Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да она всегда стервой была. :)

Да ладно тебе мою сосиску обижать :s12137:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так заканчиваются несанкционированные прогулки. Паршивцы (Гжель, Чайка и Аю) решили немножко прогуляться (так.....сутки, двое). Не знаю, с кем они там сражались, но дырок приличное количество было обнаружено у всех троих; причем у сук они были глубже

post-2175-0-51852300-1461953786_thumb.jpeg

post-2175-0-17497400-1461953864_thumb.jpeg

post-2175-0-71953800-1461953960_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и стало скучно. Ребятишек увезли (у Юрика закончился отпуск), и участок без них опустел. А как здорово они носились, как классно по утрам они устраивали песнопение, чтобы их поскорее выпустили из вольера на волю. Больших вообще не боятся (даже не знаю, хорошо это или плохо). Познакомили и с папой, и с дядьками - нормально. А вот с суками поостереглась - Гжель, знаю, не тронет, а вот у Чайки к чужим щенкам отношения весьма беееее...

post-2175-0-84030400-1461954276_thumb.jpg

post-2175-0-14118200-1461954315_thumb.jpg

post-2175-0-86543000-1461954361_thumb.jpg

post-2175-0-13579700-1461954406_thumb.jpg

post-2175-0-65700300-1461954441_thumb.jpg

post-2175-0-81330100-1461954475_thumb.jpg

post-2175-0-87877100-1461954561_thumb.jpg

post-2175-0-23332500-1461954608_thumb.jpg

post-2175-0-80277500-1461954648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, когда мелких не стало, взрослые могут развлекаться, как им нравится. Вот Зевс, к примеру, учится быть кошкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не была в своей теме. Много всякого произошло.Змеиный год был. Слава Богу в этом году покусанных нет (15 штук на моем счету, в т.ч. 4 на участке - 2 в вольере).

Вот только от пироплазмоза спастись не удалось. Правда хватанул его Тор в Московской области, пока я в Удмуртию ездила. А вот лечиться пришлось в Осташкове

post-2175-0-32841700-1475333232_thumb.jpg

post-2175-0-07706900-1475333644_thumb.jpg

post-2175-0-99675700-1475333733_thumb.jpg

post-2175-0-87082600-1475333981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из щенков от Аю и Тисы в свои неполные 4 месяца

Это Урчун (немного засиделся, но попал в хорошие руки). По словам хозяина в 5 месяцев третьим участвовал в работе по барсуку и уже познакомился с "осликом"

Игры с джек-расселом (типа, мягкой игрушкой) и дядей Тором доставляют огромное удовольствие

post-2175-0-76980200-1475340200_thumb.jpg

post-2175-0-74133500-1475340314_thumb.jpg

post-2175-0-42933400-1475340498_thumb.jpg

post-2175-0-91995800-1475340550_thumb.jpg

post-2175-0-90635400-1475340664_thumb.jpg

post-2175-0-77810500-1475340736_thumb.jpg

post-2175-0-17649400-1475340818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это пример того, что такое однотипность. Совершенно другая пара Чак (палевый) теперь уже не Иванова и Бестия Макаровой (понятно, что то же родственники). Баярд в свои 5 месяцев. Жаль, что до сих пор не нашел хозяина. Сообразительный мальчик, уже участвовал в ночной охоте на кабана

post-2175-0-39419600-1475341219_thumb.jpg

post-2175-0-30934100-1475341233_thumb.jpg

post-2175-0-29086200-1475341321_thumb.jpg

post-2175-0-05274400-1475341358_thumb.jpg

post-2175-0-37700900-1475341432_thumb.jpg

post-2175-0-37388800-1475341458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, нормальные люди по лесам бегают, а у меня вынужденный (скорее вынужденнЫЕ) прогул. А все мои ненаглядные постарались.

Обычно я их вывожу парами: Вепс с Тором, Зевс с Баярдом (правда, чаще Баярд выводится и там, и  там). У меня длинная веревка, на концах которой карабины, что позволяет мне делать побольше "свободы" то одному, то другому, т.к. большие дела они не любят делать близ дороги; им всё нужно подальше и повыше (желательно на кустик или деревце). Правда ухо нужно держать востро. 22кг (Тор), 25-27~(Вепс и Зевс) -если 2 собачки одновременно дергают в одну сторону - "полёт шмеля" обеспечен. Так Зевс с Тором летом меня на пузе в кустарник за ёжиком лихо внесли.(хорошо, что на поводке - отобрать можно было, а то ёжику кирдык был бы).

