Перейти к содержанию
Губанов

Волгоградские состязания -продолжение

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а медведю тоже зубы с когтями спиливают?

Вот вам и ПП, ПЧ и т.д.

Собаку жаль... В лесу бы погибла, не так обидно бы было.

В лесу я бы к кабану не полез на глазах собаки, а стрельнул бы при первом удобном случае.....зачем сравнивать? Есть ЗАКОН....он может нравится, может нет, но он ЗАКОН...а по нему кабан на испытаниях БЕЗ КЛЫКОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере кроме собаки еще и люди, сочуствую владельцу кобеля... но мне кажется, что если бы владелец знал, что у кабана не спилены клыки, он все равно бы выпустил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на состязаниях ЗАКОН, а на притравке там без разницы с клыками или без, плати бабки тебе и бегемота выставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на состязаниях ЗАКОН, а на притравке там без разницы с клыками или без, плати бабки тебе и бегемота выставят

....на состязаниях и испытаниях...притравка дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по этим ли кабанчикам будут международные состязания в апреле???????

как то жутко становится, как представлю что может случится с собаками!!!!

Да, Международные будут проходить по этим же кабанам. К сожалению, после пожара 2 сентября, из 6 вернулось только 4 кабана. Еще один ходит на кормушку, но закрыть егеря его не могут. Сильно хитрый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере кроме собаки еще и люди, сочуствую владельцу кобеля... но мне кажется, что если бы владелец знал, что у кабана не спилены клыки, он все равно бы выпустил его.

Андрей, еще на Кубани попросил нас испытать после состязания собачек. Нашу базу и зверя он прекрасно знает. Специально приезжали испытывать только его собак. Посторонних в вольере не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу я бы к кабану не полез на глазах собаки, а стрельнул бы при первом удобном случае.....зачем сравнивать? Есть ЗАКОН....он может нравится, может нет, но он ЗАКОН...а по нему кабан на испытаниях БЕЗ КЛЫКОВ.

Успокойтесь любители законов одностороннего действия! Резано – рубанных ран на кобеле нет. На лопатке выщепнут клок с рублевую монету. К сожалению,на этом месте проходит артерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же прекрасно понимаю, Владельцу собаки плевать на кабана, он деньги заплатил. А ИТС плевать на владельца, главное чтоб кабасик жил не день - два, а года три - четыре. И зад у него чтоб целый был.

 

 

А Вы там были, и считали деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы там были, и считали деньги?

 

При чём здесь деньги. Ваших денег ни кто считать не собирается. На любой ИТС ВСЕ платят одинаково. Разговор про другое, про спиленные - не спиленные клыки. Одному пофиг, где погибнет его собака, в вольере или в лесу, а другому нет.

 

Если должны быть спилены, значит кабасик должен быть без клыков. Не я это придумал.

 

 

Ну, а от случайностей, конечно, ни кто не застрахован.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь любители законов одностороннего действия! Резано – рубанных ран на кобеле нет. На лопатке выщепнут клок с рублевую монету. К сожалению,на этом месте проходит артерия.

Толя, не мог бы ты внятно объяснить, что такое "закон одностороннего действия"? .....и ты как охотник на кабана с немалым стажем не можешь не знать что раны от клыков кабана далеко не всегда имеют вид "резано- рубаных"...колотые не чуть не менее опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, не мог бы ты внятно объяснить, что такое "закон одностороннего действия"? .....и ты как охотник на кабана с немалым стажем не можешь не знать что раны от клыков кабана далеко не всегда имеют вид "резано- рубаных"...колотые не чуть не менее опасны.

 

Очень хочется услышать, будут ли клыки у кабана спилины к состязаниям?

Изменено пользователем nat-karakulko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, еще на Кубани попросил нас испытать после состязания собачек. Нашу базу и зверя он прекрасно знает. Специально приезжали испытывать только его собак. Посторонних в вольере не было.

Анатолий! А не хочешь поделиться информацией в отдельной теме по Кубанским состязаниям, или там как говорят "междусобойчик" был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а медведю тоже зубы с когтями спиливают?

Вот вам и ПП, ПЧ и т.д.

Собаку жаль... В лесу бы погибла, не так обидно бы было.

А причем тут П.П. и П.Ч. .

Андрей правильно сделал что пустил, потому, что он настоящий охотник!

Погибла собака, очень жаль, но это судьба , а от неё не уйдешь. Кабан должен быть с клыками, но клыки не должны превышать определённых размеров 2-3 см. А иначе как научить собаку контролировать зверя.

А если на состязаниях у кабанов будут клыки,опасные для собак и человека, своих собак я буду пускать не задумываясь. НО СНИМАЮТ ИХ ПУСТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Тамбове, 19 марта областные состязания по медведю.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут П.П. и П.Ч. .

Андрей правильно сделал что пустил, потому, что он настоящий охотник!

Погибла собака, очень жаль, но это судьба , а от неё не уйдешь. Кабан должен быть с клыками, но клыки не должны превышать определённых размеров 2-3 см. А иначе как научить собаку контролировать зверя.

А если на состязаниях у кабанов будут клыки,опасные для собак и человека, своих собак я буду пускать не задумываясь. НО СНИМАЮТ ИХ ПУСТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ.

Правельно сергей, АТО РАСПУСТИЛИ СОПЛИ КАК БАБЫ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут П.П. и П.Ч. .

Андрей правильно сделал что пустил, потому, что он настоящий охотник!

