Перейти к содержанию
Авторизация  
Altay lay

Второй выезд в горы!

Рекомендуемые сообщения

Одна рабочая ЗСЛ и мясо из холодильника не убудет. Шикарная добыча и всё благодаря собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечем вы меня необидели,с чего взяли просто у нас аргали (( архары)) в красной книге а на козерогов я с лайками неохочюсь и лицензию на них приобрести проблематично!С ув.

на туров с собаками мы охотимся когда снег на верхах хороший ляжет.,они тогда держатся в верхней части леса.а насчет лицензий,так у меня еще две незакрыты.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!! Трофеи достойные! У нас в камышах охота сложная, а в горах .. . . . вообще не сравнить! не могу представить как вы от туда с такими трофеями спускались???? Молодцы!!! :friends: :friends:

я ж тебе обьяснял,ливер выкинули брюхо зашили,за рога и в низ.поднимались 4 часа а спускались 6.высота была 3000 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одну свинью добыл,в этом году пятая крупная а подсвинков нет не у одной непойму толи по весне помёрзли толи мишак с волками постарались.Первая слаяла Фишка под самым верхом за вырубом метров в двухстах.Подчти сразу подвалили остальные.Подходил почти нетаясь,лаяли с одного места.Подошел метров на пять ,свинья сидела за выворотнем редко обороняясь ,делала выпад и сразу получала и снова прятала свой окорок.Подошли двое друзей,долго немог выстрелить ,боясь зацепить собак.Крупный серый кобель Ким ему год и восем первый раз на кабаней охоте, он из под моей Фишки показал себя достойно ,хватал и напирал с головы,разглядеть было время.Добыл соболя ,кот хороший.Под верхами снега сантиметров тридцать.Назад выходили ,Уаз еле в гору вылез с пол горы толкали.Трассу тракторами чистили и в горы автобусы невыпустили,так бывает при первом обильном снегопаде.Назад ехал оварий насмотрелся,вобщем первый снег для кого радость ,для кого беда.Время провел классно,в среду опять в горы уеду,может мишак попадется,что то невезет этой осенью на них.

От всей души, С Полем! Чтоб собаки и дальше радовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж тебе обьяснял,ливер выкинули брюхо зашили,за рога и в низ.поднимались 4 часа а спускались 6.высота была 3000 м.

Мы тоже потрошим крупных свиней и секачей и оставляем неснимая шкуры,делаем зарубки и продолжаем охотиться,после обеда сваливаем к избе и в деревню за лошадьми,свиней спускаем волоком а если лось или марал то вьючим мешки или складываем в специальные сумины.А где коников нет то на себе в рюкзаках трудовое мяско получается,в этом году так двух выносил,благо от избы килом три было,после таких спусков чуствуешь себя мужиком!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже потрошим крупных свиней и секачей и оставляем неснимая шкуры,делаем зарубки и продолжаем охотиться,после обеда сваливаем к избе и в деревню за лошадьми,свиней спускаем волоком а если лось или марал то вьючим мешки или складываем в специальные сумины.А где коников нет то на себе в рюкзаках трудовое мяско получается,в этом году так двух выносил,благо от избы килом три было,после таких спусков чуствуешь себя мужиком!С ув.

у нас такая же система выноса и вывоза мяса.удачных охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас уважаемый Сергей! Ещё раз хочу выразить слова благодарности, когда вы написали ценную информацию для меня и для некоторых ...С белой завистью посмотрел Ваши фото. Когда-то я охотился также в горах-в Бурятии, где проходило становление меня как охотника. Белковье. Зимовья. Верхнее и нижнее. Много приятных воспоминаний. Могу понять Вас, когда от работы собак адреналин аж зашкаливает.

У меня кобеля стрелял нерадивый охотник, когда он в ельнике посадил секачка. Думал отрежут собаке ухо. Сильно разбито было у основания. Собирали 3 часа ветврачи. Сказали пол сантиметра и хана была бы кобелю. После выздоровления собака работает так же, как я хотел. Поэтому рад за Вас и Ваших помощников, что этот случай с медведем не выбил их из колеи. С уважением Василий!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...