Перейти к содержанию
Гость Андрей(Таллинн)

Василию(Винт)

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей(Таллинн)

Пишу второй раз! Вчера сайт не принимал ответ. Сегодня тоже.

Щена подбираю себе. Но из российских, пока попадаются больше с пушными корнями. В прибалтике планируются вязки, но ближе к зиме-весне. Я бы опять повязал Юкона(по моим понятиям, Юкон- супер кобель!) с Ютой, но, если собирусь с духом терпеть ораву 2 месяца. Но это к весне-лету(у Ютки течка раз в год в конце зимы начале весны). Такие дела. Хочется собаку только по копытам! И предков рабочих реально. От егерей или тех, кто постоянно на кабана охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Андрей с сайтом все впорядке, возможно у твоего провайдера что-то. В отличие от narod.ru данный форум работает уже год и только однажды по тех. причинам были сбои на несколько часов. Также были проблемы с вирусами, но сейчас все пароли доступа у меня, т.к. хостинг и доменное имя переоформил на себя и в целях безопасности каждый день мне шлют логи. С этого времени проблем с вирусами уже нет.

А теперь по теме: я уже интересовался в личке и не хотел обсуждать эту тему в отдельной ветке т.к. вопрос касается моих собак. Дело в том, что неожиданно (ожидалось в феврале-марте) потекла моя любимая молодая сука Банда и сейчас я подыскиваю ей партнера. Но дело в том, что не собираюсь делать уклон на зверовые качества, а подобрать такого партнера, который бы в сочетании с этой сукой дал бы универсальность потомству. Понимаю, что задача непростая и возможно с первого раза не получится, но сука действительно обладает хорошими данными, за исключением мелких недостатков экстерьера не влияющих на племенное использование.

Вот некоторые фото производительницы.

Банда3.jpg

Банда.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно. Андрей с сайтом все впорядке, возможно у твоего провайдера что-то. В отличие от narod.ru данный форум работает уже год и только однажды по тех. причинам были сбои на несколько часов. Также были проблемы с вирусами, но сейчас все пароли доступа у меня, т.к. хостинг и доменное имя переоформил на себя и в целях безопасности каждый день мне шлют логи. С этого времени проблем с вирусами уже нет.

А теперь по теме: я уже интересовался в личке и не хотел обсуждать эту тему в отдельной ветке т.к. вопрос касается моих собак. Дело в том, что неожиданно (ожидалось в феврале-марте) потекла моя любимая молодая сука Банда и сейчас я подыскиваю ей партнера. Но дело в том, что не собираюсь делать уклон на зверовые качества, а подобрать такого партнера, который бы в сочетании с этой сукой дал бы универсальность потомству. Понимаю, что задача непростая и возможно с первого раза не получится, но сука действительно обладает хорошими данными, за исключением мелких недостатков экстерьера не влияющих на племенное использование.

Вот некоторые фото производительницы.

 

Василий могу предложить своего кобеля (извеняйте за наглость :))

640215bf3918.jpg

744a38b650f9.jpg

d0b6492df23c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но на данный момент у меня 4 кандидата, 2 из которых сразу отпали и сейчас рассматриваю оставшихся. Причем принимаю решение не просто самостоятельно, но консультируюсь с людьми, которые знают породу более 30 лет. Никто никогда не может точно предсказать результат вязки, мы всего лишь можем предполагать исходя из родословных производителей, их рабочих и экстерьерных качеств. Причем родословную рассматриваем не 4 колена, а намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу второй раз! Вчера сайт не принимал ответ. Сегодня тоже.

Щена подбираю себе. Но из российских, пока попадаются больше с пушными корнями. В прибалтике планируются вязки, но ближе к зиме-весне. Я бы опять повязал Юкона(по моим понятиям, Юкон- супер кобель!) с Ютой, но, если собирусь с духом терпеть ораву 2 месяца. Но это к весне-лету(у Ютки течка раз в год в конце зимы начале весны). Такие дела. Хочется собаку только по копытам! И предков рабочих реально. От егерей или тех, кто постоянно на кабана охотится.

 

Андрей,попробуй позвонить Шиндарову Анатолию (89268221931),у него собаки конкретно зверовые,и потомство от Амбы отлично работает по копытам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)
Андрей,попробуй позвонить Шиндарову Анатолию (89268221931),у него собаки конкретно зверовые,и потомство от Амбы отлично работает по копытам.

