Перейти к содержанию
Синцов Максим

ЗСЛ Максима Синцова г.Омск

Рекомендуемые сообщения

началось опять, конечно иммунитет дело хорошее, но всему своё время......... Расскажет потом, Максим, как дела с рабочими качествами обстоят, дождитесь. Тема то не одноразовая! Только вот сомнения берут, что собаки и в рабочем плане не состоятся! Что тогда скажете... Так что, стоит набраться терпения!!! :hi:

Я не только Максимовых собак имею ввиду а всех и своих тоже,если из Максимовых вырастут толковые охотники с таким экстерьером то он МОЛОДЧИНА и пожму ему руку!Но время покажет кто с кем ляжет! :hi:

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не только Максимовых собак имею ввиду а всех и своих тоже,если из Максимовых вырастут толковые охотники с таким экстерьером то он МОЛОДЧИНА и пожму ему руку!Но время покажет кто с кем ляжет! :hi:

Так и я тоже в целом, обобщил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ответь мне когда найдешь время чтобы из трех молодых красивых сук сделать профи по охоте,вот я оставил всё таки одну молодую?Ведь пишешь что 400 км до мест охоты и мне 300 до гор.Ведь не разорваться!

Сергей, чтоб не было кривотолков, я малость разоткровенничаюсь. "Птица вольная" я, во времени не ограничен. Да и охоты мои, не выходного дня, в среднем в году по полтора месяца в лесу. Уж воспитаю всех трех. Хотя честно сказать третью молодую брать и не думал. Но так случилось, что потерялся у нас в городе Соболь  https://dogexpert.ru/forums/topic/8707/ , которого нашел, и пришлось подержать у себя. Чем не мог не воспользоваться при стечение обстоятельств, и получил интересный для себя помет.  Давно хотел собак этих кровей заиметь, и захотел оставить от туда кобеля. Но увы, кобель родился в помете один, и явно не в отцовскую линию, пришлось оставлять себе суку. Когда еще, в следующий раз, у нас потеряют интересных кобелей с Югорской земли?)  Перед новым годом еще Николаич позвонил, предложил в подарок лучшего щенка из трех пометов, как сильно не хотел, но вынужден был отказаться. Четырех молодых точно не вытяну.

Проблема сейчас для меня одна - найти нормальное место и кинуть якорь. У нас в области мест свободных толком нет для охоты с лайкой, вся тайга , которая у нас находится только на севере области, на клочки неформально попилена. Да и давно  "под санкциями" хожу , за мою общественную деятельность. Люди многие знают, сколько наш клуб сделал для охотников нашей области ,заставив чиновников соблюдать законы и отказаться от кормушек, но не буду в это углубятся.  И как главный инициатор "расплачиваюсь". Прессинг разный, и не только в мою сторону летит. Не ленятся не только  инициировать серьезные полицейские проверки по фотографиям, с охоты, размещенными мной черт знает когда, подключая несколько отделов полиции с разных прилегающих областей включая отдел К. Но и моих товарищей, которые хоть как-то связаны с моими охотами, реально пугают, и не двусмысленно намекают им, на самое худшее. Конечно можно "задружить" со своими бывшими коллегами по охотнадзору, прекратить кусать их и заплясать под их дудку, но это будет для меня предательство. Мне не трудно и двое суток в дороге провести, и от туда средний палец показать. Сам знаешь куда я ездил, в этом сезоне, и хотел обосноваться. Спасибо громадное Александру, за гостеприимство. Красота, зверь есть в достатке. Но ваш горный климат, с непрекращающимися осадками, сезон охоты с собаками порой делает на столько коротким, что не успеешь расходится как уже все кончилось. 5-го октября туда уехал 24-го октября от туда вернулся. Снег это пол беды , ограничения в движение из-за горного ландшафта вот это для меня беда, привыкшего ходить куда хочу-туда еду.  Короче понял, горы это не мое. Хорошо ими с окна проезжающего автомобиля любоваться, но ползать по кочкам , и ветровалам васюганья мне родней.

Надеюсь решу вопрос с участком до сезона. Я мобилен, и проехать тысячу-полторы особой сложности для меня нет. И знаю участков полно брошенных, тем более на падание цены и спроса соболя. А если не решу, то куплю шатер как у Зубова с буржуйкой, заведу своего уазика, забурюсь у нас как можно дальше в урмане, и буду ограничиваться одними белками (разрешение на которых "бери не хочу") , а собак работающих на звере и соболе бросать и ждать когда вернуться. Не правильно, но по закону, и не придерутся засланцы.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То о чём писал.

