Перейти к содержанию
Авторизация  
Dred

Сделаем групповой выезд КФЛ на ИТС?

Рекомендуемые сообщения

Гость kochevnik59

Как все, а Айвенго? Ну а мы "попали". Нужно закрывать лицензии, а на охоту никто не едет, все по испытаниям и притравкам. А сроки мероприятий сдвинуть нельзя. Слишком много людей задействовано. А так хочется и туда и сюда. Прикинул по срокам не успеваю. Значит нужно что то выбрать одно. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Ха! Ха! :) :) :)

 

Ещё раз читаем название темы и прикалываемся!!!

 

Сейчас узнаЮ, что только из нашего района, т.е. вместе со мной практически на мероприятие поедут порядка 5-7 ЗСЛ. Из других мест подтянется примерно столько же я полагаю.

А все КФЛ будут на охоте :friends:

я просто думал, что народу не хватает, вот и думал приехать для количества :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто думал, что народу не хватает, вот и думал приехать для количества :-)

Давай подтягивайся. Если и не испытаемся , то плюшек с чаем поедим :ph34r_1: :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы наверное тоже не сможем Сабочёнка ещё мала всего 3 месяца и у дочки день рождения. Муж с горя на рыбалку уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отпишусь по свежим впечатлениям, пока злой.

Кто не приехал - ничего не потерял, если не сказать большего. Ощущения от станции - еще одно совковое место а-ля "жрите что дают, другого не будет"... и наверное жрать нам это еще долго, пока 40 лет по пустыне не походим.

К экспертам претензий нет (наверное). К организаторам станции - масса. начинается с того, что за всю дорогу ни одного указателя. Штатный указатель на "Северное Чистое" не в счёт, его оплатил бюджет. Потом можно долго ехать куда угодно, я например 3 км пропилил по лесовозной дороге повернув куда не надо.

Аргументы которые я услышал: "указатель готов, но он где-то там (показали в сторону хозпостроек)". "А как можно заблудиться, такой-то поворот направо, такой-то налево" (в памяти сразу всплыл поросёнок Фунтик, обманывающий переодетую госпожу Беладонну". Скажу честно, лесовозами дорога накатана куда как лучше, чем на станцию.

Куда-то пропали бланки рапортичек по барсуку. Ну вот просто взяли и пропали, хотя "вчера была вот такая стопка!!!" растащили злые посетители.

Ну да хрен с ним.

Дальше больше.

Станция - проходной двор. Кто приехал, с какой собакой и зачем интересно уже в вольере. Соответственно никто не смотрит наличие и перемещение течных сук, оставляя всё на совесть владельцев. Но кто-же в длинные праздники дома усидит? В итоге у меня кобель (развязанный) только нюхал метки и подвывал. В вольере нашёл барсука, убедился, что это не сука, и пошёл на очередной круг, в итоге вышел к калитке в вольер и там встал. Я бы всё понял, если бы не знал наверняка, что по барсуку кобель рабочий, и не видел его поведение, когда он причует течку.

Та же хрень была на медведе. Сука тявкала, а кобель нюхал и метил в паре метров от Миши. Сняли справедливо, так как к работе даже не приступал.

Худо-бедно отгавкались на привычном кабане и заработали трёху в паре.

 

 

Вывод: На такие мероприятия нужно ездить не во время больших праздников, а по-тихому, в будни. Смысла ехать далеко не имеет смысла - ближний кабан или барсук пахнет так же, а бардак везде одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня посетили ИТС Северное Чистое. Впечатление противоположные "Дредовским".

Приняли по высшему разряду. Предоставили тёплое помещение с кухней. Напоили чаем. После все желающие заполняли рапортички и самостоятельно шли на испытание по барсуку и кабану. В обед опять горячий чай с вареньем :friends: .После обеда начали испытывать по медведю.

Все кто приехал ,успели пройти все запланированные виды. И все были довольны. По окончанию мероприятия опять всех желающих пригласили на "банкет":согрелись,наелись,напились и чуть спать не остались :ph34r_1:

Хочу сказать большое спасибо за приём Роману,Сергею и Александру.

Единственное,что соглашусь Дредом,это указатель. Но это мелочи. Думаю в скором времени и этот маленький недостаток ребята устранят.

Удачи в работе :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую и в нашу тему работу Айвенго и Сноу-Геры. Первый раз решили поставить в паре, по моему не плохо для начала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоткал мало :sorry:

Это Асина "банда"

post-2914-059275800 1325793025_thumb.jpg

post-2914-099205200 1325793033_thumb.jpg

Изменено пользователем Kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня посетили ИТС Северное Чистое. Впечатление противоположные "Дредовским".

Единственное,что соглашусь Дредом,это указатель. Но это мелочи. Думаю в скором времени и этот маленький недостаток ребята устранят.

 

 

Так речь не о том, что там плохой коллектив. Наверняка ребята все душевные. Но нет такой должности - "хороший парень".

Претензии не к егерям, а к менеджерам станции, для которых это "бизнес". Я понимаю, что бизнес не нефтяной, и наверное даже убыточный, но мелочей много и они создают впечатление.

К ранее написанному добавлю про неорганизованную стоянку транспорта, отсутствие определенного места, где можно оставить (привязать) собаку пока оформляешь документы или ждёшь очереди в вольер, нет схемы расположения вольеров на территории.

Тот же чёртов указатель демонстрирует, что пожарника боятся больше, чем уважают посетителей, так как только пожарный водоём найти на территории можно без проблем.

