Перейти к содержанию
shtirlic

Выбор оптики дя загона?

Рекомендуемые сообщения

(Понимаю, когда в руках Блазер, Зауэр-202, Кригхофф и пр..... и решаемые задачи)

Меня, устраевает Antonio Zolli :ph34r_1: :friends:

Держал в руках....дык тоже весьма и весьма...... вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках....дык тоже весьма и весьма...... вещь!!!

Хотя, имею еще Вепрь 308 (WIN), если бы на заводе делали всем так, как зделали мне-то я думаю народ был бы доволен :ph34r_1: У меня там дядька работал нач.военного представительства, ствол отобран 1 из сотни наверное , дерево стоит орех, очень аккуратно вырезан приклад и т.д , обычная оптика штатная-белорусская, за все время эксплуатации не одного збоя, обидно за державу, если надо - то зделаем!!!! И так во всем, вон В.В обещает власть развернуть лицом к народу, .... :fiona_dog2:

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вепрь 308 win mag, :fiona_dog2:

Наверное ошибка......нет такого калибра или я отстал от жизни? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ошибка......нет такого калибра или я отстал от жизни? :ph34r_1:

Да, извиняюсь, ввел в заблуждения, (WIN) без mag :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Никон изготовлен в Японии

Да, модель которая у вас,изготавливается только в Японии.Я держу ваше предложение в уме,только как обычно бывает,подержишь в руках что то получше и начинаешь ломать голову и себе и другим.Предпологаемая область применения прицела ,как раз ,разносторонняя иногда и подальше стрельнуть и наши стволы тоже решают эти задачи.

Вот и запал мысленно на Люп,а в России его в наличии не нашел,только под заказ из Америкосии.Модель новая отзывов видать пока мало.

Изменено пользователем shtirlic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, модель которая у вас,изготавливается только в Японии.Я держу ваше предложение в уме,только как обычно бывает,подержишь в руках что то получше и начинаешь ломать голову и себе и другим.Предпологаемая область применения прицела ,как раз ,разносторонняя иногда и подальше стрельнуть и наши стволы тоже решают эти задачи.

Вот и запал мысленно на Люп,а в России его в наличии не нашел,только под заказ из Америкосии.Модель новая отзывов видать пока мало.

Посмотри здесь это наш питерский магаз http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Leupold/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос уважаемые форумчане.У все Люпов загонников,даже с указанной начальной кратностью 1,реаль пишут кратность 1.5(ТТД производителя),а по VX-6 данных не найду.Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему назвали: "Выбор оптики для загона." Ответ по существу заданного вопроса, по указанным прицелам, то что на загонной охоте они ни нужны. На номерах удобнее и результативнее пользоваться целиком и мушкой. Исключение, если охотник по тем или иным обстоятельствам стал слабоват глазами. Оптика требует , как я это называю, двукратно перевидеть зверя, т.е. увидел глазами, вскинул винтовку, поймал зверя в оптику. При стрельбе с мушкой и целиком всё значительно быстрее, увидел зверь, вскинул винтовку с одновременным прицеливанием (подводишь мушку под бегущего зверя), что-то от стрельбы из гладкоствола на вскику. На загоне, как правило, стрелять далее 120 м. это редкость, а иногда зверь не предсказуемо катит прямо в ноги. Какая уж тут оптика. Она Вам только помешает. Если зрение слабовато, то выбирайте прицелы неменьшей кратности, но обзорные, изготовитель не очень важен. Колиматор Вас подведёт если в момент стельбы на стекло попадут капли воды(дождь, растаявший снег,роса).

Далее в Вашем тексте прозвучала охота с подхода. В ней много ньюансов. Если подход по лесу, то оптика будет мешать, если широкие перелески, поля т.е. значительные открытые пространства, то выбирайте оптику под свой глаз. Я при подходе использую "Люп" 6х 18" (с регулируемой кратностью) с тонкими визирами. Этот прицел сравнительно недорогой, стойкий даже при встряске от 300 WinMag и позволяет бить прицельно по месту (имею ввиду ЦНС, чтоб падал на месте, что очень важно при охоте с подхода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему назвали: "Выбор оптики для загона." Ответ по существу заданного вопроса, по указанным прицелам, то что на загонной охоте они ни нужны. На номерах удобнее и результативнее пользоваться целиком и мушкой. Исключение, если охотник по тем или иным обстоятельствам стал слабоват глазами. Оптика требует , как я это называю, двукратно перевидеть зверя, т.е. увидел глазами, вскинул винтовку, поймал зверя в оптику. При стрельбе с мушкой и целиком всё значительно быстрее, увидел зверь, вскинул винтовку с одновременным прицеливанием (подводишь мушку под бегущего зверя), что-то от стрельбы из гладкоствола на вскику. На загоне, как правило, стрелять далее 120 м. это редкость, а иногда зверь не предсказуемо катит прямо в ноги. Какая уж тут оптика. Она Вам только помешает. Если зрение слабовато, то выбирайте прицелы неменьшей кратности, но обзорные, изготовитель не очень важен. Колиматор Вас подведёт если в момент стельбы на стекло попадут капли воды(дождь, растаявший снег,роса).