Переход ото лба к морде очень слабо выражен, его почти нет, а должен быть.

Ну это всего-то только твое, Андрей, видЕние , на которое мне честно сказать по барабану, как и взгляд на породу многих других.

Каждый из нас вправе толковать размытый и морально устаревший стандарт ЗСЛ , как ему захочется. Вон и заячьи уши, и бедношерстность, подтягивают при желание к стандарту, ссылаясь на исчезающую "Мансийскую" линию лаек Северного Урала :ph34r_1: Только лапшу на "заячьи" уши вешая не учитывают, что по определению, в местности с суровым континентальными климатом животные не могут лысеть и у них не могут отрастать уши!)   Ну да ладно, что возьмешь со школы ,человека закончившего свою жизнь в психиатрической больнице, и далеким от реальностей и охоты.

Я в свое время приобрел всех своих собак, не определенного типа и линии, а именно породы ЗСЛ, у уважаемого мной человека, и верю ему, и слушаю его. Не буду расписывать почему, а то боюсь многие тут оскорбятся. Был правда период, когда в кое чем засомневался, почитав форум, и при первой возможности показал Захарычу Литу, и услышал его мнение, которое полностью совпадало, с предыдущим мнением, успокоился.

Вот что я вам всем, скажу: друзья, лайки определенного типа могут вам нравиться и не нравиться, они могут значительно отличаться от ваших, но не нужно пожалуйста смотреть на породу только через анус своих собак, и на основание собственного взгляда через маленькую дырочку делать некий шаблон ЗСЛ. Нет его, этого шаблона, и не будет еще долго! Смотрите на головки рингов всероссийских выставок ,проходящих в центре образования породы! Лепите в своем воображение нечто среднее из первой десятки, и туда стремитесь!

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова. Сухая, пропорциональная общему сложению, при взгля­де сверху клинообразная. Приближается по форме к вытянутому равнобедренному треугольнику с неширокой черепной частью, бо­лее узкой у сук, чем у кобелей. Черепная часть вытянутая, в длину заметно больше ширины, сверху плоская или чуть округлая с хоро­шо выраженным затылочным бугром и теменным гребнем. В про­филь черепная часть почти параллельна верхней линии морды. Пе­реход ото лба к морде выражен не резко, надбровные дуги развиты слабо. Скулы развиты слабо. Морда умеренно заостренная, с рас­ширением в области клыков, по длине равна или немногим меньше черепной части. В профиль морда умеренно клинообразная, с несколько скошенным на­зад обрезом верхней гу­бы. Мочка носа варьиру­ет по размеру от доволь­но крупной до средней. Губы сухие, плотно при­легающие, без отвисло-стей и брылей.

 

Отличные, высокопородные головы! К 1,5 годам созреют, мышцу наберут и будет всё ещё лучше!!! Да, и ещё, прошу не забывать, что при рассмотрении особи необходимо учитывать что у собаки есть муфта, которая, соответственно, скрывает натуральную форму головы... как и весь остальной волос другие части тела.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот что я вам всем, скажу: друзья, лайки определенного типа могут вам нравиться и не нравиться, они могут значительно отличаться от ваших, но не нужно пожалуйста смотреть на породу только через анус своих собак, и на основание собственного взгляда через маленькую дырочку делать некий шаблон ЗСЛ. 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

И тебе Максим плюс, Полностью Согласен. Говоришь правильно,,,,,,,,,,,,,,,не смотри.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Вы как то с Натальей по отдельности чтоль зарегистрируйтесь, не знаешь кому отвечать.

 

 

Привет - привет, а Вы кто ? Очередной воспевала ?

 

 

Про волос между пальцев - это круто. Да же плюс поставил.,, Пора тему открывать - Перлы от форумчан,,,,,,,,,,

Думаю Максим не обидится, тем более знает что никогда не вру.

Пишу не для того чтоб спорить, просто озвучу свою точку зрения.

 

По одежде. Шерстный покров густой, но не стоячий, мягко говоря прилизанный. . Шея, задница, хвост как у всех собак этого типа - пушистые, бока бедно одетые (Пух, волос короткие).

Длинна черепа больше длинны морды.

Переход ото лба к морде очень слабо выражен, его почти нет, а должен быть.

Линия морды и линия головы не параллельны. Года 2 или 3 назад был свидетелем, когда эксперт поставил собаке оч хор. 

за не параллельность линий  головы и морды.

Ушко хорошее, но с увеличенной мочкой.

На одной фотке просматривается маленькая брылька, на другой нет. Здесь ничего не могу сказать.

Немного спина напружена, из за этого немного "горбатит" спинку.

