Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Бернгардта Георгия!
Valenti

Взаимоотношения охотник-охотпользователь

Рекомендуемые сообщения

Часто встречаются сообщения типа "не дают лицензий, путевок и т.д." Не дают свои(охотпользователи-арендаторы) своим же (охотникам, членам ОО). Таков менталитет уж! Опять же Российская Национальная Идея(РНИ) - обогащение любым способом. Сам работник охотничьего хозяйства (20 лет ОООиР, 21 год ФГУ). Обе системы прогнили насквозь, в последнее время особенно. Есть с кого брать пример:

http://www.putin-itogi.ru/doklad/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто встречаются сообщения типа "не дают лицензий, путевок и т.д." Не дают свои(охотпользователи-арендаторы) своим же (охотникам, членам ОО). Таков менталитет уж! Опять же Российская Национальная Идея(РНИ) - обогащение любым способом. Сам работник охотничьего хозяйства (20 лет ОООиР, 21 год ФГУ). Обе системы прогнили насквозь, в последнее время особенно. Есть с кого брать пример:

http://www.putin-itogi.ru/doklad/

Валентин,не трави душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николайка говорит "Они не только издают, но и пользуются ими. И никто не запретит. Обоснования всегда найдут."

Если будем сопли жевать, то так и будет. А запретить может внеочередная Конференция, созванная по требованию определённого количества членов ОО. Переизберёт нахрен и Совет и Правление. И пойдет этот "пресядатель" со своей шоблой в конец очереди за путевкой на "валешня". Знаю такие примеры. И знаю общества, где лицензии распределяются исключительно по результатам лотереи, где путевки на массовые виды продаются без ограничения и по цене равной стоимости изготовления бланков. От нас самих всё (а может уже и не всё) зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка говорит "Они не только издают, но и пользуются ими. И никто не запретит. Обоснования всегда найдут."

Если будем сопли жевать, то так и будет. А запретить может внеочередная Конференция, созванная по требованию определённого количества членов ОО. Переизберёт нахрен и Совет и Правление. И пойдет этот "пресядатель" со своей шоблой в конец очереди за путевкой на "валешня". Знаю такие примеры. И знаю общества, где лицензии распределяются исключительно по результатам лотереи, где путевки на массовые виды продаются без ограничения и по цене равной стоимости изготовления бланков. От нас самих всё (а может уже и не всё) зависит.

Ну соберут конференцию (что довольно сложно, необходимо много народу, организация и т.д.). Придут как правило старики, депутатами. Председатель их покормит, водочкой угостит, а потом расскажет как в обществе всё плохо, лицензий не дают, корма дорожают, с угодьями проблемы, бухгалтеру платить нечем и т.п. Приведёт немало непонятных цифр. Запудрит мозги в общем. Делегаты почешут затылки и скажут: "вези ты этот воз сам". И инициативная группа создания конференции уйдёт ни с чем, ещё и в опалу попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придут как правило старики, депутатами. Председатель их покормит, водочкой угостит, а потом расскажет как в обществе всё плохо, лицензий не дают, корма дорожают, с угодьями проблемы, бухгалтеру платить нечем и т.п. Приведёт немало непонятных цифр. Запудрит мозги в общем. Делегаты почешут затылки и скажут: "вези ты этот воз сам". И инициативная группа создания конференции уйдёт ни с чем, ещё и в опалу попадёт.

А нех... таких делегатов выбирать и посылать. Хотя пожалуй это уже в прошлом. Большую часть угодий уже просрали. У михалковых, черномырдиных, ещенко, лисиных оне теперя. Так что делай как я пальму, лаечку не очень говорливую, Астру и по чернотропу. С мясом будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нех... таких делегатов выбирать и посылать. Хотя пожалуй это уже в прошлом. Большую часть угодий уже просрали. У михалковых, черномырдиных, ещенко, лисиных оне теперя. Так что делай как я пальму, лаечку не очень говорливую, Астру и по чернотропу. С мясом будешь!

