Перейти к содержанию
AleksandrB

Есть предложение по изменению Правил форума.

Предложение по изменению Правил.  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли, на Ваш взгляд, разрешить обсуждение оценки собак на выставках и состязаниях/испытаниях?

  2. 2. Стоит ли, на Ваш взгляд, разрешить обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев?



Рекомендуемые сообщения

Предложение, собственно, касается трёх пунктов, в которых указывается, что нельзя обсуждать оценку собаки на состязаниях, выставках и просто обсуждать собаку, если владелец не попросит. :-) Вот эти три пункта:

"Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания)."

Попробую обосновать своё предложение.

Во-первых, данные пункты и так постоянно нарушаются на сайте. Достаточно открыть любую тему про выставки, состязания или тему про конкретных собак, чтобы в этом убедиться. Везде есть обсуждения.

Во-вторых, если не обсуждать ЭТО на охотничьем кинологическом сайте, то, собственно, а что обсуждать? Большинство сторонних тем давно обсуждены, и не по одному разу.

В-третьих, не понятны причины данных запретов. Всё равно обсуждают. Обсуждают на других сайтах, обсуждают на рингах и около вольеров, обсуждают за чашкой чая. Что в этом плохого? У каждого есть мнение, которое в соответствии с Конституцией он может открыто заявлять.

В-четвёртых, никакого нарушения никаких законов в таких обсуждениях нет и быть не может.

Да и, в конце концов, сайт станет более интересным и динамично развивающимся, потому как в последнее время чуть тормозит в развитии.

А чтобы понять отношение форумчан по данному вопросу, предлагаю небольшой опрос по данной теме.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, данные пункты и так постоянно нарушаются на сайте. Достаточно открыть любую тему про выставки, состязания или тему про конкретных собак, чтобы в этом убедиться. Везде есть обсуждения.

Во-вторых, если не обсуждать ЭТО на охотничьем кинологическом сайте, то, собственно, а что обсуждать? Большинство сторонних тем давно обсуждены, и не по одному разу.

В-третьих, не понятны причины данных запретов. Всё равно обсуждают. Обсуждают на других сайтах, обсуждают на рингах и около вольеров, обсуждают за чашкой чая. Что в этом плохого? У каждого есть мнение, которое в соответствии с Конституцией он может открыто заявлять.

 

 

Вы абсолютно правы. Ответила на вопросы -да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Ответила на вопросы -да.

 

Вывесите фото Вашей собаки,хотя,я,её и так знаю,и Вы прочитаете столько НОВОГО,не только от Экспертов,что,Вам захочется избавиться от собаки, А,на ринге,Эксперт,старается рассказать о Вашей собачке только хорошее,не умаляя недостатки.

 

Вас,видимо,смутил мой пост в другой теме?

 

Ну,что я могу сказать про собаку!?

Плохое нельзя писать,а из хорошего: имеет 8 дипломов.

Изменено пользователем barsuk-1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесите фото Вашей собаки,хотя,я,её и так знаю,и Вы прочитаете столько НОВОГО,не только от Экспертов,что,Вам захочется избавиться от собаки, А,на ринге,Эксперт,старается рассказать о Вашей собачке только хорошее,не умаляя недостатки.

 

Вас,видимо,смутил мой пост в другой теме?

 

Ну,что я могу сказать про собаку!?

Плохое нельзя писать,а из хорошего: имеет 8 дипломов.

О, вот эксперты ужо напугались... :-)

Николай, если кто-то что-то скажет о моей собаке, собака от этого не изменится: ни экстерьерно, но по рабочим качествам. И уж тем более я не стану избавляться от собаки из-за чьих-то слов, возможно, бредовых. Да пусть даже и правильных. Это, по меньшей мере, нелогично.

