стоит делать?

 Валентин Викторович! Да если бы народности о которых Вы говорите  так как я отстаивали своих собак давно бы ни у кого не было вопросов и моя "порочная" как Вы говорите Сарма называлась бы не ВСЛ а нибудь по другому. А как на ваш взгляд родитель у Сармы тоже порочный он тоже абориген без "Фрамчиков" в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. если бы народности о которых Вы говорите  так как я отстаивали своих собак давно бы ни у кого не было вопросов

.....как на ваш взгляд родитель у Сармы тоже порочный он тоже абориген без "Фрамчиков" в крови.

Кто б им давал тогда отстаивать...

а родитель у Сармы тоже не без "греха",  если по-пристальнее вглядеться в его хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто б им давал тогда отстаивать... Тогда это когда в 1962-1965 году?

 

а родитель у Сармы тоже не без "греха",  если по-пристальнее вглядеться в его хвост    

Это Зависит от эксперта у которого в голове своя ВСЛ посмотрите описание его оценки на выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну Викторович, хвост как хвост.

Я этих хвостов в Иркутской насмотрелся. И полу кольцо, и кольцо, и тугое кольцо, и серп,,,,,,,,и на спине, и на боку,,,,,,,,

По хвосту чтоль теперь определять где "бабка подгуляла" ?

А родитель -- нормальный Иркутянин.

На мой взгляд - лищеват для Иркутянина будит.

То что я встречал, грудь в полтора - два раза шире. Но это, думаю, то же не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда это когда в 1962-1965 году?

Это Зависит от эксперта у которого в голове своя ВСЛ посмотрите описание его оценки на выставке

 тогда тем более

 может у него тогда хвост был подстрижен, а Лёня и не разглядел,

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - лищеват для Иркутянина будит.

То что я встречал, грудь в полтора - два раза шире. Но это, думаю, то же не показатель.

Чего уж там В средней группе и в 2 раза шире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а Лёня и не разглядел,

А фото с выставки не думаю что не разглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото с выставки не думаю что не разглядел.

Да будет Вам, не разглядел!!!  "Муфту" с "гачами" зато разглядел. Под мелкоскопом может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам, не разглядел!!!  "Муфту" с "гачами" зато разглядел. Под мелкоскопом может быть?

Ладно пропустим их они же ВСЛ хоть и "порочные" (по Вашему) но они настоящие рабочие охотничьи аборигенны  с этим вы не можете не согласиться .

А то с этой Сармой Вы который раз пытаетесь увести меня от темы ЭОЛ.

Обьясните лучше - кто не дает  целым народностям иметь свою породу лаек ? Хотя я уже не раз отвечал на этот вопрос (со своей колокольни) очень  хотелось бы узнать Ваше  мнение. Вы же не за грамоты там трудились в суровых климатических условиях.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните лучше - кто не дает  целым народностям иметь свою породу лаек

Вы же не за грамоты там трудились в суровых климатических условиях.?

Я разве говорил, что кто-то или что-то не даёт?

Конечно не за грамоты. За золото-бриллианты и бивни мамонтовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто б им давал тогда отстаивать...

 

 

 тогда тем более

 

 

Я разве говорил, что кто-то или что-то не даёт?

Я не правильно понял ???

 

Конечно не за грамоты. За золото-бриллианты и бивни мамонтовые......

А спите Вы спокойно? Налоги уплатили? Шучу так же как и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно понял ???

А давал и даёт - это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давал и даёт - это одно и тоже?

Хорошо спрошу правильно - Обьясните   кто не давал целым народностям иметь свою породу лаек ? Отсутствие охотхозяйственной отрасли.? Вроде была. Небыло специалистов как Вы и Корнейчук с Михайловым.? Тогда прямо как у Высотского "Настоящих буйных мало вот и нету вожаков" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  кто не давал целым народностям иметь свою породу лаек ?

Руководящая и направляющая сила ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководящая и направляющая сила ......

23 года уже прошло как КПСС канула в лета а мы до сих пор обвиняем её во всех смертных грехах. По моему не здесь "собака порылась" Тут смотреть надо "ширше а к людям и собакам относиться мяхше" ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По моему не здесь "собака порылась" Тут смотреть надо "ширше а к людям и собакам относиться мяхше" ИМХО

Это ниачом! Так, по3,14здеть. А штоб мяхше, нада адна парода - савецкая лайка, а если щас, то расейская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ниачом! Так, по3,14здеть. А штоб мяхше, нада адна парода - савецкая лайка, а если щас, то расейская лайка.

Вот и договорились А штоб мяхше нада ВСЛ не дербанить по национальным квартирам. потому что пароды расейских лаек. уже устоялись. И создание новой породы это прямой путь к её уничтожению.ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...