Перейти к содержанию
hiller

Наши собаки.

Рекомендуемые сообщения

в мой друг естъ "собаки" первого поколение волка/отец ЗС лайка,матъ волк/.Интересно? :drinks:

post-1895-1234777217_thumb.jpg

post-1895-1234777228_thumb.jpg

post-1895-1234777237_thumb.jpg

post-1895-1234777246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а зачем Вашему другу нужны гибрид лайки и волка?

Интересно какие планы у Вашего друга. Для какой охоты он хочет их использовать. Как эти гибриды ведут себя в лесу и по отношению к чужим собакам? Какого они возраста?

У нас здесь один заводчик делал гибриды хаски и волка. Собаки жили в огромном вольере. Но предполагается, что часть этих гибридов удрали из вольера и потом убивали овец у местных жителей. Охотоведы изучившие следы "волков" дравших этих овец пришли к выводу, что это не могут быть волки, а скорее всего это сбежавшие из вольера и одичавшие гибриды. Кого-то из них позже застрелили и хотели сравнить ДНK с гибридами этого заводчика, но он не дал согласия. Не помню чем всё кончилось, но уже давно об этих гибридах ничего не было слышно.

Я только хочу сказать, что такие гибриды - это очень серьёзные животные.

Поэтому интересно как будут использоваться гибриды Вашего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, а зачем Вашему другу нужны гибрид лайки и волка?

Интересно какие планы у Вашего друга. Для какой охоты он хочет их использовать. Как эти гибриды ведут себя в лесу и по отношению к чужим собакам? Какого они возраста?

У нас здесь один заводчик делал гибриды хаски и волка. Собаки жили в огромном вольере. Но предполагается, что часть этих гибридов удрали из вольера и потом убивали овец у местных жителей. Охотоведы изучившие следы "волков" дравших этих овец пришли к выводу, что это не могут быть волки, а скорее всего это сбежавшие из вольера и одичавшие гибриды. Кого-то из них позже застрелили и хотели сравнить ДНK с гибридами этого заводчика, но он не дал согласия. Не помню чем всё кончилось, но уже давно об этих гибридах ничего не было слышно.

Я только хочу сказать, что такие гибриды - это очень серьёзные животные.

Поэтому интересно как будут использоваться гибриды Вашего друга.

Здравствуй Ivi,сейчас, я не знаю почему нужен гибрид у мой друг..мой друг куда-то страннъй?!Он порастил матъ щенки,но уже она мертва.Он хотел оставит ее потомство.Хотел и оставитъ меня маленкое "собачку",но я не приел?Он думает ,что так сохранитъ кров дикие нравъй волка, но так ли бъйтъ .не могу вам сказатъ. Потом мъй понимаем?Между прочим щенки оказатъся не так дикие/как волк/, но все таки они волки!Поздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут и болгарский охотник/ето я/ :rolleyes: и его охотничъйе принадлежности :D

 

O! Вы прямо-таки охотник-натурал :D Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал у нас в России тоже такие есть. Считается, что при попадании стрелы например в конечности, зверь не может больше передвигаться или движется с трудом. Слышал другое, что при попадании в тело стрела вращаясь вокруг своей оси соседние участки мякоти превращает в фарш.

Сам не охотился, поэтому не могу поручится за достоверность. Надеюсь Антон опровергнет или подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а каким образом вам удается сочетать охоту с лайкой с охотой с луком? Здесь, в Канаде, охота с луком очень популярна, есть даже специальные сезоны для охты с луком/арбалетом на оленя и лося, причем более длительные, чем обычные, для огнестрельного оружия. Но это охоты только с засидки, и без собак. Считается, что максимальная дальность стрельбы из лука в пределах 20-30 метров, дольше просто траектория становится не предсказуемой и по месту попасть не удается. Да и с луком за лайкой по лесу особо не побегаешь. А выстрелить из лука точно, даже пройдясь сотню метров - не просто даже большому профессионалу. Так что лайка и лук мне кажется не совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал у нас в России тоже такие есть. Считается, что при попадании стрелы например в конечности, зверь не может больше передвигаться или движется с трудом. Слышал другое, что при попадании в тело стрела вращаясь вокруг своей оси соседние участки мякоти превращает в фарш.