Вот в 12 ночи (я поздно вывожу песиков) мы и пошли. Не успели миновать последний забор, смотрю мои песики напряглись и хорошенько так потянули. Зная, что за этим последует, самое разумное повернуть назад (все дела уже сделаны). Да не тут то было. Вепс после моего рявканья все понял и повиновался, а вот Тор резко делает круг вокруг меня. Я успеваю поднять руки над головой, чтобы он не захлестнул меня веревкой и на такой скорости не сделал осиную талию. Успела. Встал, нюхает. Снова круг. Снова успела. Но третий круг он сделал без остановки. А вот к этому была не готова. Пока успела поднять руки, в это время рывок, оступаюсь, подворачивая ногу, теряю равновесие и лечу......... Кепка в одну сторону, фонарь в другую, я в третью почти моськой в траву. В глазах сначала темнота, потом брызги алмазов. Боль адская. Минуты три корчусь, рыча от боли и вспоминая все печатные и непечатные ругательства..

Но надо как-то подниматься. А дома еще двое невыгулянных ждут.

Иду (это громко сказано), ползу черепаховой улиткой, рыча от боли. Собаки, похоже, поняли свою вину, поэтому ползут шаг в шаг, развесив уши и периодически заглядывая в глаза.

Пришли. Они тут же рассосались по своим местам, и залегли. Заползла домой, приложила лед, после чего нашла бинт и сделала тугую повязку. Раз наступать могу; перелома нет. Хочу - не хочу, а надо идти. Там уже двое песни поют. Поползла за другой парой. Тор и Вепс только глазками сверкают. Выпустила Баярда из вольера, взяла Зевса на поводок - ползу. Зевс - он понятливый. Скорее почувствовал в моем голосе жалобные нотки, поэтому после первого же: "Спокойно", - пошел тише (а так обычно из него энергия чуть ли не из ушей прет, невзирая на строгач). Проходим мимо парочки. Обычно эти двое с цепи срываются, лают и рычат на Зевса (с некоторых пор после Чайкиных провокаций, когда Вепс с Зевсом сцепились, а Тор помогал то одному, то другому, Зевс стал изгоем - хотя в лесу все вместе работают), а здесь тишина.....  Правда, когда за ворота вышла, Вепс все же высказал недовольство по поводу того, что его не взяли, но как-то вяло, ненавязчиво. С этой парочкой смогла проползти расстояние меньше предыдущего.

     Сегодня высказалась собакам, что они сами виноваты в том, что теперь им придется несколько дней только на поводке гулять, вместо того, чтобы по лесу бегать. Облизывают, извиняются.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо. Я одеваю ремень,на нем карабин,поводки на карабин или кобель на карабине,а поводок суки в руки.

Если собаки потянули,то сразу сажусь на пятую точку,и жду пока собы успокоятся. Строгачи не прижились,не знаю как,но сука любой строгач умудряется растегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо. Я одеваю ремень,на нем карабин,поводки на карабин или кобель на карабине,а поводок суки в руки.

Если собаки потянули,то сразу сажусь на пятую точку,и жду пока собы успокоятся. Строгачи не прижились,не знаю как,но сука любой строгач умудряется растегнуть.

Насчет строгача - это не совсем тот строгач, который Вы имеете ввиду. Это обычный ошейник, в который ввернуты заостренные шурупы (Вепсу пришлось их удлинить до 3-х см). Когда отпускаю, выворачиваю такой самодельный строга наизнанку, шипами наружу (какая-то защита). А так, даже в ринге никто не скажет, что собака в строгаче; ходит, как шёлковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,понял-спасибо,попробую,а то все руки и позвоночник оборвали.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,понял-спасибо,попробую,а то все руки и позвоночник оборвали.Спасибо!