 

Спасибо, обязательно свяжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение, но на данный момент у меня 4 кандидата, 2 из которых сразу отпали и сейчас рассматриваю оставшихся. Причем принимаю решение не просто самостоятельно, но консультируюсь с людьми, которые знают породу более 30 лет. Никто никогда не может точно предсказать результат вязки, мы всего лишь можем предполагать исходя из родословных производителей, их рабочих и экстерьерных качеств. Причем родословную рассматриваем не 4 колена, а намного больше.

 

Могу скинуть родословную.

А там по ВПКОСу посмотрите откуда идет данный кобель! (по бабке - от ЧМ Вайгача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор пал на Алдана Ларюхина, происходит от Барклая Сергеева и Урчи Ларюхина.

При раскладе родословных получилось, что у производителей в 4 и 5 колене присутствует Бэк Царенкова а также в 3,4 у одного и в 4-м у другого Верный Михайлова.

Не беру других достойных производителей в родословной будущих щенков.

Дайной вязкой мы хотим получить универсальность, ну а что получится покажет жизнь и матушка природа.

Контрольная вязка состоялась 16.08.2008 г.

Алдан.jpg

Алдан1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ли удачной вязка? И ожидаются ли щенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была ли удачной вязка? И ожидаются ли щенки?

Щенки ожидаются.

Для пользователей veps и MarkD - ваши последние сообщения перенесены в тему "Универсальность лаек,..": http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...entry1752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось, если не брать контрольный день и дату щенения, то прошло ровно 63 дня и сегодня ночью примерно с 5.00 до 6.00 ощенилась. Схватки начались примерно в 23.00, я не спал до 2.00, а когда в 6.00 пошел посмотреть, то уже обнаружил её со щенком, он уже был сухой. Поменял подстилку и стал ждать. Но более щенков не было. Да и по поведению, до последнего носилась и внешние изменения были заметны только по набухшим соскам.

Конечно я разачарован, хотя бы 3- принесла. Столько времени потрачено на поиски, обсуждения, предположения и только один потомок. Да и владелец кобеля Ларюхин Михаил наверно планы какие-то строил на потомство от моей суки.

Будем надеяться щенок попадет в хорошие руки и оправдаются наши надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свершилось, если не брать контрольный день и дату щенения, то прошло ровно 63 дня и сегодня ночью примерно с 5.00 до 6.00 ощенилась. Схватки начались примерно в 23.00, я не спал до 2.00, а когда в 6.00 пошел посмотреть, то уже обнаружил её со щенком, он уже был сухой. Поменял подстилку и стал ждать. Но более щенков не было. Да и по поведению, до последнего носилась и внешние изменения были заметны только по набухшим соскам.

Конечно я разачарован, хотя бы 3- принесла. Столько времени потрачено на поиски, обсуждения, предположения и только один потомок. Да и владелец кобеля Ларюхин Михаил наверно планы какие-то строил на потомство от моей суки.

Будем надеяться щенок попадет в хорошие руки и оправдаются наши надежды.

 

Василий сочуствую!

Если позволите пару вопросов:

- была ли у суки до этого вязка, если да то каков был результат?

- и были ли вязки у кобеля....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У суки первая вязка, кобель вязался много раз.

Вот фото щенка в возрасте 2-х дней.

11.jpg

А это сама мамочка: 15.jpg

Также сфотографировал секгодня утром и остальных зверей и птиц, но это отдельная тема, вот ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У суки первая вязка, кобель вязался много раз.

Вот фото щенка в возрасте 2-х дней.

post-4-1224598208_thumb.jpg

 

Нормальный бутуз!!! Нас мало, но мы в тельняшках :(

 

Зато мамаша выкормит хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из под АЛДАНА были как минимум две вязки, в которых было пять и четыре щенка. Один кобелёк ешё продаётся, экстерьером обещает обладать довольно высоким и если пойдёт в маму хорошим "мелочёвником"......вот только кому сейчас нужны лайки работающие пушнину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав Андрей,спрос на пушнину невелик,в нашем ОООиР увидел прейскурант на принемаемую пушнину,белка-20руб... :( А интузиастов всё меньше.Всем мясо давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь "мелочёвник" - это ещё не означает 100 % бельчатник ?

