Перейти к содержанию
Авторизация  
Eger69

Выбор щенка.

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем здравия.

Вопрос вообщем вот в чём. Хочу приобрести щенка лайки РЕЛ или ЗСЛ где и какие линии хороши и что за родители у щенков.Если есть возможность подскажите где или у кого сейчас можно приобрести щенка от хороших рабочих собачек.Вообщем нужен Ваш совет уважаемое собрание.Заранее благодарен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме увсех свои предпочтения в работе собак, экстерьере в видах добываемых животных( и в том как они видят работу собаки по этому виду зверя или зверька).Выже просите, вот напишите мне у кого щенки есть и опишите работу родителей.Постарайтесь сформулировать вопрос. Какие виды охотничьих зверей и птиц хотите добывать , что в вашем понятий должна при этом сделать собака и что не маловажно, как она это должна сделать.На форуме много хороших людей и серьезных заводчиков, однозначно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме увсех свои предпочтения в работе собак, экстерьере в видах добываемых животных( и в том как они видят работу собаки по этому виду зверя или зверька).Выже просите, вот напишите мне у кого щенки есть и опишите работу родителей.Постарайтесь сформулировать вопрос. Какие виды охотничьих зверей и птиц хотите добывать , что в вашем понятий должна при этом сделать собака и что не маловажно, как она это должна сделать.На форуме много хороших людей и серьезных заводчиков, однозначно помогут.

 

Вообщем то это уже ближе к теме. Меня интересует один вид это кабан. Собачка должна уметь остановить кабана обозначить место куда мне нужно поспешить ну а хват по месту подсвинка это вообще песня а как она это должна сделать я думаю и от самого охотника зависит. Вообщем кратко примерно вот так. Вот я как раз и хочу у серьёзных заводчиков и хороших людей приобрести щенка.Вообщем помогите ребят купить щенка мне щенок нужен для охоты я не заводчик.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то это уже ближе к теме. Меня интересует один вид это кабан. Собачка должна уметь остановить кабана обозначить место куда мне нужно поспешить ну а хват по месту подсвинка это вообще песня а как она это должна сделать я думаю и от самого охотника зависит. Вообщем кратко примерно вот так. Вот я как раз и хочу у серьёзных заводчиков и хороших людей приобрести щенка.Вообщем помогите ребят купить щенка мне щенок нужен для охоты я не заводчик.

С уважением.

Здравствуйте Константин. Если хотите приобрети щенка от рабочих родителей, то это не сложно кабан сейчас практически основной объект зверовой охоты с лайками. Отлично работающих собак много как среди ЗСЛ, так и РЕЛ. Вот каким вырастет щенок, и будет ли он хорошим помощником в охоте на кабана, во многом зависит от Вас. Из своего личного опыта могу рассказать, собак было много и разных, по взрослому кабану работали отлично и ЗСЛ И РЕЛ, подсвинка ловили многие, но по разному. Лучше всех брал кобель ЗСЛ, одной мертвой хваткой за ухо, и ни при каких обстоятельствах больше не отпускал, подсвинка не давил, просто держал и ждал меня. Спокойно на визг подходишь и берешь. При разделке на туше не одной гематомы (идеал). РЕЛки тоже брали, но жесткой фиксации не было, хватали, то за зад, то за спину, то за пятак. Подсвинок часто вырывался, и иногда приходилось и побегать. При разделке плюешься, мяса много портят. Работа по взрослому секачу в поле (к вольерному шоу не относится) другое дело, тут нужно много голоса, причем голос должен быть чистым громким, отдавать его собака должна часто, как можно ближе к зверю, и с головы. Хватки только по уходящему, за зад, сильно, резко и с оттяжкой, и сразу отскакивать. Злоба к зверю должна быть разумной, без безрассудных сваток. Собаки лучше среднего роста, легкие. Крупные и тяжелые и особенно злые быстро погибают. Для охоты на взрослого кабана лучше пара собак но, ни в коем случае больше. Про поиск и вязкость писать не буду, тут каждый сам решает, что ему удобней. Вот так, по моему мнению, должны работать родители щенка, ну и смотрите родословную, предков. Мой Вам совет берите кобеля ЗСЛ, не прогадаете. В разделе есть мое объявление о продаже щенков, собаки не мои отца, но сам держу собак этих кровей, доволен полностью. У отца друг-дальнобойщик постоянно на юга ездит так что, с доставкой может получиться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души огромное Вам спасибо за отзыв и толкование.Очень интересно и позновательно пояснили сразу видно что опыт у Вас большой в этом вопросе. Как раз то что мне и нужно по собачкам.Обязательно свяжусь с Вашим отцом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...