Перейти к содержанию
Авторизация  
Lex737373

Что с выставками?

Рекомендуемые сообщения

Думал в какой теме разместить, открою новую.

 

Озадачило меня следующее: в эту субботу прошла традиционная 56-я летняя областная выставка охотничьих собак под эгидой РОРС вг. Калуга. Выставка это всегда праздник, но увы желающих посетить этот праздник становиться из года в год меньше. Все дело банально в финансовых возможностях обычных охотников, которые не готовы платить по 800 рублей за участие в выставке. Я конечно понимаю, что «Росохотрыболовсоюз» монополист в этой области, но увы выставки это не нефтяной бизнес. И если цена будет такой заоблочной, то конечный потребитель, просто ограничиться 2-мя выставками (мл. группе и ср. или старшей) за всю жизнь собак. К чему это может привести- да ни к чему хорошему, укрепиться принцип «лишь бы работала», а экстерьер это для впечатлительных. Досадно наблюдать ринг из 5 собак РЕЛ всех возрастных групп,когда точно знаю, что у нас в области достаточное поголовье. Аналогичная ситуация наблюдается и в других рингах всех пород. На зимней выставке было гораздо интереснее, одним из домыслов к малому количеству народа была пресловутая разлинька у собак, которым по физиологии свойственно снимать свои яркие одежды летом. Однако истинную причину, я узнал закончив недолгую стажировку и выйдя в народ. Охотники просто не привели своих собак, т.к. 800 руб. за получасовое действо это явный перебор. Покрай ней мере в нашей глубинке, но оно может и к лучшему. Это такой своеобразный звоночек в двери РОРС. Поймите меня правильно, пусть я еще не сформировался в полной мере как эксперт-кинолог, но экономические знания у меня на уровне специалиста. Необходимо найти ту точку равновесия где будут соприкасаться возможность оценить их собаку. Ведь все это делается в первую очередь для охотников, для их питомцев, как правильно пишут в положениях к выставкам «- показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства.» А как можно оценить племенную ценность выявить чемпиона, да и просто сравнить достойного представителя если в данной возрастоной группе не набирается и по 5 собак. А поощрение владельцев собак сводиться к старинным, из года в год замызганным медалям и жетонам. Порой приходишь в недоумение когда на охотничьих собачьих выставках вручают призы в виде фена, решетки для шашлыков и прочей хреновни (не только у нас, но и в других регионах). К чему такие призы? Вот по этому и обращают внимание на аляпистую, гламурную РКФ. Так как они этот вопрос продумывают более четко и призы и кубки у них более существенны. Согласитесь как приятно приехать человеку с выставки в свой родной район за несколько десятков километров от областного центра и показать родным и близким достойную награду в которой будет значиться, что он со своим питомцем стал первым по бонитировки в ринге. Ну неужели у кого то есть сомнения, что DVD плеер к примеру более существенная вещь, чем кубок равный по стоимости?

 

Не берусь обсуждать на сколько логичным явилось завышение цены на Столичной межригоналке, до 1000 руб. но результат тот же. Один из лучших экспертов породников приехавший на «праздник» аж с Ярославля описывает 5сук в средней группе. И это в столице нашей родине, в которой априори аккумулируются все лучшие крови всех пород. Выходит, что и для москвичей это дорого. В идеале, т.к. выставка межрегиональная, то должно учитываться и дисконтироваться скидкой участники с других регионов. Человек тратит деньги и личное время на поездку порой за 200-300 км, он просто обязан получить льготное участие. Именно так, на мой взгляд можно собирать достойное количество собак,если конечно это все надо, а не для проформы, провели да и ладно, кому надо пришли.

 

РОРС серьезная организация с почти, что с 70-ти летнейи сторией, в которой действуют настоящие «правильные» выставки, судят по правилам которые придумали наши старейшие уважаемые эксперты-кинологи, Я конечно понимаю, что господину Бендерскому явно не до охотничьего собаководства,однако на этом сайте есть достойные люди которые думаю смогут повлиять на ситуацию. Ведь для этого не придется особенно много делать, просто подкорректировать некоторые настройки механизма.