Я им тут правда "подарок" сделала. Как уже писала выше, с некоторых пор Зевс стал изгоем, поэтому, когда провожу его мимо этой "милой парочки", они готовы даже из строгачей вылезти (к чести Зевса, он чаще игнорирует их выпады и с достоинством, но побыстрей, старается пройти мимо). Муж купил (на сайте недорого заказал) ошейничек с пультом - в ощейничке электроток, вибрация, звук и свет. Пользовалась в основном электротоком и вибрацией. Тору достаточно было вибрации, чтобы пошел на место; ток для него стал чем-то сильно страшным. Вепсу же пришлось увеличивать аж до 30 с гаком - подпрыгивал в уровень с крышей. За то теперь тишина, что туда, что обратно :fiona_dog2: :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не -тока не надо,это уж слишком. Просто мы с апреля переехали жить в область и лес сразу за забором,на участок даже лисовин раз заходил,в общем запахов много,собачки не виноваты,что в них охотничья страсть пересиливает заботу о здоровье хозяина. По первости,так вообще ходили без поводков,но после того,как сука ушла за лосем,а я не поехал на работу,стал водить на поводках. А так то между собой собаки у меня живут дружно,кобель и сука в одном вольере,у них и будка на двоих. Новая питомица в отдельном вольере,но вечером все вместе под моим присмотром,вроде тоже пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не -тока не надо,это уж слишком. Просто мы с апреля переехали жить в область и лес сразу за забором,на участок даже лисовин раз заходил,в общем запахов много,собачки не виноваты,что в них охотничья страсть пересиливает заботу о здоровье хозяина. По первости,так вообще ходили без поводков,но после того,как сука ушла за лосем,а я не поехал на работу,стал водить на поводках. А так то между собой собаки у меня живут дружно,кобель и сука в одном вольере,у них и будка на двоих. Новая питомица в отдельном вольере,но вечером все вместе под моим присмотром,вроде тоже пока все нормально.

Если бы Вы увидели, как это было, поняли бы меня. За то сейчас хожу спокойно. А ведь еще зимой (да и в начале весны) все они - 8 голов бегали вместе по участку и никаких проблем не было. Просто после той драки (что спровоцировала Чайка) Вепс не может простить Зевсу, что тот взял вверх (это в нем Юган Шиндарова, верно, говорит - тот любил дело доводить до КОНЦА.......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С больной ногой ходить трудно, поэтому вчера вечером (в 23.30) решила песиков пустить побегать, тем более погода полная по... (ветер, дождь) - ну, какая тут животина, думаю, ходить будет.

Щасс! Вепс первый надыбал этого пятачка, потом и Тор подоспел, да видно на азарте слишком близко оказался. Лес, конечно, не очень засорен, но все же.... (болотинка и завалы имеются). Слышу завизжал и замолчал. Я ему:"Торик, Торик!" Пришел, скулит, заднюю ногу поджимает. Лег возле меня и зализывает рану. Ору Вепсу. По навигатору смотрю, а они все ближе.Уже и на поляну вытащил.Тут Тор подорвался и снова туда. Тьфу! Я за ним. Вот уже 38м осталось. Да толку-то. Иван-чай стеной стоит выше меня. И, главное, деревьев нет в случае чего спрятаться. Кабан, как я понимаю, собак совсем не боится, крутится на одном месте; только шум стоит.

Здраво рассуждаю:"Ну и куда же это, дамочка, Вы собрались хромая, без ружья и в одиночку с фонариком на лбу?"

     Начинаю звать собак. Голос человека развернул кабана и тот, хоть и не спеша, начал удаляться. Через какое-то время Тор отстал и решил вернуться. Сразу пристегиваю (тот скулит, но снова рвется к Вепсу, наверное думает, что зря пришел за помощью). Я его уговариваю потерпеть, а сама зову и зову. Наконец, видно, Вепс понял, что я не приду, начал возвращаться. Быстренько цепляю и его на поводок и айда домой. После этого также быстро вывожу вторую парочку; надо же больным заняться.

     Завожу Торика домой...... Долго рассказывать, ЧТО происходило и как я пыталась всего лишь сделать 2 стежка. Это были и бег с препятствиями и, даже не знаю, как назвать, обжимания, пережимания, перетягивания. Даже укол ледокаина не помогал. Со связанными ногами умудрялся крутиться, как вошь на гребешке. И песик-то не крупный, а возни.... В итоге плюнула я на это дело и сказала ему:" Будешь заживать сам, не даешься, хрен с тобой, зализывай!"

