Перейти к содержанию
ната

Чем мы кормим собаку?

Рекомендуемые сообщения

<br />А ещё для поощрения даю печень подсушенную(как гренки). Не помню кто-то с форума научил.<br />
<br /><br /><br />

 

Андрей, а как сушишь печень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень надо сварить, нарезать на кубики, а потом досушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень надо сварить, нарезать на кубики, а потом досушить.

Делал , пробовал сам , вкусно . Вот только собаки пытаются с пальцами отхватить . Ради такой вкусняшки готовы барыню плясать . Сейчас пользуюсь вот этим. Royal Canin Educ . Роял Канин дрессировочное лакомство для щенков старше 2 месяцев и взрослых собак, 10 гр .

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень надо сварить, нарезать на кубики, а потом досушить.

Точно так, вспомнил кто научил.Ваш рецепт Татьяна. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам так же делаешь ? Или как в той загадке " Почему на площаде не ...........?

Я охочусь пешком, а не с техники. Прохожу в день минимум 15 км по птичьему полету, При этом собака под ногами не кружит, а кормит меня и себя. Те кто видел мою собаку в лесу, подтвердят.

post-3215-021217900 1320923449_thumb.jpg

post-3215-005007200 1320923497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не стоит сушку всю под одну гребёнку грести. Она разная есть. Вот Хилс, который здесь упомянули, давать не стоит. Потому как он ... не очень хороший.

А вот этот в самый раз:

 

Кашу, про которую все говорят, давать хищникам не рекомендуют. Потому что они хищники. Если кормить натуралкой, то основное там должно быть мясо/рыба/молочные продукты, в которое добавляют овощи-фрукты. Попробуйте ради эксперимента дать отдельно кашу и мясо. При этом не надо кашу варить на мясе. А то это как раз и получается - добавление вкусовых добавок.

Но всё равно любая натуралка не сравнится по составу с лучшими беззерновыми сухими кормами. И надо сухого корма очень немного: я кобелю РЕЛ (немаленький) даю по полкружки утром и вечером. Кстати, если собака не законченная обжора, сухой корм позволяет держать массу в норме, потому как много его не съешь.

Еще один пример того кто верит рекламе. Не рекомендует кто? Производитель кормов? Назовите хоть один корм где есть мясо. Как бы его хранили? Кроме сои, хим. усилителей вкуса и др.химии там ничего нет. А об натуралке никто не говорил, что это не мясо или рыба с овощами. А насчет того дать кашу не на мясном бульоне, это смотря насколько голодная собака. Согласен, что бульон вкусоая добавка, но это далеко не химия. А любая натуралка не сравнится с сухими кормами только временем приготовления. Интересно почему собаки дожили до конца ХХ века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень надо сварить, нарезать на кубики, а потом досушить.

 

Спасибо, как будет печень, обязательно попробую так приготовить!

Я тоже не сторонник сухих кормов, кормлю собак только натуральными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех собаки как собаки, а наша прЫнцесса печень не ест ни сырую, ни варёную. Может тоже стоит попробовать сделать такие сухарики. А вдруг понравятся. И сухой корм у неё не приживается. Ест кашу на бульоне, ливер (кроме печени), куриные шеи и говяжьи кости с обрезью, творог с кефиром, фрукты, особенно мандарины, и овощи, как сырые, так и варёные. А ещё даём сырую морскую рыбу в перемешку с сырым куриным яйцом и чёрным хлебом. Так лучше витамины группы В усваиваются (рецепт подсказала Марина Вольгина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мая большой любитель фруктов и ягод. В саду с куска собирает вишню, кыржовник, горох. В лесу чернику соберает. Апельсины и яблоки аж пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наша капустку с морковкой любит. А ещё петрушечку уважает. К ягодам и фруктам абсолютно равнодушна. А вот за рыбу - всё продаст, наверно в душе рыбачка :ph34r_1:. С ув. Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пример того кто верит рекламе. Не рекомендует кто? Производитель кормов? Назовите хоть один корм где есть мясо. Как бы его хранили? Кроме сои, хим. усилителей вкуса и др.химии там ничего нет. А об натуралке никто не говорил, что это не мясо или рыба с овощами. А насчет того дать кашу не на мясном бульоне, это смотря насколько голодная собака. Согласен, что бульон вкусоая добавка, но это далеко не химия. А любая натуралка не сравнится с сухими кормами только временем приготовления. Интересно почему собаки дожили до конца ХХ века?

Не рекомендуют ветеринары. Не рекомендуют биологи.

Называю: корм Orijen. Даю состав, дабы Вы убедились,что ни сои, ни химии там нет:

Свежее мясо цыпленка без костей*, дегидрированное мясо цыпленка, свежий лосось без костей*, дегидрированное мясо индейки, дегидрированное мясо сельди, картофель, горох, батат, свежая индейка без костей*, свежие цельные яйца*, свежая куриная печень*, свежее филе озерного сига*, свежее филе судака*, вяленая на солнце люцерна, клетчатка гороха, куриный жир (сохраненный с помощью смеси токоферолов), сухие экологически чистые водоросли, тыква, корень цикория, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, черника, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, ромашка, одуванчик, чабер садовый, розмарин, витамин A, витамин D3, витамин E, ниацин, тиамин мононитрат, рибофлавин, кальция d-пантотенат, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат марганца, протеинат меди, селеновые дрожжи, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium.

* ДОСТАВЛЯЕТСЯ СВЕЖИМ

— не содержит консервантов и не подвергается заморозке.

 

Так что я пример не того, кто верит рекламе, а того, кто на собственном опыте может решить, что такое хорошо, и что такое плохо. :-) А кашки-бульончики проходили.... давно проходили.

