Перейти к содержанию
Борисыч68

Охота на гусей.

Рекомендуемые сообщения

Всё больше убеждаюсь, что хороший манок на гуся, уже необходимый атрибут на гусиной охоте. 6 августа 2011 года в Москве планируется проведение первых Всероссийских соревнований по подманиванию гусей и уток с использованием духовых манков. Будут основные производители и дилеры, есть возможность потренироваться на любом манке и думаю купить. Если организаторы не передумают, то буду судить. Подробности здесь http://talks.guns.ru/forummessage/242/832417.html Отчет по ГУСИНЫМ манкам и свои впечатления потом набросаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Кабеласе" идет распродажа манков на гусей со скидками на доставку. Вся информация на сайте:http://www.cabelas.com/browse.cmd?categoryId=104359680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто чувствует себя неуверенно в качестве манильщика, записал несколько эпизодов работы подсадного гуся. .

Давным давно в охотхозяйство мы привезли трёх гусей и пытались использовать их как подсадных. Так они, сволочи, давали сигнал тревоги пролетающим товарищам. И те быстренько набирали высоту и отворачивали. Три года проконителились, а потом съели их нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно в охотхозяйство мы привезли трёх гусей и пытались использовать их как подсадных. Так они, сволочи, давали сигнал тревоги пролетающим товарищам.

Вот с чем никогда не сталкивался, так с подобным явлением.Не было у меня такого. Из 6 гусей на охоту брал максимум трех белолобиков, не понравилось. От одной переноски трех ящиков с гусями и охапки резиновых обманок с ума сойдешь., а эффекта особого нет, поскольку в компании гуси чувствуют себя более комфортно и менее охотно перекликаются с пролетающими стаями. Методом проб и ошибок понравилось сочетание одного белолобика и духового манка. На следующий год хочу провести испытание с использованием ещё и одного гуменника, появился в этом году у меня такой говорливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Кабеласе" идет распродажа манков на гусей со скидками на доставку. Вся информация на сайте:http://www.cabelas.com/browse.cmd?categoryId=104359680

 

Прошел ровно месяц и я получил из Кабэлеса долгожданные манки.

Манки с доставкой мне обошлись в 75,98 долларов США. Желающим приобрести данные манки, рекомендую обратиться в http://www.cabelas.com, до весенней охоты в 2012 осталось полгода.

post-3098-067624700 1320872964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно месяц и я получил из Кабэлеса долгожданные манки.

Манки с доставкой мне обошлись в 75,98 долларов США. Желающим приобрести данные манки, рекомендую обратиться в http://www.cabelas.com, до весенней охоты в 2012 осталось полгода.

Оба в поликарбонате, один для дальней дистанции , другой ближней.........разумно, мне нравится. А цена супергуманная ... в России один Шон Мен дороже.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках предстоящей ежегодной выставки "Охота и рыбалка на Руси" на ВВЦ 18февраля , планируется несколько мероприятий посвященных охоте на гуся: обмен опытом гусиной охоты, обучение и соревнования по манению, продажа манков и др. принадлежностей. Уверен, как всегда будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Воронежском форуме уже написали, что видели стаю гусей, голов на 150.

На зайца и лису в Саратовской области 28-го февраля закрыли. Надо теперь готовить инвентарь к гусиной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем славянам доброго времени суток.Очень хотелось бы приобрести с кабеласа такие манки,но с кабеласом никогда не связывался.Может кто то сможет помочь в пиобретении оных.Готов за помощь немного переплатить.Или может кто то в личке поэтапно подскажет как это сделать самому.С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ганзе посмотри достаточно подробно все расписано. Начинается потихоньку гусиная лихорадка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат на базе мотоцикла доводит до ума гусеничный вездеход. Имеем желание за гусём добраться туда, куда никто не доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем славянам доброго времени суток.Очень хотелось бы приобрести с кабеласа такие манки,но с кабеласом никогда не связывался.Может кто то сможет помочь в пиобретении оных.Готов за помощь немного переплатить.Или может кто то в личке поэтапно подскажет как это сделать самому.С уважением .

А есть ли смысл заказывать на Кабеласе? В России есть сейчас очень достойные самодельщики манков и есть американские манки, которые не купишь в Америке, потому что производитель целенаправленно работает с российским дилером. Точно лихорадит, а патроны ещё не заряжал. Сам вчера ходил на лыжах, совмещая прогулку с выдуванием гусиных "трелей".

post-3246-080978700 1330920964_thumb.jpg

post-3246-085721500 1330921010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельные манки брал,пробовал но чего то никак,как говорится опыта маловато.Недавно на выставке был Охота и Рыбалка на Руси. купил фильм по обучению приманивания,и также у этих ребят продавались манки.Делают сами но уже открыто производство,так они мне сказали :icon10: по секрету что на всех манках надо учиться,а вот их манки настроены так что неправильно манить не получится.Но по фильму похоже что так.Кстати их главарь может кто видел,в мешковине мужик с цветком на голове из Коломны.Он там по всей выставке ходит.Но цена просто пипец этих манков 4500рэ.Люблю охоту на гусей но за манок дороговато.Кстати мож кто подскажет,какими патронами именно какой марки последнее время бьете гусей.Я охотил Феттером но последние два года такое г.. стало попадать.Про самозаряжение это все понятно.Мож кто поделится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мож кто подскажет,какими патронами именно какой марки последнее время бьете гусей.Я охотил Феттером но последние два года такое г.. стало попадать.Про самозаряжение это все понятно.Мож кто поделится опытом.

