Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могу и про сигару ..........как Джон Билла отучал от курения....так вот Билл курить не бросил ,а Джон так к этому делу пристрастился!

Мораль-хлеб всему голова?)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыг в чем дело,приезжай по осени ,- поохотим и испытаем,а прыгаю с кабана на лося и с лося на куницу по той лишь причине,что хочу показать контрасты психотипов собак.

Советов я здесь не просил,ты ошибаешься,а с промысловиками я не спорил;их априори здесь быть не должно)))

Ну да Максим Синцов он так себе, и за лапы твоей собаки вдруг как то не с того ни с сего придрались.

Потомка твоего Ежика я переставил на первое место в Курске, так что человеческие терки, ни как с собаками не соотношу. Ежика действительно хотелось

бы поглядеть .Обещать не могу из-за не простого положения . Ответить могу лишь фразой из фильма "Ко мне Мухтар" когда спросили "А найдет ли" "Он постарается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег по моему Вы сами запутались , где книжки и интернет , а где охота. Любая собака работающая по пушнине будет стараться достать зверька в укрытии

и выгнать его. А в большинстве случаев это уважительное отношение к зверю вырабатывается в процессе охоты, и больше всего зависит от

сообразительности собаки и ее темперамента. Собаки более уравновешенные при прочих одинаковых показателях работают лучше возбудимых .Это чисто

мое мнение с коим вы можете не согласиться .Хорошо ли это грызть деревья, скрести кору ? По книжкам нет. А вот на практике часто получается

что подобный способ собаки позволяет выгнать из такого укрытия, из которого охотнику вряд ли удалось бы выгнать, особенно это получается когда

охотник долго не подходит. Стоит кунице услышать человека ,просто так не выйдет, если конечно этим охотником не окажется Борисыч. Тут уж не

отсидишься!!! А если у собаки это получается ,то она как разумное существо берет на вооружение и пользуется. Вот как то так. Я вообще за

тандем охотник-собака . Так что если что не так, то виноват обычно кто то из двоих .Да и с оружием поокуратней, жизнь она один раз дается.

Книжки тоже наверное не дураки писали,зверь выгнаный из убежища раньше подхода охотника,всегда ли есть плюс,по чернотропу наверное прекрасно,подходишь на лай кун на ветке дожидается,а вот по снегу в последнее время приучились сигать прямо с деревьев в ветровалы,а поскольку они сейчас совсем не редкость ,то и вероятность спасти свою шубу у зверя очень велика,кроме того велика  вероятность вообще уйти не перевиденным собакой,а уж хорошо следить при такой возбудимости вообще вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олег, моему Герцу от твоих Ёжика и Аленки 3 месяца, первая встреча с диким зверем (не знаю как сюда вставить видео)

https://youtu.be/s5kiESOVbSQ

Изменено пользователем Vadim30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олег, моему Герцу от твоих Ёжика и Аленки 3 месяца, первая встреча с диким зверем (не знаю как сюда вставить видео)

https://youtu.be/s5kiESOVbSQ

Плюсик ставлю тебе за стремление и трудолюбие.Надеюсь Герц тебя не подведет.Удачи вам в нелегком деле!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем работать

Изменено пользователем Vadim30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжки тоже наверное не дураки писали,зверь выгнаный из убежища раньше подхода охотника,всегда ли есть плюс,по чернотропу наверное прекрасно,подходишь на лай кун на ветке дожидается,а вот по снегу в последнее время приучились сигать прямо с деревьев в ветровалы,а поскольку они сейчас совсем не редкость ,то и вероятность спасти свою шубу у зверя очень велика,кроме того велика  вероятность вообще уйти не перевиденным собакой,а уж хорошо следить при такой возбудимости вообще вряд ли возможно.

Андрей так еще интересней получиться. Куда приятней куничку погонять, нежели деревья дуплистые валить, да и тренировка для собачек. Не понятно

только почему считаешь, что по чернотропу куница тебя ждать будет , а по снегу в завалы пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно и сверху прыгать, можно по тихому свинтить пользуясь полной неразберихой молодых возбужденных собак .https://youtu.be/ghD6pSfV3Uc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Олег, моему Герцу от твоих Ёжика и Аленки 3 месяца, первая встреча с диким зверем (не знаю как сюда вставить видео)

https://youtu.be/s5kiESOVbSQ

Показывал этой шпане барсука,для трех месяцев вполне...

