Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Бернгардта Георгия!
Губанов

ЗСЛ, фото, видео Губанова В.В.

Рекомендуемые сообщения

Читай как написано.

Задержать зверя - остановить идущего и не давать перемещаться до подхода комиссии.

Не смогла до 3-х раз - б/д. То есть - комиссия не смогла подойти и увидеть работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там написано при 3х остановках зверя -то есть зверь пробежал 2км. и встал. собака лает эсперт  начал подход .но под шумел и зверь стронулся так понимаю или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там написано при 3х остановках зверя -то есть зверь пробежал 2км. и встал. собака лает эсперт  начал подход .но под шумел и зверь стронулся так понимаю или нет ?

 

Нет.

Зверь передвигается а собака его остановить не может....не забегает вперёд, не пытается завернуть,  остановить, бежит сзади, не делает попыток постава.

Если зверь остановился или собака его тормознула - собака начинает слишком агрессивно работать, бросается на зверя, пугает его. Лось встал, а собака своим напором его страгивает до подхода комиссии. То есть не держит его, не даёт спокойно стоять на месте.

По поводу - комиссия под шумела зверя -- то же бывает но редко. Комиссия заинтересована увидеть работу.

В любом случае слышно и понятно - собака тормозит зверя каждые 200-400 метров. или угоняет его за 2-3 км.

Очень-очень редко, когда без напора собаки зверь сам по себе уходит за 2-3 км.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная манера собак при работе по лосю.Голос.У меня с таким голосом работают белку,куницу.Голос частый на верхних тонах ,взахлёб при подходе частота умеренная,с небольшими перемолчками.По крупному более грубый,но умеренный без остервенения, отдача пореже при подходе частота голоса увеличивается.Здесь же голоса жесткие,как бы с остервенением(если закрыть глаза не понятно по какому зверю работают,Как по цепному медведю)при подходе собаки замолчали,зверь тронулся собаки залились лаем.А как же правила"...собака молча преследует зверя до остановки?????."У нас так " Осла" не возьмёшь,обязательно уйдёт,лес большой.Тут видимо впереди поле и зверю выходить на чистое не хочется,вот он и вынужден терпеть такой напор.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Зверь передвигается а собака его остановить не может....не забегает вперёд, не пытается завернуть,  остановить, бежит сзади, не делает попыток постава.

Если зверь остановился или собака его тормознула - собака начинает слишком агрессивно работать, бросается на зверя, пугает его. Лось встал, а собака своим напором его страгивает до подхода комиссии. То есть не держит его, не даёт спокойно стоять на месте.

По поводу - комиссия под шумела зверя -- то же бывает но редко. Комиссия заинтересована увидеть работу.

В любом случае слышно и понятно - собака тормозит зверя каждые 200-400 метров. или угоняет его за 2-3 км.

Очень-очень редко, когда без напора собаки зверь сам по себе уходит за 2-3 км.

Андрей !  понял конечно -что не хрена я не понял ? где я охочусь лоси ведут себя совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты сам веришь что собака забежав вперёд лося встанет на задние лапы чтобы он её видел лучше и поднимет знак СТОП после этого будет смята в картонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей !  понял конечно -что не хрена я не понял ? где я охочусь лоси ведут себя совсем не так.

 

В среднем, ведут себя одинаково. В густом и старом лесу передвигаются не так быстро, стараются уйти в завалы, болотины, в редколесье более активно передвигаются, стараются оторваться......

И зависит как зверь настёган....в одном месте 3-х лосей всем районом гоняют - кто первый,,,, в другом месте зверь не настёган

и его в достатке. По "последнему" лосю испытания не проводят, в любом случае плотность зверя проверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем, ведут себя одинаково. В густом и старом лесу передвигаются не так быстро, стараются уйти в завалы, болотины, в редколесье более активно передвигаются, стараются оторваться......

И зависит как зверь настёган....в одном месте 3-х лосей всем районом гоняют - кто первый,,,, в другом месте зверь не настёган

и его в достатке. По "последнему" лосю испытания не проводят, в любом случае плотность зверя проверяется.

Спасибо ! больше вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты сам веришь что собака забежав вперёд лося встанет на задние лапы чтобы он её видел лучше и поднимет знак СТОП после этого будет смята в картонку.

 

Не сочиняй про СТОПы и задние лапы.

Лось зверь далеко не глупый чтоб переть не с того не с сего как "трактор",,, да и собака не дура....чтоб останавливаться на пути "локомотива".

А как ты думаешь лайка лося останавливает, хватками за ноги чтоль ? 

Ни когда не замечал как лайка без хваток кабана останавливает ? Преследует  с боку, около уха 2-3 гав, или чуть впереди и сбоку

так же 2-3 гав.  Кабан как в детских догонялках резко останавливается пропуская собаку вперёд.

В лесу такого не увидишь так как вне поля зрения, а в вольере очень хорошо видно.

На лосе это видно не всегда, только где видимость позволяет....и лось сразу в галоп не стартует как кабан, а когда начинает двигаться многие собаки именно так и делают....опережают и 2-3 гав.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочиняй про СТОПы и задние лапы.