Да не хочется такие примеры показывать. Хочется сделать так, чтобы кто в лесу работает тот и пользует, с головой конечно. И всё чтоб это было законно, оно, когда по лесу идёшь не "озираясь", дышится по иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

где путевки на массовые виды продаются без ограничения и по цене равной стоимости изготовления бланков. От нас самих всё (а может уже и не всё) зависит.

 

Как то сказал я в прмсутствии своего деда,ветерана войны:-"Если бы не ........ . давно хлеб бы бесплатно ели."На что он ответил:-" У кого ты бы его отобрал,чтобы бесплатно то есть.Хле,самый дорогой продукт на земле,и чтобы его есть бесплатно,нужно лишить возможности другого."

Что натворили бесплатные охотбилеты и бесплатные путёвки на госохотфонд? В нашем районе за обществом закреплено 750 тыс.га.Площадь же района без мала 12 млн.га.Остальные малые охотпользователи не в счёт.Вот и потянулся народ на дармовщинку.Билет копеечный.Путёвки на госохотфонд бесплатно.Лицензии по минималке.Вот и развалилось РООиР.А кто на госохотфондовских угодьях работать то будет? Мы только жнём. А сеять прийдётся нашим детям и внукам.

Мне кажется хватит старые времена вспоминать.Прежднего не вернёш.На западе смотриш даже гильзы на землю не бросают.Берегут свою природу для себя и для потомков.Создавайте новые клубы,общества.Берите быка за рога и наводите в своих хозяйствах порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. следующий пост.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,можно собрать конференцию,которую будет вести районный депутат,подключить администрацию,а х..и толку...Подавляющее большинство районных(не знаю как назвать) не выбираются,а назначаются,как руководители филиалов. Для них конференции по барабану! В России уже нет общественной организации охотников,основу которой раньше составляли первичные коллективы охотников,объединявшиеся в районные общества охотников,а создано что-то непонятное,потерявшее авторитет у охотников и не способное противостоять уплыванию угодий.Не так давно один областной председатель сетовал на непослушных районных и желал "надеть им узду"руководителей филиалов.Похоже таких непослушных,а значит настоящих,остается все меньше и меньше.Многое держится на энтузиастах и не случайных в охоте людях.К счастью их еще не мало.Взять хотя бы, для примера, организацию Удмуртской 55 выставки.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не хочется такие примеры показывать. Хочется сделать так, чтобы кто в лесу работает тот и пользует, с головой конечно. И всё чтоб это было законно, оно, когда по лесу идёшь не "озираясь", дышится по иному.

Как мы порой бываем наивны! За 40 лет работы в системе убедился, что ничего хорошего НЕ БУДЕТ. Последний гвоздь в гроб охотничьему хозяйству будет забит Трутневым, а нам на законных основаниях останется пустыня, вольеры да цепной мишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется хватит старые времена вспоминать.Прежднего не вернёш.На западе смотриш даже гильзы на землю не бросают.Берегут свою природу для себя и для потомков.Создавайте новые клубы,общества.Берите быка за рога и наводите в своих хозяйствах порядок.

Допустим зарегистрировать организацию не проблема. Угодья где для неё взять, поближе к месту проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где путевки на массовые виды продаются без ограничения и по цене равной стоимости изготовления бланков.

