Перейти к содержанию
nat-karakulko

77 Саратовская областная выставка охотничьих собак

Рекомендуемые сообщения

Выставка состоялась... фото позже. Столкнулась с проблемой. Травмированную лайку (огнестрел плечевого сплетения) запретили выставлять вне ринга, аргументируя тем, что существует ПОЛОЖЕНИЕ, в котором написано - трамированные собаки не допускаются в участии в выставках (то есть мой Ермак никогда не сможет получить класс "ЭЛИТА"). Пришлось побегать к главному эксперту выставки, сделать "звонок другу" , чтобы лайку расценили, потом последовала проблема - кобелю присвоили имеющийся 1 класс! Наташа побегала, посчитала, и убедила всех, что собака "достойна" класса ЭЛИТА. Соответственно, сделали исправления в документе, пересчитали баллы. :fiona_dog2: Что происходит? Как понимать? я, честно говоря, в недоумении :sorry:

Я думою, что все-таки вам не нужно было мудрить. Выставили бы кобеля в ринг и не было бы проблем и беготни. А то вам кто то, что то, где то сказал, кого то вы убедили… а виноваты по вашему эксперты ринга лаек.

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка состоялась... фото позже. Столкнулась с проблемой. Травмированную лайку (огнестрел плечевого сплетения) запретили выставлять вне ринга, аргументируя тем, что существует ПОЛОЖЕНИЕ, в котором написано - трамированные собаки не допускаются в участии в выставках (то есть мой Ермак никогда не сможет получить класс "ЭЛИТА"). Пришлось побегать к главному эксперту выставки, сделать "звонок другу" , чтобы лайку расценили, потом последовала проблема - кобелю присвоили имеющийся 1 класс! Наташа побегала, посчитала, и убедила всех, что собака "достойна" класса ЭЛИТА. Соответственно, сделали исправления в документе, пересчитали баллы. :fiona_dog2: Что происходит? Как понимать? я, честно говоря, в недоумении :sorry:

Наталья!

А всё ли ты здесь правильно пишешь? На ринге не работал, но немного помогал. Знаю, что с самого начала экспертизу вашего кобеля предполагали проводить вне ринга. Голословно заявлять не буду, но кажется оценку экстерьера ему не снижали.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья!

А всё ли ты здесь правильно пишешь? На ринге не работал, но немного помогал. Знаю, что с самого начала экспертизу вашего кобеля предполагали проводить вне ринга. Голословно заявлять не буду, но кажется оценку экстерьера ему не снижали.

Разговаривал с Курилкиным,всё,- :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясните пожалуйста зануде-что это за огнестрел плечевого сплетения при котором повязка наложена на запястье :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Я,думаю,что выставка,для Вас,была "очередной ступенькой" ...,и Вы записали ВСЕХ собак,чтобы писать "Отчёт ..."!

Прошу вас "написать" про всех собак в рингах,с указанием кличек и владельцев! :hi:

Николай! Это третья областная выставка (Тамбовская,Волгоградская, Саратовская) на которую меня пригласили работать в качестве ассистента. За что хочу сказать большое спасибо!

 

Отчеты я написал, по выставкам где проводил экспертизу в качестве эксперта ринга…

 

Фото собак с выставки есть, но все разместить здесь нереально.

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Это третья областная выставка (Тамбовская,Волгоградская, Саратовская) на которую меня пригласили работать в качестве ассистента. За что хочу сказать большое спасибо!

 

Отчеты я написал, по выставкам где проводил экспертизу в качестве эксперта ринга…

 

Фото собак с выставки есть, но все разместить здесь нереально.

 

С уважением.

Ужо,не надо! РАЗОБРАЛСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ефремов А.В. вручает кубок за победу в классе элита.

post-2211-098821800 1307989492_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт Всероссийской категории Войлочникова Светлана Дмитриевна. - эксперт в ринге лаек.

post-2211-032798300 1307989766_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперт Всероссийской категории Курилкин Вячеслав Александрович.- главный эксперт выставки.

post-2211-097466300 1307989917_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной выставке я работал в качестве ассистента у эксперта Всероссийской категории Войлочниковой С.Д. Кроме прочей работы, мне было поручено объявлять начало экспертизы рингов по группам. Данный кобель в ринг старшей возрастной группы выставлен не был. Он был выставлен в не ринга.

 

Дальнейшие правовые действия экспертов, вы можете прочитать в положении которые вы опубликовали выше.

 

 

 

«Из ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХСОБАК

 

Проведение экспертом на ринге экспертизы собак, опоздавших на ринг своей группы, так называемая "экспертиза внеринга", на областных (окружных BOO) и выше по рингу выставках запрещается.Экспертиза опоздавших на ринг собак своей группы по уважительным причинам производится Главной экспертной комиссией, по представлению президиума выставкома. Главная экспертная комиссия определяет их экстерьерную оценку,производит описание экстерьера и передает оценочный лист эксперту по породе,который, проводя бонитировку, определяет класс собаки без присуждения места внем.»