А в чем выражается то самое Г,,,???Я всегда покупаю патроны КХЗ стоят 10р/шт.претензий и нареканий нет.Очень доволен.Если попадаю то гусь падает если мажу то уж это моя вина а не патрона....Охотился с другом у него были патроны Спорт-Актив разницы ни какой не заметил...(только в цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор про феттер,то похоже что производитель стал и навеску пороха недосыпать,хотя куда уже 1,65 и дробь похоже недосып.Поэтому и спрашиваю кто чем стреляет гусей.Про номера дроби обсуждать необязательно понятное дело каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельные манки брал,пробовал но чего то никак,как говорится опыта маловато.Недавно на выставке был Охота и Рыбалка на Руси. купил фильм по обучению приманивания,и также у этих ребят продавались манки.Делают сами но уже открыто производство,так они мне сказали :icon10: по секрету что на всех манках надо учиться,а вот их манки настроены так что неправильно манить не получится.Но по фильму похоже что так.Кстати их главарь может кто видел,в мешковине мужик с цветком на голове из Коломны.Он там по всей выставке ходит.Но цена просто пипец этих манков 4500рэ.Люблю охоту на гусей но за манок дороговато.Кстати мож кто подскажет,какими патронами именно какой марки последнее время бьете гусей.Я охотил Феттером но последние два года такое г.. стало попадать.Про самозаряжение это все понятно.Мож кто поделится опытом.

Вообще-то в мешковине -это Ю. Сидоров. ...насколько я помню он рязанский. Ну , ладно бог с ним. Не знаю, что за манки продавали, рядом был скорее всего Д. Мельника, сам их делает и если это были манки в акрилеhttp://www.youtube.com/watch?v=ZiWmIe9WTCM, то цена просто супергуманная. В России и Америке дешевле нет. Не верите мне, посмотрите в российских интернет-магазинах, хороший манок в акриле это уже в районе 7500руб. Если нужен манок именно для охоты, сейчас российский дилер наладил очень хороший контакт с Д. Майерсом, даже планируется его приезд в гости весной этого года. Купите его манок RCC в поликарбонате за 3000руб, в комплекте с обучающим диском на русском языке...и будете потом ещё долго благодарить меня....если научитесь манить конечно!

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч благодарю за инфу,если это Ю.Сидоров значит это Он.Еще у него какие то манки из балончика из сифона,поговорив с ним обьяснял все как то расплывчато.Я понял так что пока не возьму у него манок разговора не получится. :acute: .До этой выставки он был один,а с этой к нему примкнули какие то ребята.Кстати фильм действительно хорош,как говорится все по уму.Еще если можно сбросьте пож. ссылку на манки RCC в поликарбонате.А по поводу учиться,то бум учиться :friends: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч благодарю за инфу,если это Ю.Сидоров значит это Он.Еще у него какие то манки из балончика из сифона,поговорив с ним обьяснял все как то расплывчато.Я понял так что пока не возьму у него манок разговора не получится. :acute: .До этой выставки он был один,а с этой к нему примкнули какие то ребята.Кстати фильм действительно хорош,как говорится все по уму.Еще если можно сбросьте пож. ссылку на манки RCC в поликарбонате.А по поводу учиться,то бум учиться :friends: .

Юрий Иванович , человек весьма своеобразный и очень высокого мнения о себе, как охотнике-гусятнике. Его мнение как правило безапелляционно...что-то вроде я сказал, значит так и должно быть. Тяжело с ним беседовать ... на гусиные темы. Чтобы не отвлекаться....вот ссылка на манок о котором говорил, там есть и телефон....будут проблемы сошлись на меня. http://talks.guns.ru/forummessage/242/755135.html

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с ним разговора не получилось,начали разговор с того как манить,а заканчивали купи мой электронный манок и не ..би мозги.Считаю что настоящие гусятники эл.манки не толкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи мой электронный манок и не ..би мозги.

И первое и второе-это его основной "промысел"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие стайки гусей уже в БЕЛОРУССИИ в раёне Бреста.

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие стайки гусей уже в БЕЛОРУССИИ в раёне Бреста.

Сроки открытия и насколько, если не сложно? Разговоры идут о дате 24.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон открыт с 11.03.12 по 13.05.12. С запретом охоты в местах скопления, они ежегодно постоянны(где содятся на голову) . Но думаю что 24.03.гусь врятли будет, к этому времени остаются мелкие стайки и месный гусь который тоже малочисен и его как правило не стреляют.

Изменено пользователем Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон открыт с 11.03.12 по 13.05.12. С запретом охоты в местах скопления, они ежегодно постоянны(где содятся на голову) . Но думаю что 24.03.гусь врятли будет, к этому времени остаются мелкие стайки и месный гусь который тоже малочисен и его как правило не стреляют.

А по дням недели есть ограничения? Раньше по-моему были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА суббота, воскресенье ,понедельник вторник - открыта ( днём с 11-00 до 18-00 закрыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...