     Вот теперь мы с ним сравнялись - только у меня левая, а у него правая нога :sorry: :t2345:

post-2175-0-13279100-1475667075_thumb.jpg

post-2175-0-88603400-1475667196_thumb.jpg

post-2175-0-80513000-1475667280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы увидели, как это было, поняли бы меня. За то сейчас хожу спокойно. А ведь еще зимой (да и в начале весны) все они - 8 голов бегали вместе по участку и никаких проблем не было. Просто после той драки (что спровоцировала Чайка) Вепс не может простить Зевсу, что тот взял вверх (это в нем Юган Шиндарова, верно, говорит - тот любил дело доводить до КОНЦА.......)

Да,я ни в коем случае не против тока,просто мои пока ничего такого не натворили,что б их током.

Югана Шиндарова,вроде нет,хотя мой кобель (отчасти) и родственник Вашим собачкам. Поэтому и интересна Ваша тема,стараюсь по каждой собаке сидящей в четырехколенке собрать информацию-характер,работа,экстерьер.

У Вас, Светлана,что не прогулка то приключение. Лечите свою ногу и на прогулку теперь хоть ружьё берите,что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я ни в коем случае не против тока,просто мои пока ничего такого не натворили,что б их током.

Югана Шиндарова,вроде нет,хотя мой кобель (отчасти) и родственник Вашим собачкам. Поэтому и интересна Ваша тема,стараюсь по каждой собаке сидящей в четырехколенке собрать информацию-характер,работа,экстерьер.

У Вас, Светлана,что не прогулка то приключение. Лечите свою ногу и на прогулку теперь хоть ружьё берите,что ли.

Спасибо. Увы, действительно частенько так происходит, как только хочу выйти минут на 5 (и ничего с собой нет), так обязательно какая-нибудь засада.

А ошейничек я скоро Надежде дам; у нее Бархашик уж очень кур "уважает" (а в следующем году и мне, верно, придется на эту же тему "разговаривать" со своими).

А, кстати, по каким собачкам мы с Вами пересекаемся?

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,отправил в личку.

Я вообще зарекся "пустой" ходить. Мы жили еще в городе и я водил своих на озеро(приучал к воде),и в какойто вечер увидел,как один му...к сети ставит,меня как прострелило...В общем пошел гулять,минимум нож прицепил.

У знакомого Альфа(навигатор),так он всех своих собак ей перевоспитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,отправил в личку.

Я вообще зарекся "пустой" ходить. Мы жили еще в городе и я водил своих на озеро(приучал к воде),и в какойто вечер увидел,как один му...к сети ставит,меня как прострелило...В общем пошел гулять,минимум нож прицепил.

У знакомого Альфа(навигатор),так он всех своих собак ей перевоспитал.

Я тоже стараюсь хотя бы с ножиком ходить, но против такого с ножом как-то....... Тем более мы с мужем его уже ночью видели. Подошли почти вплотную. Более 100кг, наглый, собак гоняет. Ножичек взяли, думали, что собачки барсучка работают (вернее муж так думал). Я ему говорю:" Не верю, что Вепс не атакует, по голосу не слышу; барсук ему очень нравится." А он мне - барсук, да барсук. Вот тебе и барсучок....... А так есть у меня в теме "Состоялась вязка Вепс-Гжель" фотка, где 5-и месячный Вепс возле поросенка стоит. Так это опять из той же серии - пошла на 5 минут погулять (почти в халате). Работа 10 минут; тащила минут 30-40. Расстояние невелико, только все выглядело, как перетягивание каната, причем живого (Гжель с Бучом сзади в разные стороны, эта мелочь чего-то пытается изображать, а я, значит, в сторону дома). Не могу же я побить песиков. Я им только:"Ну, все, молодцы, хорош, хватит, все!!!" Те, вроде, отпустят, а пятачок шевельнется и все снова здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо, пятачков и другой полезной живности у неё там ещё и баранов стадами гуляють :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо, пятачков и другой полезной живности у неё там ещё и баранов стадами гуляють :)

Ох, и добрая ты, Надюха! Тут Алика встретила в магазине.  Просила барашиков к нам не пускать, а он, в свою очередь, просил песиков не отпускать, а то у него овцы суягные. А я ему и говорю:"Так ведь только ночью отпускаю до снега, мы же договорились". Он мне даже руку пожал.

 

Все. Пошла выгуливать. Блин, ветер бешеный, как бы не унесло :s12137: Шутка!

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...