Лось зверь далеко не глупый чтоб переть не с того не с сего как "трактор",,, да и собака не дура....чтоб останавливаться на пути "локомотива".

А как ты думаешь лайка лося останавливает, хватками за ноги чтоль ? 

Ни когда не замечал как лайка без хваток кабана останавливает ? Преследует  с боку, около уха 2-3 гав, или чуть впереди и сбоку

так же 2-3 гав.  Кабан как в детских догонялках резко останавливается пропуская собаку вперёд.

В лесу такого не увидишь так как вне поля зрения, а в вольере очень хорошо видно.

На лосе это видно не всегда, только где видимость позволяет....и лось сразу в галоп не стартует как кабан, а когда начинает двигаться многие собаки именно так и делают....опережают и 2-3 гав.......

поговорить бы с экспертом кто это видел -про забег вперёд а так что толку в ступе воду толочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тебе говорить, сам смотри с 45-й сек.

Собак в основном с головы, при движении забегает вперёд 2-3 гав.........

 

Володь, твоё видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тебе говорить, сам смотри с 45-й сек.

Собак в основном с головы, при движении забегает вперёд 2-3 гав.........

 

Володь, твоё видео

Это испытания ? если да -то какой диплом у собаки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у Володи видео нашел с этой работой.

Появится - расскажет.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это испытания ? если да -то какой диплом у собаки ?

Вот точно так же мои собаки работают по лосю.Спокойно,уравновешано,но уж не как в первых видео.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это испытания ? если да -то какой диплом у собаки ?

Это испытания. Работа Карата Гунина В. диплом 3 степени. На более высокий диплом не прошел из за вязкости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно так же мои собаки работают по лосю.Спокойно,уравновешано,но уж не как в первых видео.Однако.

Здравствуй Олег. Понятие уравновешенно очень расплывчато. На видео видно что Карат работает достаточно плотно. Не далее 2-3 метров от лося. И частота отдачи голоса отнюдь не редкая.

А вот пункт правил за чрезмерную уравновешенность в работе или по другому это можно назвать трусость - Облаивает издали давая зверю свободно перемещаться, прописан конкретно, наказание в виде снятие от 8 до 9 баллов за "мастерство постановки и облаивание"

 

Но как правило на практике, такие собаки остаются совсем без диплома потому что под таких собак эксперту просто не подойти. А это Б. Д.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно так же мои собаки работают по лосю.Спокойно,уравновешано,но уж не как в первых видео.Однако.

Олег, объясни мне пожалуйста как я сумел подойти и снять на видео камеру, на твой взгляд не правильную работу по трем лосям, как ты утверждаешь в первом видео. Не смотря на такую звонкую тропу и такую гущену зарослей? И как бы я смог подойти под собак работающих уравновешенно "трусливо". Я отвечу исходя из моей личной практики судейства не одного десятка собак - ни как...

Лоси бы сказали мне до свидание до моего подхода. И если бы я даже полз на пузе я все равно бы их не увидел сквозь заросли. Увидел и снял, только потому что ориентировался только на собак, на их голос на их движения. Они  крутились непосредственно под ногами лосей.   С начало я увидел собак только после этого разглядел лосей. Если бы собаки работали хотя бы в пяти метрах от лосей  ни чего бы я не увидел. И ни чего бы не снял. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, собака снимается с испытания без расценки с указанием причин снятия в случаях, если она без посторонних помех не смогла задержать зверя при его остановках до трех раз.

Не вводите себя и других в заблуждение.

Главная фраза БЕЗ ПОСТОРОННИХ ПОМЕХ.  Собака нашла зверя и ПРЕТ его , не дает встать, хотя ему ну очень уже хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Олег. Понятие уравновешенно очень расплывчато. На видео видно что Карат работает достаточно плотно. Не далее 2-3 метров от лося. И частота отдачи голоса отнюдь не редкая.

А вот пункт правил за чрезмерную уравновешенность в работе или по другому это можно назвать трусость - Облаивает издали давая зверю свободно перемещаться, прописан конкретно, наказание в виде снятие от 8 до 9 баллов за "мастерство постановки и облаивание"

 

Но как правило на практике, такие собаки остаются совсем без диплома потому что под таких собак эксперту просто не подойти. А это Б. Д.