 

Я, например, сознательно взял младшую суку из-под мелочёвничицы и нахаживаю её только по мелочи с целью получить компаньёна для индивидуальных ходовых охот по боровой боровая : глухарь, тетерев, фазан + пушнина : куница, норка, хорь, ну и в т.ч пока белка, по первому сезону.

 

Повторюсь, что для индивидуальных. И для выездов на недельку или две за сотни вёрст от Москвы. И для "выездов выходного дня". Утром встал, взял собаку и ушёл в лес. Хошь на даче, хошь из "домика в деревне". Просто хочу получить из собаки компаньёна для выходов в лес. Без претензий на сдачу пушнины Государству и т.п.

 

Я не могу себе позволить брать коммерческие лицензии на копытные в достаточном колличестве, что бы целеноправленно ходить в лес за кабаном и лосём, что бы взять его ( зверя ) с подхода из-под собаки. А бегать в загоны в компании с 2-3 местными мужиками/егерями и в компании с егерьскими ЗСЛами и мужицкими гончаками, где-нибудь в Смоленской или Вологодской, за последние годы поднадоело. Да и вообще, облавные/загонные охоты за мясом поднадоели. В этом году, наверное, и не поеду никуда.

 

Буду просто ходить с собакой и лёгеньким ружьишком в лес. Сработает куничку или норку - возьмем. А не сработает - значит просто погуляем, воздухом подышим. Всё лучше, чем на диване сидеть.

 

Вот такое оно, моё ИМХО, на данный момент относительно "мелочёвников" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время,четыре года назад,когда я подыскивал себе РЕЛку,многие с иронией спрашивали -наверно чтоб кабана и лося брать?Я отвечал, и их тоже.Так же как и тебе мне нужен компаньон в лесу,там где охочусь есть практически весь зверь.От утки и до медведя.Мне интересна работа соб ,будь то норка или кабан,куница или лось.Ходишь в лесу и получаешь наслождение от работы собачек.А последнее время часто слышу от заводчиков лаек,мне мелочь не нужна,только копыта.А представить такую ситуацию,лось ушёл- кабана угнали,и проходишь целый день с собой в полном молчании.Многие специально подавливают работы собачек по белке и кунице.Мясо-вот их интерес.

У меня есть знакомый ,заводчик ЗСЛ,в трудные перестроечные времена,только блогодоря своим собам выжил.Промышлял в основном пушниной.как не странно был спрос,и мясо по возможности брал.Вот таких интузиастов всё меньше.

Да и с угодьями всё сложнее,перепрофелируют на охоту с вышек.С собами запрещают.Так что всё труднее становиться с лохматыми охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня везу на осмотр единственного щенка. Один мой знакомый, который хотел приобрести щенка, накануне отказался в связи с тем, что не успел подготовить вольер.

Хотелось бы отдать в хорошие руки с перспективой взять через пару лет от этой суки себе кобеля.

В прикрепленном файле копия родословной.

Изобр_007_1.jpg

Изобр_017_1.jpg

Shen_karBanda_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! Я бы от такой не отказалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красавица! Я бы от такой не отказалась!

 

Ирина, мужу такую Вы уже подарили :) У Вас есть еще свободные родственники? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Три брата моего мужа :D Только никто из них не может держать собак дома - у одного астма, у второго 3 маленьких детей, а у третьего жена командует парадом со всеми вытекающими из этого последствиями :) Так что мои собаки осенью просто на-рас-хват :D

Двоюродный племянник моего мужа очень интересуется охотой на медведей. Не спросил совета у старших :) и завёл себе карельскую медвежью собаку. Жду когда наиграется, тогда я объясню ему с какими собаками надо охотится на медведей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня везу на осмотр единственного щенка. Один мой знакомый, который хотел приобрести щенка, накануне отказался в связи с тем, что не успел подготовить вольер.

Хотелось бы отдать в хорошие руки с перспективой взять через пару лет от этой суки себе кобеля.

В прикрепленном файле копия родословной.

Доброго здоровья! Давайте попробуем с Вама созванитца по поводу щенка тел 89608244720 Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...