Перейти к содержанию
ivi

Собаки ivi (мои и моего разведения)

Рекомендуемые сообщения

ВСЛ Глейц Аян,11 месяцев (Север х Намнара), Норвегия.
К сожалению в их районе все лицензии на лося уже использованы, поэтому теперь приходится лаять без отстрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте! Посмотрел последние ролики, несколько раз,здорово и необычно,камера на собаке, мне самому захотелось сделать что то подобное,немогли бы Вы рассказать подробно,какие камеры используются, они ведь должны быть водонепроницаемые,как крепятся,на сколько хватает питания,ну и может еще есть какие то детали, буду Вам очень благодарен. Я то же охочусь с ЛВС они здесь рядом на соседней страничке думаю что Вы видели их.С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Евгений!

Видеокамера используемая на специальном собачьем желете - Contour Roam. 

Остальные обычные видеокамеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это одно из последних видео Эйрика. Снято тоже видеокмерой Contour Roam, но на сей раз она была на голове у Эйрика  :smile:

ЗСЛ Аза (вл. ivi и Eirik) и копылуха.

 


Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Здравствуйте! С большим интересом просматриваю Ваши видеоролики. Есть один вопрос, я правильно понимаю предназначение побрекушки на ошейнике,она предназначена для того чтобы,когда собака без голоса гонит лося, охотник ориентируется на эту побрекушку. С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Евгений!

Основная "обязанность" данной побрякушки - показывать местонахождение собаки.

В коллективной охоте да, по ГПС определяют и направление движения собаки преследующей лося, т.е. народ на номерах знает в какую сторону собака движется.

Но это только в коллективной охоте. Мы ею даже и не занимаемся.

Когда охотишься один, то идёшь на лай. Побрякушка же показывает как далеко находится собака, показывает реальный рисунок поиска (а не придуманный хозяином  :acute:), ну и, в случае ухода собаки задичью на большие расстояния, облегчает поиск собаки. Реже это надо лайкам, а вот норвежских серых лосинных и ямтландцев без этих побрякушек найти бывает трудно.

Могу добавить, что, как заядлая легашатница, много лет была принципиальным противником GPS. Но после того как попробовала эти побрякушки на лайках - мне это дело понравилось. Всегда знаешь чем и где собака занимается.

Вот пример. С месяц назад была в лесу с двумя собаками. Связьз Брусникой прервалась. В нашей низменной местности это просто нонсенс. Пошла к тому месту где был последий сигнал, а это было приблизительно в километре от меня. Подхожу и слышу очень глухой и тихий лай. Как из подземелья. Иду на лай и вижу огромные каменные глыбы и Ники в расщелине копает проход и яростно лает. Так как она находилась под каменными глыбами, поэтому связи и не было. И голоса слышно тоже не было. Сколько времени она там провозилась бы сказать трудно, но то что без этой побрякушки я её не нашла и не знала бы чем она занималась - это 100%.

Ой, а сколько разочарования некоторым приносят эти побрякушки... На испытаниях по лосю собаушла в поиск и нет её... Далеко значит ушла... Проверяют по GPS - сидит возле машины...  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за столь подробные разъяснения, честно говоря о таком способе определения местонахождения собак я узнал впервые и конечно буду пробовать применять при охоте,только вот еще один вопрос эти ГПС самодельные или они продаются? С ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продаются. Мы используем Гармин Астро. У него свои положительные качества (связь всегда и не зависит от телефонной сети), но не такая дальняя как у к примеру у Тракера. Так же у Гармин Астро недостаток ещё и в том, что если между Вами и собакой скала или гора, то пока Вы эту скалу не обойдёте или не заберётесь выше чем это препятствие, связи не будет. Но я всё равно предпочитаю Гармин Астро.

В Норвегии же с Тракером или ему подобными вообще делать нечего так как мобильная связь значительно хуже чем в Финляндии. А у Гармина связь спутниковая, поэтому там практически у всех Гармины. Только антены используют более мощные.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Гармин Астро и 220 и 320 я уже давно использую,если собаки слишком далеко уходят и пропадает сигнал да еще приближается ночь,я возвращаюсь домой забираюсь на крышу дома,а дом стоит на возвышенности и при помощи телескопической антенна определяю место нахождения собак,в моем случае это до 10км,и уже утром продолжаю охоту или нахожу собак, подъехав на минимальное расстояние,как позволяют дороги. Я Вас спрашивал о звуковых погремушках,они продаются или их изготавливают самостоятельно? C ув. Евг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие погремушки?

Мы не используем никакие погремушки. А где Вы их увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина здравствуйте! В одном из роликах выложенных Вами, Собака с камерой на жилете преследует лосиху с теленком и во время движения собаки постоянно слышен звук напоминающий погремушку, вот я и подумал, что у Вас придумали что то новенькое. С уважением Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aaa  :smile:  Это видеокамера стучит о стены металической коробки с помощью которой она пристёгивается к жилету собаки. 

Потом, когда начли вставлять смягчающую прокладку, стук прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ Глейц Аян (Север х Намнара), возраст чуть больше года, родился в Финляндии от привозных из Иркутской области родителей, живёт в Норвегии.
Находит 2-х молодых лосей через 3 минуты. Прямо разрывается на части - кого облаивать :)
На 44 минуте вернулся отметиться, после чего был взят на поводок.

https://www.youtube.com/watch?v=Kym6gY_uoks&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять любимчик ВСЛ Глейц Аян (Север х Намнара), на первой тренировке по кабану с отстрелом :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красивый кобель, а работу вы с Эриком поставите, я не сомневаюсь, очень уж увлеченные вы люди. Удачи вам.

Кстати кепку, что вы с Эриком подарили, ношу только по поводу и всегда вас вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красивый кобель, а работу вы с Эриком поставите, я не сомневаюсь, очень уж увлеченные вы люди. Удачи вам.

Кстати кепку, что вы с Эриком подарили, ношу только по поводу и всегда вас вспоминаю.

А я свою не одеваю,жду пока Ирина пригласит лося стрелять и только тогда одену.

post-2086-0-29159700-1456850251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свою не одеваю,жду пока Ирина пригласит лося стрелять и только тогда одену.

Янис ,дружище,ты что мою стянул втихую  ;)  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Ирина,от кого Бест?

Янис:  РКФ 2506196 Норд-вест с Туруханского Края и РКФ 2192650 Симба (Алехандер Семченков)  :smile:

http://azartohoty.no/our-dogs/ew-2015-best-belyj/

Изменено пользователем Eirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 5 дней моей самой любимой, самой замечательной Ники, Никише, Никифоровне (имён у неё много  :wub:  ), а официально Брусника,исполнится 9 лет.
Время бежит со огромной скоростью...
Сегодня я была с ней на международной выставке. Выставлялась Ники в рабочем классе, получила ЛПП, цациб и цац.
Короче говоря, даже удивила меня :smile:
Ники - это ВСЛ, приехала ко мне из Иркутской области в возрасте 2х месяцев.
У Ники два Д3 по боровой птице в Финляндии и 1 Д3 по кабану в Латвии.

post-1587-0-84194100-1485018870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...