По зубам ничего не могу сказать,,,,,,

Остальное в норме.

 

Всё что увидел на фото - написал. Эти мелкие недостатки не сильно влияют на оценку экстерьера, но отодвигают

от головки ринга. Конечно, смотря сколько собак в ринге, и как они выглядят, и соответственно кто судит и как,

согласно стандарта или своего видения и предпочтения. 

из носа выковырянные  недостатки.

кроме сглаженного перехода предьявить им нечего

очень породные особи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из носа выковырянные  недостатки.

кроме сглаженного перехода предьявить им нечего

очень породные особи

 

Я и не говорю что они плохие. Очень хорошие, но со своими недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Вы как то с Натальей по отдельности чтоль зарегистрируйтесь, не знаешь кому отвечать.

Тогда подскажите если знаете : как это сделать с одного айпи-адреса? У нас не получается, проверку не проходим ((

 С ув. Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, чтоб не было кривотолков, я малость разоткровенничаюсь. "Птица вольная" я, во времени не ограничен. Да и охоты мои, не выходного дня, в среднем в году по полтора месяца в лесу. Уж воспитаю всех трех. Хотя честно сказать третью молодую брать и не думал. Но так случилось, что потерялся у нас в городе Соболь  https://dogexpert.ru/forums/topic/8707/ , которого нашел, и пришлось подержать у себя. Чем не мог не воспользоваться при стечение обстоятельств, и получил интересный для себя помет.  Давно хотел собак этих кровей заиметь, и захотел оставить от туда кобеля. Но увы, кобель родился в помете один, и явно не в отцовскую линию, пришлось оставлять себе суку. Когда еще, в следующий раз, у нас потеряют интересных кобелей с Югорской земли?)  Перед новым годом еще Николаич позвонил, предложил в подарок лучшего щенка из трех пометов, как сильно не хотел, но вынужден был отказаться. Четырех молодых точно не вытяну.

Проблема сейчас для меня одна - найти нормальное место и кинуть якорь. У нас в области мест свободных толком нет для охоты с лайкой, вся тайга , которая у нас находится только на севере области, на клочки неформально попилена. Да и давно  "под санкциями" хожу , за мою общественную деятельность. Люди многие знают, сколько наш клуб сделал для охотников нашей области ,заставив чиновников соблюдать законы и отказаться от кормушек, но не буду в это углубятся.  И как главный инициатор "расплачиваюсь". Прессинг разный, и не только в мою сторону летит. Не ленятся не только  инициировать серьезные полицейские проверки по фотографиям, с охоты, размещенными мной черт знает когда, подключая несколько отделов полиции с разных прилегающих областей включая отдел К. Но и моих товарищей, которые хоть как-то связаны с моими охотами, реально пугают, и не двусмысленно намекают им, на самое худшее. Конечно можно "задружить" со своими бывшими коллегами по охотнадзору, прекратить кусать их и заплясать под их дудку, но это будет для меня предательство. Мне не трудно и двое суток в дороге провести, и от туда средний палец показать. Сам знаешь куда я ездил, в этом сезоне, и хотел обосноваться. Спасибо громадное Александру, за гостеприимство. Красота, зверь есть в достатке. Но ваш горный климат, с непрекращающимися осадками, сезон охоты с собаками порой делает на столько коротким, что не успеешь расходится как уже все кончилось. 5-го октября туда уехал 24-го октября от туда вернулся. Снег это пол беды , ограничения в движение из-за горного ландшафта вот это для меня беда, привыкшего ходить куда хочу-туда еду.  Короче понял, горы это не мое. Хорошо ими с окна проезжающего автомобиля любоваться, но ползать по кочкам , и ветровалам васюганья мне родней.

Надеюсь решу вопрос с участком до сезона. Я мобилен, и проехать тысячу-полторы особой сложности для меня нет. И знаю участков полно брошенных, тем более на падание цены и спроса соболя. А если не решу, то куплю шатер как у Зубова с буржуйкой, заведу своего уазика, забурюсь у нас как можно дальше в урмане, и буду ограничиваться одними белками (разрешение на которых "бери не хочу") , а собак работающих на звере и соболе бросать и ждать когда вернуться. Не правильно, но по закону, и не придерутся засланцы.

Услышал тебя Максим,удачи в дальнейших начинаниях! Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще какой-то отпад башки :biggrin:  :ok:  :ok:  :hi:

 

Машке с Милкой исполнилось 9 мес., Парабель 3 мес.