Погибла собака, очень жаль, но это судьба , а от неё не уйдешь. Кабан должен быть с клыками, но клыки не должны превышать определённых размеров 2-3 см. А иначе как научить собаку контролировать зверя.

А если на состязаниях у кабанов будут клыки,опасные для собак и человека, своих собак я буду пускать не задумываясь. НО СНИМАЮТ ИХ ПУСТЬ ОРГАНИЗАТОРЫ.

Дело не в этом охотник не охотник. В любом случае владелец должен понимать что делает. Здесь 2 отрицательных фактора: молодость и горячность собачки; и наверняка кабан был в траншеях, где очень трудно показать свою ловкость. Вопрос: нужен ли диплом в таких условиях и стоит ли он этого?

Нужно понимать, что собаке, особо напористой, плотно работающей - трудно увернуться от кабана в зимнее время на глубоком снегу и на овсяном поле осенью. Ну и зачем же рисковать здоровьем и жизнью собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правельно сергей, АТО РАСПУСТИЛИ СОПЛИ КАК БАБЫ.

 

Кому то нравится собак хоронить, кому то нет.

 

Или хвастаться окружающим ; -- Вот у МЕНЯ пёс был, ТАК работал - ТАК работал, жалко , на кабане погиб.

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010г Волгоградская область лишилась четырех титулованных производителей.

В сезон охоты, погибли под зверем;

п.ч.Сармат 7887/08 владелец:Суппес А.Г. предыдущийвладелец: Жигачев В.Н.

Абсолютный чемпион Волгоградских международных состязаний 2008 г. по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку в паре с Беладом . Полевой победитель Волгоградских областных состязаний по подсадному медведю март 2010 г.

 

п.ч.Саян-Рэм 8861/09 владелец: Суппес А.Г.

Полевой чемпион Волгоградскиех международныех состязаний по вольному кабану в паре 2008 г.

 

п.ч.Белад 8400/09 владелец: Губанов С.В.

Абсолютный чемпион Волгоградских международных состязаний 2008 г. по подсадному медведю, вольерному кабану и вольерному барсуку в паре с Сарматом.

 

п.ч.Ц-Бор 9012/09 владелец: Губанов С.В.

Полевой чемпион Тамбовских межрегиональных состязаний 2009 г. по подсадному кабану в паре. Полевой победитель Тамбовских межрегиональных состязаний 2010 г. по подсадному кабану.

 

Похоронить любую рабочую собаку трагедия… Но если вы имеете лайку в которой течет зверовая кровь, вы должны быть готовы ко всему. Работа у них опасная! От трагедии не застрахован ни кто…

Если только в лес не ходить... да в вольере по подсвинкам дипломы зарабатывать... и говорить вот у меня рабочая собака…

Изменено пользователем Губанов
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика печальная... Беречь надо собак. Если ПП, ПЧ гибнут на охоте как мухи, то тут ненароком задумаешься, а брать ли из под таких собак щенков? Хотя каждому своё. У меня собаки не волшебные, но мяско до сих пор в холодильнике, а если они у меня под кабаном дохнуть будут, то тут на собаках разоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Тамбове, 19 марта областные состязания по медведю.

Поедете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика печальная... Беречь надо собак. Если ПП, ПЧ гибнут на охоте как мухи, то тут ненароком задумаешься, а брать ли из под таких собак щенков? Хотя каждому своё. У меня собаки не волшебные, но мяско до сих пор в холодильнике, а если они у меня под кабаном дохнуть будут, то тут на собаках разоришься.

Погибнуть на охоте может любая лайка если она действительно работает,пытается задержать зверя ,а не только обозначать.У меня в прошедшем сезоне тоже кобель погиб всего 1-д2 и 2-д3по кабану.А у друга карелка-ловкий и осторожный нарвался(нашли на следующее утро в болотине,но выжил).Незначительные раны в сезоне были у всех моих собак.В лесу клыки не отпилишь ,тростник не скосишь и бурелом не уберешь.Но и охота с такими собаками приносит такие эмоции,которыми живешь.За это и люблю лаек,и восхищаюсь их работой ,и с комком в горле салют погибшему ДРУГУ даю .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика печальная... Беречь надо собак. Если ПП, ПЧ гибнут на охоте как мухи, то тут ненароком задумаешься, а брать ли из под таких собак щенков? Хотя каждому своё. У меня собаки не волшебные, но мяско до сих пор в холодильнике, а если они у меня под кабаном дохнуть будут, то тут на собаках разоришься.

П.П.иП.Ч.рождаются далеко не в каждом помете.А если щенков брать только от работающих на дистанции,то можно получить часть помета вообще кабана и медведя боящихся.Жить будут долго, затрат финансовых "лишних"не будет,но и эмоции от охоты уже не те(только личное мнение и личный опыт).А не пустому холодильнику у меня жена больше радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика печальная... Беречь надо собак. Если ПП, ПЧ гибнут на охоте как мухи,

Каждая из перечисленных собак, отработала интенсивно в лесу,по три-четыре сезона.

 

Из под, них добыт не один десяток кабанов.

 

Саша и Сергей занимаются целенаправленной, селекционной работой, по отбору зверовых лаек пригодных для работы в лесу. Они не из тех людей, которые получив П.Ч. «закрывают собак» для сбора денежных знаков, за вязки…

 

 

 

Титулованных живых собак, у нас с десяток еще наберется. Но далеко не каждый вольерный чемпион, способен добротно- стабильно работать вольного кабана.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...