Перейти к содержанию
vint

29.01.2011г выставка памяти Л.П. Сабанеева

Рекомендуемые сообщения

Как же их можно спутать: карельская лайка чёрная с белым,финский шпиц-рыжий. :ph34r_1:

Вы наверное имели ввиду карельскую медвежью собаку, просто перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напишите, как проходят в РФОСе охотничьи выставки, очень интересно? Как бонитируют собак? Какие испытания в системе РКФ проводят для охотничьих лаек?

Просто удивительно, до чего же короткая бывает память у некоторых экспертов!

Всего 3 года назад Ирина Юрьевна работала на ринге выставки "Лайка-2008" (тут хотелось бы напомнить, что ВСЕ выставки "Лайка-года" проходили под эгидой РФОС), ни чуть не сомневаясь ни в правомерности этого племенного мероприятия, ни в правилах, по которым оно проводилось.

post-2167-081000800 1296673129_thumb.jpg

post-2167-052507600 1296673208_thumb.jpg

post-2167-002281700 1296673232_thumb.jpg

Еще интересный момент: на этой же выставке в ринге РЕЛ ассистентом у эксперта А.М. Родкина была М.Г. Кузина.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, до чего же короткая бывает память у некоторых экспертов!

Всего 3 года назад Ирина Юрьевна работала на ринге выставки "Лайка-2008" (тут хотелось бы напомнить, что ВСЕ выставки "Лайка-года" проходили под эгидой РФОС), ни чуть не сомневаясь ни в правомерности этого племенного мероприятия, ни в правилах, по которым оно проводилось.

post-2167-081000800 1296673129_thumb.jpg

post-2167-052507600 1296673208_thumb.jpg

post-2167-002281700 1296673232_thumb.jpg

Еще интересный момент: на этой же выставке в ринге РЕЛ ассистентом у эксперта А.М. Родкина была М.Г. Кузина.

Да,ладно! Разве такое возможно? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ладно! Разве такое возможно? :ph34r_1:

Так у меня и доказательство есть в документах моего кобеля :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня и доказательство есть в документах моего кобеля :rolleyes:

Не могла М.Г. оставить доказательств в документах на ТВОЕГО кобеля! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напишите, как проходят в РФОСе охотничьи выставки, очень интересно? Как бонитируют собак? Какие испытания в системе РКФ проводят для охотничьих лаек?

Просто удивительно, до чего же короткая бывает память у некоторых экспертов!

Всего 3 года назад Ирина Юрьевна работала на ринге выставки "Лайка-2008" (тут хотелось бы напомнить, что ВСЕ выставки "Лайка-года" проходили под эгидой РФОС), ни чуть не сомневаясь ни в правомерности этого племенного мероприятия, ни в правилах, по которым оно проводилось.

Ирина Юрьевна это которая Тутти?

Ну ваааще!

Уж очень эта забывчивость напоминает один диалог здесь на форуме после выставки в Лобне.

 

Не могла М.Г. оставить доказательств в документах на ТВОЕГО кобеля! :ph34r_1:

Николай, ты про М.Г., а Татьяна наверное про И.Ю.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Юрьевна это которая Тутти?

Ну ваааще!

Экспертиза собак на той выставке проводилась в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР» от 1985 года и Положением о Региональной выставке «ЛАЙКА-2008», внесшим незначительные дополнения в правила 85 г. Если клуб (зарегистрированный во РФОС) проводит охотничью выставку по правилам 85 года – честь ему и хвала. Ничего зазорного для себя в работе на такой выставке я не нахожу. Главное, чтобы специально разработанные положения к РФОСовским выставкам постепенно не перевели их в разряд маскарада и шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том зазорно или не зазорно, а в том что Вы не знали по каким правилам проводятся выставки РФОС и просили о них рассказать, хотя сами судили на такой выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том зазорно или не зазорно, а в том что Вы не знали по каким правилам проводятся выставки РФОС и просили о них рассказать, хотя сами судили на такой выставке.

Сказать честно, я даже и не задумывалась о том, кто организовал выставку "Лайка", главное - экспертиза проводилась по правилам 85 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать честно, я даже и не задумывалась о том, кто организовал выставку "Лайка", главное - экспертиза проводилась по правилам 85 г.

Получается, вы сами не знаете, на каком свете находитесь. Зато "эксперт".z_9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, вы сами не знаете, на каком свете находитесь. Зато "эксперт".z_9.gif

Странный, однако, вывод Вы сделали... Мне, действительно без разницы, кто проводит выставку. Это скорее относится к "форме". А вот "содержание" - судейство по правилам 85 г. - важно. По моему (и думаю любого "человека разумного") глубокому убеждению, содержание должно превалировать над формой.

 

Жаль, что приходится повторять прописные истины, почему-то временами забываемые.

Изменено пользователем Tutti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у владельцев то спросили? А зачем? Эксперт сам себе генерал.

Ирина, так я и спрашиваю. Только не у Вас, конечно. У остальных 1220-ти участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, так я и спрашиваю. Только не у Вас, конечно. У остальных 1220-ти участников форума.

Только вот что-то не вижу ответов что дескать хотим знать почему мы 47-ые, а не 46-ые и чем мы лучше чем 48-ой.

Больше замечаю что людей всё-таки и оценка анатомии интересует.

Продолжу. Приезжает уфинец или северодвинец домой, звонит в клуб и говорит моя собака получила оч.хор и стала 25-ой. У неё глаз более косой чем у 26-ой. Ну очень объёмная информация для кинолога. Вот и посылают эту суку к кобелю зная только то что у неё глаз более косой чем у 26-ой...

