Перейти к содержанию
Гость pasha_d

мои бобики

Рекомендуемые сообщения

Паша с полем! Так это на фото Борька повален? По моему так его звали.Кабан конечно серьезный был.Шесть лет назад когда взял первого кобеля,начитался наслушался и повез восьмимесячного кобеля в Авангард притравить, потом как положено люлей от Бориса получили и забыли что такое кабан на три года.А Сашку-притравщика он не боялся он его уважал,года четыре назад когда в Авангарде проводили состязания Борисенковские собаки здорово его помяли вот тогда здоровый кабан как котенок терся об ногу Сашкину, то его потом поглаживая отвел с поля боя в вольер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Паша, с полем!

Интересно как собачки по кабасику работали. В вольере смотрю хватают, а дикого просто лают или пытаются хватать?

По дикому не видел, номера на загоне стреляли, но сильно сомневаюсь что дикова хватали. Не так много встреч с диким было да и в основном ночью.Диких больших чватать думаю пока кишка тонка, а мелких и ловили уже правда в кампании с такимиже щенками.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Паша с полем! Так это на фото Борька повален? По моему так его звали.Кабан конечно серьезный был.Шесть лет назад когда взял первого кобеля,начитался наслушался и повез восьмимесячного кобеля в Авангард притравить, потом как положено люлей от Бориса получили и забыли что такое кабан на три года.А Сашку-притравщика он не боялся он его уважал,года четыре назад когда в Авангарде проводили состязания Борисенковские собаки здорово его помяли вот тогда здоровый кабан как котенок терся об ногу Сашкину, то его потом поглаживая отвел с поля боя в вольер.

Не на фотках кабан с загонной охоты, на предыдущей странице отчет. Ктож мне даст ево завалить.Хороший кабан, сабаки силу чуют и даже не лезут к нему особо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

И еще чуть поохотились.Вощим все тоже. Толстый боица канонады. Видимо придеца пока завязать с загонами.Приучить к пальбе постепенно.Неповезло что кабана которого работали сучки пропустили без выстрела, а другого завалили.В результате угнали ево километров за 6. Удивила Дуська.Гнали кабана по дуге.Потом видимо бросили.Там чуть покрутились. И Дуська каким то образом (не по своему следу, видно по астре) оттуда взяла направление и на практически по прямой прошла к нам за 4.5 км. Как это ей удалось до сих пор гадаю. А так все нормально бобики бегают ищут находят гавкают. Пока сойдет для начала.

С уважением

post-1675-099325900 1289756937_thumb.jpg

post-1675-044375100 1289756952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Хорошо поохотились в выходные. Несмотря на опасения что работы не будет изза Дускиной течки все сложилось отлично.Может первый раз в жизни я удовлетворен работой собак. Не на все сто конешно, но мне фиг угодишь :).Охота для собак оказалось важнее течки. Несколько красивых работ и две из них завершились удачно.

Добыли чисто из под собак. Вот фотки. С уважением.

post-1675-044553400 1291048616_thumb.jpg

post-1675-085335000 1291048629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поохотились в выходные. Несмотря на опасения что работы не будет изза Дускиной течки все сложилось отлично.Может первый раз в жизни я удовлетворен работой собак. Не на все сто конешно, но мне фиг угодишь :).Охота для собак оказалось важнее течки. Несколько красивых работ и две из них завершились удачно.

Добыли чисто из под собак. Вот фотки. С уважением.

С Полем, Паша!!! Поздравляю тебя и псов!!!

п.с. у нас всё обкакали на номерах... :angry: но серьёзно работал как всегда только Юкон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поохотились в выходные. Несмотря на опасения что работы не будет изза Дускиной течки все сложилось отлично.Может первый раз в жизни я удовлетворен работой собак. Не на все сто конешно, но мне фиг угодишь :).Охота для собак оказалось важнее течки. Несколько красивых работ и две из них завершились удачно.

Добыли чисто из под собак. Вот фотки. С уважением.

 

Поздравляю, Паша, с полем! Порадовали собаки, охотничий азарт первесил природные инстинкты...

Лось похоже "шильник". Какой возраст у лося на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Спасибо всем! По возрасту не спец, думаю года два скорей всего, но размер показался крупный. Когда вспомнил про фотоаппарат осталась одна голова.Лось этот почти бессмертный оказался, всего попрострелили еле еле убили.С зацепленными легкими больше чем за 2 км ушел, еле догнали.И там еще пять раз стреляли, а он все уходит.Сабаки молотили с таким азартом приятно вспомнить.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Продожу. После охоты с предыдущего отчета сидел долго дома по причине течки собаки Однако успели съездит в переяславль, не особо удачно, хоть собаки и работали секача взять не смогли, Зарезали приличного поросенка в подмосковье и сгоняли в Волгоградскую, туда где по вольным состязания проходили, там собаки неплохо поработали и взяли кабанчика тоже.Может потом подробней раскажу.

Сегодня решив чуть развеяца от споров пошел с бобиками в лес чисто прогуляца. В тех местах звери раз в месяц и то проходом, поэтому особо ни на што не расчитывал.В лес заехал собак отпустил смотрю в Астре батарейка на нуле. Хрен с ней думаю тут ничего не должно быть. Иду по дороге видами любуюсь, километр прошел , собак чего то нет. Прислушался, слышу орут. По дороге вперед еще метров 300 прохожу орут от дороги метров 200. Полез по сугробам смотреть на кого орут.

Чего то показалось мне что кабаны.Из оружия только складной ножик. Подхожу на 80 м и с криком "держать" и ножиком наперевес бегу на подмогу. Хрен там, лай срываеца удаляеца и уже не слышно и тут вдобавок вырубаеца Астра. Што делать хз.Ружа нет астры нет, смеркаеца уже. Вылез обратно на дорогу, дошел километра полтора до машины, съездил в поселок купил батарейки, приехал обратно.Ага, смотрю собаки на километр сместились и подъехать можно. Чуть подъехал, вылез иду.

Ага слышу орут. И вроде как на меня тянут, типа через дорогу перейти на которой я стою. Подстраиваюсь с ножиком по дороге на перехват. 200м 150 120. Тут блин смотрю по дороге едет кто то на снегоходе, но далеко еще.Лезу с дороги в лес 50-60 м уже, опять с криком "держать" и ножиком бегу на подмогу и вижу убегающего лося :).Вот блин :).Лось какой то дурной. Я к нему с криками подходил, а он пройдет метров 500 и опять стоит. Жалко там народу много, лыжники снегоходчики всякие, стрелять нельзя :) Плюнул пошел к машине собак ждать. Сижу жду.Глядь на Астру, а собаки уже в через мою дорогу в соседней лес перешли 200м от меня, на переход подхожу смотрю и след вот лосиный :). Вот думаю охотничек :) в 200м через дорогу лось перед носом прошел, а не увидел.Поорал собак, хрен там.Ушли метров за 700 и там опять на месте.Уже думал за ружьем домой ехать, чтоб по темному дела сделать :), но тут бобики образумились и пришли ко мне.

Вот так вот погулял, развеялса.:)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...