Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

Лена, мероприятия проводятся не для того что бы кому-то что-то доказывать. Каждый проводит те мероприятия которые считает нужным. Но и каждый имеет право учавствовать в тех мероприятиях в которых считает нужным. Только вот создаётся такое впечатление, что каждый кто будет учавствовать в ФЦИ:шной выставке тут же будет признан врагом породы.

А РОРС здесь даже очень причём - зачем охотнику идти на выставку по правилам ФЦИ если результаты этой выставкие в его головной организации (РОРСе) признаны не будут? Если кто хочет пойти, так для них и без того выставок более чем достаточно - Вы и сами список предоставили. Cпециально организовывать выставку для охотников по ФЦИшным правилам результатами которой они не смогут воспользоваться - ну это не серьёзно.

А вот если бы провели пробную выставку с ФЦИшной системой экспертизы, но с результатами признаваемыми РОРСом, а затем провели бы опрос у участников и экспертов о том какоя система более эффективная, может быть даже очень удивились бы.

 

 

А что владельцы спаниелей, легавых, норных и борзых уже не охотники (это как раз из списка). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, сочувствую Вашей супруге - я не знала, что она работает на шахте :)

Ирина, то ж я со струментом-то. Что ж Вы так не догадливы то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО ВЫСТАВКА - сначала - все же КОНКУРС КРАСОТЫ. И Вы еще недавно были с этим согласны!

 

 

 

 

А я то думала -породы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен в одном. Менять надо всё.Волевым решением одного здравомыслящего. Остальное бесконечная пустая болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что владельцы спаниелей, легавых, норных и борзых уже не охотники (это как раз из списка). :rolleyes:

Лена, не надо придираться к словам :acute: Под словом охотники я имела в виду членов всех как там их называюх ООиРов. Им просто негде использовать результаты ФЦИшны выставок раз РОРС их не признаёт.

Большинство же легашатников и борзятников уже давно состоят в РКФе, поэтому и ходят на РКФные выставки. Об остальных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не надо придираться к словам :acute: Под словом охотники я имела в виду членов всех как там их называюх ООиРов. Им просто негде использовать результаты ФЦИшны выставок раз РОРС их не признаёт.

Большинство же легашатников и борзятников уже давно состоят в РКФе, поэтому и ходят на РКФные выставки. Об остальных не знаю.

 

 

И одновременно большинство и в обществах охотников

 

 

И что если члены ООиР помимо охотничьих выставок сходят на выставку РКФ им не будут считать и результаты охотничьих выставок. Для записи ВПКОс нужно получить одну оценку на охот. выставке. а не 10.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, не надо придираться к словам :acute: Под словом охотники я имела в виду членов всех как там их называюх ООиРов. Им просто негде использовать результаты ФЦИшны выставок раз РОРС их не признаёт.

Большинство же легашатников и борзятников уже давно состоят в РКФе, поэтому и ходят на РКФные выставки. Об остальных не знаю.

А скажите, Иви... Вот приедут к Вам в страну наши собаководы (да из тех же "как там их называюх ООиРов") и будут с оттопыренной губой хаять все и вся, не удосужившись даже вдуматься в смысл происходящего. Что бы Вы о них подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО ВЫСТАВКА - сначала - все же КОНКУРС КРАСОТЫ. И Вы еще недавно были с этим согласны!

 

 

А я то думала -породы. :rolleyes:

 

А что такое красота? Это в первую очередь правильная и анатомия гармоничные движения.

Мы ведь не говорим о "красоте" причёски пуделя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же забыл, помню. Это Всесоюзная. Всероссийская нет.

 

Вы однако забыли, что Союза нет. И если эксперт, даже с I-й категорией открыл другие породы (а таких у нас немало), судит запросто несколько совершенно разных по экстерьерным данным собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, Иви... Вот приедут к Вам в страну наши собаководы (да из тех же "как там их называюх ООиРов") и будут с оттопыренной губой хаять все и вся, не удосужившись даже вдуматься в смысл происходящего. Что бы Вы о них подумали?

Вы не перестаёте удивлять своим многогранным лексиконом.

Видите ли, в отличие от Вас, у меня имеется опыт и с выставками проводимыми по этой системе, которая по сей день используется в РОРСе. Я ведь воспитанница ДОСААФа, а там мы точно так же бродили бесконечное время по рингу, а в итоге только знали что твоя собака лучше чем та или хуже чем эта. Ну а если учесть, что занималсь я ВЕО, а эта порода в те времена была главенствующей, то сами можете представить, что ринги были немалыми. Но в те времена и сравнивать было не с чем.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо Света. если ты такая передовая покажи пример.Проведи выставку "ЛаЙКА-2011" по правилам РКФ( как член РФОС ты можешь это сделать и много экспертов приглашать не надо) и докажи всем, что это мероприятие намного выше наших традиционных выставок с хождениями в ринге. Кто-то должен быть первым.

 

Странно, что Вы с тем же предложением не обратились к Рябову В.А., который в том году проводил выставку памяти И.Д.Перельмитера, который будучи ярым сторонником охотничьего собаководства, был зачинателем FCIшных выставок. Значит он смог разглядеть рациональное зерно, а его последователи нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое красота? Это в первую очередь правильная и анатомия гармоничные движения.

Мы ведь не говорим о "красоте" причёски пуделя. :)

 

 

 

т.е анатомия и движения. А " одежда собаки". <_< :ph34r_1: В один ринг все породы. Конкурс красоты. Аналогия с мисс Мира. победительница может стать не зависимо от расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы однако забыли, что Союза нет.

