Перейти к содержанию
Гость pasha_d

Охота на берлоге

Рекомендуемые сообщения

Гость Vassiliy

гонит сама милица.начеталась девушка про охоту про медведий .действительно зачем её гнабить с её американизмом.не толька она возле берлоги не была.но и многие кто здесь пишит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гонит сама милица.начеталась девушка про охоту про медведий .действительно зачем её гнабить с её американизмом.не толька она возле берлоги не была.но и многие кто здесь пишит.

 

 

Вы были на берлоге? Может быть свою точку зрения здесь изложите на то возможно ли определить кто в берлоге и делаете ли это Вы?

Милицу обсуждать здесь не в тему (простите за каламбур).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

женшина вы не патерялись.магу точно определить что правда а что нет и писать буду толька если это будет интересно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женшина вы не патерялись.магу точно определить что правда а что нет и писать буду толька если это будет интересно мне.

 

Мужчина, Вы не заблудились? Пишите о чем знаете(Ваш совет), "американизм" это уж очень круто.

Правильно Милица все пишет и неважно, что из Америки.

 

А про берлогу писать не хотите, Ваше право. Может быть там и нечего прочитать толкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американизм свойственен россиянам, американцы могут страдать только руссофобией.

Да уж, похоже Саманта Смит напрасно прожила свою недолгую жизнь.

Чтобы знать есть ли в берлоге медвежата, надо знать кто залег в берлогу. Медведь не птица, следы оставляет...на земле.

В пору бы вспомнить Гавриила Георгиевича,который в разговоре с Андреем Александровичем однажды назвал того медвежатником.

На что Андрей Александрович улыбнулся и сказал, что он не не "медвежатник", а "охотник на медведей".

Медвежатником по словам Андрея Александровича был все тот же Степан Федорович, ну и конечно сам Гавриил Георгиевич.

 

Почему у нас не охотятся круглый год? Пару отстреленных свиней в поросятами вряд ли уменьшила бы численность.

Говорят, что большой пещерный медведь (Ursus spelaeus) вымер из-за того, что человеку потребовались пещеры для

проживания в тот период нашей совместной американо-российской истории, а медведи не хотели выписываться из этой коммуналки.

Может врут? Хотя геологи утверждают, что причина была в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

незнаю я прачто вы здесь пишите .а я проста за гот от 4до12 штук дабываю.скармливаю сабакам.а медвежат если уж так случилась сабакам чтоб задовили.малодинких медвежат сам ем с картошечкай.и лучком.сечас опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю я прачто вы здесь пишите .а я проста за гот от 4до12 штук дабываю.скармливаю сабакам.а медвежат если уж так случилась сабакам чтоб задовили.малодинких медвежат сам ем с картошечкай.и лучком.сечас опять поеду.

 

Если не секрет, то сколько добыли медведей за всю охотничью практику? Вопрос без подвоха...зню некоторые охотники считают количество. Все ли были добыты на берлоге или по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и скольких задавили собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и скольких задавили собаки?

Вы чё, мужики, офанарели! Нашли о чём спрашивать. Спросите ещё ветерана-афганца, сколько он стариков и детей пострелял. Дурдом базарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вопрос задан не корректно, правильнее было бы сформулировать так: сколько по статистике из "взятых" берлог оказываются с медведицами? они ведь, насколько я понимаю, почти все или "еще" или "уже", так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечають они ! Отвечають ........

На форуме настоящие мужчины отвечають открыто а вот наш уважаемы В.Титаев тоже ответил - добавиль ущё одно предупреждение и заплаху что меня заблокирует навечно.

 

С такой политикой администрации - не смотьря на усилиях всех форумчан этого форума сохранить - я подобрения здесь не вижу!

 

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

 

Уважаемая madmadamim!

Я не обязан отвечать почему ответил в личку, но сейчас постараюсь пояснить открыто - это сделал исключительно из уважения соотечественников за рубежом, надеясь на понимания, т.к. обратился лично и надеясь на ответное уважение.

 

За нарушение п.12 Общих Правил "Запрещено обсуждение действий администрации форума" Ваша учетная запись будет заблокирована. Тем не менее в случае получения извинений с Вашей стороны, возможна разблокировка по истечении 30 дней.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы чё, мужики, офанарели! Нашли о чём спрашивать. Спросите ещё ветерана-афганца, сколько он стариков и детей пострелял. Дурдом базарный.