ИМХО от новой станции можно было ожидать нового подхода в организации, а не как всегда. Это всё равно что наблюдать строительство новой точки общепита, дождаться открытия, а там как в столовке люди с подносами в очереди к раздаче и макароны с тефтелями :)

Так что мой пост был только о том, что если кто-то собирался из столицы ехать в такую даль за новыми ощущениями, то не имеет смысла. Станция делалась не для того, чтобы удивить или хотелось приехать именно сюда еще и еще, а чтобы были свои кабан, барсук и мишка под боком. А тёплое место для "выпить чаю с хорошими людьми" найдётся и на любой другой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Вопрос не в том, как кто доехал и как кого приняли. Станция новая,недавно открытая и конечно есть масса дел по устранению недостатков. Радует тот факт, что мероприятие состоялось, и состоялось неформально,благодаря усилиям энтузиастов. Сам, очень хотел приехать, к сожалению не получилось. Зато был в поле. Талдомский р-он, старейшая база "Домославка". Надо отдать должное. База обновляется,ведется биотехническая работа и работа по охране угодий. Достаточное количество кабана, выходы зафиксированы на двух вышках.У меня вышли 14 штук. Мой рыжик сидел в машине, на случай подстраховки и добора подранка. Однако кабанчик лег с первого выстрела чисто. Пришлось рыжему на базе поупражняться. В общем, впечатления позитивные.

post-2428-099396900 1325827035_thumb.jpg

post-2428-089399100 1325827051_thumb.jpg

post-2428-073337200 1325827068_thumb.jpg

post-2428-039144400 1325827087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "девчонка" с открытой пастью просто КРАСАВИЦА!

И примите мои поздравления с первым дипломом по барсуку 3 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня и вы молодцы!

Изменено пользователем Kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, как кто доехал и как кого приняли. Станция новая,недавно открытая и конечно есть масса дел по устранению недостатков.

пора уже задумываться и об этом. машины у всех хорошие и позволяют пару часов лишних побыть за рулём ради нормального сервиса :avt03:

 

Радует тот факт, что мероприятие состоялось, и состоялось неформально,благодаря усилиям энтузиастов.

 

как раз мероприятие как культурно-массовое формально состоялось, на "троечку" - именно столько владельцев КФЛ с форума смогли поучаствовать :fiona_dog2: Еще один кареловод был сам по себе и его личность еще будем устанавливать :)

 

думаю, что не нужно останавливаться на достигнутом. В конце января опять будут испытания там же. Я поеду.

Также поскольку я в отпуске до 21 января, то до этого еще смотаюсь разок на притравку. Очень уж меня заинтриговали рассказы о свинье Нюше, которая должна понравиться моим собакам.

Еще буйные есть? Могу подобрать в Шатуре или на ж/д станциях. Андрей видел собаковместимость моего "пепелаца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора уже задумываться и об этом. машины у всех хорошие и позволяют пару часов лишних побыть за рулём ради нормального сервиса :avt03:

 

 

 

как раз мероприятие как культурно-массовое формально состоялось, на "троечку" - именно столько владельцев КФЛ с форума смогли поучаствовать :fiona_dog2: Еще один кареловод был сам по себе и его личность еще будем устанавливать :)

 

думаю, что не нужно останавливаться на достигнутом. В конце января опять будут испытания там же. Я поеду.

Также поскольку я в отпуске до 21 января, то до этого еще смотаюсь разок на притравку. Очень уж меня заинтриговали рассказы о свинье Нюше, которая должна понравиться моим собакам.

Еще буйные есть? Могу подобрать в Шатуре или на ж/д станциях. Андрей видел собаковместимость моего "пепелаца".

Да аппарат огромный и высокий. Не ожидал от Российского автопрома,что могут ещё делать хорошие машины.

Про испытания на конец месяца не знаю,смогу или нет. 28 января сразу две выставки .Сабанеевка и Солнечногорская. И в МООиРе тоже 28 собрание,хоть я к ним отношения не имею, но говорят за прошлые заслуги награждать будут :ph34r_1: .Вот и не знаю куда "сорваться". А на испытания 14 января или 11 февраля. Лучше конечно в январе,перед Лайкой 2012. Есть предчувствие ,что можем по мишке диплом улучшить :new_russian: :new_russian:

Так что давай опять народ собирать. В этот раз рыжих побольше наберём. А не получиться рыжих, то и другого "окраса" народ соберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес Андрюха!!!

Если "намутишь" лицензию я с тобой :friends: :ph34r_1:

Сейчас говорят тока с вышки можно :hunter: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес Андрюха!!!

А может к ребятам :ph34r_1: на ИТС :fiona_dog2:

Выставим в паре, воздухом подышим,мясо пожарим :eat_67: :ph34r_1: :beer1:

Хотелось на 14 января. По ходу одна суббота свободная получается.

Надо узнать где будут работать. Предпочтение Северное Чистое,дублёр Фирсановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может к ребятам :ph34r_1: на ИТС :fiona_dog2:

Выставим в паре, воздухом подышим,мясо пожарим :eat_67: :ph34r_1: :beer1:

Хотелось на 14 января. По ходу одна суббота свободная получается.

Надо узнать где будут работать. Предпочтение Северное Чистое,дублёр Фирсановка.

 

 

Чистое 14 го работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Да не вопрос! В лесу сейчас действительно только вышка. К тому же последний выезд пропустил. Отдохнем от "пятачков". К тому же охота с вышки до 28 февраля. Успеем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистое 14 го работает!

Ищи такси :avt03: :king: .А мы постараемся команду собрать. На этот раз побольше,хоть и время неделя всего до 14 числа.

А kochevnik59 пускай кусочек порося прихватит.Я шампура возьму :eat_67: :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи такси :avt03: :king: .А мы постараемся команду собрать. На этот раз побольше,хоть и время неделя всего до 14 числа.

А kochevnik59 пускай кусочек порося прихватит.Я шампура возьму :eat_67: :z_6:

 

 

Отец отказывается ехать ! См.личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...