А по той собаке не будет никакого криминала сказать, например,что она отличается излишней сухостью. Главное: быть корректным (что тоже предусмотрено Правилами форума) и, по возможности, исключить личный аспект и быть объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не стоит во всём видеть только плохое. Я уверен, наши добрые и отзывчивые люди будут, в основном, отмечать только хорошее. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот эксперты ужо напугались... :-)

Николай, если кто-то что-то скажет о моей собаке, собака от этого не изменится: ни экстерьерно, но по рабочим качествам. И уж тем более я не стану избавляться от собаки из-за чьих-то слов, возможно, бредовых. Да пусть даже и правильных. Это, по меньшей мере, нелогично.

А по той собаке не будет никакого криминала сказать, например,что она отличается излишней сухостью. Главное: быть корректным (что тоже предусмотрено Правилами форума) и, по возможности, исключить личный аспект и быть объективным.

С собакой конечно ничего не произойдёт, произойдёт подсознательное деление для хозяина собаки на плохих и хороших. Опытные лайчатники итак знают собак, а для новичков давать оценку по плохим фото не есть хорошо.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой конечно ничего не произойдёт, произойдёт подсознательное деление для хозяина собаки на плохих и хороших. Опытные лайчатники итак знают собак, а для новичков давать оценку по плохим фото не есть хорошо.

Оценивать собаку по фотографии или её работу по видеозаписи может производить только неопытный, молодой эксперт. Сейчас стало модно на состязаниях записывать работы всех собак и затем делать фильмы. Прошли состязания и три диска уже готовы, можно их приобрести и посмотреть интересующие вас работы. Я неоднократно смотрел различные записи и почти всегда моё мнение о работе собаки не соответствовало с расценкой экспертной комиссии, которая объявляется председателем. Затем я понял, что на экране мы не видим всего, что поисходит на площадке и тем более в вольере. А расценивать экстерьер собаки по фотографии - это то же самое, что выбирать женщину на обложкам в журналах.

Но на каждый роток не накинешь платок. Обсуждали и будут обсуждать деятельность экспертов, работы собак, их недостатки в экстерьере. Без этих обсуждений те же эксперты вообще расбалуются, они не то что своих потомков, они своих собак будут судить и присваивать им чемпионаты.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой конечно ничего не произойдёт, произойдёт подсознательное деление для хозяина собаки на плохих и хороших. Опытные лайчатники итак знают собак, а для новичков давать оценку по плохим фото не есть хорошо.

 

А мне кажется и не надо давать оценку, её эксперт дает на выставке , а тут на форуме уже будет обсуждение оценки эксперта как и что он увидел или что не увидел в той или иной собаке.

По рабочим качествам на мой взгляд будет другая ситуация, связанная с тем что одна и та же собака может сработать как на д 1 так и на д 3 или вообще не сработать на разных испытаниях/состязаниях по разным причинам, и это увидят разные люди и начнется спор, одни про д1 другие про б/д, а третьи про то как эта собака в реали на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесите фото Вашей собаки,хотя,я,её и так знаю,и Вы прочитаете столько НОВОГО,не только от Экспертов,что,Вам захочется избавиться от собаки, А,на ринге,Эксперт,старается рассказать о Вашей собачке только хорошее,не умаляя недостатки.

 

Вас,видимо,смутил мой пост в другой теме?

 

Ну,что я могу сказать про собаку!?

Плохое нельзя писать,а из хорошего: имеет 8 дипломов.

 

 

Да, палка о двух концах, народ "у нас" может рассказать такое о собаке... хотя при этом не разу не видевши ее в живую, а тем более в работе... Разрешить обсуждение надо, но только опять-таки это надо контролировать, а то цепочка некоторых умозаключений может завести очень далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит вдаваться в крайности. Речи не было о фото, причём плохих, или о неопытных экспертах. Тем более, это вопросы тоже неоднозначные. Речь о возможности свободного обсуждения тем, которые и должны свободно обсуждаться на таких сайтах. Каждый имеет право на своё мнение.

Если кто-то плохо воспитан, обижен, скудоумен или имеет против кого-то зуб, это не значит, что все должны быть лишены права высказать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Ты хочешь превратить хороших собак в плохих и наоборт на основании голословных суждений по фото или различным слухам.

