Перейти к содержанию
Valenti

"Лайки Якутии 2011"

Рекомендуемые сообщения

7-го апреля в г.Якутске проходила 1-я Республиканская монопородная выставка восточносибирских лаек "Лайки Якутии 2011". Всего в выставке приняло участие 105 лаек. В старшей возрастной группе было выставлено 40 собак, из них 29 кобелей и 11 сук. Высшую оценку "отлично" получили 14 лаек, "оч.хорошо" - 18, "хорошо" - 6, "уд."- 2.

В средней возрастной группе показано 34 лайки, в том числе 20 кобелей и 14 сук. "Отличных" - 11, "оч.хорошо" - 14, "хорошо" - 5 и "уд." - 4.

В младшей возрастной группе участвовало 31 собака. 20 кобелей и 11 сук. Получили "оч.хорошо" 20, "хорошо" - 8 и "уд." - 3.

Лучшим представителем породы, как и в прошлом году, признана восточносибирская лайка сука КЭРЭ, владелец Иннокентий Лукин.

Экспертизу на рингах проводили эксперты С.Д.Войлочникова (Киров), В.А.Кулаков (Москва), В.В.Зайцев (Тверь) и Р.Р.Константинов (Якутск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото будут ?

Будут. Надо разобраться самому. Уж очень много их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет есть на сайте http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic212.html

Посмотрите там, а то у меня долго фотки грузятся.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет есть на сайте http://www.ohotaslai...s/topic212.html

Посмотрите там, а то у меня долго фотки грузятся.

И чем же отличается Якутская лайка от Восточносибирской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же отличается Якутская лайка от Восточносибирской?

Наверное нужно подождать хотя бы выработки временного стандарта, а потом уже сравнивать и находить сходства и отличия.

И я думаю, в вопросе имелось ввиду отличие поголовья лаек Якутии от стандарта восточносибирской лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет есть на сайте http://www.ohotaslai...s/topic212.html

Посмотрите там, а то у меня долго фотки грузятся.

 

Посмотрел. ЗдОрово !

 

 

Кобель занявший первое место, не грубоват, не лохмат ? Смотрится непривычно. Занявший второе по достойней смотрится, на мой взгляд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. ЗдОрово !

Кобель занявший первое место, не грубоват, не лохмат ? Смотрится непривычно. Занявший второе по достойней смотрится, на мой взгляд.

Последнее слово было за С.Д.Войлочниковой. А позицию ЛПП этот кобель уступил суке может именно от того, что смотрится непривычно. Но несмотря на их различия, они оба были включены в селекционную группу по реставрации якутской лайки.

 

Лучший представитель породы КЭРЭ, влад. И.Лукин. (в руках у Иннокентия сертификат, подтверждающий отнесение его лайки к коренному аборигенному типу и включении её в состав селекционной группы.

post-1831-015239500 1303029733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно подождать хотя бы выработки временного стандарта, а потом уже сравнивать и находить сходства и отличия.

И я думаю, в вопросе имелось ввиду отличие поголовья лаек Якутии от стандарта восточносибирской лайки.

Да, конечно, чем отличались представленные лайки от стандарта ВСЛ? Интересно, а по какому стандарту Вы их оценивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что экспертизу все таки проводили по действующему стандарту ЛВС. :ph34r_1:, а вот характерные черты лаек районов, на основании которых будет писаться временный стандарт было бы любопытно узнать, тем более, что в головках рингов ходили потомки Фрама. :ph34r_1: , а значит стандарт будут писать с других собак. Еще мне интересно как будут называться собаки вывезенные с территории Якутии со справками и их потомки при вязках с заводскими ЛВС, после принятия временного стандарта. Так мы скоро дойдем до использования в разведении только собак с родословными, а иначе как например классифицировать собачку вывезенную из Магадана, вроде Якутия к Магаданской ближе чем Иркутская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что экспертизу все таки проводили по действующему стандарту ЛВС. :ph34r_1:, а вот характерные черты лаек районов, на основании которых будет писаться временный стандарт было бы любопытно узнать, тем более, что в головках рингов ходили потомки Фрама. :ph34r_1: , а значит стандарт будут писать с других собак. Еще мне интересно как будут называться собаки вывезенные с территории Якутии со справками и их потомки при вязках с заводскими ЛВС, после принятия временного стандарта. Так мы скоро дойдем до использования в разведении только собак с родословными, а иначе как например классифицировать собачку вывезенную из Магадана, вроде Якутия к Магаданской ближе чем Иркутская область.

Экспертиза да, проводилась по стандарту ЛВС. Другого нет. Характерные черты - среднего роста, немного коренастые и широкогрудые с приличным костяком. Одеты хорошо. Богатая жесткая "щетка". Голова кажется чуть массивнее по отношению к туловищу, чем у других пород. Широкая в черепе и скулах. Переход покруче, чем у запсиб.

Задние конечности с хорошими углами и широким бедром. Окрас различный. (так я бы выделил один из внутрипородных типов). Стандарт наверное будут писать ориентируясь на сходные черты экстерьера у многих собак. Для этого и подключили НИИ животноводства. После принятия временного стандарта лайки вывезенные с территории Якутии я бы называл в зависимости от соответствия с каким либо стандартом. А потомков от собак отнесенным к разным стандартам наверное не следует получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо за описание. А для наглядности фото можешь вывесить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо за описание. А для наглядности фото можешь вывесить ?

Я ща в другом городе и на чужом компе. Так что с фотками позже, когда вернусь домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...