Не забыл. Союза нет, а Всесоюзные эксперты есть. Хотя многих уже действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Не помню какой это был год, честное слово (какие-то девяностые), когда наши охотники, в т.ч. приехавшие издалека, ходили в спорткомплексе ЦСКА на Сабанеевской выставке с лайками, по ковру. Ничего не умерли, все были довольны, а потом еще и пьяны, обмывая (по Российскому обычаю) достижения своих питомцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е анатомия и движения. А " одежда собаки". <_< :ph34r_1: В один ринг все породы. Конкурс красоты. Аналогия с мисс Мира. победительница может стать не зависимо от расы.

Вот Вы опять придираетесь. :acute:

Естественно что и шерсть, и тип, и половой демoрфизм. Теперь-то всё перечислила? :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е анатомия и движения. А " одежда собаки". <_< :ph34r_1: В один ринг все породы. Конкурс красоты. Аналогия с мисс Мира. победительница может стать не зависимо от расы.

 

Если не знать "общего экстерьера" собаки, сложно судить о тонкостях экстерьера породы. А у людей свои эталоны красоты (почему же тогда определением эталона сложения женщины многие считают 90-60-90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забыл. Союза нет, а Всесоюзные эксперты есть. Хотя многих уже действительно нет.

 

Жаль, что Вы выдернули кусочек из фразы, не поняв суть всей.

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Не помню какой это был год, честное слово (какие-то девяностые), когда наши охотники, в т.ч. приехавшие издалека, ходили в спорткомплексе ЦСКА на Сабанеевской выставке с лайками, по ковру. Ничего не умерли, все были довольны, а потом еще и пьяны, обмывая (по Российскому обычаю) достижения своих питомцев

Это 1996 год, тогда совместно с 1-ой Сабанеевской проводилась "Лайка-1996".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, тут вот человек уже многократно задаёт один и тот же вопрос - ухудшатся ли рабочие качества собаки если она сходит на РКФ:вскую выставку?

Вы как человек имеющий опыт и с теми и с другими выставками, да ещё и как яростный ненавистник ФЦИ:шных выставок, может ответите? Вот Ваши акиты ухудшились? Oни ведь регулярно на ФЦИ:шных выставках выставляются.

 

Спасибо, Ирина, хорошо что хоть кто-то меня услышал, жалко что далеко не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не перестаёте удивлять своим многогранным лексиконом.

Видите ли, в отличие от Вас, у меня имеется опыт и с выставками проводимыми по этой системе, которая по сей день используется в РОРСе. Я ведь воспитанница ДОСААФа, а там мы точно так же бродили бесконечное время по рингу, а в итоге только знали что твоя собака лучше чем та или хуже чем эта. Ну а если учесть, что занималсь я ВЕО, а эта порода в те времена была главенствующей, то сами можете представить, что ринги были немалыми. Но в те времена и сравнивать было не с чем.

А Вы так сразу на свой адрес и приняли?

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой эталон у собак

Стандарт.

И анатомия является его неотъёмной частью.

 

А Вы так сразу на свой адрес и приняли?

:hi:

Так приходится принимать на свой адрес. :sorry: Ведь "со стороны" издержки старой системы "хаит" только один человек - я, все остальные вроде как свои.

Да и дело-то не в хаянии, а в критике тех моментов которые уже изжили себя.

Помнится Валентин где-то раньше писал, что расстановка всего ринга имела смысл когда собак на выставках было значительно меньше.

Почему бы и не пересмотреть эту систему. Ну и само описание. Почему не делать его в самом начале каждому в отдельности, как и на ФЦИшных выставках. Сразу же отсеиваются хор. и оч.хор. А уж потом гоняйте отличников по кругу сколько душе угодно. Но тогда эксперт уже знает о всех недостатках которые у этих собак имеются.

Погонял, расставил. Если слишком много собак, значит сначала выбрал десятку или пятёрку лучших, в зависимости от количества участников. Лучшие-то будут сразу видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что предмета спора нет. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. У нас есть владелица кобеля, которая считает, что её собака недооценена на охотничьих выставках. А на РКФ выставках – её кобель в полном фаворе. Его выбирают для участия в различных конкурсах, вручают призы. Хозяйке это приятно. Любому приятнее слышать диферамбы о своей собаке, чем ходить в середняках. Кто-то трезво относится к своей собаке, а кто-то обижается, что она не самая красивая для всех. Один ездит на притравки и наматывает часы в лесу, чтобы иметь рабочую собаку и получить диплом, а другому – это не надо. Но хотят иметь именно лайку, ведь лайки, даже с «хорошо» - очень красивые собаки. Поэтому каждая выставка имеет право на существование, чтобы любой владелец лайки смог найти свою «нишу».

 

Своих собак я, конечно, никогда на шоу-выставки не поведу, так как считаю, что: ОХОТНИЧЬИ ВЫСТАВКИ – серьезное ПЛЕМЕННОЕ мероприятие, а ШОУ ВЫСТАВКИ – дорогостоящее РАЗВЛЕЧЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уверен в одном. Менять надо всё.Волевым решением одного здравомыслящего. Остальное бесконечная пустая болтовня.

 

Во - во.  " Валить "  ВСЕХ,   и начинать всё с начала.   :D :D :D  

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему раньше оценки, полученные на сертификатных выставках записывались в охотничью родословную и учитывались при записи ВПКОС???

Или я что-то не так поняла насчет выставкм "Москва-97"???

 

 

С уважением...

post-1705-067191500 1296827970_thumb.jpg

post-1705-031539400 1296827976_thumb.jpg

post-1705-064857500 1296827981_thumb.jpg

post-1705-079541700 1296827988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...