 

Написал я этот пост не для пустой болтовни и дальнейшего перетирания как все плохо, а хочется верить, в то, что люди которые могут повлиять на ситуацию- отреагируют.

 

С ув. Алексей

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал в какой теме разместить, открою новую.

 

 

Не берусь обсуждать на сколько логичным явилось завышение цены на Столичной межригоналке, до 1000 руб. но результат тот же. Один из лучших экспертов породников приехавший на «праздник» аж с Ярославля описывает 5сук в средней группе. И это в столице нашей родине, в которой априори аккумулируются все лучшие крови всех пород. Выходит, что и для москвичей это дорого. В идеале, т.к. выставка межрегиональная, то должно учитываться и дисконтироваться скидкой участники с других регионов. Человек тратит деньги и личное время на поездку порой за 200-300 км, он просто обязан получить льготное участие. Именно так, на мой взгляд можно собирать достойное количество собак,если конечно это все надо, а не для проформы, провели да и ладно, кому надо пришли.

 

РОРС серьезная организация с почти, что с 70-ти летнейи сторией, в которой действуют настоящие «правильные» выставки, судят по правилам которые придумали наши старейшие уважаемые эксперты-кинологи, Я конечно понимаю, что господину Бендерскому явно не до охотничьего собаководства,однако на этом сайте есть достойные люди которые думаю смогут повлиять на ситуацию. Ведь для этого не придется особенно много делать, просто подкорректировать некоторые настройки механизма.

 

Написал я этот пост не для пустой болтовни и дальнейшего перетирания как все плохо, а хочется верить, в то, что люди которые могут повлиять на ситуацию- отреагируют.

 

С ув. Алексей

 

Алексей я с вам полностью согласен. Вчера посетил выставку в Ярославле, не понравилось. К проведению выставки организатором можно было подойти более творчески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Здесь ты немного прав, но только немного.

Я не буду про экономику, про призы, про окупаемость мероприятий. Сам понимаешь, любое действо должно быть рентабельным. Хотя, соглашусь с тобой, для общества нет проблем, продать пару лосиков по коммерческой цене, и вот тебе бюджет выставки. Я о другом. Ты уже отписал, что выставка - это праздник. Праздник охотников, владельцев собак. Нет вины Бендерского в том, что в таком богатом городе, как Калуга, нету в обществе кинолога. Хотя, отчасти, это вина его, и его замов по охотничьему собаководству. Если праздник хорошо подготовлен для народа, а не только накрыта палатка с полевой кухней для себя любимых, то народ это всегда приветствует. Когда в Свердловске организовывали праздники для лаечников, мне было по барабану, сколько туда км. Да и москвичей я там не редко видел. И ринги были по 40 - 60 лаек. Но не стало организатора, и вот уже в Ебурге в рингах ходит по 5 собак. Не веришь мне, потрать ближайшие выходные для Кирова. Поверь, Шатунова В.В. умеет готовить мероприятия со вкусом. Доводилось слышать про районные выставки на Кубани, в Темрюке. С общим столом для всех, с ухой, с кубанскими напитками. Где есть зажигалка, там горит. В этом году я увидел хорошую зажигалку в Тюмени. Мне без раздницы, проигласят меня на будущий год туда, или нет, но я туда поеду, и друзей приглашу. И не прогадаю. Так что, будем надеяться, что и в Калуги она появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей я с вам полностью согласен. Вчера посетил выставку в Ярославле, не понравилось. К проведению выставки организатором можно было подойти более творчески.

Может и можно было творчески,но.... встретились люди увлечённые породой ЛРЕ из четырёх областей,пообщались поделились всеми новостями и сами себе устроили праздник. Остальные отрицательные моменты на совести устроителей,хотя я их и не заметил.

А ринги какие !!! Какое поголовье "чёрно-белых" !!!

Есть чему завидовать по доброму !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...