 

Ещё такой корм есть, этот подороже:

Свежий лососьбез костей*, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, свежая сельдь без костей*, свежий судак без костей*, картофель, батат, горох, масло лосося (сохраненный с помощью смеси токоферолов), свежий озерный сиг без костей*, вяленая на солнце люцерна, свежая камбала без костей*, свежая щука обыкновенная без костей*, клетчатка гороха, сухие экологически чистые водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, черника, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, ромашка, одуванчик, чабер садовый, розмарин, витамин A, витамин D3, витамин E, ниацин, тиамин мононитрат, рибофлавин, кальция пантотенат, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат марганца, протеинат меди, селеновые дрожжи, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компоненты этих кормов, сами по себе, конечно же очень хорошие и полезные. Но ведь ни для кого не секрет, что в нашем сегодняшнем мире, причём не только в России, даже ЛЮДЕЙ травят различными пищевыми добавками, сплошь и рядом нарушая технологии. Что уж говорить о собаках.

Так что я пример не того, кто верит рекламе, а того, кто на собственном опыте может решить, что такое хорошо, и что такое плохо.

Тоже уважаю собственный опыт. Но рассуждаю несколько по-другому: Если бы я сам видел процесс приготовления этого корма, и особенно то, как туда добавляют свежее мясо сига или лосося без костей, причём не в рекламном ролике, а в повседневной жизни предприятия-производителя, тогда бы наверное поверил тому, что пишут.

Ну а так, полностью поддерживаю своего тёзку, TSDim. Если уж кормлю своих собак мясом, то уверен на 100%, что вчера оно ещё бегало или летало, а если рыбой - что она плавала :ph34r_1:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компоненты этих кормов, сами по себе, конечно же очень хорошие и полезные. Но ведь ни для кого не секрет, что в нашем сегодняшнем мире, причём не только в России, даже ЛЮДЕЙ травят различными пищевыми добавками, сплошь и рядом нарушая технологии. Что уж говорить о собаках.

Тоже уважаю собственный опыт. Но рассуждаю несколько по-другому: Если бы я сам видел процесс приготовления этого корма, и особенно то, как туда добавляют свежее мясо сига или лосося без костей, причём не в рекламном ролике, а в повседневной жизни предприятия-производителя, тогда бы наверное поверил тому, что пишут.

Ну а так, полностью поддерживаю своего тёзку, TSDim. Если уж кормлю своих собак мясом, то уверен на 100%, что вчера оно ещё бегало или летало, а если рыбой - что она плавала :ph34r_1:.

По поводу первой части смысла спорить нет - это вопрос информированности и доверия.

По поводу того, что лучше свежее мясо - я за. При условии, что соотношение мяса будет, как в этом корме - 80%. А в остальные 20% будут входить овощи-фрукты-травы с добавкой микроэлементов и бифидобактерий. А не так, как у многих: кусочек мяса с кашей на бульоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю кормлю только мясом и костями, на всякий случай даю по горсточке сухого корма, что бы уж точно все витамины получили - все довольны.

Вот такой прицеп привожу раз в неделю. Ещё и друзьям раздаю, так как свои за неделю съедать не успевают. Первые дни набрасывались как сумасшедшие, а теперь привередничают :)

Когда загружала мясо, то сразу и сортировала кости отдельно. В итоге костей оказалось мало - 1 ящик, а обрезков 4 ящика. В этот раз ещё и разделанная туша забытого в холодильной камере белохвостого оленя.

Все обрезки и кости тоже от белохвостого оленя. Теперь собаки ими будут обеспечены до конца января, а там перейдём на свинину.

Всё это получаю бесплатно, так как на бойне, а это маленькая частная бойня при свиноферме, они даже рады что кто-то забирает эти отходы, так как иначе им бы пришлось вызывать специальную машину и платить за утилизацию...

 

09edf17008a7.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже пойду мясо убирать, а то контролеры налетели

post-2167-070019100 1321180487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб я так жил! :-)

АГА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень надо сварить, нарезать на кубики, а потом досушить.

Сделал сегодня также,отварил...посушил...

Собака в восторге,а я что то в раздумии.У этих кубиков получаются сухие, острые углы,моя собака их глотает не разжёвывая, что запросто ,я думаю, она может и подавиться и микротравму гортани получить,ибо пока этот кубик размочится желудочным соком...

Я вот завтра опять эти кубики размочу, и в корм добавлю.Как говорится "Бережённого Бог бережёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каких же размеров они у тебя , больше спичечного коробка ?

Чуть поменьше 10 мм. кубики,я бы сам не рискнул проглотить такое за раз,как делает у меня собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает??? :new_russian:

Маленькая зарплата инженера :umnik2: ,и выплата жилищной ипатеки "СберБанку" :D .Ну, это временные конечно трудности,но мясо и сала хочется каждый день :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая зарплата инженера :umnik2: ,и выплата жилищной ипатеки "СберБанку" :D .

 

в первый раз слышу, чтобы зарплата и ипотека мешали человку добывать мясо :hunter:

 

Вы что думаете, Татьяна его на рынке купила???

 

У меня под рыночное мясо всего один отсек в морозилке занят, а вот под всё остальное собачье и себе покушать уже не умещается в одном двухметровом морозильнике. В прошлом году хватало, в этом гусей забил - не хватает. Буду покупать второй - ларь.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая зарплата инженера :umnik2: ,и выплата жилищной ипатеки "СберБанку" :D .Ну, это временные конечно трудности,но мясо и сала хочется каждый день :ph34r_1:

 

Смените работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...