Может это и утрированно, но так это с Ваших слов получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Приезжает уфинец или северодвинец домой, звонит в клуб и говорит моя собака получила оч.хор и стала 25-ой. У неё глаз более косой чем у 26-ой. Ну очень объёмная информация для кинолога. Вот и посылают эту суку к кобелю зная только то что у неё глаз более косой чем у 26-ой...

Может это и утрированно, но так это с Ваших слов получается.

А кинологу то и наплевать, что она 25-я. А потом, что за кинолог? По должности или по квалификации? я уже говорил, что у нас кинолог по квалификации дерижёр хорового пения. Поэтому посылают сук к кобелям совсем другие. Которые видят и понимают у кого какой глаз.

А потом я бы очень хотел посмотреть, как выглядели бы описания с ринга в 120-160 собак. Вы видели такие ринги? Я видел.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, Ирина, мне кажется вы правы оба. Мне, как участнику выставки, хотелось бы проанализировать то, что было сказано экспертом о моей собачке, в спокойной обстановке. Моя САО заняла на "Евразии" второе место, естественно ей выдали описание, но там была пара общих фраз. Может быть эксперт должен устно, но не так как сейчас, а чупь более развернуто давать описание, а заинтересованные участники записывать его речь на диктофон? Кстати, кому это интересно, уже сейчас используют видеокамеры. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, я иногда задаю себе вопрос - а на хрена. Зачем иногда часами водим бесцельно по кругу собак. Смотрим то на одну. Бывает и вообще ни на какую не смотрим. А они ходют и ходют. И какая на фиг разница, 25-я она или 13-я при оценке "отлично". Все равно не первая. Потом 10-я в ринге из 10 или в ринге из 50-ти. В Дипломе же не пишем. А описания...... Они все стандартные, только прподнесены по разному. Можно написать "Голова N", а можно "очень красивая голова правильных породных линий", но суть то одна. Вот особенности окраса, недостатки указывать надо четко, что и где. А не типа "не совсем корректный хвост(глаз, уши, ...)

Я бы всё изменил.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось мне пару лет назад водить по рингу Кировской областной выставки чужую западницу. Тащилась я по кругу в общем строю (прям как арестанты) и думала: как хорошо, что отец в свое время не западницу завел, а карелку. Я тогда в какой-то момент время засекла, более 40 минут эксперт болтала с подружками в центре ринга, повернувшись к нам спиной, вообще не оборачиваясь на собак. А мы продолжали кружить: собаки опустили головы, провесили спины, нам тоже было не до веселья...

Вот это идеал ПЛЕМЕННОГО мероприятия?!

 

На Сабанеевской выставке Валентина Павловна нам поясняла: если вы видите, что собака не имеет серьезных недостатков, но вы считаете, что она не в полной мере соответствует идеалу породы, то вы вправе, дав ей оценку "отлично", однако не присваивать ей никаких титулов.

И тут мне на память пришла прошлогодняя выставка в Уве, где мне довелось поработать ассистентом на рингах ЗСЛ сук младшей и средней группы. В жуткую метель мы с ужасом смотрели на идущих по рингу собак и понимали, что среди них нет НИ ОДНОЙ, достойной первого места, однако мы обязаны были кого-то поставить во главу ринга и таким образом присудить победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, я иногда задаю себе вопрос - а на хрена. Зачем иногда часами водим бесцельно по кругу собак. Смотрим то на одну. Бывает и вообще ни на какую не смотрим. А они ходют и ходют. И какая на фиг разница, 25-я она или 13-я при оценке "отлично". Все равно не первая. Потом 10-я в ринге из 10 или в ринге из 50-ти. В Дипломе же не пишем. А описания...... Они все стандартные, только прподнесены по разному. Можно написать "Голова N", а можно "очень красивая голова правильных породных линий", но суть то одна. Вот особенности окраса, недостатки указывать надо четко, что и где. А не типа "не совсем корректный хвост(глаз, уши, ...)

Я бы всё изменил.

 

 

Да, с описаниями сейчас не очень...

Хотя на простых охотничьих выставках ежели что-то не понятно попросишь так вежливо эксперта :sorry: , и ведь все тебе повторят, раскажут разжуют (если надо :umnik2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с описаниями сейчас не очень...

Хотя на простых охотничьих выставках ежели что-то не понятно попросишь так вежливо эксперта :sorry: , и ведь все тебе повторят, раскажут разжуют (если надо :umnik2: )

Далеко не всегда так. Я видел эксперта (которому многие чуть не в рот заглядывают) который объявил, что сука ниже нижнего предела. Его спросили: "Вы мерили собаку"? Ответ : "Зачем? Я на глаз вижу, 49-50!" Ставит ей "хоря", а когда её померяли, оказалась собака в стандарте, а оценка-то уже вписана. Вот тебе и "объяснили вежливо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летней Тверской в этом году,была жара! Владельцы прошли у меня не более 5-6 кругов, и то только для того,чтобы посмотреть собак в движении или переставить "номера" (переставлять обязан в движении) ,всё остальное мы с ассистентом могли рассмотреть и в "стойке" (анюта не даст соврать)! :hi: А "болтать или курить в ринге ]я своим ассистентам запрещаю и сам выхожу за ринг для перекура.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только добралсядо фото, сейчас опубликую, пока без особых комментариев.

Изобр 127.jpg

Изобр 130.jpg

Изобр 131.jpg

Изобр 136.jpg

Изобр 142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...