Перейти к содержанию
tambov-ohotnik

Тамбовские межрегиональные состязаниях лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку

Рекомендуемые сообщения

Тамбовское областное общество охотников и рыболовов с 30 апреля по 3 мая 2011 года проводит межрегиональные состязаниях лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку.

Телефоны 8(4752) 720640, 8(4752) 757805.

П О Л О Ж Е Н И Е-2011.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамбовское областное общество охотников и рыболовов с 30 апреля по 3 мая 2011 года проводит межрегиональные состязаниях лаек по вольерному кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку.

Телефоны 8(4752) 720640, 8(4752) 757805.

Есть ли возможность привести двух кобелей и поучаствовать как личнику? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Если можно,дайте схему проезда с Москвы

Изменено пользователем Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Если можно,дайте схему проезда с Москвы

Вопрос не ко мне но позволю себе ответить:

 

Проезд возможен как по М-5: Рязань-Шацк-Моршанск

так и по М-6: Рязань-Тамбов.

 

Общее направление на г. Рассказово: при проезде по М-5 на перекрёстке в с. Татаново налево на Рассказово км. 12 грубо, не доезжаете до знака Тулиновка-5 на правой стороне по ходу движения, метров за 200 сворачиваете в лес НАЛЕВО-НАЗАД ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ.

При проезде по М-6 в с. Стрельцы поворот на Моршанск, Рассказово. На перекрёстке в с. Татаново прямо на Рассказово и дальше до знака Тулиновка-5.

 

Дорога в лес песок, проезд на легковых свободно. От асфальта до базы ИТС Пихтеляй 10 км. Связь заканчивается на асфальте, так что все оргвопросы решайте заранее. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Я из Белоруссии. Собачки имеют справку происхождения Российского образца и родословную FCI. Им по полтора года, но я не успел их выставить, соответственно нет оценки экстерьера. Сможем мы принять участие в таком случае. Прошу рассмотреть возможность заезда в воскресенье. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команд на состязания записалось 17, плюс личники. Экспертная бригада по медведю.

post-3246-056551800 1304430383_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломов первой степени один и только в паре. Владелец пары Г. Новиков.

post-3246-084950300 1304431035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломов второй степени два и тоже оба в паре. На первом снимке пара ЗСЛ владелец В. Кораблев (Брянск), на втором смешаная пара РЕЛ И ЗСЛ владелец Кривенцов С. (Пихтеляй, Тамбов). С последними относительно добродушный "Музыкальный Гришка" уже хорошо знаком, поэтому отбросив свою медвежью скромность встретил их бодрым, резвым и решительным. С учетом полученной травмы ноги РЕЛ, от сбежавшего через забор барсука, паре не удалось повторить успех последних состязаний по медведю.

post-3246-037505300 1304432802_thumb.jpg

post-3246-009918600 1304432822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломов второй степени два и тоже оба в паре. На первом снимке пара ЗСЛ владелец В. Кораблев (Брянск), на втором смешаная пара РЕЛ И ЗСЛ владелец Кривенцов С. (Пихтеляй, Тамбов). С последними относительно добродушный "Музыкальный Гришка" уже хорошо знаком, поэтому отбросив свою медвежью скромность встретил их бодрым, резвым и решительным. С учетом полученной травмы ноги РЕЛ, от сбежавшего через забор барсука, паре не удалось повторить успех последних состязаний по медведю.

Скорее всего В.Королев г.Брянск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломов первой степени один и только в паре. Владелец пары Г. Новиков.

Может я и ошибаюсь,но одна собака,мне кажется,принадлежит Казинскому Виктору!? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась пара РЕЛ , однопометники (кобель и сука). Владелец Яковлев П. Е. (Курск). Яркая, плотная красивая работа с хватками, но ...по стоячему медведю. Итог при 80 баллах, диплом третьей степени.

post-3246-014508500 1304436581_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же пара сработала на диплом первой степени по кабану при 91 балле. Если при работе по медведю лидером был кобель, то по кабану сука. По барсуку кобель заработал Д. 1 степени, сука сработала на "трешку".

post-3246-079015500 1304445499_thumb.jpg

post-3246-093315000 1304445529_thumb.jpg

post-3246-017190600 1304445547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что непривычно видеть и не понравилось на состязаниях по медведю на мой средний, не избалованный такими мероприятиями охотничий ум. То что выросло и это факт , количество лаек, которые с безбашенной удалью и смелостью работают по медведю с головы, пытаясь даже делать хватки , отдельные экземпляры, обычно это кобели, просто откровенно лезут в драку. Я не специалист в этой охоте, но в реальных условиях, как мне представляется, такие собаки кандидаты в покойники . Хотелось бы услышать мнение охотников по медведю.

post-3246-010455500 1304447673_thumb.jpg

post-3246-052742300 1304447700_thumb.jpg

post-3246-079368800 1304447717_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть, чуть отчитаюсь.

Про новую тамбовскую базу услышал прошлый год от Ухова Владимира Феактистовича.

