Перейти к содержанию
Авторизация  
Nekav

Лось убил собаку

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Таксист сказал:
3 часа назад, hunter сказал:

Волков не так много, это не значит, что их нет. Кольский полуостров полностью входит в ареал волка, этим всё сказано.  Да, стайные, но стая в процессе добычи пищи расходится и сходится в любых составах. А почему Вы думаете, что напал один зверь, а не 2-3? То что ухо надкушено и обслюнявлено, как раз подтверждает версию о волках. Я когда своих собак отбил от пары волков, они были, мало того, что изранены, ещё и обслюнявлены сильно. От сильной семьи и пара собак не спасётся. Про росомаху ни разу не слышал, чтобы нападала. Теоретически конечно с собакой способна справиться. Но думаю напасть может лишь в двух случаях: Обороняясь от сильного натиска собаки, либо защищая свою добычу.

Да я уже не знаю,что и думать...Крови минимум было,ребра такое ощущение что сломаны с правой стороны.Но вме равно как то мелочно для волков...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Таксист сказал:

.. В этом плане у пары плюс, что одна обычно уцелевает.. 

  Трудно утверждать не видя всей картины, но моя версия медведь ( по характеру травмы - сильный тупой удар).. 

Рядом с Алтайкой я нашел 3 не больших клочка его шерсти и взрытый мох в одном месте.Медведь шерсть бы думаю не стал выдерать клочками.
Тут или сохатый или и вправду волк или бродячая собака.
Но версию лося держу,так как нашел лежку где Алтай круги нарезал судя по треку,ну и свежие следы 15см в длинну на дороге в метра в ста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, вал сказал:

Чтобы не мучать себя, купите щенка. У меня нет.

Обязательно.

Только вопрос,что лучше девочка мальчик или двух парней с одного помета от одинаковых родителей или от рпэазных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2023 в 21:18, Nekav сказал:

Спасибо.

Он видно ему попал как раз по ребрам и топтать начал сразу,даже встать не дал.Потом поднял за ошейник зубами и перевернул на другую сторону.На ошейнике следы зубов остались аж.И за кончик ушка прикусил  ,проверял наверное живой он или нет уже.Потому как ухо в слюнях было и чуть надорван его кончик,будто зубами прикусили.

У Вас 2 кобеля сейчас?

Сейчас на данный момент 3 кобеля, 1 сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2023 в 21:59, Степаныч сказал:

вот в чем проблема = развели суперзлобных собак, что лезут под зверя... итог - труп собаки

Вот вы вроде эксперт, по охотились и повидали не мало, а рассуждаете узко. Под лося попасть может любая собака, завалы, заросшая делянка,  да мало ли ситуаций🤷‍♂️ и совсем не обязательно чтоб собака была злобной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ребят,взвесив все за и против.Рассмотрел все версии,могу сказать следующее.

При вскрытии термоусадки с ошейника в том месте где дырка,был обнаружен след от клыка,царапина на передатчике.По ней можно сделать вывод,что это клык хищника.

При детальном осмотре места где был найден мой Алтайка,так же в 3х метрах были обнаружены 3 клочка его шерсти и взрыт мох и брусничник в одном месте.

Поэтому сделал вывод,что это пожамкал его волк,хотя в наших краях их довольно мало,а оказывается что нет.Либо бродячая собака.Росомаха как вариант,что маловероятно.Мишка бы не стал шерстью давиться.

Неуберег я собаку.И в мыслях не было,что там волк ходить может.А тот ведь лаял,звал.А я...

Да и вообще у нас на севере их очень мало как считают,поэтому и не верилось до последнего.Непонятно почему не стал рвать его и не унес.Причем нашел я его лежащего на правом боку,как раз где и были раны,значит успел отбиться и умер уже когда тот убежал.Так как левая сторона была не тронута.

Только в отпуск с ним съездил в среднюю полосу.

 

А есть смысл брать щенка с документами?Или же без разницы лишь бы родители работали?

 

IMG_20230521_212539.jpg

 

IMG_20230705_111412.jpg

Изменено пользователем Nekav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nekav сказал:

 

 

А есть смысл брать щенка с документами?Или же без разницы лишь бы родители работали?

Если не предпологаете в будещем вязать и участвовать в кинологических мероприятиях, если АБСОЛЮТНО уверены в родителях или у самих родителей есть документы, то абсолютно не обязательно. 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...