Будет примерно так же как в созданной тобой теме про дисплазию: https://dogexpert.ru/forum/topic/3825, где ты никаких медицинских исследований так и не привел, но утверждаешь, что носительство идет по Малышу Чудилина. Кстати, попрошу подтвердить в теме свои слова.

А кинологи пусть пользуются официальными данными. В крайнем можно связаться с экспертом по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Ты хочешь превратить хороших собак в плохих и наоборт на основании голословных суждений по фото или различным слухам.

Будет примерно так же как в созданной тобой теме про дисплазию: https://dogexpert.ru/forum/topic/4540, где ты никаких медицинских исследований так и не привел, но утверждаешь, что носительство идет по Малышу Чудилина. Кстати, попрошу подтвердить в теме свои слова.

А кинологи пусть пользуются официальными данными. В крайнем можно связаться с экспертом по телефону.

Василий!

А можно привести конкретные слова, где я хочу превратить хороших собак в плохих и наоборот.

Теперь по дисплазии задних конечностей. Все случаи нарушений в развитии (дисплазии) задних ног у московских РЕЛ зафиксированы у собак, имеющих в родословной Малыша Чудилина. Это же было подтверждено в беседе с одним из ведущих заводчиков и экспертов РЕЛ из МООиРа. Насколько помню, там даже есть список линий, не рекомендуемых к вязкам. И данный кобель там присутствует. Теперь можно поконкретнее по медицинским исследованиям, что ты имеешь в виду? Если у собы кривые задние ноги, она их подволакивает, какие ещё медицинские исследования нужны? И ещё вопрос: тут у ЗСЛ поднимался вопрос по неполнозубости, в частности, по Малышу Чурсина. Я не помню, чтобы ты требовал от говоривших про это медицинских исследований. Есть определённая статистика, люди, опираясь на неё, делают выводы. Не надо всё доводить до абсурда: а то придётся на каждое слово справку прикладывать или судебное решение. Форум - это обмен мнениями, плохими, хорошими, правильными или ложными. Возможно, путём такого обмена мнениями мы приблизимся к истине.

Не совсем понял твою фразу про кинологов. Пусть пользуются, кто им мешает? Какое это имеет отношение к теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш!

Вот,обсуди,ТЫ,моего кота на форуме,поставь ему "оценки ниже хорошо",и Я,посмотрю,считать ли тебя своим другом?

ph34r_1.gifph34r_1.gifph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш!

Вот,обсуди,ТЫ,моего кота на форуме,поставь ему "оценки ниже хорошо",и Я,посмотрю,считать ли тебя своим другом?

ph34r_1.gifph34r_1.gifph34r_1.gif

Коль, да это вообще не в кассу. Иметь возможность и воспользоваться ей - это две большие разницы. И потом, кто сказал, что все кинутся писать один негатив?

А по факту все и так обсуждают. Открой любую тему, сам убедишься. Как на собачьем форуме не обсуждать собак и экспертов?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, да это вообще не в кассу. Иметь возможность и воспользоваться ей - это две большие разницы. И потом, кто сказал, что все кинутся писать один негатив?

А по факту все и так обсуждают. Открой любую тему, сам убедишься. Как на собачьем форуме не обсуждать собак и экспертов?

 

 

 

 

и экспертов?

 

 

Открой "Флуд ..." и всё встанет на свои места!

 

 

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соскучился,ты,я смотрю,по Форуму,моё место хотишь занять?aggressive.gif

 

 

Раньше,только я "метил" кошачьим методом ВСЕ темы!z_5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и экспертов?

 

 

Открой "Флуд ..." и всё встанет на свои места!

 

 

biggrin.gif

А чем вы лучше/хуже остальных? :-) Часто такие корки мочите, а обсудить низя. Или, наоборот, очень хорошо отсудили, а выразить признательность тоже нельзя - это же обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соскучился,ты,я смотрю,по Форуму,моё место хотишь занять?aggressive.gif

 

 

Раньше,только я "метил" кошачьим методом ВСЕ темы!z_5.gif

Не, я круче: обычно стараюсь логично рассуждать, аргументировано. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я круче: обычно стараюсь логично рассуждать, аргументировано. :-)

 

Саш! А,я,только, по кошачьи!