Далее в Вашем тексте прозвучала охота с подхода. В ней много ньюансов. Если подход по лесу, то оптика будет мешать, если широкие перелески, поля т.е. значительные открытые пространства, то выбирайте оптику под свой глаз. Я при подходе использую "Люп" 6х 18" (с регулируемой кратностью) с тонкими визирами. Этот прицел сравнительно недорогой, стойкий даже при встряске от 300 WinMag и позволяет бить прицельно по месту (имею ввиду ЦНС, чтоб падал на месте, что очень важно при охоте с подхода).

Прицелы такого класса почему то называются загонными ,отсюда и название темы.При охоте с карабином,у меня "полосатый",Стрельба на вскидку на чистом при расстояниях 50-80м не вызывает проблем,а вот в лесу,когда мушка целик сливаются с ветками,не большой минус зрения и выстрел далее 80м уже становятся проблематичными.Естесственно и выстре по зоне ЦНС увереннее с оптикой.Оптика нивелирует проблему со зрением и при параметрах кратности 1х работает как коллиматор,стреляешь с такого девайса открытыми глазами хоть в упор,вот поэтому и попросил тех кто владеет подобной оптикой представить свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работают оптические прицелы на кратности 1х как колиматор. Точка слишком маленькая и не яркая, не успеете вы цель поймать. Без разницы Люп, Свар или Никон

Поверьте мне. Я тоже в свое время не верил людям, вот теперь поэтому и продаю т.к. коллиматор мне нужнее в тайге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицелы такого класса почему то называются загонными ,отсюда и название темы.При охоте с карабином,у меня "полосатый",Стрельба на вскидку на чистом при расстояниях 50-80м не вызывает проблем,а вот в лесу,когда мушка целик сливаются с ветками,не большой минус зрения и выстрел далее 80м уже становятся проблематичными.Естесственно и выстре по зоне ЦНС увереннее с оптикой.Оптика нивелирует проблему со зрением и при параметрах кратности 1х работает как коллиматор,стреляешь с такого девайса открытыми глазами хоть в упор,вот поэтому и попросил тех кто владеет подобной оптикой представить свое мнение.

много охочусь с нарезным и в вашем случае я предпочитаю калиматор,чем оптику.легче ибыстрее целить.у друзей же наверняка есть и то и другое,сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить тему, т.к. сам сейчас в поиске коллиматора на свою комбинаху.

Присматриваюсь к ампоинт микро н1, но боюсь, что точка 4 моа будет большая, стрельба в основном в лесу не дальше 100 м, но чаще до 50м, объекты от глухаря и крупнее

Кто что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы продолжить тему, т.к. сам сейчас в поиске коллиматора на свою комбинаху.

Присматриваюсь к ампоинт микро н1, но боюсь, что точка 4 моа будет большая, стрельба в основном в лесу не дальше 100 м, но чаще до 50м, объекты от глухаря и крупнее

Кто что подскажет

Рекомендую присмотреться вот к этой модели закрытого типа ZEISS Z-POINT. Прочен, оригинален, компактен, продумана система включения и включения, есть и совершенно новое: встроенная солнечная батарея, за счет которой светодиод работает днем, при этом экономится литиевая батарейка. Недостаток один, с большой вероятностью имеющийся на данном коллиматоре "ластохвост" не совпадет с комбинашечным. Именно этим я сейчас и сам озабочен, делаю переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий и курений форумов остановился вот на этом коллиматоре для комбинахи 30-06/12х76:

Aimpoint CompС3, точка 2MOA

http://wht.ru/shop/catalog/optics/section2/aimpoint/aimpoint_wht.ru/8875.php

Отговорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9000 габариты большие и вес поболее

Еще присматривался к микро н1, но точка в 4 моа останавливает.

Живьем бы их посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микро н1,

Это больше пистолетный вариант.

 

Разница в весе той модели что вы вабрали и 9000 модели ровно 4 см алюминиевой трубки толшиной около 1 мм, вряд ли это особо критично для веса. А вот найти качественное широкое кольцо для установки гораздо сложнее. Габарит сообветственно длиннее на 4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно, могу вставить фото своего "загонного комплекса", косвенно можно оценить размеры прицела, та модель что у вас по ссылке без задней части.

post-4522-098386200 1329594428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот таким пользуюсь . Ещё не подводил , конечно цена кусает . http://wht.ru/shop/catalog/optics/section1/swarovski/z6i_1-6x24_n/12527.php

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1-4/24 никон, думаю тоже самое, не считая разницы 4 или 6.

Но всё таки охота из под лаек, большей частью в непралазном лесу.

24 октября 11года. Взят Ведмедь 247см расстояние 4,5м.

27 октября 11 года лось, 9 отростков расстояние 25м

14 ноября Ведмедь 215см расстояние 8м

И это ввё, что официциально лицензированно.

глухари и соболя не в счет, но не более 50 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет, пизжу.

один мошник 170 м с пули фжмСако, как будто карандашом проткнули насквозь

Изменено пользователем gluharev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё же лучше

Будет БЫСТРЕЕ не нужно ловить окуляр, не заботит чистота стёкол, можно стрелять с закрытой выходной линзой,когда нарабатывается привычка идёт стрельба двумя глазами.

 

зы в Ампоинтах очень большой плюс - ресурс батарейки, я свою заменил только через 4 года, на морозе до -30 проблем нет.

ЗЗЫ стоит на вооружении армии США как бы говорит о качестве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...