 

С уважением.

Уважаемые эксперты!

 

Данная выставка была для меня очень важна, так как на ней мой любимый кобель Ермак должен был получить класс Элита. Я с самого начала выставки носилась с ним и уточняла, пойдет ли он в ринге со всеми или вне ринга- эксперты объяснили, что он пойдет вне ринга. Когда наступил ответственный момент на ринге появилась группа младшая возрастная суки. Я в недоумении со своим кобелем подошла в очередной раз к Войлочниковой С.Д., которая сказала четко и без объяснений, что ТРАВМИРОВАННАЯ СОБАКА ПО ПОЛОЖЕНИЮ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКАХ!!!! Никто даже не посмотрел на кобеля и на справки. Эксперт Буйлова В. начала искать положения и убеждать всех, что это не так и вне ринга он может быть расценен. Я была не против выставть его после всех рингов, последним. Но услышала в ответ - идите к главному эксперту, по положению не положено! Никаких опозданий не было! :acute:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор зашел о травмированной лайке, то наверное надо довести разговор до логического конца. А окончания пока не вижу. В связи с этим вопрос, существуют ли нормативные документы, если да, то какие, где есть ограничения по травмированным собакам. Не рекомендации, а нормальный законный акт, на который любой лайчатник , имея рабочую, но травмированную лайку мог сослаться? Говорим о празднике, а выставка - это праздник, но при этом имеются ограничения, если они обоснованные, нет претензий, а если не обоснованные, то надо разбираться, чтобы подобных прецедентов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думою, что все-таки вам не нужно было мудрить. Выставили бы кобеля в ринг и не было бы проблем и беготни. А то вам кто то, что то, где то сказал, кого то вы убедили… а виноваты по вашему эксперты ринга лаек.

 

С уважением.

 

Кто-то что-то сказал, это Вы об экспертах? Я никого не убеждала, просто эксперты мне ясно и понятно объяснили, что собака пойдет вне ринга, а потом отказались от своих слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор зашел о травмированной лайке, то наверное надо довести разговор до логического конца. А окончания пока не вижу. В связи с этим вопрос, существуют ли нормативные документы, если да, то какие, где есть ограничения по травмированным собакам. Не рекомендации, а нормальный законный акт, на который любой лайчатник , имея рабочую, но травмированную лайку мог сослаться? Говорим о празднике, а выставка - это праздник, но при этом имеются ограничения, если они обоснованные, нет претензий, а если не обоснованные, то надо разбираться, чтобы подобных прецедентов не было.

В пункте 2.9 действующих Правил ...,сказано,что " ... Не допускаются пустующие суки." ВСЁ!!! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья!

А всё ли ты здесь правильно пишешь? На ринге не работал, но немного помогал. Знаю, что с самого начала экспертизу вашего кобеля предполагали проводить вне ринга. Голословно заявлять не буду, но кажется оценку экстерьера ему не снижали.

Анатолий Викторович! Пишу как есть. оценку Ермак получил заслуженную, элиту получил после моих пересчетов и убеждений! :KidRock_05:

Уважаемые, а если бы на моем месте оказался обычный среднестатистический охотник, что ему делать??? Так не пойдет! Собака ни в чем не виновата! :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с Курилкиным,всё,- :ok:

Про ЭТУ собаку В.А. мне сказал,что не зачем было мучить травмированную собаку в ринге и ОН оценил её вне ринга,как Главный Эксперт выставки.

Видимо,так жалко было Экспертам "больную" собаку,что они решили всё за хозяина. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич! Поверьте, собака намучилась не меньше, бегая со мной то к главному эксперту (далеко от ринга лаек), то к экспертам в ринг лаек (пересчет баллов по потомкам)! :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич! Поверьте, собака намучилась не меньше, бегая со мной то к главному эксперту (далеко от ринга лаек), то к экспертам в ринг лаек (пересчет баллов по потомкам)! :superstition:

Главное,что всё хорошо закончилось! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проясните пожалуйста зануде-что это за огнестрел плечевого сплетения при котором повязка наложена на запястье :umnik2:

 

Как врач-травматолог объясняю!

Кобеля "ранили" комбинированой пулей в область шеи, больше справа. (Хозяина от ранения спасло чудо, так как стреляющий перепутал кобеля с кабаном, а за ним в 10 метрах шел и Николай Римардович. Соответственно, он вовремя вытащил ермака из леса и довез до базы в состоянии травматического шока и буквально умирающего от массивной кровопотери. Я и наш кинолог Ермаков А.Н. мигом отправились в ветеринарный госпиталь Саратовского Аграрного Университета к профессору Рыхлову А.С, который оказал экстренную медицинскую помощь - переливание крови+своевременное оперативное лечение). За что всем огромное спасибо!!!!!!