 

attachicon.gifDSC09024.JPG

 

attachicon.gifDSC09027.JPG

 

attachicon.gifDSC09067.JPG

 

attachicon.gifDSC09083.JPG

 

attachicon.gifDSC09087.JPG

 

attachicon.gifDSC09095.JPG

 

attachicon.gifDSC09104.JPG

 

attachicon.gifDSC09019.JPG

МАКС ,жениху 22.02.15. год будет жалко далеко.АТОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАКС ,жениху 22.02.15. год будет жалко далеко.АТОС!

Эдуард, в своих долгосрочных планах, я как раз в эту сторону и смотрю. Но до осуществления их еще очень далеко. Нам вырасти еще надо :ph34r_1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ хочется опять в ступать в бессмысленную дискуссию, но ради дела отпишусь:

Шерстный покров: остевой волос жест­кий и прямой. Подшерсток хорошо развит, гу­стой, мягкий и плотный. На голове и ушах во­лос плотный и короткий. На шее, плечах осте­вой волос несколько удлинен и образует во­ротник (муфту), а на стыке с волосом, расту­щим за скулами, образует баки. На холке во­лос удлинен, особенно у кобелей. Конечности покрыты коротким, жестким, плотным воло­сом, причем на тыльной стороне передних ног он несколько длиннее, а на задних конеч­ностях образует очесы, но без подвеса. На лапах вОлос между пальцами образует «щетку». Хвост опушен прямым и жестким волосом, причем с нижней стороны волос несколько длиннее, но без подвеса.

Так вот, для тех кто не понимает :s0604: , и для тех кто хочет понять :hi: как раз вот этот волос и спасает лапу собаки от порезов и натёртостей при передвижении по насту, это первое, а второе, с таким покровом лапы собака более устойчива на мягком снегу, соответственно более ходкая... Налепает снег на "щётке" скажут, ни беда, собака знает как исправить, выгрызает когда на отдыхе, да и налипает то только когда теплеет и снег подтаивает....да и хороший хозяин на лапы собаки всегда обращает внимание и помогает ей снежок то с лап убрать, это и есть контакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, в своих долгосрочных планах, я как раз в эту сторону и смотрю. Но до осуществления их еще очень далеко. Нам вырасти еще надо :ph34r_1:

А куда мы денемся,вот год почти как один день.УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машке и Милке исполнилось 5 месяцев.

 

attachicon.gifмашка_и_милка.jpg

 

attachicon.gifмашка_и_милка_02.jpg

 

Машка

 

attachicon.gifмашка_01.jpg

 

attachicon.gifмашка_2.jpg

 

attachicon.gifмашка_3.jpg

 

attachicon.gifмашка_04.jpg

 

Милка

 

attachicon.gifмилка_01.jpg

 

attachicon.gifмилка_02.jpg

 

attachicon.gifмилка_3.jpg

 

attachicon.gifмилка_05.jpg

 

В начале октября поедут со мной на месяца полтора-два, на первый их охотничий сезон. Как только снимут швы их бате-Малышу, которому по всей видимости Милка вырвала нижнюю часть века.

На днях свой первый боевой опыт получили) кончили крупную крысу) Сам даже не ожидал такой прыти от них)

 

Так они у меня на квартиранте тренируются по уходящему зверю http://my.mail.ru/mail/omskhunter/video/_myvideo/73.html с лаем и хватками :ph34r_1:

Привет Максим, а ты точно уверен что Малышу дочка веко разполовинила???

 Дело в том что Саня пока в Туруханском районе в п.Верхнеимбатское в своём доме жил, то его кобелям ЛЗС Уралу и ЛВС Тунгусу  крысы всегда в глаза атаковали! и тоже у обоих веки были порваны, Это так во дворе у них там собаки в межсезонье промышляли.

С ув. Наталия.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Максим, а ты точно уверен что Малышу дочка веко разполовинила???

 Дело в том что Саня пока в Туруханском районе в п.Верхнеимбатское в своём доме жил, то его кобелям ЛЗС Уралу и ЛВС Тунгусу  крысы всегда в глаза атаковали! и тоже у обоих веки были порваны, Это так во дворе у них там собаки в межсезонье промышляли.

С ув. Наталия.

Уверен,Наталья что это не крыса, и кто-то из сучек. Если не Милка, то Лита. Не раз видел когда те не в духе, или же когда Малыш подходит к их чашке, хватали его прямо в глаз, и рвали. Крыс и кошек Малыш давит на раз-два. Да что Малыш, Машка с Милкой на третьем месяце крысу на две поделили в секунды, я даже телефон не успел достать, чтоб заснять)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, как Саша рассказывал те тоже спецы были, что к утру по 3-4 шт во дворе задавленных раскладывли, но вот где то всё равно когда несколько крыс,  умудрялись бросок пропустить.