Поэтому, получив приглашение в этом году поработать в комиссии, не раздумывая согласился. ПИХТЕЛЯЙ нашли быстро. Разместились в уютном доме, протопили печь, и пошли осматривать вольеры. Вольеры понравились. Зверя тоже было достаточно для проведения состязаний. 4 кабана, 7 барсуков, и молодой медведь.

30 апреля, в 9 часов утра, состязания начались с построения. Несколько приветственных речей с напутствиями и пожеланиями. Жребёвка, и по площадкам. В барсучьем вольере, где я работал, прошло 66 собак. Половина собак было не подготовлено. 27 лаек не пошли в поиск. 4 сработали, не дотянув на диплом. Зато треть лаек были очень сильными. 18 дипломов были первой степени и 7 второй. Все комиссии сработали ровно. Протестов и нареканий не было.

База очень хорошая. А так как расположена территориально очень удобно, думаю имеет хорошее будущее. Коллектив молодой, здоровый. По мере приобретения опыта, способен решать серьёзные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые мысли вслух. Можно до хрипоты спорить и говорить как плохо или как хорошо, что подобного рода состязания это шоу, выращивание травильных собак , не пригодных к охоте и т..д. , это чуждо и вредит национальной породе , ДЕ ФАКТО В РОССИИ появилось направление, вряд ли оно теперь уже исчезнет, не считаться с ним нельзя. Как назвать направление, что близко к определению, статусу??? На мой взгляд это уже СПОРТ! Люди занимающиеся выращиванием лаек, такого спортивного направления, как правило неплохо разбираются в генетике, хорошо знают линии и производителей, умеют отбирать, выращивать, целенаправленно и грамотно натаскивать таких собак, фанатики своего дела, готовые поехать на вязку или за ценным щенком хоть к Папе римскому. У них это хобби, с элементами зарабатывания денег от реализации щенков,или наоборот, кайф и впрыск адреналина оттого, что, например сегодня на состязаниях солидного уровня, мой Шарик "сделал" Квадрата такого же приятеля-фанатика по страсти. Безусловно лайки таких людей круглый год находятся в отличной физической форме в сочетании с хорошими экстерьерными данными. Соревноваться с такими лайками , выращенными и "заточенными" целенаправленно на результат на площадке, обычному охотнику, пусть даже с разносторонней ИМЕННО ОХОТНИЧЬЕЙ РАБОЧЕЙ собакой, особенно по нескольким видам НЕВОЗМОЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые мысли вслух. Можно до хрипоты спорить и говорить как плохо или как хорошо, что подобного рода состязания это шоу, выращивание травильных собак , не пригодных к охоте и т..д. , это чуждо и вредит национальной породе , ДЕ ФАКТО В РОССИИ появилось направление, вряд ли оно теперь уже исчезнет, не считаться с ним нельзя. Как назвать направление, что близко к определению, статусу??? На мой взгляд это уже СПОРТ! Люди занимающиеся выращиванием лаек, такого спортивного направления, как правило неплохо разбираются в генетике, хорошо знают линии и производителей, умеют отбирать, выращивать, целенаправленно и грамотно натаскивать таких собак, фанатики своего дела, готовые поехать на вязку или за ценным щенком хоть к Папе римскому. У них это хобби, с элементами зарабатывания денег от реализации щенков,или наоборот, кайф и впрыск адреналина оттого, что, например сегодня на состязаниях солидного уровня, мой Шарик "сделал" Квадрата такого же приятеля-фанатика по страсти. Безусловно лайки таких людей круглый год находятся в отличной физической форме в сочетании с хорошими экстерьерными данными. Соревноваться с такими лайками , выращенными и "заточенными" целенаправленно на результат на площадке, обычному охотнику, пусть даже с разносторонней ИМЕННО ОХОТНИЧЬЕЙ РАБОЧЕЙ собакой, особенно по нескольким видам НЕВОЗМОЖНО.

Согласен. Разница между этими двумя лайками наверное может быть как между пилотом "Формулы-1" и водилой дальнобойщиком с многолетним стажем, хотя оба могут быть супер-профи и уникумы в своём деле: оба крутят баранку, но сможет ли пилот протащить фуру с грузом из точки А в точку Б вовремя большой вопрос, понятно, что дядя Ваня так же сможет лишь "взлететь" на спорт-каре...

Так что это дело добровольное, хошь чёрное кино, хошь белое. ..Собаками ведь люди руководят по своему пониманию, со своими целями и задачами выявляя лучшее, укрепляя, отбирая...

Во кстати, что-то анализа от Тамбовского общества охотников не видно, вроде они официально всё замутили, пора уже выводы орг и плем.характера сделать, чтоб понятно было, как жить дальше, что закреплять или разбавлять....Что-то они скромные какие-то....

 

От себя хочу выразить огромное спасибо руководству ИТС "Пихтеляй", в частности Кривенцову С.Н., за то что организовал всё на самом высоком уровне, пригласил экспертов, разных "школ и взглядов", позволил людям сравнить собак, пообщаться, сделать выводы, по сути он "прорубил окно" в тамбовском спящем собачьем "БАЛОТЕ". Желаю и дальше двигаться в подобном направлении и добиваться успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...