 

post-15-099722400 1318872304_thumb.jpg

 

 

 

И,не уподобляйся "КРОТАМ"!

 

Я,ведь,и,к друзьям,могу быть грубым!aggressive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз по теме: не вижу ничего криминального в возможности обсуждать, высказывать своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий!

А можно привести конкретные слова, где я хочу превратить хороших собак в плохих и наоборот.

Теперь по дисплазии задних конечностей. Все случаи нарушений в развитии (дисплазии) задних ног у московских РЕЛ зафиксированы у собак, имеющих в родословной Малыша Чудилина. Это же было подтверждено в беседе с одним из ведущих заводчиков и экспертов РЕЛ из МООиРа. Насколько помню, там даже есть список линий, не рекомендуемых к вязкам. И данный кобель там присутствует. Теперь можно поконкретнее по медицинским исследованиям, что ты имеешь в виду? Если у собы кривые задние ноги, она их подволакивает, какие ещё медицинские исследования нужны? И ещё вопрос: тут у ЗСЛ поднимался вопрос по неполнозубости, в частности, по Малышу Чурсина. Я не помню, чтобы ты требовал от говоривших про это медицинских исследований. Есть определённая статистика, люди, опираясь на неё, делают выводы. Не надо всё доводить до абсурда: а то придётся на каждое слово справку прикладывать или судебное решение. Форум - это обмен мнениями, плохими, хорошими, правильными или ложными. Возможно, путём такого обмена мнениями мы приблизимся к истине.

Не совсем понял твою фразу про кинологов. Пусть пользуются, кто им мешает? Какое это имеет отношение к теме?

 

Нет конечно, конкретные слова привести не могу, но знаю по личному опыту, что из 100 фото собаки может быть только одно удачное, но исходя из твоего предложения людит запомнят больше самые неудачные. Собака также в различной время может выглядить совершенно по другому, я уже где-то размещвл фото хвоста своей суки, в одном случае он похож на крысиный (стадия разлиньки после щенения), в другом совершенно нормальный.

 

Помоему во многих европейских странах введен обязательный медицинский анализ на дисплазию, если он у тебя есть, то пожалуйста опубликуй по Малышу, а не слухи и домыслы. По твоим рассуждениям можно предположить, что есмли собака наколола ногу или получила травму и в ринге захромала, то это наверно дисплазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, конкретные слова привести не могу, но знаю по личному опыту, что из 100 фото собаки может быть только одно удачное, но исходя из твоего предложения людит запомнят больше самые неудачные. Собака также в различной время может выглядить совершенно по другому, я уже где-то размещвл фото хвоста своей суки, в одном случае он похож на крысиный (стадия разлиньки после щенения), в другом совершенно нормальный.

 

Помоему во многих европейских странах введен обязательный медицинский анализ на дисплазию, если он у тебя есть, то пожалуйста опубликуй по Малышу, а не слухи и домыслы. По твоим рассуждениям можно предположить, что есмли собака наколола ногу или получила травму и в ринге захромала, то это наверно дисплазия.

Можно оставить запрет обсуждения собак по фото. Человек мог видеть собаку лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оставить запрет обсуждения собак по фото. Человек мог видеть собаку лично.

Мог видеть лично, а кто даст поручительство, что у этого человека хороший вкус и правильное видение породы.

Можно оставить запрет на негативные высказывания. Что же останется? Хвалебные дифирамбы и без того никто не запрещал.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог видеть лично, а кто даст поручительство, что у этого человека хороший вкус и правильное видение породы.

Можно оставить запрет на негативные высказывания. Что же останется? Хвалебные дифирамбы и без того никто не запрещал.

Никто не даст поручительство. А может, кто-то даст. А какая связь? Если за кого-то не поручились, то нельзя высказывать своё мнение? А если у двух экспертов разное видение породы, кто из них более правильный?

Насчёт фото - ещё можно понять. Действительно, мало фотографий, по которым можно увидеть собаку, какая она есть.

Хвалебные тоже запрещены - читайте Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...