Перейти к содержанию
Авторизация  
Синцов Максим

Пахучая приманка на гонного лося.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хочу к осени купить и попробовать на охоте средство имитирующее запах выделений лосихи. Но столкнулся с большим предлагаемым ассортиментом подобных приманок, и не нашел об них в нете ни где ни каких отзывов от охотников. Встречается только пиар от самих производителей. Торгашам верить не хочется. А то купишь хрень какуй нибудь, что лоси наоборот разбегутся)))

Буду благодарен тем кто сможет посоветовать, зарекомендованную на своем личном опыте стоящую приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу к осени купить и попробовать на охоте средство имитирующее запах выделений лосихи.Торгашам верить не хочется. А то купишь хрень какуй нибудь, что лоси наоборот разбегутся)))

Пробовали прошлую осень тлеющие палочки с якобы с "привлекающим запахом гонной лосихи". Эффекта никакого, вернее даже отрицательный. Лоси вообще покинули тот участок. Долго вспоминал, где я мог раньше нюхать этот запах. Вспомнил - в церкви. Укрепился во мнении, что подъё..... за хорошие денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали прошлую осень тлеющие палочки с якобы с "привлекающим запахом гонной лосихи". Эффекта никакого, вернее даже отрицательный. Лоси вообще покинули тот участок. Долго вспоминал, где я мог раньше нюхать этот запах. Вспомнил - в церкви. Укрепился во мнении, что подъё..... за хорошие денежки.

Спасибо Валентин. Но честно сказать всякого рода дымящиеся палочки, как пахучую приманку совсем не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали так же и аэрозольные баллончики. Так же эффекта никакого. Впечатление - как будто "дихлофос" какой то в другой(красивой) упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам это средство нужно для охоты на реву, но Там вабить надо. А зимой проверен мной Buck Expert - ловушка для лося, спрей. На маршруте, в местах предполагаемой кормежки развешивал ватные диски. Заранее проделывал отверстия в центре диска, затем вешал на сучок и брызгал спреем. Очень хорошо работает только в морозную погоду.

http://www.buckexpert.ru/product_163.html

Изменено пользователем Иван Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу к осени купить и попробовать на охоте средство имитирующее запах выделений лосихи. Но столкнулся с большим предлагаемым ассортиментом подобных приманок, и не нашел об них в нете ни где ни каких отзывов от охотников. Встречается только пиар от самих производителей. Торгашам верить не хочется. А то купишь хрень какуй нибудь, что лоси наоборот разбегутся)))

Буду благодарен тем кто сможет посоветовать, зарекомендованную на своем личном опыте стоящую приманку.

 

Тоже покупал в том году американский спрей,дихлофос российский и все,толку не какого,а вот вабить его на гону у меня получилось,прочитал в инете супер вабу,думал смех,а оказалась реально работующая ваба,банка из под пороха сокола, в днище делаешь дырку берешь шнурок 80-100 см.продеваешь в эту дырку с конца банки делаешь узелок ,в банку кладешь мох,желательно мокрый только не сильно,мочишь шнурок сильно водой и ваба готова,берешь банку в одну руку, а другой от конца банки за шнурок и тянешь его в низ,пальцы скользят и происходит звук точь точь как у лося на гону рев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу к осени купить и попробовать на охоте средство имитирующее запах выделений лосихи. Но столкнулся с большим предлагаемым ассортиментом подобных приманок, и не нашел об них в нете ни где ни каких отзывов от охотников. Встречается только пиар от самих производителей. Торгашам верить не хочется. А то купишь хрень какуй нибудь, что лоси наоборот разбегутся)))

Буду благодарен тем кто сможет посоветовать, зарекомендованную на своем личном опыте стоящую приманку.

 

на щет привлечения лосей не знаю, а вот козьи приманки у меня товарищ пробывал, то егерь немножко О...балдел от наглости самца.. также пробовали кабаньи разные приманки, закапывали в земою, мазали дерев"я- результата ноль. Что касается кабана то лучшей приманкой может быть только отходы от соленой рыбы или сама рыба (сельдь, иваси, хамса ...) идут на запах и с других кварталов, проверено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В животноводстве приманка ,а вернее возбудитель называется СЖК.Это сыворотка жерёбых кобыл.Может с начало корову шлёпнуть и сыворотки набрать?

Я отправлял как то пару щенков в Канаду.Мне от туда через год привезли касету с работой моих питомцев,и манок на лося с учебной касетой.

Лоси в Канаде идут на любой стон,а вот наши лоси стонут немного по другому.

 

Я до сих пор пользуюсь этим манком.Но мой дед от радикулита стонет лучше чем любой манок.post-3438-037845800 1310121123_thumb.jpg7.JPG]

post-3438-074993200 1310121136_thumb.jpg

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...