Перейти к содержанию
Авторизация  
Ryabov_Igor

Взрослая собака и проблемы перевоспитания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста каким образом приучить взрослую собаку (точный возраст не знаю) к новому хозяину. Насколько подходит "егерский" метод воспитания и дрессуры. Насколько реально научить взрослую лайку подаче битой дичи (птицы) или поиску с обозначение места нахождения голосом? Прошу у знающих совета и прошу не искать криминального подтекста в данной информации. Мне просто планируют отдать взрослую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами, не стоит принимать такой дар. Лучше покупать месячного щенка и терпеливо "затачивать" под себя. Спасибо.

А меня зовут Игорь. Pasechnik с Hunter.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь я бы так не сказал.В свое время мне первая собака досталась когда я был еще пацаном,так вот эта собака сделала меня охотником.При первых же прогулках по лесу пес и белку лаял и норку копал.Отец умер рано,мать тоже очень сильно болела раком и хоть как нибудь выживать я с ней занимался пушниной.Честно сказать браконьерил,так как я был молодой и по своему возрасту официально не мог ни чего делать.Приходилось сдавать шкуры пару местным охотникам,обманывали конечно и очень сильно.Иногда за банку варенья менял шкуру хорошей куницы.После этого еще был кобель тоже потеряшка,хозяева так и не откликнулись.Тоже очень повезло с ним.Я считаю во взрослом возрасте переделать собаку сложно,а вот подстроиться и понять манеру ее работы и ее характер можно.Не сколько лет назад приятель из за семейных обстоятельств отдал практически шести летнего кобеля,я эту собаку посоветовал своим знакомым.Так вот по началу они ни как не могли понять что вообще может этот кобель.Хотели и отдавать и даже звучало застрелим,я им говорил потерпите почувствуйте собаку.При том что я очень хорошо ее знал и что она может и на что с ней охотились.По прошествию полу года пес им выдал такое что они даже в жизни собственного щенка не смогли бы подготовить к таким охотам.Сейчас ему уже скоро 10 лет,с ним стреляют и птицу и пушнину,а особенно здорово работает по лосю и медведю.Так что здесь дело сугубо личное,брать или нет.Если с собакой не охотились то тогда не стоит,а если да то почему бы и не попробовать.В моих случаях я вообще не знал что эти псы представляли прежде.Так что тебе принимать решение.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я все решил. Готовлю морально жену и место для второй собаки в квартире. Постараюсь в дальнейшем описывать опыт общения с "новым другом", и жду от Вас всех советов и рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...