Перейти к содержанию
MarkD

Нужен ли форум?

Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что надо множить количество разделов, если они моло используются. Это как-то скучновато выглядит. Висит вопрос или сообщение многомесячной давности. А если у кого-то появляется вопрос, то даже если он не вполне соответствует разделу, то его все равно сразу видно и можно реагировать.

Я бы держал форум как можно более компактным. Хотя это не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть объеденить "Оружие" с "Навигацией" под названием что-то типа "Технические вопросы", или даже все это просто объединить в " Охоте". Я думаю, что по оружию и навигации вопросы еще будут возникать, но вряд ли достаточно много, чтобы держать эти темы специально.

Я за!

 

По поводу размещения статей известных авторов, да и самих пользователей предлагаю создать подфорум «библиотека», в котором размещать только материалы авторов ну и наверно можно также обсуждение данных статей, только естественно без личных оскорблений.

Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Василилий Николаевич у меня к Вам вопрос. Заходя догэксперт появляються ваши слова.... А в частности : "Во время занятия кинологической деятельностью возникло много вопросов, прямо или косвенно связанных с этим, в частности: оружие, оптика, экипировка, транспорт для охоты, навигация, ветеринария, строительство вольеров, нормативно-правовая документация (Правила и Положения), документация на открытие питомника или Клуба, порядок вывоза щенков за границу и т.д."

Я просмотрел практически все интересующие меня моменты на этом форуме и набрал очень много знаний. Скачал себе Нормативных документов, изучил все положения и правила испытаний и т.д. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! Я даже не знаю, что бы я без вас делал:new_russian: Если что то мне непонятно, то всегда найдутся специалисты в этой области и подскажут. Еще раз спасибо Вам и всем участникам!

Теперь к вопросу.... Я не смог найти подраздела или ветки "Строительство вольеров". Я как начинающий лайчатник забил себе всю голову этим вопросом. Дело в том, что я не знаю где мне искать помощи в этом. Ведь посудите сами, человек который решил заняться разведением лаек, первым делом должен построить вольер, а потом покупать щенков. Я к сожалению сделал не так:ok: Но я весь горю желанием его построить и хочу учесть все нюансы и технологию его изготовления. Перед тем как сюда писать я спрашивал об этом на другом сайте, но к сожалению ответил один человек и то как то не охотно. Пытался найти полезное в интернете, но строительство выходит в круглую сумму. В связи с этим хотелось бы создать ветку "Строительство вольеров", в которой бы участники форума поделились своим опытом в этом не легком деле, подсказали бы как сделать его проще, надёжнее и удобнее для собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший отзыв. Рад что мой труд кому-то пригодился.

В свое время, когда начинал заниматься с ох. лайкой столкнулся с различными проблемами ввиду незнания Нормативных документов касающихся ох. собаководства. В результате был недоволен некоторыми экспертами, как мне казалось неправильно оценивающих мою собаку. Для того чтобы это выяснить пришлось искать эти документы, которые зачастую не были в свободном доступе, а другие скрывались как чуть не для служебного пользования.

Помимо этих вопросов сталкивался с оружием, оптикой (соответственно пристрелка), навигационное оборудование и их програмное обеспечение, русификация карт ну и ряд др. тем. Все это изучалось на специализированных форумах.

Для этого понадобилось много времени в т.ч. применение на практике. Пришлось стать экспертом, чтобы посмотреть и оценить с др. стороны. Не скрою, что есть владельцы которые по некоторым знаниям в области кинологии не уступают экспертам.

Так вот за этот период времени у меня накопилось много материалов (4-5 Гб) и я решил часть его вылочжить на созданном ресурсе для оказания помощи в одном месте, а не искать информацию на разных форумах. К сожалению разработчик главной страницы меня обманул в некоторых вопросах, но что сделано, то сделано. Хотелось бы др. дизайн и т.п. Хорошо хоть форум оказался нормальный. В дальнейшем купил лицензию и обновил дизайн. Пришлось на ходу изучать и эту тему, а я ведь обычный пользователь.

Осталось еще много материала, часть из которого устарела и нуждается в доработке. Но на это нужно время, которого при очень большой активности форума за последний месяц катастрофически не хватает.

По вольерам и будкам кое-что я выкладывал на Гансе. У меня самого на мойвзгляд удачная конструкция будки, сборно-разборная. Заказывал на работе, был даже план, но не могу найти. собирается на саморезах буквально за 5 мин.

Так что если нужны подробности, то по возможности открою тему и подробнее расскажу как я сам строил вольер.

 

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...