Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему вы решили, что я занимаюсь самообманом, это был мой первый опыт в испытаниях собаки и в дальнейшем я еще раз вывозил своих собак на испытания и на притравки. но не для того. чтобы получить дипломы, а для того, чтобы в первый раз познакомить собак со зверем(медведь, кабан. барсук). В дальнейшем я невылажу с собаками из леса и там они показывают свою работу, а если нет то я их убираю. У меня было 8 ЗСЛ из-них осталось три которые работают и радуют меня. В перспективе повезу их на испытания или состязания, вобщем в ближайшее время. А каждый раз возить на испытания или состязания для меня дорого, так как ближайшая станция от меня в 500 км. Мне проще по отработанной лицензии на кабана, лося, барсука или медведя притравить или испытать в лесу собак, а если кто неверил в работоспособности моих собак то я приглашаю на совместную охоту с моими питомцами. Такие были случаи когда с моим кобелем пожелали из области повязать суку и властный хозяин посмотрев в документы на моего кобеля спросил почему у него нет дипломов, я ответил, что нет возможности и времени на данный момент свозить собаку на ИТС, да и невсегда собаки работают в вольере,тогда он мен предложил совместную охоту на кабана и лося с моим кобелем и кобель отработал и добыли зверя и повязали собак.

Неспорю я непротив ИТС и срадостью привезу своих собак на испытания, выставки и состязания. Есть у меня один кобель который вообще не работает на ИТС, тупо бегает и все, а в лесу работае отменно. А один кобель работает на ИТС и в лесу одинаково. Была собака которая отменно работала на ИТС, а в лесу слабже. Сейчас меньше с рабочими собаками выхожу в лес, потому-что если выведешь их в лес, то они обязательно найдут какого-либо зверя(кабан, лось, косуля, норка, куница, глухарь..) и будут держать или задавят, прийдется стрелять, а лицензий уже нет.

 

Станислав!Ты молодой и горячий ,я лично верю что ты из леса невылазишь!Но выставляя ролик ты о чём думал,там на ролике идет притравка по барсуку так это называется а люди видят и всё понимают,эксперты ох сколько этих барсуков обсудили,а некоторые даже правила разработали.Что притравочная далеко и доехать дорого тоже верю.А про дипломы дак приятно иметь еденички в особенности у сук и всегда с полной морозилкой быть.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда были Вами написанны правила по барсуку. Испытания и первое ознакомление моего кобеля с барсуком проводились в 2007г.

Есть новые правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про дипломы дак приятно иметь еденички /////////// и всегда с полной морозилкой быть.

 

 

А слабо не иметь вообще никаких дипломов и быть с полными морозильными камерами (даже не с морозилкой).

А Станислав нам всем еще фору даст, он молод и увлечен своим делом.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда были Вами написанны правила по барсуку. Испытания и первое ознакомление моего кобеля с барсуком проводились в 2007г.

Станислав, если видео уже четвёртый год, то и собак ты держишь как минимум столько же....не ужели за столько времяни ты не усвоил какие видео стоит размещать, а какие нет? Иной раз даже ярко (казалось бы ) работающая собака на видео смотрится мягко говоря "ни как"...На том куске видео, которое вызывает у тебя такой восторг, на самом деле продемонстрирована очень посрественная работа.....назови ты её, например..."оцените как начинала три года назад работать моя лайка"...реакция была бы совсем другой!

Ты сам "притягиваешь" негативные высказывания утверждая ...закончили сезон 6 барсуков....через месяц опять закончили...только барсуков уже 9....ну, взял бы сказал - во блин! Описался! Темно было...а ты продолжаешь расказывать, что барсуков берёте осенью....конечно осенью! Когда же ешё!? (хотя можно и в августе и местами в начале зимы)....