 

Смотря у кого спрашивать.

Порядок действий:

Подавляешь отрицательные эмоции, отмахиваешься от параллелей афган-старики-женщины-дети и как ни в чем не бывало спрашиваешь:

сколько с лучком и картошечкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря у кого спрашивать.

Порядок действий:

Подавляешь отрицательные эмоции, отмахиваешься от параллелей афган-старики-женщины-дети и как ни в чем не бывало спрашиваешь:

сколько с лучком и картошечкой?

А почему так интересно кто сколько чего съел?

Так у любого из нас можно спросить кто сколько съел бройлеров или коров, или телят, кабанов, лосей и т.д.

Ну много там медведей - вот и могут себе позволить ими питаться. У нас только в дорогих ресторанах медвежатина подаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря у кого спрашивать.

Порядок действий:

Подавляешь отрицательные эмоции, отмахиваешься от параллелей афган-старики-женщины-дети и как ни в чем не бывало спрашиваешь:

сколько с лучком и картошечкой?

 

А почему так интересно кто сколько чего съел?

Так у любого из нас можно спросить кто сколько съел бройлеров или коров, или телят, кабанов, лосей и т.д.

Ну много там медведей - вот и могут себе позволить ими питаться. У нас только в дорогих ресторанах медвежатина подаётся.

Нарушение п.4 Правил выставления предупреждений, Флейм - существенный уход от темы.

 

Повторное нарушение п.4 Правил выставления предупреждений, блокировка на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему так интересно кто сколько чего съел?

Так у любого из нас можно спросить кто сколько съел бройлеров или коров, или телят, кабанов, лосей и т.д.

Ну много там медведей - вот и могут себе позволить ими питаться. У нас только в дорогих ресторанах медвежатина подаётся.

 

Вопрос обсуждался о самой возможности определить кто в берлоге, не правда ли?

Многие высказали мнение, что определить это невозможно.

Но у меня складывается мнение, что многие не парятся особо на сей счет и даже может быть рады добыть на берлоге именно медведицу с медвежатами.

Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос обсуждался о самой возможности определить кто в берлоге, не правда ли?

Многие высказали мнение, что определить это невозможно.

Но у меня складывается мнение, что многие не парятся особо на сей счет и даже может быть рады добыть на берлоге именно медведицу с медвежатами.

Так ли это?

Действительно ,мужики, можно ли определить реально кто находится в берлоге? И если можно, то как это делается? Не ужели ни кто не может доходчиво ответить на этот вопрос, как это сделал Петрович, в теме про барсука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю я прачто вы здесь пишите .а я проста за гот от 4до12 штук дабываю.скармливаю сабакам.а медвежат если уж так случилась сабакам чтоб задовили.малодинких медвежат сам ем с картошечкай.и лучком.сечас опять поеду.

Василий!

То, что в Якутии медведя в достатке, можно понять по работе собак. А как много зверя трахинилезного? И проверяете ли мясо перед употреблением. Если да, то как.

Спросил без подвоха, если есть желание, ответь.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Действительно ,мужики, можно ли определить реально кто находится в берлоге? И если можно, то как это делается? Не ужели ни кто не может доходчиво ответить на этот вопрос, как это сделал Петрович, в теме про барсука.

Попробую ответить хотя на берлоге был всего 2 раза, но пообщался в процессе с опытными берложниками. Думаю что определить малореально и опасно.

Если только берлога не наидена по заходному следу осенью, что бывает не часто.Во первых медведь на берлоге чаще всего спит так что все слышит и если подойти близко вполне способен удрать.По крайней мере в более менее средней полосе. Очень велик риск согнать медведя.Во вторых как это можно определить непонятно. Если берлога не глубокая медведь может сорваться, если глубокая то ничего не услышишь. Так что имхо определить что то можно в 1 случае из 10 и при таких раскладах наврядли кто будет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему, кто в берлоге, обсуждали и долго.

Сказать, что можно с уверенность определить, пол зверя и наличие медвежат, будет неправильно.

Другое дело, что заглядывая в берлогу и посветив фонарем можно визуально, хоть, что то определить.

