Перейти к содержанию
barsuk-1

Тверская областная выставка

Рекомендуемые сообщения

Выставка это мероприятие подытоживающее годовую работу с породой(с породами) и поголовьем. Если идет речь о выявлении чемпиона конкретного деревни/района/области то ему должно что-то предшествовать...А в данном случае (и проведя параллель с другими областями) выставка это "летний снег". С одной стороны необычно, а с другой нафига он нужен вообще...да еще и летом..С собаками должна быть работа в течении года испытания, состязания и прочие мероприятия...Тогда собаки находясь в постоянной борьбе на протяжении года в полевых условиях, приходят на выставку и выявляется чемпион...Какой смысл вести владельцу собаку, если заранее известно, что чемпионат выиграет собака кинолога, председателя секции или его друга, а может спонсора...Можно хоть теплоход в качестве приза учреждать, все равно самому себе подаришь или другу...Дипломов-то все равно ни у кого нет, кроме моих собак...

Теперь я уже немного не понимаю .Камень в мой огород.Ну да я занимаюсь собаками и у двух из них есть шанс быть чемпионами выставки у маленькой 6 дипломов II степени с состязательными у кобелька 2 диплома II степени то-же с состязательными,но об этом я не задумываюсь некогда всё чаще приходится держать ухо востро за близких (членов секции Тверская Лайка) к примеру на прошлой выставке у Вадима vvs Ч из под носа чуть не увели у конкурента на районной в Конакове месяцем раньше начало июня потомок был без дипломов экспертизу проводила я, а на областной в конце этого же месяца этот потомок был вписан с дипломом по хорю.Не даст соврать Вадим.А что касаемо заведомо известно элита и чемпионы.Так собаки-то все на виду на всех тверских мероприятиях так или иначе принимаю участие.И даже не тверских владельцы отзваниваются рассказывают о своих удачах и промахах.Думаю во всех областях где проводятся закрытые выставки ситуация идентична.Наверно Андрей Акишев если выставка закрыта заранее знает кто на чемпиона тянет это я к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень кинул с закрытыми глазами, если в кого попал или чей огород попортил...Звиняйте...Регионы с закрытыми чемпионатами видимо похожи друг на друга и на удава, пожирающего свой хвост...Собак не водят на выставки, потому что там все уже решено(в той или иной степени) с чемпионством, а раз все решено, то в целом и собак этой породы какой смысл разводить? Какой смысл разводить собак с которыми не ведется работа, а какой смысл вести работу, если собак в регионе мало или нет? Замкнутый круг...А действительно зачем проводить испытания по разным видам и плодить конкурентов? Это самое верное слово, не так ли? Конкурент, а не товарищ, единомышленник, лаечник...Будет много лаек, кому щенков продавать? Будет много испытаний и дипломов, можно легко из владельца "реально рабочих в лесу чемпионов", превратиться во владельца "нерабочих" или "травильных" собак, не дай Бог... А вдруг будут лучше у кого-то работать, кто тогда у меня будет покупать щенков? А вдруг от кобеля конкурента будут щенки лучше моих? Надо его исключить из плем. работы и так не хватает сук для моего чемпиона...Как-то на одной из выставок в одном бывшем уездном городке чемпиона дали, даже не выводя его из тенька под деревьями в ринг...Действительно зачем лишние хлопоты, все и так понятно...Да и в ринге он был бы в гордом одиночестве, конкуренты сдались без боя...Интересно подобные случаи это успех или позор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будет много испытаний и дипломов, можно легко из владельца "реально рабочих в лесу чемпионов", превратиться во владельца "нерабочих" или "травильных" собак

 

 