А вообще.... ты конечно же МОЛОДЕЦ , и собаки у тебя отличные. Хорошо, что занимаешся охотой с собаками и конечно же из тебя скорей всего получится отличный охотник - лаечник. Только не бери пример с "рыбаков" :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кобелю уже четвертый год пошел и он отлично справляется с барсуком и кабаном, в паре берем из-под него медведя, держит лося. На видео ему 11 месяцев и это была его первая работа по барсуку, а в конце он действительно схватился с барсуком и начал его давить. В настоящее время из-под кобеля за всю его жизнь добыто 21 барсук - если, что касаемо барсука. Я говорю и пишу то, что есть, мне незачем лгать, а диплом второй степени, на видео заснято 4 минуты, а остальные 5 с лишним минут я неуспел заснять в виду того, что здохла батарея, а ведь за эти пять с лишним минут кобель разработался и делал остонавливающие хватки и не давал перемещаться зверю и в конечном итоге схватился и начал давить барсука, кобеля еле сняли. Небуду оправдываться все есть так как есть и я для себя знаю и мой кобель отличный работник в лесу.

Никто,тебя не смог бы "поддеть",если бы вывесил ролик полностью! На данном ролике-идет притравка! И,если даже,далее кобель и стал "давить" барсука,то на видео ясно видны НАРУШЕНИЯ со стороны притравщика! А,что было дальше,знаешь только ТЫ! Поостерегись в дальнейшем , вывешивать подобное...! Народ,здесь "добрый"! :z_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Я действительно не созла выложил видео и не виноват в том, что эксперты дали такой диплом и так проводили испытания. Я приехал, запустил, напустил, заплатил за напуск и все. Если честно я ехал не за дипломами, а посмотреть как первый раз будет вести себя собака со зверем(барсук, кабан, медведь) чтобы в дальнейшем знать чего ждать от собак, да и друзья затравили, что мол это круто показать своих собак и самому посмотреть. Но после и сейчас понимаю, что лес это главная площадка для тренировок, работы и опыта собак, а собак я держу для работы и на данный момент они приносят мне пользу и кормят меня и моих близких и себе заробатывают на кусок мяса, неработающих собак держать не собираюсь и небуду, просто так кормить и затрачивать на витамины, прививки и т.д., проще взять нового щенка и вырастить работника.

Против испытательных станций ничего против не имею, они нужны и по моему мнению для того, чтобы ознакомить молодняк со зверем, дать поработать и побегать в межсезонье собакам и выявить лучших из уже работающих собак - хотя это все можно и нужно делать в лесу.

Когда будет следующая крупная выставка и испытания я обязательно приеду и привезу своих собак, мне самому интерестно как они покажут себя в вольере, тогда я смогу сравнить с лесом.

Есть у нас один егерь и он уже 20 лет держит ЗСЛ, как пришел с армии так стал работать егерем и начал держать лаек. У него сейчас три или пять ЗСЛ точно незнаю и он их неразу не вывозил на ИТС, я с ним много охотился и видел как работают по кабану и лосю собаки мне понравилось, добывает пушнину, глухаря. С области направляли его с собаками на испытания, но он непоехал. Говорит, что ему и его собакам это не надо, вобщем держит их для себя и щенков оставляет только себе для смены старого поколения, а остальных толи топит, а может и отдает охотникам, я сам у него даже просил его собак, чтобы съездить вместо него на испытания и своих заодно свозить, дак он наотрез отказался. Хотя я понимаю если собаки рабочие, то их нужно выводить в свет хотябы один раз за всю их жизнь, чтобы показать остальным лаячникам и экспертам, а вдруг собаки лучшие из лучших и дадут отличную кровь другим потомствам.

Охотничьи собаки(лайки) это - огромная работа для нас, а для наших питомцев это - просто жизнь, куда входит: радость, страсть, азарт, исследование, познание, ожидание, а главное работа в лесу и конечный результат(добыча зверя).