Сам не охотился, поэтому не могу поручится за достоверность. Надеюсь Антон опровергнет или подтвердит.

Ето зависит от обстоятелъств...куда попастъ стрелъй,какие верхи полъзоватъся охотник,какой дич он отстреляет..и.т.д.Но вообще дич умиратъ из ущерба кровей.Ето интереснъй способ охотой.У дич нет стреса и отравление.Винт все что тъй сказал верно вообще. :drinks:

post-1895-1235549332_thumb.jpg

post-1895-1235549419_thumb.jpg

post-1895-1235549462_thumb.jpg

post-1895-1235549524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, а каким образом вам удается сочетать охоту с лайкой с охотой с луком? Здесь, в Канаде, охота с луком очень популярна, есть даже специальные сезоны для охты с луком/арбалетом на оленя и лося, причем более длительные, чем обычные, для огнестрельного оружия. Но это охоты только с засидки, и без собак. Считается, что максимальная дальность стрельбы из лука в пределах 20-30 метров, дольше просто траектория становится не предсказуемой и по месту попасть не удается. Да и с луком за лайкой по лесу особо не побегаешь. А выстрелить из лука точно, даже пройдясь сотню метров - не просто даже большому профессионалу. Так что лайка и лук мне кажется не совместимы.

:drinks: Марк надо толъко научишъ собаки команда "Ко мне" и въйстреляй с луком..А белке на дерево?А задержаван барсук или кабан..они как держатсъся?можно бъй естъ време стрелят и потом еще раз натаскиватъ собаки/если они послушнъйи/ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк надо толъко научишъ собаки команда "Ко мне" и въйстреляй с луком..А белке на дерево?А задержаван барсук или кабан..они как держатсъся?можно бъй естъ време стрелят и потом еще раз натаскиватъ собаки/если они послушнъйи/ laugh.gif

Ну, так понимаю это больше теоретические рассуждения.

По белкам из лука стрелять - стрел не напасешься. А они денег стоят приличных хорошие, а их плохой - не попасть. Барсука из лука стрелять смысла нет, можно как-то иначе. Кабана... ну, во-первых, лайку от кабана командой "ко мне " не отзовешь (как и от барсука, впрочем). Пулями и то около кабанов лаек достаточно перестреляно, что там о стрелах говорить. Во-вторых, попадешь стрелой по кабану - и что? потом бегай за ним и за собакой полдня пока он от потери крови не сляжет? После выстрелы из лука, даже по месту, надо ждать минимум около часа, пока животное не сляжет и не дойдет. А так... будете бегать за ним... как кто-то здесь сказал... "до самой пасхи".

Кстати, еще один момент. Современные стрелы сделаны из графита. Они при попадании могут ломаться. И если это попадет в желудок собаки - будет плохо. Да и наконечники у стрел - как бритвы.

Так что охота с луком - это очень романтично, но для любителей лаек не очень практично.

А что вы здесь имели ввиду?

У дич нет стреса и отравление.

Какого стреса нет? Это когда за зверем сначала бегает лайка, а потом он умирает, бегая от нее

из ущерба кровей

А про отравление - это о тех байках зеленых, что дичь отравлется свинцом, которым ее стреляют? Это на столько нелепо, что даже не смешно.

Вы уж извините, что я так все критикую. Я вовсе не против охоты с луком. Но просто у российских охотников, т.к. у них нет информации об этом, складывается часто представление, что охота с луком - это и есть "настоящая охота", "как индейцы", а на самом деле это довольно специфический тип охоты, со сложной техникой и подготовкой к ней. На мой взгляд это довольно скучная охота. Да и луки теперь уже далеко не те, что были когда-то у индейцев или монголов. Хотя есть любители и традиционных луков.