К счастью таковых собак(травильных) у нас почти нет. Травить кроме, как в лесу не где ближайшие станции за 130 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как вы все далеки от реальности. Какое на х собаководство, когда вся система доживает последние денечки. В Тверской обл. более 200 охотпользователей и большинство из них имеют такой же статус как и общества охотников. Так почему собаководством должно заниматься рай и обл общество. У них и средств то уже ни на что нету. И охотники - его члены самые нищие. Все богатые и обеспеченные уже сами с усами. Только собаки им нахрен не нужны. И нефиг ставить в пример подмосковные породные клубы. Это совсем другое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предположить, что один из самых крупных охотпользователей председатель обл. общества...Бизнес из пасеки в двадцать ульев забыли? В хорошем месте такую пасеку поставить, это как нефтяную жилу разрабатывать...Доходы сопоставимы, если ты председатель...Вспомним "классиков"... :poster_offtopic: Даже, если бы средства были по бухгалтерии, рентабельность их вложения в это мероприятия собаководов отрицательная...Лучше на эти денежки еще землицы прикупить...Говорят Господь Бог ее больше не делает...Старый Абрам, умирая, сыновьям вон еще, когда завещал покупать ее... Землицу-то...

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как рядовой лаечник солидарен с Натальей (arza). Для меня ближе ООиР чем кинологические коммерсанты. Рановато хоронить общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем так много эмоций о чемпионстве? Предлагаю относится к этому спокойнее или ни как. На моей памяти, чемпионов просто не помнят, первого в ринге, да, еще если не раз прошел - помнят. Победителей состязаний тоже помнят.

После подсчета всех баллов чемпиона выявляют и даже награждают, но на награждении уже моло кто остается. Так же и с племенными классами, никто на них при вязках не смотрит и племенной сектор это не учитывает.

Свердловская областная выставка традиционно имеет высокий статус, чемпионат всегда открытый. за последние два года у нас идет борьба за чемпионство между двумя заводчиками, почему то из других областей перестали привозить чемпионов, хотя раньше кажется в основном из Перми приезжали.

Кстати. не замечал, что бы к нашим чемпионам выстраивалась очередь за щенками, т.ч. видимо чемпионство изживается, потихоничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же остается открытым вопрос...А кто угробляет работу с собаками при обществах ООиР? Может его руководители? Спроси сейчас любого простого и он скажет, что ему ближе ООиР, но работой при обществах наверняка недовольны во многих регионах, если не во всех...

 

Слово предоставляется членам МООиРа, главного среди областных обществ... :poster_offtopic:

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую предположить, что один из самых крупных охотпользователей председатель обл. общества...Бизнес из пасеки в двадцать ульев забыли?

Ага, на уровне миллиардеров Лисина (Новолипецкий МК), Ещенко (группа компаний "Деловой Мир") и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто угробляет работу с собаками при обществах ООиР?

Российская Национальная Идея - обогащение любым способом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы дополнить предидущий свой пост, по поводу моего высказывания о чемпионах - это касается ЗСЛ, а в РЕЛ и КФЛ, а тем более ВСЛ, обстановка попроще, не каждый год в этих породах чемпионы бывают. т.к. породы у нас малочислены. Т.ч. если кому надо милости просим на нашу выстовку.

А кто угробляет работу с собаками при обществах ООиР?
Все же понятно, у районных и городских обществ денег хватает только только на свое содержание (бухгалтерия, уборщицы, канцелярские принадлежности), а в областных и краевых хватает средст на содержания кинолога, в лучшем случае на ведение учетов и документации, а вот на остальные кинологические мероприятия уже практически денег нет. Хотя многое зависит от личности, некоторые председатели совсем не собачники, и на кинологию смотрят сквозь пальцы.

Кроме того посмотрите, что творится с нашими охотничьими законами, по ним просто охотник уже почти нарушитель, а охотник с собакой, ну ни как не нарушителем быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Завтра в Твери проводится также день города. Дороги будут перекрыты. Как мне сообщили лучше заезжать с объездной дороги что на Питер, на перекрестке на Ржев (если из Москвы) то поворот направо в город, далее по прямой. Если получится сегодня Вадим (VVS) выложит схему проезда.

Если что звонить ему по телефонам: 8(915)720-8085; 8(920)686-9920; 8(903)694-4870

Да и еще, открытие выставки в 10.00, значит записаться можно будет с 8.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару слов о положении сегодня на скоро прочла.Участие в выставке 350 рублей Вет осмотр на месте без платно.Чемпионат разыгрывается среди собак зарегистрированных в Тверской области .Чемпионы элита с наличием состязательного диплома любой степени.