С уважением к Вам Антропов Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Я действительно не созла выложил видео и не виноват в том, что эксперты дали такой диплом и так проводили испытания. Я приехал, запустил, напустил, заплатил за напуск и все. Если честно я ехал не за дипломами, а посмотреть как первый раз будет вести себя собака со зверем(барсук, кабан, медведь) чтобы в дальнейшем знать чего ждать от собак, да и друзья затравили, что мол это круто показать своих собак и самому посмотреть. Но после и сейчас понимаю, что лес это главная площадка для тренировок, работы и опыта собак, а собак я держу для работы и на данный момент они приносят мне пользу и кормят меня и моих близких и себе заробатывают на кусок мяса, неработающих собак держать не собираюсь и небуду, просто так кормить и затрачивать на витамины, прививки и т.д., проще взять нового щенка и вырастить работника.

Против испытательных станций ничего против не имею, они нужны и по моему мнению для того, чтобы ознакомить молодняк со зверем, дать поработать и побегать в межсезонье собакам и выявить лучших из уже работающих собак - хотя это все можно и нужно делать в лесу.

Когда будет следующая крупная выставка и испытания я обязательно приеду и привезу своих собак, мне самому интерестно как они покажут себя в вольере, тогда я смогу сравнить с лесом.

Есть у нас один егерь и он уже 20 лет держит ЗСЛ, как пришел с армии так стал работать егерем и начал держать лаек. У него сейчас три или пять ЗСЛ точно незнаю и он их неразу не вывозил на ИТС, я с ним много охотился и видел как работают по кабану и лосю собаки мне понравилось, добывает пушнину, глухаря. С области направляли его с собаками на испытания, но он непоехал. Говорит, что ему и его собакам это не надо, вобщем держит их для себя и щенков оставляет только себе для смены старого поколения, а остальных толи топит, а может и отдает охотникам, я сам у него даже просил его собак, чтобы съездить вместо него на испытания и своих заодно свозить, дак он наотрез отказался. Хотя я понимаю если собаки рабочие, то их нужно выводить в свет хотябы один раз за всю их жизнь, чтобы показать остальным лаячникам и экспертам, а вдруг собаки лучшие из лучших и дадут отличную кровь другим потомствам.

Охотничьи собаки(лайки) это - огромная работа для нас, а для наших питомцев это - просто жизнь, куда входит: радость, страсть, азарт, исследование, познание, ожидание, а главное работа в лесу и конечный результат(добыча зверя).

С уважением к Вам Антропов Станислав.

Работа в лесу и конечный результат - это конечно главное - именно для этого существуют охотничьи собаки, и я очень рада, что Вы, в отличие от егеря о котором пишете, понимаете как это необходимо, показать хороших рабочих собак на выставке, на испытаниях, чтобы не затерялись хорошие рабочие крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав,держи хвост пистолетом. Большинство сдешних обитателей сами любят приувеличивать но они это делают профессионально,особенно к теоретической части .Так что будь рассудителен и сдержения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав,ты своих собак брал в Удмурском питомнике ?Если не трудно подскажи как связаться и договарится на счет щенков с руководством питомника,и как добиратся ж/д транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двоем такого молыша ))))))))

Мой в таком возросте в одиночку таких работает!

Этоже шмешно вдвоем такоготмалыша два таких лба рвут!!!!! :megalol: :hi:

Изменено пользователем Spaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой в одиночку таких останавливает! :ph34r_1:

 

 

Ну так и видео наверное есть? Выложите и порадуемся вместе за умелую собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двоем такого молыша ))))))))

Мой в таком возросте в одиночку таких работает!

 

Очень интересно посмотреть! :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть! :new_russian:

Всему свое время покожу посмотрите и без всяких :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему свое время покожу посмотрите и без всяких :new_russian:

Было бы это время сейчас, не было бы :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы это время сейчас, не было бы :new_russian:

К чему ваши пальчики дедушка вродебы взрослый и уважаемый человек? Найду видео посмотрите!

На мой взгляд такие сабачки и в током возросте такого маленьгого поросенка могли б и по оденочки сужу по своему! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему ваши пальчики дедушка вродебы взрослый и уважаемый человек? Найду видео посмотрите!

На мой взгляд такие сабачки и в током возросте такого маленьгого поросенка могли б и по оденочки сужу по своему! :ph34r_1:

 

Поживём - увидим, :o внучёк. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...