Не серчайте на меня. Охоттесь, как вам нравится, главное, что бы это приносило радость. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Марк..наверно с двух предложение мъй не можно разумеется.А когда я говоритъ для охота с луком..в принципе , или по моему ..ето различно.Я не сержу тебя...тъй не единственъй,которъй критиковал меня :lol: Сейчас ,надо дополнитъ ,что охота с луком в Болгарии разрешена толъко из 23.01.2009г.Тъй понимаеш ,как я ходил на охоту до сих пор :lol: .Я не хочу датъ погрешная информация мои Руские друзя.Наверняка не хочу и хвастатъся!Когда я говорю для белку..по Болгарскаму белка=куница,а куница в болгарсим язъйк ето белка/ошибалъся..извини меня ..можно?/А кабан..к сожеление у меня нет видео как я охотится на кабана с луком ,потому что я уходил сам..можно понимаеш?/Но я попробую отпусти такой филъм/надеюсъ/У меня естъ друга с которъй я хожу на охотъй.Я постарятъся сниматъ несколъко клипа?Можно бъйтъ тебя интересно.Иначе ето что тъй сказал для охота с луком ..верно!Охота ..для меня ето способ думание,жизнъ.Я не хуманист..я охотник.а охота с луком не основная..скорее занимателъная,интересная ,натуралъная.

Мой лук назъйвается/как тъй знаеш/ компаунд.У меня еще нет рекърв/номатдской/

с номадской лук можно ходитъ на охота ..примерно ..утку..или все что двигается бъйстро.С компаунд охотится на "пусие",через "подкрадъйвание"..въйбиратъ удобнъй момент..стрелят...можно убитъ,а можно нет :lol: Не более 20-30м.Потом ждеш или преследоватъ.А когда я говору о лайке..дичъ ранен.они задерживатъ легко.Ну я немогу убедитъ тебя,поетому попробую сниматъ.а потом тъй :drinks: ,толъко руская водка/..что тъй натворила.. :lol: /

а стрес у дичъ ..я иметъ в виду,что смертъ наступатъ различно..но с несколко предложение не могу объяснитъ.

Люблю ЗС лайки и /не понимайте меня погрешно ..етот порода моя слабостъ/хочу превращу охота с ними в интересное приключение/если ето удается меня/.Приниматъ во внимание все что говорят и делатъ Руские друзя для породъй/Все-таки ето Руская порода/,учусъ,попробаю,можно бъйтъ/надеюсъ/ через 10-15 г меня удается говоритъ из богатъй опъйт.До тех пор я отзовусъ немного в Форуме/если я не мешатъ никого/ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за ответ. Да, видео было интересно посмотреть. В общем, я все понял, думаю.

/если я не мешатъ никого/

Почему мешать? Мы тут все заинтересованы одним делом. Я и сам иногда мешаюсь кому-то. Бывает.

 

Я не хуманист..я охотник.

А я вот и охотник и гуманист, во всяком случае я так про себя думаю. Просто гуманист и "зеленый" - это две большие разницы.

Еще раз спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, спасибо за ответ. Да, видео было интересно посмотреть. В общем, я все понял, думаю.

 

Почему мешать? Мы тут все заинтересованы одним делом. Я и сам иногда мешаюсь кому-то. Бывает.

 

 

А я вот и охотник и гуманист, во всяком случае я так про себя думаю. Просто гуманист и "зеленый" - это две большие разницы.

Еще раз спасибо за ответ.

:drinks: Mark В Болгарии в первом мъй вступаем в бой ,потом вставатъ близкие друзъя :lol: и :lol:

А когда я говорил ..что я не гуманиста,я имел в виду,что охота с луком вообще не гуманистичная. :lol:

Потом с времени мъй ставатъ знакомом/а можно и друзъя/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, не надо так выдумывать! Это не хорошо! И о собаки и о ваши охотничьи способностьи! Все не так...И этот топик не о вас, а о "Собаки пользователей форума "! Перестантье болтать ерунды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота с луком - просто варварство! "Гибель животного от потери крови" мучительная, долгая смерть в стрессовом состоянии. Понятно, индейцы так охотились, жрать хотелось, а ружья не придумали, но вы то зачем так живность мучаете? Маньяческий способ охоты.

Краем глаза видела видео с охотой из лука на кабанчика. Как он кувыркается на дороге и извивается от боли. Ужас! Руки бы поотрывала таким охотникам(((((

Слышал другое прямо прпотивоположное мнение о цивилизованности охоты с луком. У нас в России я об этом слышал 3-5 лет назад. Просто наверно нигде это не афишируется, но такие любители есть, даже есть Клубы по заниятию-обучению стрельбы из лука.