Награждение:

1 чемпионы

2 вся элита

3 первое место в первом классе

4 за первое место в ринге(экстерьер) если не менее 3 собак

5 младшая группа за первое место в любом классе

Эксперты рингов:

 

ЛЗС кобели старшая:Ярцев А.П

ЛЗС суки старшая:Мальков А.И

ЛЗС суки средняя+ младшая Чипурных Н.В

ЛЗС кобели средняя+младшая Титаев В.Н

ЛРЕ кобели все группы Веролайнен С.И

ЛРЕ суки все группы Кречетова Л.В

ЛВС и КФЛ все Зайцев В.В.

 

Главный эксперт Шуваев В Н.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание!

Завтра в Твери проводится также день города. Дороги будут перекрыты. Как мне сообщили лучше заезжать с объездной дороги что на Питер, на перекрестке на Ржев (если из Москвы) то поворот направо в город, далее по прямой. Если получится сегодня Вадим (VVS) выложит схему проезда.

Если что звонить ему по телефонам: 8(915)720-8085; 8(920)686-9920; 8(903)694-4870

Да и еще, открытие выставки в 10.00, значит записаться можно будет с 8.00

Из Москвы проехать до мигаловского моста или до ржевского перекрёстка,дальше по схеме,проезд будет до 9-00.Дальше вся информация по проезду по телефонам.

post_3_1245190009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилась таки выставка.Наши с Вадимом опасения были не напрасны.Что поделать.Выставка совпала с днём города центр города где и проводилась выставка был перекрыт кто успел прорваться тот прибыл вовремя кто до 9 часов ещё был в дороге тому досталось бросали машины кто где мог шли пешком, а кто и вовсе развернулся в сторону дома тем не менее выставка состоялась собак было порядка 180.Первый раз за всё время проведения таких мероприятий небыло торжественного открытия представления экспертов и всего прочего .Не скажу что праздник удался могло бы быть и лучше.Надо сказать спасибо экспертам рингов, экспертизу провели оперативно.Солнечных ударов никто не получил :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионами выставки по Релкам стали Ночка Соловьёва и Бой Клепиковского. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФО-ТО, ФО-ТО , ФО-ТО !!!

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФО-ТО, ФО-ТО , ФО-ТО !!!

В течении часа выложу ,что есть у меня.Была самая свободная т.к на ринге где была ассистентом зсл суки старшая было лишь 2 собаки.А нафоткала всякую чушь.Ну не умею я.Вадим тоже походу пролетел ,может Василий что-нибудь насчелкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В течении часа выложу ,что есть у меня.Была самая свободная т.к на ринге где была ассистентом зсл суки старшая было лишь 2 собаки.А нафоткала всякую чушь.Ну не умею я.Вадим тоже походу пролетел ,может Василий что-нибудь насчелкал.

 

Будет классно !

Спасибо.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фотки, какая заинтересует прокомментирую.

post-585-1277632880_thumb.jpg

post-585-1277632870_thumb.jpg

post-10-1221391482_thumb.jpg6:9.jpg]

post-585-1277632835_thumb.jpg

post-585-1277632823_thumb.jpg

post-585-1277632811_thumb.jpg

10789:12.jpg]

post-585-1277632910_thumb.jpg

post-585-1277632850_thumb.jpg

post-585-1277632860_thumb.jpg

post-585-1277632888_thumb.jpg

post-585-1277632898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в предыдущем сообщении суки последнее фото кобель первый в ринге средней группы[atpost-585-1277633132_thumb.jpgtachmpost-585-1277633159_thumb.jpgent=10792:14.jpg

]post-585-1277633175_thumb.jpgpost-5-1185219302_thumb.jpg97:21.jpg][atta

chment=10799:23.jpg]post-585-1277633234_thumb.jpg

post-585-1277633122_thumb.jpg

post-585-1277633145_thumb.jpg

post-585-1277633200_thumb.jpg

post-585-1277633214_thumb.jpg

post-585-1277633224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Наташа, если у Вас есть возможность, по Западникам пожалуйста фото с кратким описаниям.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...