Например, если есть прошлогодние, то вероятность их заметить велика. Я несколько раз заглядывал в берлогу и видно достаточно хорошо.( хороший фонарик и все). Потом, медвежата дюже затаиваются и ведут себя очень тихо.

 

 

В общем, я думаю, что пол зверя определить в берлоге, с высокой степенью точности, нельзя. Только ноги с осени. Более того, что мы обсуждаем охоту с лайкой. Что там определять, они вперед тебя лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

Efremov. На охоте я всегда ношу с собой два оконных стеклышка не большого размера. Разделав тушу медведя я с разных мест (диафрагма, печень, селезенка) беру маленькие кусочки мяса, ложу промеж стеклышек и надавливаю, а затем смотрю в волокнах мяса наличие черных или белых палочек которые идут поперек волокон мяса. Если нет этих палочек то мясо чистое. Еще бываю паразиты подкожные но они не так страшны.

 

Еще есть паразиты у лосей и в горле червячки такие, в печени, в кишечнике, промеж суставов что у лося и медведя, но они не так страшны, главное хорошо приготовить и соблюдать правила личной гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Efremov. На охоте я всегда ношу с собой два оконных стеклышка не большого размера. Разделав тушу медведя я с разных мест (диафрагма, печень, селезенка) беру маленькие кусочки мяса, ложу промеж стеклышек и надавливаю, а затем смотрю в волокнах мяса наличие черных или белых палочек которые идут поперек волокон мяса. Если нет этих палочек то мясо чистое. Еще бываю паразиты подкожные но они не так страшны.

 

Еще есть паразиты у лосей и в горле червячки такие, в печени, в кишечнике, промеж суставов что у лося и медведя, но они не так страшны, главное хорошо приготовить и соблюдать правила личной гигиены.

Василий!

Если я правильно понял, вместо компрессория ты используешь простые оконные стекла. А они закаленные? А как много медведя трихилезного? Вопрос не праздный. Допустим в Кировской больного 7-10%. В Удмуртии примерно так же. А как у вас обстоят дела?

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему, кто в берлоге, обсуждали и долго.

Сказать, что можно с уверенность определить, пол зверя и наличие медвежат, будет неправильно.

Другое дело, что заглядывая в берлогу и посветив фонарем можно визуально, хоть, что то определить.

Например, если есть прошлогодние, то вероятность их заметить велика. Я несколько раз заглядывал в берлогу и видно достаточно хорошо.( хороший фонарик и все). Потом, медвежата дюже затаиваются и ведут себя очень тихо.

 

 

В общем, я думаю, что пол зверя определить в берлоге, с высокой степенью точности, нельзя. Только ноги с осени. Более того, что мы обсуждаем охоту с лайкой. Что там определять, они вперед тебя лезут?

Все на 100 % верно, здравствуй Петрович, досталось тебе, однако,, от слабого пола ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие медвежат в берлоге определить можно! Настаиваю! Путём прослушивания берлоги при определённых условиях: если берлога была найдена "берложницей" ( собакой, мягко работающей по этому виду, способной отыскивать берлоги, а не разорять их, не поднимать медведя). Такие собаки, как правило, весьма послушны и позывисты. Но а если можно определить наличие медвежат то, соответственно, можно определить и пол медведя.

За время советской власти были стёрты традиции, в том числе и охотничьи. И хозяин был истреблён как класс, а сейчас мы пожинаем плоды того давнего периода в истории нашей страны. Большинство охотников у нас повременщики на чужих угодьях: сегодня здесь, а на следующий сезон совсем в другом месте! Ни чего личного, просто констатация фактов.

Есть исключение: берлоги северо-запада. На большей территории они не "копаные" и "не в камнях", а верховые, что то вроде вороннего гнезда, только на земле (так как рельеф местности - сплошные болота, т.е. вода, с небольшими гривками ( возвышенностями ), характер зим мягкий и зверь лежит очень чутко.

 

При современных технологиях берлогу прослушать вообще не проблема: использование ЭЛЕКТРОННОГО УХА

при условии подхода к берлоге без собаки (после её нахождения), в сильный минус по цельсию (в мороз медведь лежит плотнее: декабрь, январь ). Охотники-берложники знают, что когда рогатиной поднимаешь берлогу, медведица с медвежатами неохотно выходит, долго прирекается и отбивается внутри. Ролики расцениваю любительской охотничьей практикой, проффессионалы же в нашей местности прежде чем берлогу взять, сначала определяют наличие медвежат, затем в морозное утро берлогу предварительно заперают осиновыми кольями и берут её без собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие медвежат в берлоге определить можно!