 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно и сверху прыгать, можно по тихому свинтить пользуясь полной неразберихой молодых возбужденных собак .https://youtu.be/ghD6pSfV3Uc

 

Привет Олег, моему Герцу от твоих Ёжика и Аленки 3 месяца, первая встреча с диким зверем (не знаю как сюда вставить видео)

https://youtu.be/s5kiESOVbSQ

 

Блин, ребята...100 раз писал...копируете в ю-тубе ссылку при открытом видео...там где - https://www.youtube.com................. 

и вставляете в сообщение....отправить. На форуме появится как картинка видео....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей так еще интересней получиться. Куда приятней куничку погонять, нежели деревья дуплистые валить, да и тренировка для собачек. Не понятно

только почему считаешь, что по чернотропу куница тебя ждать будет , а по снегу в завалы пойдет?

Я имею ввиду ветровалы,сейчас практически все  перезрелые осинники повалены,если по чернотропу и по малоснежью собачки куничек из них еще выдавливают,то как только их завалит снегом ,полная задница,ни разу еще мне не удалось достать зверя из засыпанного снегом завала,потому,что под валежинами остаются ходы,и куничка внизу перемещается гораздо быстрее собак, плывущих по верху.Вообще отмечу,что с тех пор как провели газ,и дрова стали никому не нужны,леса сильно заколодели,заросли подростом,сильно изменилось и поведение куниц пытающихся оторваться от собачек,раньше когда лес на парк походил,найденная куница,практически всегда добывалась,сейчас если дуплина на краю завала стоит ,бить приходится на выходе из дупла,частенько даже выглянувшую бью,потому что бывает прямо с дуплины сигают в завал и считай все,поэтому и говорю ,что часто,во второй половине зимы,стронутая до моего подхода куничка, спасает там свою шкуру. Ну естественно и по-тихому свинчивают,если собачка сильно грызней дровины и лазаньем увлечется,именно поэтому и считаю лучшей позицией,когда собачка сидит на заднице,и отдает голос внимательно контролируя ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ветровалы,сейчас практически все  перезрелые осинники повалены,если по чернотропу и по малоснежью собачки куничек из них еще выдавливают,то как только их завалит снегом ,полная задница,ни разу еще мне не удалось достать зверя из засыпанного снегом завала,потому,что под валежинами остаются ходы,и куничка внизу перемещается гораздо быстрее собак, плывущих по верху.Вообще отмечу,что с тех пор как провели газ,и дрова стали никому не нужны,леса сильно заколодели,заросли подростом,сильно изменилось и поведение куниц пытающихся оторваться от собачек,раньше когда лес на парк походил,найденная куница,практически всегда добывалась,сейчас если дуплина на краю завала стоит ,бить приходится на выходе из дупла,частенько даже выглянувшую бью,потому что бывает прямо с дуплины сигают в завал и считай все,поэтому и говорю ,что часто,во второй половине зимы,стронутая до моего подхода куничка, спасает там свою шкуру. Ну естественно и по-тихому свинчивают,если собачка сильно грызней дровины и лазаньем увлечется,именно поэтому и считаю лучшей позицией,когда собачка сидит на заднице,и отдает голос внимательно контролируя ситуацию.

Видео Вячеслава опровергает его же слова; на нем видно,что собаки диким буйством своим  могли сподвигнуть зверька на съеП,а сами  так увлеклись альпинизмом ,что проеПали  куна,-он спускался уже без  зрительного  сопровождения.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ветровалы,сейчас практически все  перезрелые осинники повалены,если по чернотропу и по малоснежью собачки куничек из них еще выдавливают,то как только их завалит снегом ,полная задница,ни разу еще мне не удалось достать зверя из засыпанного снегом завала,потому,что под валежинами остаются ходы,и куничка внизу перемещается гораздо быстрее собак, плывущих по верху.Вообще отмечу,что с тех пор как провели газ,и дрова стали никому не нужны,леса сильно заколодели,заросли подростом,сильно изменилось и поведение куниц пытающихся оторваться от собачек,раньше когда лес на парк походил,найденная куница,практически всегда добывалась,сейчас если дуплина на краю завала стоит ,бить приходится на выходе из дупла,частенько даже выглянувшую бью,потому что бывает прямо с дуплины сигают в завал и считай все,поэтому и говорю ,что часто,во второй половине зимы,стронутая до моего подхода куничка, спасает там свою шкуру. Ну естественно и по-тихому свинчивают,если собачка сильно грызней дровины и лазаньем увлечется,именно поэтому и считаю лучшей позицией,когда собачка сидит на заднице,и отдает голос внимательно контролируя ситуацию.