Николай, имеется ввиду путевки в угодья РООиР его членам. И ты прав, что старые времена уже не вернуть и по-старому уже не будет. Но и по-новому, как ты предлагаешь уже опоздали. Среда обитания так же будет поделена, как поделили нефть, газ, лес.... . От "быка с рогами" остался лишь хвост да х(пенис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Народ всё что то делит и ломает.Развалили общества охотников.Секции охотничьего собаководства вместо основной своей задачи объедиить лаечников, дробятся как ртуть .В нашем городе тоже две секции.Недовольные поговаривают о третьей.Не понравилось общество охотников,мы создали клуб любителей охоты.Правда моё предложение было назвать его клубом ПРАВИЛЬНОЙ охоты.Но при регистрации чиновники нам это слово упрозднили.Народ,кто хочет создаёт свои хозяйства.И царствуют в них пока как им нравится.Но всё прийдёт на круги своя,поверьте.Содержать угодья дорогое удовольствие.И охота становится удовольствием не для бедных.Слава Богу, поохотились при коммуняках.Полетали на верталётах как малолетки на девятках.Теперь приходят другие времена.Нужно брать всё в свои руки,или бежать как собака за возом.Если не мы,то кто это сделает для нас.И не должна путёвка быть бесплатной.Это моё твёрдое мнение.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё прийдёт на круги своя,поверьте.Содержать угодья дорогое удовольствие.И охота становится удовольствием не для бедных.

Для кого это дорогое удовольствие? Я вот два года подрабатывал у одного, который где то на последних строчках списка журнала Форбс. (Сейчас его там вообще нету, хотя он уже на порядок состоятельнее). Так вот я как то спросил его, а зачем тебе ох.угодья. А так, говорит, чтоб было. У меня в день 800 тыс. в карман капает. А ещё, говорит, приглашу я сюда нужного человека, стрелит он когоньть, в баньке попарится, ушицы да шашлычка на природе откушает да и согласится на выгодных мне условиях на многомиллионный контракт. Любые затраты на содержания ох.хоз-ва стократ окупятся.Так и большинству других ох.угодья для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ряде капиталистических стран для защиты интересов трудящихся существует профсоюз, представляющий реальную силу и любой работодатель считается с ним...Стоило бы подумать над созданием подобной структуры, реально защищающей права охотников(а в частности собаководов, но для нас главное лаечников :))...

Можно даже не создавать ничего, а призвать какую либо из существующих организаций к выполнению этих обязанностей...Это в теории...

На практике, РНИ ОЛС, про которую сказал Валентин, соблазнит руководство этого самого "профсоюза охотников" забить на все и пристроиться поближе к теплому местечку, подпитываясь финансово от профсоюза и охотясь потихоньку в свое удовольствие на закрытых для масс участках...ублажая чиновников, менеджеров и силовиков. Но что делать все равно надо, лучше теорию...

Далее вопрос объединения, про который сказал Николай, далеко не последний...Кто нибудь знает пути решения объединения лаечников, например в одну "всероссийскую структуру"? У всех или почти у всех есть в названиях "межрегиональная", "международная", "общественная" и прочее...На деле "закрытая", "внутриусобная", "частная" лавочка с туманными целями и задачами...Клубы плодятся, как ООО... Пошел зарегистрировал "Рога и Копыта", денег заплатил и вперед, в очередь налоговой...Спонсоры шлите деньги чемоданами, а если что - "мы ребята гордые ни чьей помощи не просим"...Это неправильный путь...Мое мнение...Этот путь продиктован тем, что каждый не прочь "порулить" собаководством, желательно в одиночку или с парочкой приятелей...Примеры приводить не буду, каждый найдет для себя сам, если почешет правую сторону затылка...

Начинать надо с объединения...

Разовью мысль еще немного...Вот у нас тут на форуме есть представители, кажется даже президенты двух московских клубов..."ОЛ" и "НФ"...Оба в одном городе, а еще тут есть МООиР и ВОО и тоже из Москвы...Получается уже четыре структуры...заниматся все лайками...Нафига столько штата содержать? Не проще объединиться в одну кучу, с одним президентом...Или каждому хочется побыть в руководстве? А вот насколько открыты кждая их этих "общественных" структур? Меня возьмете к примеру? И чем я должен руководствоваться при выборе? И также любой другой соискатель?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любое объединение все равно будет иметь руководящий орган, который так же будет обуреваем РНИ. Когда замаячило создание политической партии охотников, педросы быстренько сориентировались и поставили во главе общественного объединения российских охотников силовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно Валентин... Россию мы просрали, лайководство тоже...Самое паршивое, что почему-то не покидает ощущение, что я был среди участников просирания...Теперь надо ждать революции или конца света...Жду второе, майя кажется обещали 21 декабря 2012 года... :)

