Перейти к содержанию
Авторизация  
basin

пара для работы по зверю

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Какой должна быть пара лаек для работы по кабану т.е. это должен быть кобель+кобель,

либо кобель+сука. При условии, что собаки работают жестко и каждая в одиночку способна

словить поросенка кг. на 50. Существует мнение , что два жестких кобеля при работе по серьезному

кабану начинают друг перед другом куражится и обязательно попадут под удар. При работе кобеля с сукой они голову не теряют и шансов уцелеть гораздо больше.Хотел поинтересоваться Вашим мнением, может у кого-то есть личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)
Добрый день!

Какой должна быть пара лаек для работы по кабану т.е. это должен быть кобель+кобель,

либо кобель+сука. При условии, что собаки работают жестко и каждая в одиночку способна

словить поросенка кг. на 50. Существует мнение , что два жестких кобеля при работе по серьезному

кабану начинают друг перед другом куражится и обязательно попадут под удар. При работе кобеля с сукой они голову не теряют и шансов уцелеть гораздо больше.Хотел поинтересоваться Вашим мнением, может у кого-то есть личный опыт.

Под удар попадают так же и из под сук. Говорю на примере своей пары. Моему кобелю секач вспорол брюхо, когда лайки припёрли кабана в ельнике. Но ничего-оклемался и злее стал. Замечу, что в компании, конечно, азарту больше. Более робкие в одиночку собаки, начинают показывать чудеса смелости.

Небольшой пример работы 4-х лаек. На ролике моя пара( кобель рыжий всисит на морде кабана справа и моя сука(от Дуная Борисёнка) тоже, сзади справа) с прикреплённой ко мне на охоту ещё парой 2 кобеля. Прошу прощения за пару "эстонских" словечек. Но в азарте, да ещё когда глупые пожелания высказываются по рации...:) Меня часто приглашают на "гастроли" или организацию охот для туристов. В данном случае были итальянцы. У себя в угодьях мы туристов не принимаем, охотимся сами. Ссылка на всю галерею: http://www.huntpics.ru/showgallery.php?cat=500&ppuser=27.

Юкон_и_компания..wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Если на ролике кабан не раненый. то собаки молодцы.

В этом году наблюдал, как пара РЕЛ держала примерно такого же кабана.

Подходить резать побоялись, в итоге он вырвался и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(Таллин)

 

Подскажите пожалуйста откуда Ваш кобель Юкон? (не из Калининграда?)

Очень похож на моего.

cba67a10fe5f.jpg

d728382470be.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)
Спасибо за ответ! Если на ролике кабан не раненый. то собаки молодцы.

В этом году наблюдал, как пара РЕЛ держала примерно такого же кабана.

Подходить резать побоялись, в итоге он вырвался и ушел.

 

Не за что!

Кабан не стреляный...был. Резать не стал. А вот пристрелить, пришлось полминуты выцеливать. Юкон на ухе, так и сидел: http://www.huntpics.ru/data/691/Movie_0003.wmv

Хотя, он иногда по команде отходит. http://www.huntpics.ru/data/702/1.wmv

В тот же день умудрился полосатика "откопать"!

И, это в январе месяце...:)) http://www.huntpics.ru/data/702/2.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)
Андрей(Таллин)

 

Подскажите пожалуйста откуда Ваш кобель Юкон? (не из Калининграда?)

Очень похож на моего.

cba67a10fe5f.jpg

d728382470be.jpg

 

Мне казалось, что ответил?:) Дублирую: Нет, Юкон не из Калининграда. Но сам там бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...