Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Охота в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно основная охота по лосю. Был правда не на охоте, а на выставке в 2006 г., останавливался у Нарри и мучал его распросами.

 

Пользователям представляется интересной и на мой взгляд может даже поучительной в части подготовки, экипировки и требований закона к участникам. Поэтому часть темы из Волгоградских будет перенесена в эту ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, у нас нет произвола руководства и сместить кого-либо не представляет большого труда, так как мы голосуем на своих выборах и председателем становится тот кто получил больше голосов.

И наши пограничники глухарей не запускают в Россию :thumbsup: Не говоря уже о ящике водки в качестве оплаты за такую "серьёзную" работу.

Наверное стоит сменить круг общения если в настоящем Вас кормят такими абсурдными байками? Возникает даже вопрос а охотятся ли эти сказочники вообще? И как они себе да и Вы тоже (если верите им) представляете запуск глухаря с финской стороны под стволы российских туристов-охотников? Я думаю эти Ваши друзья сами раздавили этот ящик водки, ну а после такого чего только не привидится.

Но эти вопросы абсолютно не относятся к теме Волгоградских испытаний, так что если хотите продолжить эту дискуссию, то наверное надо открыть новую тему, к примеру "Особенности национальной охоты" :hi: Там и поговорим где и как охотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но эти вопросы абсолютно не относятся к теме Волгоградских испытаний, так что если хотите продолжить эту дискуссию, то наверное надо открыть новую тему, к примеру "Особенности национальной охоты" :) Там и поговорим где и как охотятся.

Ирина! Хотел бы чтобы Вы скорректировали некие Правила загонных охот, которые мне сообщил Харри, может я что-то не понял:

1. в бригаде должен быть старший, обладающий правом отстранять от охоты и прекращать охоту, если что-то не так; лицензии оформляются на него; местный инспектор его знает, как человека, справляющегося со своими обязанностями;

 

2. старший обязан каждому номеру указать сектор стрельбы лично или делегируя это право опытным старшим групп, когда бригада большая;

 

3. боеприпас должен иметь достаточную мощность – на дистанции 100 метров 2700 дж для пули весом более 9 г или 2000 дж для пули весом более 10 г; добивать лежащего подранка можно любым оружием, напр., из пистолета;

 

4. экзамен по стрельбе; (Можно поподробней - где, кто и как принимает?)

 

5. красные или оранжевые куртки/жилеты и шапки;

 

6. нельзя стрелять корову, если при ней телята, т.е. сначала - всех телят, потом корову;

 

7. лицензии на взрослого лося и на сеголетка - разные; по взрослой лицензии можно отстрелять 2-х телят, если местных ограничений нет;

 

8. некие правила при уходе подранка за границу угодий; (Поподробней)

 

9. общие очевидные правила безопасности. (Наверно тут понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. Закон об общественных объединениях Тут

в частности ст. 6, 29, 38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, я постараюсь ответить на Ваш вопрос завтра, так как сначала мне надо уточнить пару деталей.

 

Еще интересует раскрывается ли информация по деятельности общества перед членами, особо интересует экономические данные, т.е. данные такого плана, например членов 1000 чел, взнос 20 евро, следовательно общество располагает 20 000 евро. Потрачено столько, осталось столько... Каждый может ознакомиться с тем, что его деньги никто не украл и не присвоил?

У нас каждый клуб обязан проводить как минимум один раз в год обшее собрание, но рекомендуется проводить два - одно отчётно-выборное (обычно осенью), а второе как бы его назвать - финансовое. Если собрания объеденены в одно, то они проводятся весной.

Начну с того, что уже на выборах мы выбираем не только правление клуба и ответственного за финансы клуба, но и человека (или двоих) который должен перед годовым собранием сделать полную(!) проверку счетов и соответствие всех чеков и квитанций, т.е. всю бухгалтерию. Этот проверяющий может быть как членом клуба так и посторонним лицом, к примеру бухгалтерская контора.

Проверяющий делает рапорт на основе проверки с предложением утвердить бухгалтерию прошлого года или не утвердить. Рапорт зачитывается на собрании и члены клуба голосуют за или против, причём если у членов клуба есть вопросы по бухгалтерии, то они могут задать их до голосования и им обязаны дать полный ответ. Голосование не может начаться до того как все вопросы выяснены. Проверяющий имеет право и в течение года потребовать документацию для проверки. Любой член клуба может получить всю интересующую его информацию.

Бюджет клуба тоже утверждается на общем собрании, а не в правлении.

Но и у нас иногда деньги воруют. В основном это даже не руководство, бухгалтеры клуба, правда рано или поздно их на этом ловят.

Одним словом никто не идеален.

Вообще часто люди только думают, что они ничего не могут сделть, на самом деле всё может оказаться значительно проще. Так что стоит ознакомиться закон об общественных объединениях, так как внутренние правила клуба не могут быть в противоречии с этим законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...