Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость pasha_d

Поросятки

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

После успешного начала сезона охоты на копытных (по трофею в каждые выходные ноября) в декабре пошла полоса неудач, то номера промажут, то зверь залегает в 50м за стрелковыми номерами вне оклада, то подойти не получается на ходовой. Непруха короче.Остались вопросы по работе наших с Олегом (mfloleg) первопольных собачек. Ходим по лесу - все скопано следов море, а собаки никого не поднимают, хотя ранее показывали приличные элементы работы. Решено было поменять угодья т.к. те места где охотились испытывают оч большой охотничий прессинг в сочетании с низкой культурой ведения охотничьего хозяйства.В культурное хозяйство попасть оказалось со своими собаками не просто, но тем не менее при помощи друзей нашелся вариант. Наша основная цель поросята и подсвинки.Сегодня утром добрались в угодья, пускаем собак. Буянище сразу уходит и через 15-20 мин слышим лай.Пробуем подходить но кабаны сдуру идут на нас лай приближается, мы чуть рассредотачиваемся. Через пару минут стадечко выкатывает на нас и егерь справа начинает стрелять (егеря по уговору стреляют тк основная цель работа собак) Полуавтомат в руках егеря на коммерческой охоте страшное оружие :). Один поросенок ложится сразу, второй через 200м с дыркой в жопе, третий с кровью уходит со стадом Буян за ним не глядя на лежащих. А рассчитывали мы с Олегом на одного поросеночка или подсвинка :) .Пошли с егерем добирать подранка, по следу крови все меньше и меньше , хотя местами на следу вытоптанные участки, по предположению егеря (опытный дядька) и моим надеждам :) места где Буян подранка валял.Минут через 20 Буян вернулся бок и лапы в крови (кабаньей) следов там много натоптано, крови нет не смогли разобрать куда идти, мож завалился где , а мож свинюга отбила. Стрельба велась пулей и при серьезном ранении поросенок бы далеко не ушел. Егерю и так был неудобняк что стока навалял, мы тоже не упорствовали :) решили оставить поиски. Некоторые вопросы по работе собак снялись, другие остались. Была надежда что Буян такого поросенка завалит (на притравках ловил), хотя поросята по правде крупные (кил по 35) иной раз подсвинки почти такие, да и свиньи там боевые т.к. их не трогают нифига не боятся и часто при таких маневрах как ловля поросят собак калечат. Егеря сказали что Буянчик отработал отлично :) не сзади бегал и гавкал, а сбоку забегал крутил :), а им можно доверять опытные егеря старые собачатники :) Хотя хваток никто не видел. Таки дела. Надеюсь Олег добавит кой какие фотки. (только плс без моей рожи :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто, с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и на вашей улице праздник.

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, нормалных фоток в спешке не получилось да и видио тоже не ахти http://video.mail.ru/mail/mfloleg/26/34.html

Буянище молодец, для молодого кобеля отработал просто отлично: быстро нашол, долго облаивал, да и выгнал прямо на стрелков. Хватки наверняка были просто мы их не видели, не зря же он весь в кровище пришол.

Моя сука мягко говоря меня совсем не порадовала. Вчера стронула кабанчиков немного полаила, но следом не пошла. Когда Буян обрабатывал стадо, на голос к нему тоже не подвалила.

Сегодня поехал в Фирсановку, в маленком вольере отработала свинью очень плотно накоротке и азартно, правда хваток так и не сделала. В большом вольере в нормальный поиск так и не пошла, все крутилась в пределах 50 метров от меня, в итоге свинью так и не нашли. Пустил на барсука: быстро ушла в поиск и нашла секунд за 15 в завале, начала азартно и со щипками его работать. Пока я стоял метрах в тридцати и она меня видела проблем не было. Когда эксперт предложил отойти чуть в сторону чтобы проверить вязкость эта СУКА бросила барсука и подбежала ко мне.

Всетаки подозреваю что отсутсвие нормального широкого поиска и вязкости в данном случае это скорее всего наследсвенное. С собакой на охоте бываю практически каждые выходные с окрытия сезона.

Буду искать нового щенка сучонку западника. А эту СУКУ если не заработает к следующему сезону придется того....... кудато пристраивать :)

 

post-540-1230408512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...