Мне например эта тема интересна, т.к. я об этом мало что знаю.

Многие из пользователей этого форума наерняка видели фильм об охоте на кабана с лайками: 5-7 собак гонят на протяжении наверно часа кабана, рвут его на остановках, при этом сами попадают под удар и под конец обессиленного кабана валяют и перерезают горло.

Так вот какой способ охоты гуманней, с луком или такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Я как-то месяца три назад купил DVD про охоту на кабана. Фильм итальянский. На протяжении минут 30-ти показывают как стая гончих, голов 15, гоняет кабана в горной местности. Да и кабанчик-то киллограмм на 80, не больше. При этом зверь несколько раз проходит на верном выстреле, но никто не делает попытки отстрелять кабана, до тех пор, пока собаки его не разорвали ... А ещё говорят, что "цивилизованная Европа" борется за гуманные способы охоты ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунак от Тагая А.Н. Волкова и Пули А.Н. Волкова. 12 апреля ему будет 3 года.

post-1914-1235985586_thumb.jpg

post-1914-1235985621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Кунак от Тагая А.Н. Волкова и Пули А.Н. Волкова. 12 апреля ему будет 3 года.

А как в поле, поиск итд.? Скоро щена собираюсь брать есть у него общие предки с тагаем

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск широкий, можно бы и поуже. Иногда из леса приходится долго ждать. Но- по копытным не работает. Не смотря на многочисленные притравки на кабана растравить не удалось. Почему-то по наследству интерес к кабану не передался. С детства обнаружился явный интерес к пушнине. По белке начал работать сразу, как показали, и в этом сезоне постреляли мы белочку нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота с луком - просто варварство! "Гибель животного от потери крови" мучительная, долгая смерть в стрессовом состоянии. Понятно, индейцы так охотились, жрать хотелось, а ружья не придумали, но вы то зачем так живность мучаете? Маньяческий способ охоты.

Краем глаза видела видео с охотой из лука на кабанчика. Как он кувыркается на дороге и извивается от боли. Ужас! Руки бы поотрывала таким охотникам(((((

Светлана, это мнение ошибочно. Если выстрел сделан верно, то страдания зверя ничуть не больше, а чаще всего куда меньшие, чем от выстрела из ружья, или винтовки (конечно, если выстрелом из огнестрела не поражают головной мозг, или шейный отдел позвоночника. В большинстве случаев, будучи поражён выстрелом из лука, зверь даже не понимает, что же произошло. Не понимает именно из-за отсутствия боли. Если судить по видео, размещенном в сети, то от того, как выполняют выстрел по зверю из винтовки охотники Канады, Америки, Норвегии, Швеции, Финляндии у меня сложилось устойчивое мнение, что приоритеты убойных мест для поражения выстрелом у них отличны от приоритетов большинства наших охотников. Если для большинства наших желанным является стремление поразить сердце, или лёгкие, то для зарубежных - прежде всего позвоночник. Об этом можно судить, просматривая видео и глядя на поведения зверя после поражение выстрелом.

Что же касается охоты с луком на крупных зверей, то это на несколько порядков выше охоты с огнестрельным оружием. Чтобы как-то "пошатнуть" негативное мнение об охоте с луком ядаю несколько ссылок на прекрасные ролики:

 

Разве это не супер! Зверь приближается с наветренной стороны и сильный ветер не позволяет причуять охотника. Кроме всего прочего это "не охотничий объект", тронуть которого - кощунство.

 

 

Здесь же ситуация - "хелп" : при желании зерь мог легко убить охотника:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2rGGxMaWuaQ...ead.php?t=21171

 

Здесь лишь обрыв позади стрелка спас того от зверя:

 

 

Вашему, Светлана, брату, вернее сестре, так же не чужда охота с луком:

 

 

Вот здесь наглядно поведение зверя после стрела:

 

 

А этот выстрел в моём понимании <эталонный> выстрел, судя по всему была поражена аорта:

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9WxkfAUSEQ...feature=related.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...