Андрей с вами бывает трудно общаться... Вам иногда говоришь про одно, а вы талдычите про другое. Прыгает с макушки куница что по черноторопу что

по снегу и разговор не о том. Разговор о том что собака выгоняет зверька из убежища, и поступают практически все собаки так . В присутствии человека

зверек неохотно покидает дупло . Мне приятней погонять куницу ,чем валить дерево. Поэтому не спешу на полайку, может теперь понятно что я имел

ввиду.При охоте на белку умная собачка не будет грызть ни ветки ни лазить на деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео Вячеслава опровергает его же слова; на нем видно,что собаки диким буйством своим  могли сподвигнуть зверька на съеП,а сами  так увлеклись альпинизмом ,что проеПали  куна,-он спускался уже без  зрительного  сопровождения.

Видео Вячеслава опровергает его же слова; на нем видно,что собаки диким буйством своим  могли сподвигнуть зверька на съеП,а сами  так увлеклись альпинизмом ,что проеПали  куна,-он спускался уже без  зрительного  сопровождения.

Олег ничего это не опровергает...не трудно догадаться ,что это не охота а нахаживание, а точнее откровенная натаска молодняка. Опытный зверек

спустился почти в пасть к собакам, произвел ажиотаж и пользуясь моментом улизнул. Как видишь интересовало как скоро они вспохватяться и найдут ли?

Если интересно могу выложить результат эксперимента. Когда уходит зверь у меня руки не трясутся, охота у меня любительская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с вами бывает трудно общаться... Вам иногда говоришь про одно, а вы талдычите про другое. Прыгает с макушки куница что по черноторопу что

по снегу и разговор не о том. Разговор о том что собака выгоняет зверька из убежища, и поступают практически все собаки так . В присутствии человека

зверек неохотно покидает дупло . Мне приятней погонять куницу ,чем валить дерево. Поэтому не спешу на полайку, может теперь понятно что я имел

ввиду.При охоте на белку умная собачка не будет грызть ни ветки ни лазить на деревья.

А расценивать ты на диплом собаку  как будешь,при случае,- как тебе нравится;чтобы погонять,или ...?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ничего это не опровергает...не трудно догадаться ,что это не охота а нахаживание, а точнее откровенная натаска молодняка. Опытный зверек

спустился почти в пасть к собакам, произвел ажиотаж и пользуясь моментом улизнул. Как видишь интересовало как скоро они вспохватяться и найдут ли?

Если интересно могу выложить результат эксперимента. Когда уходит зверь у меня руки не трясутся, охота у меня любительская.

У меня есть знакомый,для которого пушная охота не ради спортивных амбиций,но ради прокорма,так вот он тоже сравнивал ,только не ради эксперимента,а просто собаки разные по психотипу попадались...

Суету куница не любит!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый,для которого пушная охота не ради спортивных амбиций,но ради прокорма,так вот он тоже сравнивал ,только не ради эксперимента,а просто собаки разные по психотипу попадались...

Суету куница не любит!

Так разговор не про суету однако.

 

А расценивать ты на диплом собаку  как будешь,при случае,- как тебе нравится;чтобы погонять,или ...?

 Есть у меня на примете участок. Так вот если собака найдет, выгоним , посмотрим слежку..... Отпустим зверька минут на 5-10 и если найдет то получит Д1. Но условия очень сложные ,не под силу любой собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый,для которого пушная охота не ради спортивных амбиций,но ради прокорма,так вот он тоже сравнивал ,только не ради эксперимента,а просто собаки разные по психотипу попадались...

Суету куница не любит!

 Скажи другу пусть найдет себе более приличный заработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с вами бывает трудно общаться... Вам иногда говоришь про одно, а вы талдычите про другое. Прыгает с макушки куница что по черноторопу что

по снегу и разговор не о том. Разговор о том что собака выгоняет зверька из убежища, и поступают практически все собаки так . В присутствии человека

зверек неохотно покидает дупло . Мне приятней погонять куницу ,чем валить дерево. Поэтому не спешу на полайку, может теперь понятно что я имел

ввиду.При охоте на белку умная собачка не будет грызть ни ветки ни лазить на деревья.

А почему трудно то ,естественно и талдычу,именно потому что лично ваши приятности,ну ни как нельзя представлять эталоном работы собачки кунятницы,ну не все же за куничками чисто из-за приятности гоняются,результат походу тоже для многих куда как важен,да и кто сказал,что удовлетворение ,то самое эстетическое удовольствие от  самой эффективности,заточенной на результат, правильной хорошо сделанной работы собачки,менее приятно чем просто погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажи другу пусть найдет себе более приличный заработок. 