Володь умеете вы всё переиначить.Уравновешано( это понятно всем),т.е спокойно,равномерно.И причём здесь трусость.Трусость это хвост поджала и убежала.Что значит свободно перемещатся? В первом видео лось рванул как ошпаренный,во втором двигается спокойно без напряга.Если при просмотре этих видео закрыть глаза,то впервом не понятно кого облаивают то ли кабана то ли медведя,то ли куницу.Облаивают злобно азартно.Я удивляюсь почему при твоём подходе собаки замолчали???? Ты пропустил этот момент и почему при движении лося они опять стали азартно лаять( может хватками хотели остановить?).А то что ты близко подошёл тут ответ прост.Леса путного в Волгоградских степях нет.Лось вынужден терпеть собак,он ведь не дурак выходить в чистое поле.У нас бы ушёл буреломами и твои собаки показали бы работу на высшем пилотаже ходили бы за ним целый день( при хорошей вязкости),может не одну ночь ночевали бы в лесу.Но вот добыть такого лося вряд ли можно,а тем более провести испытания,если только по Астре.У нас был такой случай ,эксперт рассказывал.По астре видно,что собаки работают,но то ли кабана,то ли лося( скорее всего это был лось).4 часа подъезжали, подходили но ближе 500 метров так и не подошли.Зверь не даёт,а лося хватками не остановить.Однако.Ну тут ещё не маловажную роль играет пара собак, в одиночку тот они может спокойней работали.Или ты тоже хочешь,что бы собаки имели парный диплом по лосю????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите себя и других в заблуждение.

Главная фраза БЕЗ ПОСТОРОННИХ ПОМЕХ.  Собака нашла зверя и ПРЕТ его , не дает встать, хотя ему ну очень уже хочется...

 

У Вас получается - собака это посторонняя помеха, и эта помеха мешает лосю встать...

Да нет же....если прёт- то она его просто угоняет куда подальше.

А тут - читайте внимательно -

-- Также, собака снимается с испытания без расценки с указанием причин снятия в случаях, если она без посторонних помех не смогла задержать зверя при его остановках до трех раз.

 

Здесь как раз основное - с 3-х попыток зверя не задержала.

То есть зверь вставал и тут же страгивался,,,собака не умеет или не знает как уговорить зверя стоять на месте. Она его просто 

пугала и гнала дальше до следующей остановки.

 

А посторонняя помеха это по отношению к лосю и собаке....например населённый пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, объясни мне пожалуйста как я сумел подойти и снять на видео камеру, на твой взгляд не правильную работу по трем лосям, как ты утверждаешь в первом видео. Не смотря на такую звонкую тропу и такую гущену зарослей? И как бы я смог подойти под собак работающих уравновешенно "трусливо". Я отвечу исходя из моей личной практики судейства не одного десятка собак - ни как...

Лоси бы сказали мне до свидание до моего подхода. И если бы я даже полз на пузе я все равно бы их не увидел сквозь заросли. Увидел и снял, только потому что ориентировался только на собак, на их голос на их движения. Они  крутились непосредственно под ногами лосей.   С начало я увидел собак только после этого разглядел лосей. Если бы собаки работали хотя бы в пяти метрах от лосей  ни чего бы я не увидел. И ни чего бы не снял. 

Володь,всегда так было.Сначала видишь собаку,а потом зверя.Излишняя злоба,смелость приводят к плохим последствимям.Я что не охотился из под вашей ,Ч Шнырки,она то у нас.Ели откачал когда лось её у...б.Потом она снова делала повторы,за храп пыталась укусить,но мелка она.Вот Алтай из под Грича был более уравновешанный,работал в одиночку,лёгкий высокий,ближе к лещеватому ,но он скорее в маму,чем в папу.Не подумай я не обсуждаю твоих собак,я просто делаю сравнение.И уж тем более не спорю с тобой.Я высказываю свою точку зрения по охоте на лося.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В первом видео лось рванул как ошпаренный,во втором двигается спокойно без напряга.Если при просмотре этих видео закрыть глаза,то впервом не понятно кого облаивают то ли кабана то ли медведя,то ли куницу.Облаивают злобно азартно.Я удивляюсь почему при твоём подходе собаки замолчали???? Ты пропустил этот момент и почему при движении лося они опять стали азартно лаять( может хватками хотели остановить?).

В первом случае лоси стояли как вкопанные, даже после моего подхода стронутые лоси остановились не далее 300 метров. Только у меня крыльев нет что бы подняться в воздух облететь весь бурелом и снять все остановки. При моем третьем подходе собаки замолчали потому что работали по трем лосям не менее 2 часов и меня не видели так как я стоял и снимал  за кустом, но отлично слышали. Их привлек очень громкий шум моего передвижения. После того как все прослушали  принялись работать дальше. 

При передвижении лося они  обязаны забегать на перед и лаять иначе как его еще остановить? Молчать они должны только тогда когда лося не видят. Если он от них оторвался.  

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите себя и других в заблуждение.

Главная фраза БЕЗ ПОСТОРОННИХ ПОМЕХ.  Собака нашла зверя и ПРЕТ его , не дает встать, хотя ему ну очень уже хочется...

Без посторонних помех это прежде всего выстрел по лосю  на номере. 

Володя, возьмем как пример работу твоего Аяна на наших состязаниях. Тропа была идеальной для подхода. Лось прошел за час, насколько помню  более 10 км. Время от времени останавливаясь. Что нам с тобой мешало подойти под него? 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что не охотился из под вашей П,Ч Шнырки,она то у нас.Ели откачал когда лось её у...б.Потом она снова делала повторы,за храп пыталась укусить...

Шнырка ни когда ни где П.Ч. не была. Да и что она работает лося первый раз слышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...