Перейти к содержанию
Авторизация  
Dred

Нужен скан стандартов пород лаек

Рекомендуемые сообщения

Нужен скан именно с бумажного носителя, причём именно официального, и чем старше источник, тем лучше. Нужна часть по Карело-финским лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен скан именно с бумажного носителя, причём именно официального, и чем старше источник, тем лучше. Нужна часть по Карело-финским лайкам.

Официальный - это который с живой печатью Главохоты МСХ СССР. Где ж его взять-то. Есть стандарт в 1-ом томе ВРКОС (Россельхозиздат 1969 г).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный - это который с живой печатью Главохоты МСХ СССР. Где ж его взять-то.

 

да можно и без печати, например их издаваемого МСХ СССР или РОРСом справочника или пособия для экспертов, были наверняка такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по гулил с трудом,но нашёл выкладываю стандарты наших лаек в помощь любителям - заводчикам, заводчикам, разведенцам - размноженцам(чтобы подтягивались к стандарту) и конечно же, для кинологов - зкспертов принципиальность которых, хочется надееться, остановит весь беспредел ...

Нет клейма -до свидание, нет фото на свидетельстве - до свидание, нет справки(ветпаспорта) - до свидание ... , нет деревянного помоста (вопрос к организаторам) не буду оценивать собак, вот на Тульской 2012 смотрел фильм, а снимали грамотно ... ось объектва был где-то на высоте 60-80 см,

у одного отличника круп выше холки, но стоял на земле может передние лапки в ямку попали? ..., зато другой оч.хор, оказывается по рингу плохо ходил ... а это как? у него иноходь, мелкая рысь ...https://dogexpert.ru/forums/topic/4969/?p=166620   смотрим с 1:28  по 5:00  Иртыш-Алтай 8516/09 и Лютый 8941/09.Судить по TV дело не благодарное, но всё же ...  здесь явно Иртыш-Алтай должен был иметь отл. и пусть хоть последним, но среди отличников. А вот у Лютого глаз "круглый" . на 3:04 и 4:05 круп выше холки  "сучьий вид" и по внешнемк виду проигрывает Иртышу, но в ринге сам всеми уважаемый Г.З.Насыров и сним спорить я не могу ...скорее всему виной разночтения в стандартах он читал и руководствуется новыми, а некоторые консервативно отстали и не креатизируются и так знакомимся стандарты лаек .. нет "отставить" файлы word, rar у меня не загружаются ... только это

 

Стандарты охотничьих собак.pdf

 

Хантейский тип где-то в Иркутске

post-6378-0-41947100-1393063071.jpg      post-6378-0-40411800-1393063264_thumb.jpg  есть для востановления вида(типа)

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро программистом стану))), как обещал стандарты лаек  в студию ...

Стандарт ЛКФ МСХ СССР №9 от 24_03_1981.pdf

Стандарт ЛРЕ МСХ СССР №9 от 24_03_1981.pdf

Cтандарт ЛЗС МСХ СССР №9 ОТ 24_03_1981 г.pdf

Стандарт ЛВС МСХ СССР №9 от 24_03_1981.pdf

 

cтандарт 1980 FCI ЛРЕ_ЛЗС.pdf

 

 

Меня всё время мучает один и тот же вопрос:  на каком основании РКФ  и кто( автор ), и чем оправдывая ?  внёс изменения в стандарт уже принятый

в 1980 г. FCI # 306 и др. даже не удосужились поменять  номер , так что и там, за бугром любят деньги....

 

post-6378-0-27126700-1393070621_thumb.jpg

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...