 

Уверен,Наталья что это не крыса, и кто-то из сучек. Если не Милка, то Лита. Не раз видел когда те не в духе, или же когда Малыш подходит к их чашке, хватали его прямо в глаз, и рвали. Крыс и кошек Малыш давит на раз-два. Да что Малыш, Машка с Милкой на третьем месяце крысу на две поделили в секунды, я даже телефон не успел достать, чтоб заснять)

 

Ну если точно знаешь что собаки, тогда и вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всего-то только твое, Андрей, видЕние , на которое мне честно сказать по барабану, как и взгляд на породу многих других.

Каждый из нас вправе толковать размытый и морально устаревший стандарт ЗСЛ , как ему захочется. Вон и заячьи уши, и бедношерстность, подтягивают при желание к стандарту, ссылаясь на исчезающую "Мансийскую" линию лаек Северного Урала :ph34r_1: Только лапшу на "заячьи" уши вешая не учитывают, что по определению, в местности с суровым континентальными климатом животные не могут лысеть и у них не могут отрастать уши!)   Ну да ладно, что возьмешь со школы ,человека закончившего свою жизнь в психиатрической больнице, и далеким от реальностей и охоты.

Я в свое время приобрел всех своих собак, не определенного типа и линии, а именно породы ЗСЛ, у уважаемого мной человека, и верю ему, и слушаю его. Не буду расписывать почему, а то боюсь многие тут оскорбятся. Был правда период, когда в кое чем засомневался, почитав форум, и при первой возможности показал Захарычу Литу, и услышал его мнение, которое полностью совпадало, с предыдущим мнением, успокоился.

Вот что я вам всем, скажу: друзья, лайки определенного типа могут вам нравиться и не нравиться, они могут значительно отличаться от ваших, но не нужно пожалуйста смотреть на породу только через анус своих собак, и на основание собственного взгляда через маленькую дырочку делать некий шаблон ЗСЛ. Нет его, этого шаблона, и не будет еще долго! Смотрите на головки рингов всероссийских выставок ,проходящих в центре образования породы! Лепите в своем воображение нечто среднее из первой десятки, и туда стремитесь!

Жаль плюсики кончились, КРАСИВО СКАЗАЛ! Лучше и не скажешь :hi:

 С ув. Наталия.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всего-то только твое, Андрей, видЕние , на которое мне честно сказать по барабану, как и взгляд на породу многих других.

Каждый из нас вправе толковать размытый и морально устаревший стандарт ЗСЛ , как ему захочется. Вон и заячьи уши, и бедношерстность, подтягивают при желание к стандарту, ссылаясь на исчезающую "Мансийскую" линию лаек Северного Урала :ph34r_1: Только лапшу на "заячьи" уши вешая не учитывают, что по определению, в местности с суровым континентальными климатом животные не могут лысеть и у них не могут отрастать уши!)   Ну да ладно, что возьмешь со школы ,человека закончившего свою жизнь в психиатрической больнице, и далеким от реальностей и охоты.

Я в свое время приобрел всех своих собак, не определенного типа и линии, а именно породы ЗСЛ, у уважаемого мной человека, и верю ему, и слушаю его. Не буду расписывать почему, а то боюсь многие тут оскорбятся. Был правда период, когда в кое чем засомневался, почитав форум, и при первой возможности показал Захарычу Литу, и услышал его мнение, которое полностью совпадало, с предыдущим мнением, успокоился.

Вот что я вам всем, скажу: друзья, лайки определенного типа могут вам нравиться и не нравиться, они могут значительно отличаться от ваших, но не нужно пожалуйста смотреть на породу только через анус своих собак, и на основание собственного взгляда через маленькую дырочку делать некий шаблон ЗСЛ. Нет его, этого шаблона, и не будет еще долго! Смотрите на головки рингов всероссийских выставок ,проходящих в центре образования породы! Лепите в своем воображение нечто среднее из первой десятки, и туда стремитесь!

Максим, всё правильно говоришь, всё правильно!!! Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Макс! Вот и Пулька. Следующие фотки будут в апреле там проталины появятся пойдем фотаться на природу.

post-6411-0-22005900-1424427451.jpg

post-6411-0-63198300-1424427670.jpg

post-6411-0-29290400-1424427724.jpg

post-6411-0-35418800-1424427842.jpg

post-6411-0-57405100-1424427892.jpg

post-6411-0-89244300-1424427941.jpg

post-6411-0-14648200-1424428014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ногах высокая какая :ok:  от кого такая народилась?

Как в кого? В отца - Соболя !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...