Это ты наверное о том заработке,который гарантируют нам наш президент и правительство со всеми долбанными народными избранниками,ты не в курсе разве что этот приличный заработок до того неприлично мал, что на него и один с голоду сдохнешь,не то что семью прокормить,блин послушаешь как будто не в россии,живешь,это не у вас случайно в Воронежской,деревни недавно выли ,когда их поросяток травили,да еще доблестные омоновцы,свято чтя кодекс русского офицера,дубинками по бокам особо несогласных проходились,мужики наверное тоже полные придурки если кроме своих свиней приличного заработка себе найти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему трудно то ,естественно и талдычу,именно потому что лично ваши приятности,ну ни как нельзя представлять эталоном работы собачки кунятницы,ну не все же за куничками чисто из-за приятности гоняются,результат походу тоже для многих куда как важен,да и кто сказал,что удовлетворение ,то самое эстетическое удовольствие от  самой эффективности,заточенной на результат, правильной хорошо сделанной работы собачки,менее приятно чем просто погонять.

Ну опять ни о чем....С самого начала обсуждения был затронут вопрос стригут ли собаки лося, потом Олег перекинулся на куницу. По его словам его собаки лося не стригут, а за 

куницей на дерево не лазают и не грызут дерево. Мое мнение что отучить от этого рабочего пса весьма проблематично и поэтому считаю что собаки лося стригут , а 

куницу пытаются сами выгнать. И чем чаще это удается тем активней они это делают не жалея ни носа ни зубов . А это эстетическое удовольствие о котором вы упомянули 

является наработкой опыта собак по зверьку ,что непримено скажется на результате охоты. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты наверное о том заработке,который гарантируют нам наш президент и правительство со всеми долбанными народными избранниками,ты не в курсе разве что этот приличный заработок до того неприлично мал, что на него и один с голоду сдохнешь,не то что семью прокормить,блин послушаешь как будто не в россии,живешь,это не у вас случайно в Воронежской,деревни недавно выли ,когда их поросяток травили,да еще доблестные омоновцы,свято чтя кодекс русского офицера,дубинками по бокам особо несогласных проходились,мужики наверное тоже полные придурки если кроме своих свиней приличного заработка себе найти не могут.

Нет я о другом. Что бы прожить в нашей полосе охотой надо быть диким браконьером . 2000 руб за куницу останавливает выстрел некоторых охотников. Мой старший 

знакомый в советское время дом на них построил, норма у него была 50шт в сезон. Позапрошлый сезон сдал скупщику 10 шт, из которых лишь одна самка, прошлый сезон

5шт. , все самцы. Кстати с ружьем выезжал в первый упомянутый мной сезон три раз, во второй два, хотя с собаками в лесу бывает через день. Пенсии и побочного 

заработка разведением попугайчиков ему хватает . И не надо говорить что маленькая зарплата ...потому и бью все подряд. У меня она тоже смешная, что правда

позволяет мне сделать выстрел, при наличии более достойной зарплаты от него бы отказался. А омоновцы, свиньи и прочее это на другой сайт пожалуйста . Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е  своего знакомого браконьера,ты оправдываешь,у него нужда была,он дом строил,а знакомый у Олега априори дикий браконьер получается,то что дети мясца хотят,блин и велик им иногда хочется да мало ли чего,вас совершенно не колышит,охрененно справедливый подход получается,и про приличные и неприличные заработки не я походу начинал,так что не мне и заканчивать,про наработку опыта согласен,только ведь  нарабатывая опыт,и от ляпов стараешься целенаправленно избавляться,в т ч. и действий спровоцированных повышенной возбудимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е  своего знакомого браконьера,ты оправдываешь,у него нужда была,он дом строил,а знакомый у Олега априори дикий браконьер получается,то что дети мясца хотят,блин и велик им иногда хочется да мало ли чего,вас совершенно не колышит,охрененно справедливый подход получается,и про приличные и неприличные заработки не я походу начинал,так что не мне и заканчивать,про наработку опыта согласен,только ведь  нарабатывая опыт,и от ляпов стараешься целенаправленно избавляться,в т ч. и действий спровоцированных повышенной возбудимостью.

Да Андрей вы не убиваемый демагог . Помниться вы так за эту самую охотничью страсть и возбудимость ратовали, теперь наверное интернет чуть вас подправил. Никогда не

считал возбудимых собак хорошими работниками, да и речь шла не об этом. Еще раз повторяю что в большинстве своем собаки лося стригут, а куницу и соболя пытаются

выгнать из убежища. Может вы с этим не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...