 

Всем Форумчан - Доброе время суток!

После короткое отсуствие dc83c6039345.jpg я сного здесь!

 

 

(:angry: Держись Валенти! :angry: !!!!!! )

 

Искреннее спасибо и низкий поклон для Всех кто писали мне в личку" :hi: !!!!

 

Специалные Благодарности для нашего Уважаемого Администратора и предводителя

Василия Титаева и эго дружеские ( и мудрые) советы c769b85afbf5.jpg

 

 

Спасибо огромное Василию от Якутска для приглашение на ужин с медвежатиной с картошкой и луком и особенно хочу поблагодарит Valenti за писмо озаглавленное " Не Скучай !".

Я здесь чтобы учится и Валенти показал и доказал мне что у нас могут быт различия по ряд вопросов - но мы на этом форуме являемся друзей и в конце концов доброе чуство юмора более важное в наших взаимоотношениях чем "победу" в словесных двубоях.

 

Спасибо Valenti - твоё писмо я поставила в раме и повесила на стене прямо над моим компутером!!!

 

Насчет определения кто в берлоги лежит - я остаюсь при своем мнение - и в доказательство могу писать длинные и скучные отчеты о деятельности в охотьхозяйстве "Бузлуджа" и охотьхозяйство УБО "Мазалат" где отчеть медведей вёлся с рождение и эгерей знали всех этых медведей не только по адресса ( по берлоги ) но и "поименно" смотьря на отпечатки лап.

 

Большинство от этых медведей метили ёще на берлоги - когда они были маленких медвежать - отрезая одного из палцев .

Хочу заверить Всех Вас что об этом не начитаешся!

Тоже самое как и для практике циган Урсари

76a282e133ed.jpg

 

 

- об этого никто и нигде не писал ( по легко обяснимых причин),

а и ремесло этых циган уже забанили в Больгарию и медведей ручных у этых людей "експроприировали" в угоду "зелёных".

 

К сожаления я убедилась что с такие доказательство никто не могу убедит в то что я видела своими собственными глазами.

За то а и специально для Petr -sh и Василию от Якутска хочу попробавать другова подхода.

 

Вы промишляли - хлебом своим с промысловой охоте заработавали !

 

Только для теории допустите что Вы являетес -ХОЗЯИНОМ - ПОЛЬНОПРАВНЫМ ЧАСТНЫМ СОБСТВЕННИКОМ СВОИМ ОХОТЬНИЧЫМ УЧАСТКОМ !!!!!!

 

Вся эта равнинная или горная тайга являеться вашей собственностю каторыя Вас и Вашей детей кормить и каторую Вы будете передавать Вашим Внуком и Правнукам чтобы и они здесь промишляли.

 

Допустите для секунду что государства о туризме и о Вас заботиться и регулярно приводить к Вашим Участком иностранцы каторые платят Вам доларов 15 000.00 до 50,000. 00 для отстрела трофейного " Мужского" медведя на берлоги. Ну а в случай что вы настоящим хозяином не являетесь и иностранца привели к берлогу с медвежатами Вы персонально платите штраф в 10 000.00 доларов за свое дурацкое управление этого охотьхозяйства!

 

И сейчась у меня вопрось:

 

Будете ли Вы - как настоящим хозяином - в таких условиях -

 

ЗНАТЬ ГДЕ БЕРЛОГИ НАХОДЯТЬСЯ И КТО ТАМ ЛЕЖИТЬ ?

 

С Уважением !

Ни Пуха Ни Пера!

Милитца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

ирина вовремя вы как всегда открыли всем глаза я щетаю что мне повезло что я знаком свами.я ищё про белак прачетал падробный расказ заводчика состажем.не сомниваюсь что он мастер.ему задал такойже не опытный как я охотник вапрос.а есть ли вши или блохи у белак зимой.на что мастер ответил что зимой вши и блохи астоются в домике у белки.и белка зная что холодна вазрашяется их погреть .а почему с ней на улицу не ходят а холодна там.благодаря таким людям как вы мы больше узнаём об охоте спасиба вам мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...