 

7 дней кобель провел в реанимации с диагнозом: Огнестрельное ранение шеи справа, повреждение плечевого сплетения, мышц. Правая грудная конечность была холодная (даже ледяная) 2 суток, я боялась о том, что придется ампутировать. Однако, вовремя развилось коллатеральное кровообращение в конечности, и она потеплела. В настоящее время- функция опоры полностью нарушена, имеется парез лучевого нерва, в связи с чем конечность "свисает", кобель компенсирует ходьбу, опираясь на область предплечья, а в связи с тем, что кровоснабжение остается на минимальном уровне, нарушено, то образуются потёртости, натоптыши, трофические язвы, мягко выражаясь. Вообщем, стирает до костей! Именно поэтому наложена мягкая ватно-марлевая повязка с лекарственными препаратами на предплечье , для предотвращения контакта и развития гнойно-воспалительного процесса. :hi:

Изменено пользователем nat-karakulko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что травмированные собаки имеют полное право участвовать в выставках, состязаниях!

 

На выставке было порядка 80 лаек, из них впервые в Саратове 2 карело-финских! Может эксперты лучше и точнее расскажут обо всем :ph34r_1:

Изменено пользователем nat-karakulko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что травмированные собаки имеют полное право участвовать в выставках, состязаниях!

 

 

Только вот я понять не могу, ради чего вы мучали собаку (по вашим же словам)? Ради какой-то элиты? Ну и для чего эта элита так была необходима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

 

Данная выставка была для меня очень важна, так как на ней мой любимый кобель Ермак должен был получить класс Элита. Я с самого начала выставки носилась с ним и уточняла, пойдет ли он в ринге со всеми или вне ринга- эксперты объяснили, что он пойдет вне ринга. Когда наступил ответственный момент на ринге появилась группа младшая возрастная суки. Я в недоумении со своим кобелем подошла в очередной раз к Войлочниковой С.Д., которая сказала четко и без объяснений, что ТРАВМИРОВАННАЯ СОБАКА ПО ПОЛОЖЕНИЮ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В ВЫСТАВКАХ!!!! Никто даже не посмотрел на кобеля и на справки. Эксперт Буйлова В. начала искать положения и убеждать всех, что это не так и вне ринга он может быть расценен. Я была не против выставть его после всех рингов, последним. Но услышала в ответ - идите к главному эксперту, по положению не положено! Никаких опозданий не было! :acute:

 

 

Уважаемая Наташа.

 

Зачем до начала ринга с кем то, вести какие то переговоры? Ваша задача выставить собаку в ринг. Вы же собаку в ринг не выставили…

 

Для простых обывателей совет, не носитесь до начала выставки за экспертами, не ведите ни с кем переговоров. Выставляйте собаку в ринг где эксперт даст оценку - публично.

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот я понять не могу, ради чего вы мучали собаку (по вашим же словам)? Ради какой-то элиты? Ну и для чего эта элита так была необходима?

 

Собаку мучить по определению не могу - люблю уж больно! :angel: Привела его на выставку, действительно, для получения элиты, которую он заслужил своим собственным трудом. Больше мне Вам ответить нечего.

 

Вместо того, чтобы понять, разобраться, объяснить, почему эксперты аппелировали какими-то, теперь понятно, несуществующими положениями и искусственно создали вот эту проблему, о которой я вам, уважаемые, пишу (Дай Бог Вам не оказаться в такой ситуации) Вы задаете вопрос заводчику - зачем он привел своего любимого кобеля на выставку. :umnik2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наташа.

 

Зачем до начала ринга с кем то, вести какие то переговоры? Ваша задача выставить собаку в ринг. Вы же собаку в ринг не выставили…

 

Для простых обывателей совет, не носитесь до начала выставки за экспертами, не ведите ни с кем переговоров. Выставляйте собаку в ринг где эксперт даст оценку - публично.

 

С уважением.

Не выставили, потому, что мне ясно и понятно ЭКСПЕРТ объяснил, что собака не будет выступать со всеми, а пойдет вне ринга, сразу после ринга кобелей старшей возрастной группы, это раз. Во-вторых, не надо переворачивать ситуацию! Вопрос стоит, почему последовал ответ: По положению травмированная собака не имеет права участвовать в выставке даже вне ринга! :KidRock_05:

 

я удивляюсь нежеланию понять, объяснить "простым обывателям" действия эксперта

Изменено пользователем nat-karakulko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...