 

А что из себя представляет руководящий орган? Или должен представлять? Кто будет принимать решения и как? Путем единоличной воли, голосования, собрания? Если я не ошибаюсь, то при распаде РОРС и РФОС должен был быть собран какой-то совет, не помнишь был такой или может там Положения как-то по другому трактуют, что необходимо было делать?

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россию мы просрали, лайководство тоже...Самое паршивое, что почему-то не покидает ощущение, что я был среди участников просирания...

Так и у меня такое же. Мало того, есть ощущение, что и содействовал этому. Хотя у охотничьего "начальства" я не в почете. Может из-за того, что мало содействовал. Или не содействовал. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем уже претендовать на создание еще одной партии "Просравших Россию "и клуба лаек при ней... Я президент, ты почетный старейшина... :ph34r_1: Щас глядишь еще народ подтянется... :umnik2: и скажет: "А чой-то ты президент?" :) Поэтому упреждая отвечу: "У нас в Уставе будет записано, что высший руководящий орган - это член, а остальные это все президенты" :friends: А то как-то не справедливо получается все члены понимаешь, а он президент...Надо наоборот сделать :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем уже претендовать на создание еще одной партии "Просравших Россию "и клуба лаек при ней... Я президент, ты почетный старейшина... :ph34r_1: Щас глядишь еще народ подтянется... :umnik2: и скажет: "А чой-то ты президент?" :) Поэтому упреждая отвечу: "У нас в Уставе будет записано, что высший руководящий орган - это член, а остальные это все президенты" :friends: А то как-то не справедливо получается все члены понимаешь, а он президент...Надо наоборот сделать :z_5:

Просто мы в этом вопросе непосредственно столкнулись с государством, в его точном определении: «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» В.И. Ленин.

Эта машина, как любой саморазвивающийся механизм, имеет свойство менять шестеренки на более эффективные и менять среду существования "под себя" для более комфортного существования. Всякий неудобоваримый политический конгломерат, объединенный идеей, отличной от РНИ будет измельчен и переварен. Так что у нас все еще спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все угодья будут господские. Охотиться будут только господа. Только некоторых холопов возьмут в егеря и псари.

И что ? Новую Великую Октябрьскую социалистическую революцию ?

Вряд ли. Кто платит,тот и танцует девушку.

Остается браконьерский вариант охоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Остается браконьерский вариант охоты ?

10 лет без права переписки за рябчика и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а старую...Профинансированную деньгами новой массонской ложи... Революция тоже денег требует немалых...А наши местные ложи неплохо подлатались за счет сырья, щас подрастратятся и как начнут прижимать отчисления, так их и уберут устроив Новую Октябрьскую...Пролетариям кинут маленько оловянной мелочи, а золотишко за бугор...

Остается вариант в деревню...становиться "Счастливыми людьми", если кто еще не счастлив пока...Приедут про нас кино снимут, глядишь когда-нибудь или революционеры раскулачивать приедут, если забогатеем на картошке с квасом... :ph34r_1:

Ну так как объединяться будем? Есть такая партия? Когда лайководство собирать начнут ведущие? А то авторитетов лаешников до хрена и больше, а что-то одеяло одно на всех... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 лет без права переписки за рябчика и в путь.

 

Пусть поймают !

Если не на машине,охотника промышляющего ходовой охотой,да еще если по чернотропу,поймать практически невозможно,хлопотно это. Хотя Иваныч говорит,что человека скрасть несравнимо легче,чем зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...